Перейти к содержанию
Авторизация  
Огонь

Как Придать Ружью Положительную Плавучесть?

Рекомендуемые сообщения

На фото Vlanika - это форма компенсатора плавучести при сохранении цилиндрической формы ресивера

...на вланиках,как по мне-компенсатор-вешь не нужная-кроме трубы и тяги+шептало--плавучее ВСЕ+воздух в ресивере(пришел к этому практикой)-достаточно на катушку дайнему намотать(ко всему прочему-ложементы для монтажа катушки-плавают-добавляют плавучести),ну и фонарь мона в плавучую хрень завернуть...

Что касаемо других ружей--по желанию--

1-изначально подбирать варианты не "мегатонные"

2-использовать поплавки пожесче(пусть и тяжелее),главное:не привязывать "плот" побольше,бездумно,в удобное место,а стараться отвешивать изделие,НЕ нарушая БАЛАНСИРОВКИ в воде-это главное...

Изменено пользователем Алексей(APOX)
Поправлено форматирование и BB-коды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...На Аирбалетах, это форма рессивера.

На фото Vlanika - это форма компенсатора плавучести при сохранении цилиндрической формы ресивера

...

Алексей, дык и на арбалетах, это тоже форма "ресивера", некоторые на форуме батискафа (царствие ему небесное) ентот баррель даже стволом обзывали :mebiro_01:

Т.е. в случае сравнения с арбалетом аналогия на лицо, изначальная форма роли не играет, на арбалетах народ тоже крылья вязал, в итоге получается главное наружняя форма, а не внутреннее содержание (труба или какой профиль).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окончательный вариант V-20

 

4b80bb7efb5f.jpg

 

Ну и некоторые цифры...

Вес пистолета - 173 гр.

Избыточная плавучесть 88 гр.

Вес штатного гарпуна108 гр.

Вес утяжелённого (удлинённого) гарпуна 123 гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соотношение масс думаю заинтересовало бы СОМа Сергея.... :Smile054:, а то все ему покоя не дает потеря мощности из-за соотношеня....

 

Оффтоп удален!

Уход от темы!

Изменено пользователем Алексей(APOX)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.очищено.

 

Оффтоп и нарушение правил: личные вопросы решаются в личке

 

Изменено пользователем Алексей(APOX)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пистолетик заказной...Но творчеством пришлось позаниматься...И не зря...Совпало с темой о.плавучести...

Отаётся лиш повторить...

Сначала задаются характеристики...Потом теоретический расчёт заданного...Изготовление в рамках заданного...

Ну и сравнение заданного с полученным (в копилочку наработок).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полистал сейчас номера МПО -- на фотках ружья с поплавками величиной в два кулака, а рядом трофеи величиной с пол-охотника... Нет-нет -- конечно же хорошо когда ружьё плавает и ничего с него не выпирает... Но так ли это критично для трофейной охоты? Я сроду никаких поплавков на свои ружья не навешивал -- на заказ -- делал на ружьях положительную плавучесть, а себе -- даже мысли не возникло. И ничего -- ещё ни одно ружьё не пострадало из-за отсутствия плавучести...

А если хочется обойтись без дополнительных поплавков -- для начала сделайте пустотелую герметичную рукоятку -- наибольшей подъёмной силой в воде обладает воздух. Не поможет -- поставьте манометр и закачайте ружьё гелием. И в рукоятку тоже гелием дуньте. И будет ружо плавать как мастер спорта по плаванию. ПМСМ:Smile054:

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово!!! Особенно про гелий!!! Для шланговиков "пучше не придумаеш"...thumb_yello.gifcrazy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полистал сейчас номера МПО -- на фотках ружья с поплавками величиной в два кулака, а рядом трофеи величиной с пол-охотника... Нет-нет -- конечно же хорошо когда ружьё плавает и ничего с него не выпирает... Но так ли это критично для трофейной охоты? Я сроду никаких поплавков на свои ружья не навешивал -- на заказ -- делал на ружьях положительную плавучесть, а себе -- даже мысли не возникло. И ничего -- ещё ни одно ружьё не пострадало из-за отсутствия плавучести...

А если хочется обойтись без дополнительных поплавков -- для начала сделайте пустотелую герметичную рукоятку -- наибольшей подъёмной силой в воде обладает воздух. Не поможет -- поставьте манометр и закачайте ружьё гелием. И в рукоятку тоже гелием дуньте. И будет ружо плавать как мастер спорта по плаванию. ПМСМ:Smile054:

...зачем же так радикально?Ну что ты все упираешься-тебе несколько чел. талдычат одно и тоже-ты как баба Яга-против!И фото выложил человек-поверь-это не фотошоп-на самом деле так.Я к примеру у себя на 60-ке одевал чулок из 5мм неопрена-оно у меня С ГАРПУНОМ плавало ГОРИЗОНТАЛЬНО.В последствии ВСЕ лишнее поснимал-все равно плавает,правда,БЕЗ гарпуна.

И дело даже не в твоей личной сноровке-просто если у тебя в руках ИЗНАЧАЛЬНО изделие весом,как твой кукан и габаритами как половина твоего любимого ружжа-совсем другая стратегия и удовольствие от охоты,поверь на слово(даже без учета "убойных"хар-тик ружья)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...зачем же так радикально?Ну что ты все упираешься-тебе несколько чел. талдычат одно и тоже-ты как баба Яга-против!И фото выложил человек-поверь-это не фотошоп-на самом деле так.Я к примеру у себя на 60-ке одевал чулок из 5мм неопрена-оно у меня С ГАРПУНОМ плавало ГОРИЗОНТАЛЬНО.В последствии ВСЕ лишнее поснимал-все равно плавает,правда,БЕЗ гарпуна.

И дело даже не в твоей личной сноровке-просто если у тебя в руках ИЗНАЧАЛЬНО изделие весом,как твой кукан и габаритами как половина твоего любимого ружжа-совсем другая стратегия и удовольствие от охоты,поверь на слово(даже без учета "убойных"хар-тик ружья)!

А против -- чего??? Что-то я не пойму -- при чём тут фото и фотошоп -- я и без фото знаю что пенопласт плавает... Просто пойми -- одно дело -- вертеть в воде таким вот пистолетиком с пенопластовой рукояткой -- и немного другое -- килограммовым ружьём -- у тебя рукоятка может пополам хряснуть от инерции движения. Думаешь Игорь Ившин, allex, HaNTeR и другие производители от не фига делать над пресс-формами маются? У меня вот сейчас анапский пневмат в ремонте -- у него рукоятка целиком из эпоксидки отлита -- просто так мастер выеживался -- не знал куда руки приложить?

Вот то что с гарпуном плавало -- это опасно -- снял неопрен -- и не надо его больше надевать -- выстрелит-не выстрелит, а сам на гарпун случайно напорешься -- тоже не сахар.

У меня в руках были самые разные ружья -- самого разного веса и габаритов. Уже не раз говорил -- повторю -- у меня нет любимого ружья -- у меня есть разные ружья для разных условий охоты. Видишь ли -- стратегия меняется в зависимости от условий, а универсального ружья ещё не придумали. Пойми -- когда в течении нескольких лет в среднем два раза в неделю (а летом два-три раза в день) вскрываешь очередное ремонтное ружьё -- священная благородная тяга к оружию свойственная мальчикам всех возрастов постепенно проходит. А вообще -- испытываю иррациональную тягу к арбалетам -- но охочусь исключительно ружьями пневматической группы...

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А против -- чего??? Что-то я не пойму -- при чём тут фото и фотошоп -- я и без фото знаю что пенопласт плавает... Просто пойми -- одно дело -- вертеть в воде таким вот пистолетиком с пенопластовой рукояткой -- и немного другое -- килограммовым ружьём -- у тебя рукоятка может пополам хряснуть от Al(OH)3. Думаешь Игорь Ившин, allex, HaNTeR и другие производители от не фига делать над пресс-формами маются? У меня вот сейчас анапский пневмат в ремонте -- у него рукоятка целиком из эпоксидки отлита -- просто так мастер выеживался -- не знал куда руки приложить?

Вот то что с гарпуном плавало -- это опасно -- снял неопрен -- и не надо его больше надевать -- выстрелит-не выстрелит, а сам на гарпун случайно напорешься -- тоже не сахар.

У меня в руках были самые разные ружья -- самого разного веса и габаритов. Уже не раз говорил -- повторю -- у меня нет любимого ружья -- у меня есть разные ружья для разных условий охоты. Видишь ли -- стратегия меняется в зависимости от условий, а универсального ружья ещё не придумали. Пойми -- когда в течении нескольких лет в среднем два раза в неделю (а летом два-три раза в день) вскрываешь очередное ремонтное ружьё -- священная благородная тяга к оружию свойственная мальчикам всех возрастов постепенно проходит. А вообще -- испытываю иррациональную тягу к арбалетам -- но охочусь исключительно ружьями пневматической группы...

Не,ну ты не передергивай-пенопластовая она то пенопластовая,но-в стеклопластиковой оболочке.Это какая должна быть "инерция движения" что бы у меня треснули рукоятки на ружьях :Smile054: ?До сих пор же не потрескались,и не у меня одного?А сделать можно что угодно:сбацать его из водопроводных труб,присобачить рукоятку из швелера,потом привязать понтон к нему-тоже будет ружье!И тоже будет стрелять.

РЕЧЬ ВОТ О ЧЕМ:отвечая на вопрос "как придать положительную плавучесть..."--отвечаю---расчитать и изготовить его из таких материалов,с такими допусками,при таких габаритных хар-ках,массе,что бы оно плавало БЕЗ ПОСТОРОННЕЙ помощи и при этом было РАБОЧЕСПОСОБНЫМ и БЕЗОПАСНЫМ!И такие изделия ЕСТЬ.А "плоты","понтоны","баржи"(в зависимости от массогабаритных хар-тик)вяжут от безисходности и на слаборасчитанных изделиях.Или сделанных из "того что под руку попалось".

Тема,собственно,как я понимаю-многоплановая,и каждый видит(читает) в ней свое:один-"как заставить плавать утюг";другой-"как изготовить ПЛАВАЮЩИЙ утюг"-что на несколько порядков сложнее.Понимаешь?

Поэтому разные люди в одной теме говорят о РАЗНЫХ вещах,не понимая друг друга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не,ну ты не передергивай-пенопластовая она то пенопластовая,но-в стеклопластиковой оболочке.Это какая должна быть "инерция движения" что бы у меня треснули рукоятки на ружьях :Smile054: ?До сих пор же не потрескались,и не у меня одного?А сделать можно что угодно:сбацать его из водопроводных труб,присобачить рукоятку из швелера,потом привязать понтон к нему-тоже будет ружье!И тоже будет стрелять.

РЕЧЬ ВОТ О ЧЕМ:отвечая на вопрос "как придать положительную плавучесть..."--отвечаю---расчитать и изготовить его из таких материалов,с такими допусками,при таких габаритных хар-ках,массе,что бы оно плавало БЕЗ ПОСТОРОННЕЙ помощи и при этом было РАБОЧЕСПОСОБНЫМ и БЕЗОПАСНЫМ!И такие изделия ЕСТЬ.А "плоты","понтоны","баржи"(в зависимости от массогабаритных хар-тик)вяжут от безисходности и на слаборасчитанных изделиях.Или сделанных из "того что под руку попалось".

Тема,собственно,как я понимаю-многоплановая,и каждый видит(читает) в ней свое:один-"как заставить плавать утюг";другой-"как изготовить ПЛАВАЮЩИЙ утюг"-что на несколько порядков сложнее.Понимаешь?

Поэтому разные люди в одной теме говорят о РАЗНЫХ вещах,не понимая друг друга...

Стеклотекстолит из которого лопасти для ласт ваяют -- это ровно та же стеклоткань -- 2-х мм лист текстолита я пальцами сломаю -- ты тоже сможешь это сделать -- стеклоткань --- она хрупкая. Инерция движения может быть любая -- иногда под водой такие кульбиты приходится делать -- тут уж не до того чтобы о целости рукоятки заботиться. Люди вон -- периодически армамидовые рукоятки ломают -- посмотри в разделе "Куплю". Рукоятка должна выдержать любые возможные при охоте нагрузки -- пенопласт для этих целей не подходит -- хоть в десять слоёв стеклоткани его заверни...

Сделать можно всё что угодно -- например взять 2-х мм пробковый коврик -- и практически любое ружьё будет плавать без гарпуна -- Кобра -- точно плавает -- и -- никаких понтонов...

Речь вот о чём -- ты предлагаешь один способ -- рассчитать и изготовить плавающее ружьё. Я предлагаю другие способы. С чего ты решил что этим я отвергаю твой? Вот подумай сам -- какому проценту от общего числа подвохов ВАЖНО чтобы ружьё плавало без гарпуна? Теперь подумай -- сколько человек из их числа СМОЖЕТ рассчитать и изготовить плавающее ружьё? А теперь подумай -- сколько из них ЗАХОЧЕТ этим заниматься? Что проще -- взять то ружьё которое уже есть и пристроить к нему поплавок -- или отнести своё ружьё за которое отвалил 200-400 баксов -- на помойку и засесть за проектирование собственного плавающего ружья?

И пойми -- тонущими ружьями вооружено большинство подводных охотников -- так уж исторически сложилось... :Smile054:Не обзывай их любимые ружья утюгами -- обидятся.

Тем кто сядет за расчёты плавающего ружья -- Бог в помощь. Но -- надо же и тем кто не будет этим заниматься, а хочет чтобы ружьё плавало -- тоже дать шанс.

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стеклотекстолит из которого лопасти ваяют -- это ровно та же стеклоткань -- 2-х мм лист текстолита я пальцами сломаю -- ты тоже сможешь это сделать -- стеклоткань --- она хрупкая. Инерция движения может быть любая -- иногда под водой такие кульбиты приходится делать -- тут уж не до того чтобы о целости рукоятки заботиться. Люди вон -- периодически армамидовые рукоятки ломают -- посмотри в разделе "Куплю". Рукоятка должна выдержать любые возможные при охоте нагрузки -- пенопласт для этих целей не подходит -- хоть в десять слоёв стеклоткани его заверни...

Сделать можно всё что угодно -- например взять 2-х мм пробковый коврик -- и практически любое ружьё будет плавать без гарпуна -- Кобра -- точно плавает -- и -- никаких понтонов...

Речь вот о чём -- ты предлагаешь один способ -- рассчитать и изготовить плавающее ружьё. Я предлагаю другие способы. Вот подумай какому проценту от общего числа подвохов ВАЖНО чтобы ружьё плавало без гарпуна? Теперь подумай -- сколько человек из их числа СМОЖЕТ рассчитать и изготовить плавающее ружьё? А теперь подумай -- сколько из них ЗАХОЧЕТ этим заниматься? Что проще -- взять то ружьё которое уже есть и пристроить к нему поплавок -- или отнести своё ружьё за которое отвалил 200-400 баксов -- на помойку и засесть за проектирование собственного плавающего ружья?

И пойми -- тонущими ружьями вооружено большинство подводных охотников -- так уж исторически сложилось... :Smile054:Не обзывай их любимые ружья утюгами -- обидятся.

...сам не можешь изготовить-купи(ну для старта приобрел простое-дешевое--вдоволь им наигрался-поиздевался-наапгрейдился--подобрал НОРМАЛЬНОЕ, по описанным выше хар-кам)коль существуют вышеописанные-чай не каменный век на дворе-предложений масса...

...всуе утюг был упомянут как предмет,имеющий МАКСИМАЛЬНУЮ степень потопляемости(ну,помнишь народное творчество про "село Кукуево..."),да простят меня ВСЕ ружьестрадальцы,как авторы,так и пользователи...

...

Изменено пользователем artalpprom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...сам не можешь изготовить-купи(ну для старта приобрел простое-дешевое--вдоволь им наигрался-поиздевался-наапгрейдился--подобрал НОРМАЛЬНОЕ, по описанным выше хар-кам)коль существуют вышеописанные-чай не каменный век на дворе-предложений масса...

...всуе утюг был упомянут как предмет,имеющий МАКСИМАЛЬНУЮ степень потопляемости(ну,помнишь народное творчество про "село Кукуево..."),да простят меня ВСЕ ружьестрадальцы,как авторы,так и пользователи...

...

Нет плавающего ружья -- сделай сам или купи -- остальное -- не вариант -- это ты предлагаешь? Артём -- тебя в лучшем случае -- просто не станут слушать -- зачем ты навязываешь людям своё видение решения проблемы как единственно правильное? Спустись с небес на землю -- не у всех есть свободные средства на эксперименты с неизвестным результатом -- плавучесть -- далеко не самая главная х-ка ружья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет плавающего ружья -- сделай сам или купи -- остальное -- не вариант -- это ты предлагаешь? Артём -- тебя в лучшем случае -- просто не станут слушать -- зачем ты навязываешь людям своё видение решения проблемы как единственно правильное? Спустись с небес на землю -- не у всех есть свободные средства на эксперименты с неизвестным результатом -- плавучесть -- далеко не самая главная х-ка ружья.

...ИМХО...Да шут с ним.Кто захочет-тот поймет,кто не поймет и не захочет-будет доказывать что 2-х килограмовая базука с понтоном-круче вареных яиц.

Вот лучше зайди посмотри че нарыл-для тех кто "ЗАХОЧЕТ заниматься расчетами" http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=7181&view=findpost&p=91823

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плавучесть -- далеко не самая главная х-ка ружья.

 

Здесь соглашусь со Скарабеем, мне, например. плавучесть нужна только на ночной охоте..и то только по той причине. что не видно ружья. а шарить светом в его писках зачастую просто некогда. на дневной предпочитаю слегка отрицательную плавучесть ружья, кстати особенно на сильном течении плавоющее ружье после выстрела совсем не айс... :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, ну о чем спор? Множество охотников плавает с тонущими ружьями. Охотятся с удовольствием и вовсе не парят себе мозги на тему плавучести. До поры - до времени, как мой приятель с Темпестом... Пока его(Темпест) не утопил и искали мы дорогое сердцу приятеля ружьишко целый месяц с аквалангом. С перерывами, конечно на работу, охоту и отдых. Охотился он пока с моей буржуйкой 50-кой. Нашли, слава богу. Так вот на следующей после поимки ружья охоте к Темпесту был примотан изолентой здоровенный кусок пенопленового коврика. Ружье приобрело положительную плавучесть даже с гарпуном и только после моих настойчивых увещиваний часть пеноплена была кастрирована. Приятель доволен и даже теперь другим советы по увеличению плавучести ружей дает.

Это я к чему, а к тому что, как плавали люди с такими ружьями, так и будут их использовать и придумывать разные способы поддержания своих любимых пневматов на плаву. Можно спорить сколько угодно о недостатках конструктива и т.д. и т.п., но по большому счету альтернатив у массового покупателя совсем не много.

Сделать же ружье, которое будет плавать, как поплавок без всяких "костылей" - совсем не проблема. Проблема добиться балансировки ружья, говорю о заднеручечном пневмате. Это гораздо сложнее. Я думаю, что многим знакома усталость руки после долгого плавания с задним расположением рукояти и вот тут небольшой поплавок в передней части ресивера здорово выручает.

Изменено пользователем SMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь соглашусь со Скарабеем, мне, например. плавучесть нужна только на ночной охоте..и то только по той причине. что не видно ружья. а шарить светом в его писках зачастую просто некогда. на дневной предпочитаю слегка отрицательную плавучесть ружья, кстати особенно на сильном течении плавоющее ружье после выстрела совсем не айс... :Smile054:

...да вопрос не в том:сносит,или не сносит его течением-это как раз не проблема--выпустив его из рук ты его все равно держишь за линь,за рыбу,за кукан,за гарпун,пока в руки не возьмешь.Вопрос в том: ЗАЧЕРПНЕТ оно при этом надульником песка-ила,или НЕТ?И нужно ли для этого приматывать к нему парус из пенопласта?Уж кому,кому,а тебе есть с чем сравнивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И нужно ли для этого приматывать к нему парус из пенопласта?Уж кому,кому,а тебе есть с чем сравнивать...

ну пенопласт на текухе это- ваще жесть!!!

 

Я про другое. представь. что ты выпустил ружье из рук...а там...линек твой того...покоцаный...или оборвало о острые края камней...у нас на великой есть места ваще...пипец...горный Терек...ружье - тю тю..до свидания, май френд..что называется!!! :Smile054:

 

 

Или другой пример, загарпунил ты рыбку не килшотом...и тот же вариант с выпуском ружья из рук...если тонет- есть шанс, что зацепится за камни или коряжки, а если плавает??? тоже- адью!!! гудбай!Ё! и.т.д. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну пенопласт на текухе это- ваще жесть!!!

 

Я про другое. представь. что ты выпустил ружье из рук...а там...линек твой того...покоцаный...или оборвало о острые края камней...у нас на великой есть места ваще...пипец...горный Терек...ружье - тю тю..до свидания, май френд..что называется!!! :bu:

 

 

Или другой пример, загарпунил ты рыбку не килшотом...и тот же вариант с выпуском ружья из рук...если тонет- есть шанс, что зацепится за камни или коряжки, а если плавает??? тоже- адью!!! гудбай!Ё! и.т.д. :Smile054:

...ну, если,чисто гипотетически,в таких неимеверно "потных" условиях...У тебя же есть нож?

Вот,слушай анекдот:один русский моряк в Японии,в одном из припортовых магазинчиков,долго и нудно,с жестами объяснял продавцу,не говорящему ни по-русски,ни по-английски,что ему нужна застежка-молния на куртку.Продавец долго и недоуменно пялился на нашего моремана,а потом с возгласом:"а-а-а"-достал из под прилавка нож для харакири. :bp:

Так что для таких условий--харакири-лучшее лекарство,как и гильотина при головной боли :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. 

Так что для таких условий--харакири-лучшее лекарство,как и гильотина при головной боли :bu:

анек..понравилсо..а харакири- не наш метод!!! :Smile054:

 

 

 

 

Кстати..вроде Хантер рассказывал. как некто его ружье.прое.....не утопил ,а выпустил в далекое плавание..может и щаз еще плавает на просторах балтики... :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

анек..понравилсо..а харакири- не наш метод!!! :Smile054:

 

 

 

 

Кстати..вроде Хантер рассказывал. как некто его ружье.прое.....не утопил ,а выпустил в далекое плавание..может и щаз еще плавает на просторах балтики... :Smile054:

...то-то талопня паромы теряет об Хантеровские пушки...

Изменено пользователем artalpprom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...то-то талопня паромы теряет об Хантеровские пушки...

:Smile054::bu::bp::Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ИМХО...Да шут с ним.Кто захочет-тот поймет,кто не поймет и не захочет-будет доказывать что 2-х килограмовая базука с понтоном-круче вареных яиц.

Вот лучше зайди посмотри че нарыл-для тех кто "ЗАХОЧЕТ заниматься расчетами" http://apox.ru/forum...indpost&p=91823

А что поймет-то? То что ты в полном восторге от своего плавающего ружья? Ну ПМСМ -- это уже все поняли. Или то что ты всем пытаешься доказать что твоё ружьё круче всех остальных? Ну... это тоже в общем-то все поняли... Лучше не горячись -- и пойми одну простую вещь -- тебе никто не навязывает своё мнение о том что его ружьё -- лучше всех остальных -- вот и тебе пора уже остановиться -- о вкусах не спорят. Вспомни ружьё ПВПР-10 -- попробуй доказать его автору что твоё ружьё лучше его изделия... Зайди в ветку к арбалетчикам и предложи им пневмат -- любой -- хоть плавающий -- хоть летающий за пивом и воблой... К приверженцам Зелинки приставать не советую...black%20eye.gif Сколько ружей -- столько мнений -- по твоему мнению -- заблуждаются другие, а по мнению этих "других" -- заблуждаешься ты... О вкусах не спорят.

 

Уже заходил -- хорошо -- спасибо что помогаешь. Думаю по-любому кому-нибудь да пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что поймет-то? То что ты в полном восторге от своего плавающего ружья? Ну ПМСМ -- это уже все поняли. Или то что ты всем пытаешься доказать что твоё ружьё круче всех остальных? Ну... это тоже в общем-то все поняли... Лучше не горячись -- и пойми одну простую вещь -- тебе никто не навязывает своё мнение о том что его ружьё -- лучше всех остальных -- вот и тебе пора уже остановиться -- о вкусах не спорят. Вспомни ружьё ПВПР-10 -- попробуй доказать его автору что твоё ружьё лучше его изделия... Зайди в ветку к арбалетчикам и предложи им пневмат -- любой -- хоть плавающий -- хоть летающий за пивом и воблой... К приверженцам Зелинки приставать не советую...black%20eye.gif Сколько ружей -- столько мнений -- по твоему мнению -- заблуждаются другие, а по мнению этих "других" -- заблуждаешься ты... О вкусах не спорят.

 

Уже заходил -- хорошо -- спасибо что помогаешь. Думаю по-любому кому-нибудь да пригодится.

А что с зелинками не так?Они тонут?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...