Перейти к содержанию
Авторизация  
Огонь

Как Придать Ружью Положительную Плавучесть?

Рекомендуемые сообщения

Сделать можно всё что угодно -- например взять 2-х мм пробковый коврик -- и практически любое ружьё будет плавать без гарпуна -- Кобра -- точно плавает -- и -- никаких понтонов...

Не знаю о каких понтах идёт речь...

Но тут они полностью отсутствуют...

04b69bf2a9ae.jpg

Не меня дизайна и размеров, этот пистолет может иметь так положительную плавучесть, так и отрицательную (при желании).

Ну и по вопросу технологий...

Рукоятка льётся в форму и имеет вес 80 грамм.

Изменено пользователем Vlanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не меня дизайна и размеров, этот пистолет может иметь так положительную плавучесть, так и отрицательную (при желании).

Николаевич,заканчивай меня дразнить! B) Отсылай...

 

 

Предупреждение: личные вопросы решаются через личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю о каких понтах идёт речь...

тоже не знаю о каких понтах идёт речь... arttalprom писал о понтонах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже не знаю о каких понтах идёт речь... arttalprom писал о понтонах...

Опять на других сваливаеш...

Ты бы хоть себя перечитывал, если памяти нет...

 

 

 

 

Уход от темы!

Изменено пользователем Алексей(APOX)
Добавлено замечание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема почищена от оффтопа! Прошу не уходить от темы, личные вопросы решать через личку и уважать собеседников!

:swoon:

 

Если есть варианты как тонущее ружье сделать плавающем, пишем, если нет, не засоряйте пожалуйста тему!

:dunno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу "протезов", дык на представленном фото "аля аирбалет" (хвост каракатицы), сие тоже протез. Если мне не изменяет память, сделано это, далеко не автором\продавецом, а самим счастливым обладателем пользователём.

Вопрос то как протез сделан, типа имплантант или костыль ;) На представленном фото сделан качественный "имплантант" :bigwink:

Супер ответ :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, можно я отвечу(тянет руку) :)

 

Итак пенопласт хорош но впитывает какой бы крутой он не был.

 

Неопрен тоже крут но обжимается, и пропускает воду к ресиверу типо карозия. Хотьбы кто фото показал корозии, но напугали конкретно.

 

Родилась идея, и уже испытана. Короче совмещаем пенопласт и неопрен. Ещё до покупки катушки склеил из остатков неопреновой футболки компенсатор 3мм двойной нейлон. Теперь немного модернизировал, по краям сделал типа обтюрацию силиконовым герметиком. Надеваем поверх пенопласта, обтюрация естествено к ружью, обтюрация за пенопластом. Края примотал изолентой для более надёжной обтюрации. Вчера плавал часа три, сегодня когда верх уже высох раскрыл внутри сухо.

 

Варианты, сам не пробовал так в голове. Вместо неопренового чулка - камперу от велосипеда наверное натянется.

 

Вместо пенопласта полый элемент, можно с каркасом, особо не герметизировать сверху естествено или неопрен или камеру велосипедную или презерватив итд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста ("с целью повышения образованности" З.Ы. - Печкин) в чем опасность плавающего с гарпуном ружья? по моему очень удобно, когда для передышки занимаешься резкой и вытаскивание браконьерских "авосек" или просто решил рачков половить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста ("с целью повышения образованности" З.Ы. - Печкин) в чем опасность плавающего с гарпуном ружья? по моему очень удобно, когда для передышки занимаешься резкой и вытаскивание браконьерских "авосек" или просто решил рачков половить!

В один прекрасный момент рачков ты можешь не половить,а покормить. После того,как в тебя угодит собственный гарпун. ....Неужели жить не хочется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже рассказывал, но, раз в тему, еще раз хочу показать мой вариант..

Вот мое давнишнее, проверенное временем решение по повышению плавучести ружья "Таймень".

 

72758077.th.jpg

 

До того ружье со старой рукоятью плавало вертикально, ручкой вверх. На новых ружьях, со сменным вкладышем-поплавком в ручке, говорят, ружье не плавает вообще, медленно погружается..

В общем, мне захотелось, чтобы ружье плавало (без гарпуна) плашмя (при охоте в траве, к примеру, удобнее, не вытаскиваешь, после насаживания рыбы стог сене на ружье)..

Пробовал до этого разные варианты, и с неопреновыми чехлами, и с чехлами из других плавучих материалах, типа пенополиуретанового (туристского) коврика. Все не то. Воду чехол впитывает, под чехлом постоянно вода (потенциальный риск коррозии ресивера!), в ружейный чехол такой вот, мокрый карамальтук, сразу после охоты тоже не положишь, сгниет и заплесневеет все содержимое нафиг...

Мое решение очень простое и доказавшее на практике эффективность. Это один или несколько (в данном случае - два) слоя листовой пробки (кладется под ламинатные полы)на ресивер, а сверху обмотка обычным двухсантиметровым скотчем, в два-три слоя и обязательно не в натяг. Именно скотчем, а не изолентой! Потому что, во-первых, изолента со временем сплющивает любой упругий материал, даже и пробку в "папиросную бумагу" и толку от такого чехла становится ноль. А, во-вторых, и это главное, в случае проникновения воды под скотч (а, значит, и к ресиверу) наружная скотчевая обмотка моментально белеет, и это очень легко обнаружить и принять своевременные меры...

А вот на краях скотчевой обмотки можно и изолентой, потуже, обмотать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати..

Данное решение применено мной не только на Таймене, но и на подвергнутом жесткому тюнингу пневмате Кресси :(:

med_gallery__360_49732.jpg

А на своем арбалете (бывшая коротышка от Буша) я применил другое решение - поплавки из пенопласта по бокам утяжеленного, с целью уменьшения отдачи, барреля, а сверху - термоусадка, с торцов загерметизированная:

 

clipboard2cl.th.jpg

 

Но общий принцип тот же - малосжимаемый поплавок под водонепроницаемой, герметичной оболочкой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится, когда ружьё плавает вертикально - заметнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще за то что б ружьё и с гарпуном имело небольшую положительную плавучесть меньше вариант потери. И рука вопреки предупреждениям не устаёт, просто не надо делать что б оно как поплавок вылетало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

72758077.th.jpg

 

 

Мое решение очень простое и доказавшее на практике эффективность. Это один или несколько (в данном случае - два) слоя листовой пробки (кладется под ламинатные полы)на ресивер, а сверху обмотка обычным двухсантиметровым скотчем, в два-три слоя и обязательно не в натяг. Именно скотчем, а не изолентой! Потому что, во-первых, изолента со временем сплющивает любой упругий материал, даже и пробку в "папиросную бумагу" и толку от такого чехла становится ноль. А, во-вторых, и это главное, в случае проникновения воды под скотч (а, значит, и к ресиверу) наружная скотчевая обмотка моментально белеет, и это очень легко обнаружить и принять своевременные меры...

А вот на краях скотчевой обмотки можно и изолентой, потуже, обмотать...

Очень интересно. Скажите, а где можно приобрести листовую пробку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где можно приобрести листовую пробку?

Это один или несколько (в данном случае - два) слоя листовой пробки (кладется под ламинатные полы)на ресивер

Вроде всё предельно ясно. Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно. Скажите, а где можно приобрести листовую пробку?

 

Набираешь в Яндексе "Пробковое покрытие в Москве" и выбирай где ближе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел. Еще обратил внимание, у меня на одной из крышек от кастрюли для удобства вставлена пробка от бутылки. Ох и большая эта пробка становится после мойки в посудомойке. Это я к тому, что идея с пробкой здорово, но и воду если чё впитывает она тоже мама не горюй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.. идея с пробкой здорово, но и воду если чё впитывает она тоже мама не горюй.

 

Во первых. Не знаю, что там у тебя в кастрюле вставлено :) но насчет впитывания пробкой влаги ты, мягко говоря, не совсем прав..

"...пробка не впитывает воду и на ней не размножаются бактерии. Она не впитывает запахи и прекрасно восстанавливает свою форму. Это удивительный, подаренный природой материал, который на 87% состоит из газов..." (источник) Набери сам в любом поисковике что-то типа "пробка впитывает воду?" и увидишь сам...

Во-вторых. Еще раз, вслед за Олегом Ивановичем, обращаю внимание на твою невнимательность. Если бы читал более вдумчиво, то обратил бы внимание, что пробка в предложенном мной варианте не контактирует с водой вообще, так как покрыта сверху слоем (точнее, двумя и более слоями) внешнего водонепроницаемого покрытия - скотча...

Конечно, можно просто приклеить пробку на ресивер, как кто-то кое-где у нас порой периодически делает. Но в этом случае нет никакой гарантии, что вода не попадет под пробку и это не приведет к коррозии ресивера. Подобные случаи, когда ресивер был покрыт, скажем, изолентой - были! Разъедало вовсю даже покрытые твердым анодом ресиверы.. Главная изюминка предлагаемого мной решения - это не пробка. По сути дела, ее можно заменить и другим подходящим листовым малосжимаемым пористым материалом (хотя пробка в силу совокупности свойств подходит как нельзя лучше). Главный цимос - это то, что если хоть какое-то количество воды все же попадет под внешний слой скотча - он сразу же в этом место ощутимо белеет, и не заметить попадание влаги к ресиверу просто невозможно..

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых. Не знаю, что там у тебя в кастрюле вставлено :)

Я знаю -- пробка от бутылки с вином. Во-первых в ней дырка от штопора который порушил внутреннюю структуру. Во-вторых материал на бутылочные пробки немного отличается от материала на полы -- более мелкая и пористая структура. Это -- молодая пробка, ещё не сформировавшаяся полностью. Почему такая -- очень хорошо обжимается горлышком и распирает сама себя изнутри -- впитывая в себя вино -- попробуй выдернуть пробку из бутылки, а потом вставить её обратно. А вот пробки от бутылок с фирменным коньяком -- по структуре ближе даже не к той которая кладётся под ламинат -- а к той из которой делают пробковые шлемы. Но такая пробка -- уже ломкая -- её в трубу не свернёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Главный цимос - это то, что если хоть какое-то количество воды все же попадет под внешний слой скотча - он сразу же в этом место ощутимо белеет, и не заметить попадание влаги к ресиверу просто невозможно..

Юра, да что уж там придумывать то такие сложности, скажи прямо- просто красиво и эстетично...))))))) а вот практично ли- это вопрос, ну, увидел ты эти белые пятна под скотчем и что? надо отдирать скотч от пробки, разбирать ружье. стягивать пробочную трубку с ресивера и потом только ты можешь судить о состоянии ресивера....

 

Я на Омер-Темпесте делал гораздо проще и практично- сшил из куска неопрена ( добыл в магазе неопро)))) ) чулок, он отлично натягивается и через мушку и через передний рог намотки линя на ресивер...попользовался-снял. просушил и чулок и ружье...и точно будешь уверен за свой ресивер... )))))))))))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра, да что уж там придумывать то такие сложности, скажи прямо- просто красиво и эстетично...))))))) а вот практично ли- это вопрос, ну, увидел ты эти белые пятна под скотчем и что? надо отдирать скотч от пробки, разбирать ружье. стягивать пробочную трубку с ресивера и потом только ты можешь судить о состоянии ресивера....

 

Я на Омер-Темпесте делал гораздо проще и практично- сшил из куска неопрена ( добыл в магазе неопро)))) ) чулок, он отлично натягивается и через мушку и через передний рог намотки линя на ресивер...попользовался-снял. просушил и чулок и ружье...и точно будешь уверен за свой ресивер... )))))))))))

 

 

 

Тоже считаю подобный чулок отличным вариантом, вот только одна беда - ружье с передним зацепом и снизу спусковая тяга. Как быть?

Под тягу не очень-то и одеть получится т.к. маленькое расстояние между ружьем и тягой, да и не равномерное оно. А надев имеем проблему со снятием и просушкой, ведь для того чтобы снять каждый раз надо будет что-то разбирать. Неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже считаю подобный чулок отличным вариантом, вот только одна беда - ружье с передним зацепом и снизу спусковая тяга. Как быть?

Под тягу не очень-то и одеть получится т.к. маленькое расстояние между ружьем и тягой, да и не равномерное оно. А надев имеем проблему со снятием и просушкой, ведь для того чтобы снять каждый раз надо будет что-то разбирать. Неудобно.

ну это решается опытным путем...размером чулка(диаметром), да и чулок неопреновый все же тянется...

 

неопрен под тягу лучше не голопорый а по нейлону, не долен создавать доп.трения...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изоляция для труб - Термофлекс лучшее решение. Она из вспененого полиэтилена выполнена, нет недостатков неопрена, т.е. вообще не впитывает воду в себя и не садится со временем. Сам плаваю с неопреновыми чехлами на алюминиевом ружье. Никогда их не снимаю. Никакой корозии не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изоляция для труб - Термофлекс лучшее решение. Она из вспененого полиэтилена выполнена, нет недостатков неопрена, т.е. вообще не впитывает воду в себя и не садится со временем. Сам плаваю с неопреновыми чехлами на алюминиевом ружье. Никогда их не снимаю. Никакой корозии не заметил.

Термофлекс-фигня полная-и форму не держит(заминается за неделю в чехле без восстановления формы),и воду в себя впитывает-мама не горюй!Я уже писал с год назад(или больше) о таком опыте.Уж если экономвариант(за копейки)из готового-только ВИЛАТЕРМ(сороковка с "большой дыркой"-8 рублей/метр(!),50-ка-10р)-он во всех случаях ЛУЧШЕ себя ведет-проверено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра, да что уж там придумывать то такие сложности, скажи прямо- просто красиво и эстетично...))))))) а вот практично ли- это вопрос, ну, увидел ты эти белые пятна под скотчем и что? надо отдирать скотч от пробки, разбирать ружье. стягивать пробочную трубку с ресивера и потом только ты можешь судить о состоянии ресивера....

Практично, практично, можешь не сомневаться. :) Один раз за.. ну пару лет, не меньше, пришлось мне поменять скотч - обнаружил в районе белого пятна повреждение скотча - процарапал, видать, где-то по неосторожности. Заменить скотч - дело 15 рублей и 10 минут..

Принципиальное в моем решении - это то, что воде перекрыт доступ под чехол, вообще перекрыт..

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...