Перейти к содержанию
Авторизация  
Огонь

Как Придать Ружью Положительную Плавучесть?

Рекомендуемые сообщения

это то, что воде перекрыт доступ под чехол, вообще перекрыт..

 

 

 

 

может ты ныряешь не глыбоко???? :)

 

 

а если серьезно, фонарь,например загерметизировать, сам знаешь- проблема та еще...а ты скотч... не верю )))))))))))0

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принципиальное в моем решении - это то, что воде перекрыт доступ под чехол, вообще перекрыт..

Юра,а как же конденсат? Всё равно под скотчем хоть малюсенькая грамулька влаги,да есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра,а как же конденсат? Всё равно под скотчем хоть малюсенькая грамулька влаги,да есть.

Конечно, есть. Но точки росы воздух под скотчем, как показала моя практика, похоже, так и не достигает, и такого конденсата, чтобы скотч прореагировал на это побелением, лично я ни разу не заметил. При повреждении скотча - это да, это было. Я получил то, что мне надо: есть положительная плавучесть, и ресивер остается, после такой вот обработки, в нормальном состоянии в течении достаточно длительного времен..

Вообще, какой-то интересный у нас на эту тему разговор получается.. Я попробовал на практике придуманный после разных других вариантов способ увеличения плавучести - и только. Оппоненты по теории предложенного мной способа - таки есть, но никто не сказал - а я вот тоже попробовал эту штуку на практике и имею сказать то-то и то-то.. :)

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может ты ныряешь не глыбоко???? :)

а если серьезно, фонарь,например загерметизировать, сам знаешь- проблема та еще...а ты скотч... не верю )))))))))))0

Действительно, ныряю я весьма неглубоко. Не хватает ни здоровья, ни смелости..

А по поводу герметизации фонарей.. Знаешь, недавно, при своих изысканиях с Люменами, при переводе их на светодиоды, столкнулся я с одной интересной проблемой. Выточили мне стаканы-радиаторы на Люмены с ошибками ну очень серьезными, канавки под уплотнители были вообще никакие. Зато - накатка сверху. И сифонило через неработающие толком уплотнения только так. Вода проходила не то, чтобы при нырянии, а просто после погружения фонаря в воду. И никакая обмотка по стыкам, никакой изолентой не помогала. И скотч не помогал. Ничто не помогало, пока не поставил нормальные, выточенные в точности по чертежам, хоть и без гламурной накаткой сверху, стаканы и не поставил нормальные уплотнения.. Ну это я так, по случаю вспомнил..

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оппоненты по теории предложенного мной способа - таки есть, но никто не сказал - а я вот тоже попробовал эту штуку на практике и имею сказать то-то и то-то.. :)

 

А ты убеждай убеждай!!! :)

 

Я вот смотрю на фотку. что в чехле ружье лежит, вопрос- что это за беленькие втулочки по краям пробковой намотки??? или это изолента??

 

 

Изменено пользователем Batman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я добился повышения плавучести путем покупки в строительном магазине теплоизоляции для труб ппр или любых других...в любом строительном магазе полно теплоизоляторов для труб разных диаметров...покупаешь метр отрезаешь по размеру одеваешь можно захамутить...смотрица неграмоздко четко удобно просто)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь об этом? -

 

10045582_0.jpg

 

Делал себе на РПП такую же шкуру, и сверху еще её закатал в термоусадку. Плюс- плавает. Минусы- воду в себя все таки немного поднабирает, и между трубой и ресивером возможна коррозия.

 

В инете недавно увидел вот такую теплоизоляцию-

skorlupa.gif

 

но вот в магазинах у нас её пока еще не встречал. Это обычный пенопласт, если подобрать диаметр, да посадить его на клей или герметик, да сверху термоусадку- получится конфетка :bs: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема долго обсуждалась, зачем создавать клоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема долго обсуждалась, зачем создавать клоны.

И то верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...