Перейти к содержанию
evrey

Долой Путина?

а давайте заодно и опрос проведем...  

132 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

.....правительство Гондураса одобрило предложение российского народа об обмене названиями стран....

ты вообще хоть подумал что сказал??? что за херню несешь- то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не скажу за минобороны, но в силовых министерствах при медвепуте значительно улучшился уровень жизни.

опять же при медвепуте регулярно вливают в АИЖК поддерживая ипотеку.

ваз конечно было бы дешевле похоронить, но это примерно полмиллиона безработных в отрасли.

до путина такие глобальные вещи как флот, авиация - просто отмирали, сейчас и летчики летают и корабли достраиваются.

моя жена - учитель начальных классов - она, на мой взгляд, имеет достойную зарплату.

средний класс сформировался - новые иномарки несмотря на банковский кризис преобладают.

коммерсы крутятся, но живут - как результат в магазине можно купить ВСЁ

 

так что изменения к лучшему есть, не надо попусту гнать.

Перечислить проблемы? ДА, согласен, сходу список в два раза больше накатаю.

 

Вот только народ любит кричать ДОЛОЙ! А что взамен? Есть кто-то в ком вы уверены? Кто будет заведомо лучше? Или так, методом перебора искать суперпрезидента? Не угадали - терпим 4 года? Ну давайте Джорджа Буша позовем? А чо? У них там американская мечта, дешевые тачки, закладные на недвигу и прочие прелести жизни... Ну, смелее, кого вы хотите в альтернативу путину? Или просто попиздеть....

 

ЗЫ: а вообще подвохи - не самый бедный люд в большинстве.

С одной стороны Вы очень даже правы, а с другой не могу с Вами согласится.

Путин действительно уделил свое внимание силовикам. И это хорошо. Вопрос почему он это сделал? Потому что сам побывал в их шкуре и не понаслышке знаком с ситуацией? C другой стороны я бы на месте политика всегда бы держал военных к себе поближе. Это стратегически верный ход. Так что сами знаете, по той же рыбалке, что значит подкормить. Не суть, силовикам то он жизнь улучшил - хорошо, молодец, а, как насчет остального народа?

Вы пишите про ВАЗ. Хорошо. Все мы имели удовольствие оценить продукцию ВАЗа, т.е. полмиллиона человек могут иметь всю страну и позорить, а их не тронь? Вот не выпускают у нас плазменные панели, пылесосы, принтеры, компьютеры и т.д. Вы себя сильно ущемленным по этому вопросу чувствуете?

ВАЗ даже обсуждать не хочется. Просто не серьезная тема!!!

до путина такие глобальные вещи как флот, авиация - просто отмирали, сейчас и летчики летают и корабли достраиваются.

 

А оно вообще надо????

Сколько денег надо чтобы построить 1 корабль? Очень много! А кораблики которые строятся это такой призрачный объект, что, вроде, да, нужно, а подумаешь, зачем?

Предполагаю до реального махача с нами дело не дойдет, все-таки ядерная держава, можем и обидеться. Тогда кораблики не понадобятся. Зато сэкономленные деньги можно было бы вложить в развитие нашей промышленности.

 

средний класс сформировался - новые иномарки несмотря на банковский кризис преобладают.

 

Абсолютно не согласен. Беда России отсутствие среднего класса ибо средней класс обеспечивает казну налогами. Нет в России среднего класса! Иномарки Вы видите в Москве, уже реже увидите в других крупных городах. А немного отъехав и сказав, что у Вас зарплата низкая 15 т.р. уже и побить могут*, т.к. люди просто по полгода денег не видят. Приму и самокрут не от большой любви курят.

*условно

 

магазине можно купить ВСЁ

Гречку все купить по 80 руб можете?:Smile054:

 

так что изменения к лучшему есть

Есть!!! Безусловно есть.

 

Перечислить проблемы? ДА, согласен, сходу список в два раза больше накатаю.

О том и речь. Проблем при Путине в два раза больше нежели чем полученных благ от его управления. Вывод? Плохой управленец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты вообще хоть подумал что сказал??? что за херню несешь- то???

 

Это не он сказал, это Жванецкий:"Не ту страну назвали Гондурасом"... Классика!:rtfm:

Если "Гондурас" занят, можно рассмотреть вариант "Гваделупа":Smile054:...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я за Монархию.

Терпением запасся.

 

да ты и так при монархии живешь :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...эстафетной:Smile054:...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только народ любит кричать ДОЛОЙ! А что взамен? Есть кто-то в ком вы уверены? Кто будет заведомо лучше? Или так, методом перебора искать суперпрезидента? Не угадали - терпим 4 года? Ну давайте Джорджа Буша позовем? А чо? У них там американская мечта, дешевые тачки, закладные на недвигу и прочие прелести жизни... Ну, смелее, кого вы хотите в альтернативу путину? Или просто попиздеть....

ЗЫ: а вообще подвохи - не самый бедный люд в большинстве.

 

Зарплату подняли????? Это подачки!!!!! ЗП госслужащих в принципе может быть на порядок выше. Не могут сделать???? Значит не хотят.

Где так называемый стабфонд???? Это миф, ребята. Его нет. Все это бабло работает на неуемный аппетит кремля!!!! Только пох@истическим отношением к народу можно объяснить уровень жизни населения в России!!!

 

Хороший пример:

Сталин Ежову сжал руку, и спрашивает: комфортно? Ежов:- не очень. Сталин сильнее сжал: - а сейчас? Ежов: - больно. Сталин двумя руками сжал: а сейчас??? Ежов: - нет сил терпеть!!!!! Сталин убрал вторую руку, но силу хватки не ослабил(т.е. сжимал с такой же силой, когда Ежов говорил, что больно): - а теперь??? Ежов с улыбкой: - теперь хорошо. Сталин: - а прошлый раз ты говорил, что больно. Сейчас говоришь, что хорошо. Вот так и с народом надо. Сначала гайки закрутишь до предела, потом Малюсенькую слабинку даешь, народ тебя благодетелем считать будет.

 

Вот так и с нами. Увеличил военным ЗП. Да где они раньше были???? Цена на нефть с 1999г. очень даже неплохо пошла в верх. А ЗП увеличили года эдак с 2006. Да и то потихоньку, по 200-300р. за пол года. То же самое с пенсиями, детскими пособиями и другими социальными выплатами.

Про машины не буду - полностью согласен с "На хвосте"!!!

По поводу бедности подвохов: я считаю себя бедным в финансовом плане человеком.

Изменено пользователем kitoboi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не скажу за минобороны, но в силовых министерствах при медвепуте значительно улучшился уровень жизни.

опять же при медвепуте регулярно вливают в АИЖК поддерживая ипотеку.

ваз конечно было бы дешевле похоронить, но это примерно полмиллиона безработных в отрасли.

до путина такие глобальные вещи как флот, авиация - просто отмирали, сейчас и летчики летают и корабли достраиваются.

моя жена - учитель начальных классов - она, на мой взгляд, имеет достойную зарплату.

средний класс сформировался - новые иномарки несмотря на банковский кризис преобладают.

коммерсы крутятся, но живут - как результат в магазине можно купить ВСЁ

 

так что изменения к лучшему есть, не надо попусту гнать.

Перечислить проблемы? ДА, согласен, сходу список в два раза больше накатаю.

 

Вот только народ любит кричать ДОЛОЙ! А что взамен? Есть кто-то в ком вы уверены? Кто будет заведомо лучше? Или так, методом перебора искать суперпрезидента? Не угадали - терпим 4 года? Ну давайте Джорджа Буша позовем? А чо? У них там американская мечта, дешевые тачки, закладные на недвигу и прочие прелести жизни... Ну, смелее, кого вы хотите в альтернативу путину? Или просто попиздеть....

 

ЗЫ: а вообще подвохи - не самый бедный люд в большинстве.

Изменено пользователем Вад1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не скажу за минобороны, но в силовых министерствах при медвепуте значительно улучшился уровень жизни.

опять же при медвепуте регулярно вливают в АИЖК поддерживая ипотеку.

ваз конечно было бы дешевле похоронить, но это примерно полмиллиона безработных в отрасли.

до путина такие глобальные вещи как флот, авиация - просто отмирали, сейчас и летчики летают и корабли достраиваются.

моя жена - учитель начальных классов - она, на мой взгляд, имеет достойную зарплату.

средний класс сформировался - новые иномарки несмотря на банковский кризис преобладают.

коммерсы крутятся, но живут - как результат в магазине можно купить ВСЁ

 

так что изменения к лучшему есть, не надо попусту гнать.

Перечислить проблемы? ДА, согласен, сходу список в два раза больше накатаю.

 

Вот только народ любит кричать ДОЛОЙ! А что взамен? Есть кто-то в ком вы уверены? Кто будет заведомо лучше? Или так, методом перебора искать суперпрезидента? Не угадали - терпим 4 года? Ну давайте Джорджа Буша позовем? А чо? У них там американская мечта, дешевые тачки, закладные на недвигу и прочие прелести жизни... Ну, смелее, кого вы хотите в альтернативу путину? Или просто попиздеть....

 

ЗЫ: а вообще подвохи - не самый бедный люд в большинстве.

Все верно написано!Только добавлю по поводу иномарок,сам живу в провинции и новых иномарок у нас хватает, и ездят на них далеко не дети министров так что не надо пиз..ть.!И еще кому хорошо было при совке:живя в Москве легко говорить!а я хорошо помню :придешь в магазин-а там них@я!Везло тем кому командировка в столичу выпадала-колдаска,сосиськи,шпроты,бананы-красота!А бытовую технику купить-очередь на несколько лет вперед или по великому блату!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно написано!Только добавлю по поводу иномарок,сам живу в провинции и новых иномарок у нас хватает, и ездят на них далеко не дети министров так что не надо пиз..ть.!И еще кому хорошо было при совке:живя в Москве легко говорить!а я хорошо помню :придешь в магазин-а там них@я!Везло тем кому командировка в столичу выпадала-колдаска,сосиськи,шпроты,бананы-красота!А бытовую технику купить-очередь на несколько лет вперед или по великому блату!!!

Вопрос не про советское время. Вопрос компетентности путинской команды и его режима. Почему ссылаемся на советское время, а не на царское??? Время другое было. В Китае тоже социализм... и в северной Корее социализм... Разницу между ними чувствуешь? Вопрос недоверия путину, когда он красиво говорит, но что творится??? В регионах, кто его не ругает, творят что хотят. Во власти рвачи и головотяпы. А путин и медведев только показухой занимаются. Газопроводы кому достанутся? Они все похерили своими пошлинами. На машины значит пошлины, а на мясо(далеко не лучшего качества), квоты такие, что фермерские хоз-ва и птицефермы обречены. Морозят цены на зерно, но не морозят на дизель и бензин. Бензин дороже чем в пендосии... Причем пендосия всю нефть закупает!!! Сельскому хоз-ву пиз..ц! Промышленности тоже п..ц! Населению скоро тоже п...ц. Экологии п...ц! Их дети не будут жить в России.

А твои?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может при ЕБН было лучше?Китайцы с радостью едут работать в Россию и молятся чтобы их не депортировали! Про сев.корею вообще молчу там сотовые телефоны и интернет до сих пор под запретом! По бензину полностью с тобой согласен-цена на топливо у нас космос! По с/х фермера-не самые бедные люди к тому же кредиты им предоставляют на ооочень выгодных условиях,! А те кто не просыхают от самогона и кричат как ху@во....вот только вопрос откуда деньги на бухло? Приедь преложи такому поехать в город покалымить-он такую з/п попросит абалдешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне ЛЁНЯ БРЕЖНЕВ очень нравился,на дедушку моего похож был сильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, смелее, кого вы хотите в альтернативу путину? Или просто попиздеть....

 

ЗЫ: а вообще подвохи - не самый бедный люд в большинстве.

Интересно при Ельцине наверное так же .... тоже не видели альтернативы,

и вдруг откуда не возмись... или вы про него знали?

Значит можно найти, если захотеть...

Ельцин захотел...

И ещё если не видеть альтернативы 20 лет, то и выборы не нужны?

Туркменбаши то же так думал... но выбор всё равно придёт, только время будет потеряно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще кому хорошо было при совке:живя в Москве легко говорить!а я хорошо помню :придешь в магазин-а там них@я!Везло тем кому командировка в столичу выпадала-колдаска,сосиськи,шпроты,бананы-красота!А бытовую технику купить-очередь на несколько лет вперед или по великому блату!!!

Пишите верно, но прочтите внимательно что я писал выше про совок. При нынешней системе у Вас штаны свалятся, чтобы купить то что предлагается. Уже сейчас, чтобы ребенок поступил в школу!!! Надо забашлять от 150000 за ребенка, а ежемесячная оплата от 12 до 30 т.р. Сопли жевать будите (ем) вспоминая совок откладывая деньги ребенку на учебу. Супруга вернулась, рассказывала, мамочку встретила, та аж трясется. Разговорились. Вот та и рассказала детально про нынешнюю школьную систему. Что все платно, бесплатно четыре предмета: физ-ра, рисование, чтение, математика (не алгебра) все! Все остальное платно. Каждый дополнительный предмет стоит что-то, не помню, то ли 2500 то ли 3000 руб/мес. при этом, все завтраки платные - 500 руб/нед, форма обязательна - ес-но платно. Форму купить надо, но форму детки не носят, поэтому + расходы на одежду для школы и чтобы по моде, "иначе уважать коллектив не будет":secret:. Деньги собирает на все про все родительский комитет, чуть что не так, пинком под зад и до свидания. У школы свой устав. За такие бабки все закрышевано, на кривой козе не подъедешь:secret:. Так что совсем совок не хайте. Работать надо над ошибками, а не устраивать для страны "Ваньку-Встаньку" (игрушка такая была). При совке у населения были деньги, зато были пусты прилавки магазинов. Сейчас, пожалуйста, иди, покупай!

Одна беда - нет денег!!!

P.s. Материтесь от счастливой жизни?:bigwink:

Изменено пользователем На хвосте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только народ любит кричать ДОЛОЙ! А что взамен?

 

 

Да легко. Людвиг Эрхард!!! Оч-ч-ч-енно умный и при этом смелый дядька. Вообще молодец! Старенький правда:(:secret::secret::secret::bigwink:

Изменено пользователем На хвосте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ: а вообще подвохи - не самый бедный люд в большинстве.
Есть такой критерий принятый в большинстве стран: если ты работаешь сам на себя -- ты бедный, если на тебя работают наёмные рабочие или твой вклад в банке -- ты богатый. Вот люди на которых работают другие люди или деньги -- это и есть средний класс. Но при нашей системе налогообложения -- средний класс невозможен в принципе --- только олигархические состояния + уход от налогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно написано!Только добавлю по поводу иномарок,сам живу в провинции и новых иномарок у нас хватает, и ездят на них далеко не дети министров так что не надо пиз..ть.!И еще кому хорошо было при совке:живя в Москве легко говорить!а я хорошо помню :придешь в магазин-а там них@я!Везло тем кому командировка в столичу выпадала-колдаска,сосиськи,шпроты,бананы-красота!А бытовую технику купить-очередь на несколько лет вперед или по великому блату!!!

Новую иномарку сейчас купить не проблема -- иди бери кредит в банке -- залезай в кабалу (многие лезут), выплачивай первый взнос и катайся -- только заплатишь ты за неё -- почти две цены... В основном по этой схеме берут самые дешёвые иномарки -- честно говоря на западе на таких даже безработные не ездят, не говоря уже о детях министров. Мы просто не знаем что такое нормальная машина -- поэтому и бросаемся на Дэу Матисы, Рено Логаны и Форд Фокусы -- с точки зрения западного потребителя -- это не машины, а хлам.

Кому хорошо было при совке -- ну я жил при совке и поездил в командировки и на запад и на восток шестой части света. Люди жили везде примерно одинаково. Колбасы в Москве было побольше -- это да -- но колбаса, шпроты и бананы -- это не основной продукт питания -- мы и в Москве покупали всё это к праздникам. Бытовая техника и в Москве была дефицитом -- люди писались в очереди годами как и на мебель. Но получая 140 рублей в месяц -- я кормился, одевался-обувался, каждый год ездил в Крым и ещё откладывал деньги на крупные покупки. И я знал что если в январе отложу 10 рублей -- то и через пять лет на эти 10 рублей куплю то же что и когда откладываю эти деньги. И работа бегала за мной, а не я за ней -- а я выбирал работу -- побольше зарплата, поближе к дому, поинтересней и т. д. И в командировках -- не голодал -- нормально питался в столовых. Да -- критика правительства была запрещена, да -- машину было купить нелегко из-за дороговизны и искусственных барьеров, да -- за границу выпускали избранных. Ну и фули? Ельцин разрешил критиковать всё, Путин опять гайки затянул. Вообще мне анекдот нравится -- встречаются Полкан (госслужащий) и Жучка (обыватель) -- обмениваются впечатлениями о перестройке. Полкан говорит -- "Разрешили заниматься коммерцией -- теперь переехал в двухэтажную конуру, прикупил земельный участок, вот только работать приходится много". Жучка -- "А у нас -- поводок укоротили, а миску подвинуть забыли... Зато лаять разрешили сколько хочешь..." Ну -- вот -- мы сидим, тявкаем, а толку? Многие из нас прикупили двухэтажную квартиру и земельный участок?

Была у меня машина -- точнее "тазик". Врезался в неё хулиган на дороге и остался я без машины -- хорошо ещё что сам живой и семья не пострадала. Следак спецом тянул два месяца пока срок возбуждения адм. производства не вышел, а позвонил мне домой -- на следующий день после истечения двух месяцев и сказал что нашёл виновника и приглашает меня к себе в кабинет с виновником договориться... Втроём (следак, сотрудник в штатском и представитель виновника) -- почти час уламывали меня на 40 тыс. компенсации -- а там только работы по железу -- на 42 -- без учёта скрытых дефектов и стоимости запчастей... При совке такой следак -- пас бы оленей за полярным кругом -- после отсидки.

Заграница... Ну да -- теперь могу съездить за границу... В Украину... Куда раньше к друзьям иногда просто на выходные ездил -- повидаться...

Я не оправдываю совок -- но как я жил при совке и как живу сейчас -- была бы возможность выбрать только из этих двух вариантов -- однозначно выбрал бы совок -- без безработицы, бешеных цен, бандитизма -- прочите про станицу Кущевскую -- с милицией к которой бежишь за помощью, а не бежишь от неё чтобы она тебя не ограбила и не убила.

Мы жили в стране которую побаивались и уважали на мировой арене, а сейчас мы живём уже хуже Гондураса -- Жванецкий был неправ -- нормально там люди живут -- по крайней мере лучше чем мы сейчас. Европа нам указывает как жить, Америка нам указывает как торговать, Китай просто в наглую нас оккупирует -- благодаря продажным чиновникам -- и тоннами вывозит лес за копейки, Япония опять разевает рот на острова... "Благодаря" нашему правительству -- страну уже рвут на части -- и разорвут -- если так будет продолжаться.

Извините -- наболело...

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Европа нам указывает как жить, Америка нам указывает как торговать, Китай просто в наглую нас оккупирует -- благодаря продажным чиновникам -- и тоннами вывозит лес за копейки, Япония опять разевает рот на острова... "Благодаря" нашему правительству -- страну уже рвут на части -- и разорвут -- если так будет продолжаться.

Извините -- наболело...

Совершенно верно сказал на сто процентов, но лучше не будет это точно. Что б было лучше он должен вокруг себя авторететных, волевых, честных, любящих, уважающих народ и родину людей собирать-короче того у кого глаза горят и кулаки чешутся когда страну нагибают, а он воров и жопализов. А альтернативу ему я вижу в Зюганове он хоть нет нет такую им правду матку лупит они даже на встречу с ним не выходять. Дима аж от теледибатов отказался потому как писал и знал если выйду раздолбит как грелку конкретными примерами об образовании промышленности медицине и политике вот их настоящее лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете меня ненавидеть, но для себя сейчас вижу только один вариант - сделать усилие над собой, немного победить лень , приподняиться по служебной лестнице, напиздить бабла и съебать отсюда.

P.S. Раньше у меня было немного другое мировоззрение.

По поводу того в москве- не в москве. Я жил и в глухих городишках и в деревнях, куда и дорог нет и в областных центрах (Волгоград, Астрахань, Нижний). 7,5 лет в москве. Работаю во благо российской энергетики. Немного прикрыл голую жопу - машин, квартира в подмосковных ебенях, куча снаряги и другого ненужного по большому счету барахла ( которое , как и снаряга у нас почему-то стоит в 3-4 раза дороже чем на том же ненавистном всем диком западе.)))

Не хочу я жить в москве. Не хочу стоять в пробках, не хочу толкаться в метро. Да и людей я просто не переношу в таком количестве. А в деревне гадюкино такой же дурдом, ещё более высокие цены на всё. И при этом нет возможности заработать даже пятую часть того , что здесь. ( Или придётся балансировать на грани тюрьмы)

Куда ещё бежать?

Вспоминаются слова какого-то французишки ( кажется Жана Марэ): " Родина - это не то место, где ты родился, а то, где тебе хорошо."

Ладно, нахер их всех. Два варианта: 1. Приспосабливаться под существующие условия и пытаться извлечь из них максимальную для себя выгоду. 2. Сваливать. Третий вариант - попытаться воздействовать с целью изменения создавшейся ситуации - у нас не прокатит. Т.К. по большому счету каждого заботит собственное благосостояние ( ну и благополучие своей семьи) и вся эта болтовня выплескивается в инете и дома за бутылкой пива или рюмкой чая. За последние 100 лет народ столько раз пиздили причем чаще всего не за что... Ещё лет 200 все будут шугаться. Да и сейчас могут ввалить при случае

( И да простят меня модераторы за мат - без него уже давно не разговариваю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно сказал на сто процентов, но лучше не будет это точно. Что б было лучше он должен вокруг себя авторететных, волевых, честных, любящих, уважающих народ и родину людей собирать-короче того у кого глаза горят и кулаки чешутся когда страну нагибают, а он воров и жопализов. А альтернативу ему я вижу в Зюганове он хоть нет нет такую им правду матку лупит они даже на встречу с ним не выходять. Дима аж от теледибатов отказался потому как писал и знал если выйду раздолбит как грелку конкретными примерами об образовании промышленности медицине и политике вот их настоящее лицо.

Кому -- должен? Кто с него спрашивает то что он должен??? Лучше будет тогда когда народ будет заставлять власть чтобы та делала что-нибудь для того чтобы народ жил лучше. И -- при этом совершенно неважно как эта власть будет называться -- не нашёл сейчас кто сказал в этой теме -- посмотрите на Китай и Северную Корею -- в обоих странах социализм. Добавлю -- В Северной Корее при производстве макарон в них добавляют траву -- зерна на всех жителей не хватает... Провинциальный Китай живёт в нищете -- да -- но -- извините -- не хера было плодиться как тараканы -- но в Китае есть возможность заработать при очень жёсткой конкуренции -- и там люди зарабатывают. А знаете как Китай из говна попал в десятку развитых стран? Был там такой Дэн Cяо-Пин который при Мао сидел в лагере как недостаточно "красный". Были у великого кормчего такие лагеря "для покраснения". Вышел Дэн Cяо-пин из лагеря когда умер Мао -- в 72 года. Вышел -- и был избран первым лицом страны. Начал он с того что разрешил частное предпринимательство и на три года освободил всех частных предпринимателей от любых налогов. У нас в это время как раз тоже занимались частным предпринимательством -- приватизировали заводы и резали и сдавали в металлолом станки и другое оборудование. И через два-три года Китай завалил нас низкокачественным ширпотребом -- под который как раз очень пригодились площади освободившиеся от производства, например, станков с ЧПУ (завод "Красный Пролетарий" -- пять тысяч высококвалифицированных специалистов -- уволенных за ненадобностью...). Пока Китай развивал производство ширпотреба -- у нас развалили промышленность и сельское хозяйство и прочно сели на нефтяную иглу... Теперь мы гордо называем себя постиндустриальной страной -- наравне с Европой -- только Европа в отличие от нас -- бережно вывезла станки в Китай -- и там они крутятся и работают до сих пор -- выгодно это -- на зарплату китайцам тратиться меньше надо -- а граждане Европы получают зарплату у себя на родине в КБ и других организациях-разработчиках продукции -- которую теперь выпускают в Китае. Мы решили перейти от социализма к капитализму? А на хрена тогда промышленность уничтожать? При капитализме промышленность развивать надо. Потому и пришли мы не к капитализму -- а к каменному топору -- вот увидите скоро -- совсем недолго идти осталось... Тех кто думает что всё это произошло случайно и те кто это сделал -- дураки -- разочарую -- это с нашей точки зрения они дураки -- а со своей -- очень даже умные люди. Когда к чиновнику ведающему продажей изделий лёгкой промышленности приезжают китайцы и дают ему взятку в сотню тысяч американских рублей с просьбой обеспечить "зелёный коридор" для их кофточек и блузок рвущихся при надевании -- будьте уверены -- этот чиновник удавит всю отечественную промышленность занимающуюся производством трикотажа... И так -- во всех отраслях, во всех сферах деятельности. Пора понять -- страной правит не президент, а чиновничья каста. Пора знать -- в стране выстроена не социалистическая или капиталистическая экономика -- а экономика РОЗ -- распил-откат-занос. Чиновники сформировали её при алкоголике Ельцине -- ему вообще было всё по барабану -- лишь бы водка была. Когда Путин пришёл к власти -- у него была возможность разрушить эту экономику -- пересажать разгулявшееся госворьё. Его реально боялись. Но он не рискнул тронуть сложившуюся систему -- может быть потому что боялся лишиться опоры -- ведь надо строить другую -- а как? Может по другим причинам -- неважно -- он этого не сделал, мало того -- попытался укрепить вертикаль власти. Укрепил до такой степени что чиновник стал всесилен и всевластен -- чиновник, а не президент... И вряд ли Путин знает как теперь изменить то что он построил... А тем более -- Медведев... Попытки есть -- борьба с коррупцией, сокращение чиновничьего аппарата... Кстати -- после развала Союза территория подлежащая управлению уменьшилась, а количество чиновников возросло уже в три раза... И каждый из них хочет кушать и не умеет работать. Ни управлять -- ни производить материальные ценности... Умеет пилить бюджет и брать взятки. Ещё -- работать за взятки на службу интересам иностранного капитала... То есть -- дальше разрушать экономику страны... Вся эта борьба с коррупцией и сокращения -- чиновникам -- что слону дробина...

Зюганов... Не знаю -- нет у меня к нему доверия. Как, впрочем и ко всем коммунякам отечественного разлива. 73 года у них было -- в тупик упёрлись, власть отдали -- да и выбирать только из этих двух -- хрен не намного слаще редьки...

Чтобы стало лучше -- надо чтобы каждый из нас перестал ждать доброго дядю который что-то сделает за тебя -- даже самый добрый дядя будет делать так как лучше ему -- как он понимает "лучше"-- и удивляться -- чем это мы недовольны -- я же всё для вас сделал... Если хочешь чтобы было сделано для тебя -- делай сам! И начать спрашивать с себя -- а что я лично сделал -- какие действия предпринял -- чтобы заставить власть создать мне нормальные условия жизни. Весь мир так живёт -- регулярно дергает свою власть за яцца -- и только мы сидим --- раньше на кухнях, теперь перед мониторами и: "До позднего вечера, а потом и до самого утра судили они и рядили, чертили схемы и рвали их в клочья, ссорились и ругались, плакали и смеялись, мирились и вновь ссорились, и пару раз чуть не подрались, выходили из насквозь прокуренного помещения на улицу, возвращались и опять спорили до хрипоты, до одури, до белого каления -- как из убыточного хозяйства сделать прибыльное -- ничего в оном не меняя..."

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как медвепута и нас уважают в наших городах, вот как отрабатывают свои улучшившееся жизненные условия наша милиция

 

http://ziza.qip.ru/2010/11/18/kurbanbajjram_peterburg_stm_gorkovskaja.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете меня ненавидеть, но для себя сейчас вижу только один вариант - сделать усилие над собой, немного победить лень , приподняться по служебной лестнице, напиздить бабла и съебать отсюда.

P.S. Раньше у меня было немного другое мировоззрение.

По поводу того в москве- не в москве. Я жил и в глухих городишках и в деревнях, куда и дорог нет и в областных центрах (Волгоград, Астрахань, Нижний). 7,5 лет в москве. Работаю во благо российской энергетики. Немного прикрыл голую жопу - машин, квартира в подмосковных ебенях, куча снаряги и другого ненужного по большому счету барахла ( которое , как и снаряга у нас почему-то стоит в 3-4 раза дороже чем на том же ненавистном всем диком западе.)))

Не хочу я жить в москве. Не хочу стоять в пробках, не хочу толкаться в метро. Да и людей я просто не переношу в таком количестве. А в деревне гадюкино такой же дурдом, ещё более высокие цены на всё. И при этом нет возможности заработать даже пятую часть того , что здесь. ( Или придётся балансировать на грани тюрьмы)

Куда ещё бежать?

Вспоминаются слова какого-то французишки ( кажется Жана Марэ): " Родина - это не то место, где ты родился, а то, где тебе хорошо."

Ладно, нахер их всех. Два варианта: 1. Приспосабливаться под существующие условия и пытаться извлечь из них максимальную для себя выгоду. 2. Сваливать. Третий вариант - попытаться воздействовать с целью изменения создавшейся ситуации - у нас не прокатит. Т.К. по большому счету каждого заботит собственное благосостояние ( ну и благополучие своей семьи) и вся эта болтовня выплескивается в инете и дома за бутылкой пива или рюмкой чая. За последние 100 лет народ столько раз пиздили причем чаще всего не за что... Ещё лет 200 все будут шугаться. Да и сейчас могут ввалить при случае

( И да простят меня модераторы за мат - без него уже давно не разговариваю)

За что же тебя ненавидеть -- об этом сейчас почти вся Россия мечтает -- нарвать бабла и уехать туда где можно жить, а не выживать. Тока вот получается -- у единиц.

Все кто хочет заработать денег -- едут в Москву. При совке работа была везде -- сейчас работы нет -- элементарно выжить надо -- не сдохнуть с голода и не уморить семью. Где деньги -- в Москве. Куда едем -- в Москву. Кто лишил работы половину населения России? Кто оставил их без средств к существованию? Но бороться мы -- не умеем -- выкручиваемся как можем, нас дальше ставят раком -- мы дальше выкручиваемся... А бороться мы не умеем -- остаётся только свалить отсюда... Тока вот -- не очень-то нас где-нибудь ждут -- в отличие от нас -- люди строят достойную жизнь в своей собственной стране...

Собственное благосостояние... Моя хата с краю... Не получится быть богатым в нищей стране -- ограбит или государство, или бандиты или соседи... Надо понять --- не будет нормальной жизни если в стране все бедные -- в этом -- главная ошибка социализма российского образца. Лучше всего живут в странах где нет бедных -- и такие страны есть. Вот только выходцев из России там очень не любят...

Все мы идём по пути наименьшего сопротивления -- будем красть, подличать, унижаться -- но борьба за себя самого -- страшит -- надо оторвать задницу от стула -- это страшно... Пи*дили у нас не народ -- а единицы -- если на улицы выйдет весь народ -- он сам кого хочешь отпи*дит -- да так что на всю жизнь запомнят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух жестко это вы здесь , вот господа у вас накипело ,такая тама-МЕДВЕПУТЫ-класс!!!Конечно же президент ничего не решает(ну почти), но с другой стороны он является лицом государства, так скать олицетворение или собирательный образ успешного человека ,человека современного молодого , энергичного,по крайней мере таким его пытаются показать его"промоушен" группа.А по сути президент является исполнительным директором ,который должен хорошо уметь читать по бумажке.А что такое ПОЛИТИКА -это просто напросто владение и управление финансовыми потоками.Жутко грязная штуковина , о сущности которой большинство людей понятия не имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Управление финансовыми потоками -- это экономика, а не политика. Владение финансовыми потоками -- это то что произошло у нас -- чиновники их попросту "приватизировали". Если от высшего лица страны не зависит управление финансовыми потоками -- у него нет рычагов управления -- это "свадебный генерал". Если президент -- не "свадебный" генерал, а реальный руководитель -- если рычаги управления находятся в его руках и если его действительно заботит судьба страны -- он пересажает тех кто попутал государственные финансовые потоки со своим жалованьем. Он пересажает тех кто сделал школы по факту платными. Он пересажает тех кто в здравоохранении заменил отечественный аспирин за 16 копеек аспирином УПСА за 116 рублей. Он пересажает тех кто платит рабочим, врачам, учителям, инженерам нищенские зарплаты. Он пересажает тех кто ничего не производя -- себе сделал зарплату как у десятка стахановцев. Он пересажает тех кто придумал и внедрил экономику РОЗ. Потому что от этого зависит будущее страны -- само её существование как независимого государственного образования. Если он этого не делает -- значит не может. Если не может -- пусть уступит место тому кто сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Управление финансовыми потоками -- это экономика, а не политика. Владение финансовыми потоками -- это то что произошло у нас -- чиновники их попросту "приватизировали". Если от высшего лица страны не зависит управление финансовыми потоками -- у него нет рычагов управления -- это "свадебный генерал". Если президент -- не "свадебный" генерал, а реальный руководитель -- если рычаги управления находятся в его руках и если его действительно заботит судьба страны -- он пересажает тех кто попутал государственные финансовые потоки со своим жалованьем. Он пересажает тех кто сделал школы по факту платными. Он пересажает тех кто в здравоохранении заменил отечественный аспирин за 16 копеек аспирином УПСА за 116 рублей. Он пересажает тех кто платит рабочим, врачам, учителям, инженерам нищенские зарплаты. Он пересажает тех кто ничего не производя -- себе сделал зарплату как у десятка стахановцев. Он пересажает тех кто придумал и внедрил экономику РОЗ. Потому что от этого зависит будущее страны -- само её существование как независимого государственного образования. Если он этого не делает -- значит не может. Если не может -- пусть уступит место тому кто сможет.

 

Если он всех их пересажает то потом ему придется самому застрелиться или ему поможуть.Реально он сейчас не имеет достаточной власти для наведения порядка.Как можно со всеми договориться и быть дипломатом , ничего кроме демагогии о бюрократии из этого выйти не может.Когда болезнь запущена ,таблетки -как мертвому припарка-нужна операция.Есть только один метод, радикальный,репрессивный и ни какой дерьмократии .Что такое демократия ,свобода и есть ли у свободы границы?Нет ,а если нет границы- значит это уже анархия.Нужен палач.Не дай бог....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если он всех их пересажает то потом ему придется самому застрелиться или ему поможуть.Реально он сейчас не имеет достаточной власти для наведения порядка.Как можно со всеми договориться и быть дипломатом , ничего кроме демагогии о бюрократии из этого выйти не может.Когда болезнь запущена ,таблетки -как мертвому припарка-нужна операция.Есть только один метод, радикальный,репрессивный и ни какой дерьмократии .Что такое демократия ,свобода и есть ли у свободы границы?Нет ,а если нет границы- значит это уже анархия.Нужен палач.Не дай бог....

Кто то из наших юмористов сказал, дословно не помню, но суть в следующем: вот русский мужик он вообще не думает - он делает! Потом думает, как переделать!!!

Какая болезнь? Какая операция? Какой палач? Радикальные методы вспомнили? Вот здесь точно не дай Бог! Были уже радикальные меры. Хватит!

Я шуткой писал выше о Людвиге Эрхарде. Вот там, да были проблемы! Но у штурвала был человек с головой и там где действительно в пору было резать, ничего, обошлись зеленкой:bigwink:. По сравнению с ними у нас все хорошо, нормального вожака и так - обработать напильником.

* * *

Ох уж эти хирурги - все бы им отрезать!

У нас у педиатров само отвалится!:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...