Перейти к содержанию
B.I.G.

Шампунь Подвоха. А Ведь Гемор.

Рекомендуемые сообщения

детский шампунь)) само то что надо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно,только детский.Как то взял у жены суперпуперный шампунь,так стал чесаться.Что самое интересное,чесалось не все тело,а только под коленками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может,виной тому не масло а лекарство?

Вряд ли... Лекарства там было, может, пара капель в каждое ухо, а вот маслом ватный тампон был смочен основательно - и он контачил непосредственно с неопреном.

Не буду категоричным, возможно, не всякое масло действует плохо, и не на всякий сорт неопрена, но то, что разрушающее воздействие возможно - факт. В этом я лично убедился на одном из своих гидрачей. ГК, к слову, был от неопро.

 

А что вы скажите об этом масле: Масло OmerSub для гидрокостюмов. Вот что пишут о нем:

Эмульсия масла облегчает надевание гидрокостюма с открытыми порами, не вызывая раздражения кожи, как некоторые другие средства.

Советы Марко Барди...

 

Говорят, реально хорошая вещь, но дороговатая... Сам не пользовал, но от людей "в теме" слышал только хорошие отзывы.

В любом случае - следует игнорировать все советы по использованию детских шампуней - щиплющих глаза, не щиплющих - без разницы. Всякие Кря-Кря, Дракоши, и прочие - все это неприемлемо. Хотя эту дрянь пользует большинство(... Но большинство всегда неправо. ВСЕГДА - и это непреложно.

 

Все шампуни (даже самые "детские") рассчитаны на кратковременный контакт с кожей. А об их реальной "безвредности" и содержании "химии" - производители вам мало что скажут правдивого. Мы же эту дрянь впитываем всей поверхностью тела - по многу часов в день! Да еще с эффектом "компресса"! И не надо думать, что, мол, если нет высыпаний, прыщей, зуда - то все гут.

Я пользовался детскими шампунями много лет - пока не почувствовал, что на охоте меня просто тошнит - рвотные спазмы без всякой видимой причины - как если чем травлянешься... Пообщался с народом на тему - узнал, что не только со мной такая хрень.

Сейчас пользую кусковое детское мыло - оно не содержит такого химического "букета" - и тошнота прекратилась. Возможно, перейду на омеровское масло. Сейчас меня реально выворачивает при одном только сладковато-цветочном запахе детских шампуней.

Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас пользую кусковое детское мыло - оно не содержит такого химического "букета" - и тошнота прекратилась.
Тоже есть мысль строгать мыло и разводить эту строганину водой. Детских шампуней не пользовал,в основном беру жидкое мыло или дешёвый шампунь,но после охоты от тела несёт всякой "календулой"-хоть всех святых выноси!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть мысль строгать мыло и разводить эту строганину водой

 

в строганине есть одно неудобство, быстро ее не приготовишь - нужен час....два чтобы она хорошо растворилась. Получается хорошо, если разводишь дома, потом едешь на охоту. Я думал делать больше загодя, но если она постоит разведенной, то по всей видимости, полимеризуется и получается сгусток - такая биомасса арканарская, для дальнейшего использования не применима.

 

Adept6 может быть это аллергическая реакция была? Похоже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как раз и развожу струганину водой. СтоИт дома литровая банка, а на нырялку беру немного в малой емкости. Но есть одно неудобство - по консистенции получается не "шампунь", а как-будто сгусток слизи))). Хочешь немножко отлить из баночки, ан нет - все целиком из нее бух! - и выскользнуло))).

Надо, наверное, попробовать возить в бутылочке от тех же шампуней - чтобы дозированно выдавливать через "пиптик".

Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, мля, напугали... Пошел строгать мыло... :bh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но есть одно неудобство - по консистенции получается не "шампунь", а как-будто сгусток слизи)))
Ну тут я думаю от количества стружки зависит. Лишканул мыла-вот и слизь. Я как-то давно делал,довольно жиденько получалось. .....Помню,наш Саша Хантмастер писал что раз надевал костюм с крахмалом и всё получилось на ура. Может попробовать?! Крахмал-то уж для кожи думаю безвреден. Картошка же,ёшкин кот. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, мля, напугали... Пошел строгать мыло... :bh:

Не ццы,прорвёмся! :Smile054: После такой жрачки,такого питья и вообще такой жизни чтобы нас какой-то долбаный шампунь укокошил?! Не дождутся подлюки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не далеко ехать, приспособился надевать штаны дома на сухую с выворачиванием, а куртку - на месте. Шампунь контачит с меньшей площадью тела.

От "Джонсона..." тошнило - перешёл на российские детские типа "Ромашка" - почти без запаха, но пены меньше, чем у "...Бэби".

Пока не тошнит... :bk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приспособился надевать штаны дома на сухую с выворачиванием
А "присасывающий" эффект не меньше с таким методом? Да и неопрену думаю не полезно,всё равно ведь он по телу ёрзает. ИМХО-дома можно и гидроударом надевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и неопрену думаю не полезно,всё равно ведь он по телу ёрзает

Не-е-е! Не ёрзает! Я его перед одеванием выворачиваю наизнанку, а при одевании выворачиваю на тело. Тут главное - не промахнуться с "точкой старта" : или мошня будет висеть, или яйца жать :bh: . И "на сухую" в машине сидеть удобнее - не елозишь, как если бы с шампунем! :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я его перед одеванием выворачиваю наизнанку, а при одевании выворачиваю на тело.
Проще под душем с водой надеть. Мыла-то нет значит не склизко и ничего не ёрзает. :bs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От "Джонсона..." тошнило - перешёл на российские детские типа "Ромашка" - почти без запаха, но пены меньше, чем у "...Бэби".

Пока не тошнит... :bk:

 

А сколько шампуня льёте? Я на 1,5 литровую бутылку воды добавляю один, ну может два кубика шампуня, т.е. совсем грамульку. Полтарашки хватает на все, пенится тоже нормально. По запаху не обращал внимания, но помоему пахнет неопреном - для меня это как для кота валерьянка :ay:

 

Может когда столько же как Вы часов наплаваю и будет какой эффект - пока только щенячий восторг :bp:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После такой жрачки,такого питья и вообще такой жизни чтобы нас какой-то долбаный шампунь укокошил?!

 

Мясо ем в чистом виде, рыба своя, вода из скважины после фильтра, "огненная вода" из-за бугра - вроде пока нормально. :bk: А тут говорят - какая-то хрень пытается мне под кожу залезть - непорядок... :ranting:

Да, про "такую жизнь" забыл - тут, конечно, есть нюансы... :ah:

Изменено пользователем Volter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще под душем с водой надеть. Мыла-то нет значит не склизко и ничего не ёрзает. :bs:

Не пробовал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в строганине есть одно неудобство, быстро ее не приготовишь - нужен час....два чтобы она хорошо растворилась.
Тёрка и горячая вода. :bs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тёрка и горячая вода. :bs:

В 90-м году, когда сын родился, так строгали детское мыло для постирушек и в банку заливали. Нодо постирать - отлил маненько. Заканчивается - подстрогал и воды добавил! Во времена были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 90-м году, когда сын родился, так строгали детское мыло для постирушек и в банку заливали. Нодо постирать - отлил маненько. Заканчивается - подстрогал и воды добавил! Во времена были...

Всё гениальное просто. :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тёрка и горячая вода. :bs:

 

долго растворяется, и кусочки остаются, а если перемешивать пенится

 

и самое интересное, если оставить надолго, то мыло собирается внизу бутыли сгустком - я ж говорю, биомасса арканарская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если перемешивать пенится
Дык нам пена и нужна. А надолго-то зачем оставлять? Размешал сколько надо,использовал и всё.

 

Есть ещё растение мыльнянка. В стародавние времена использовалась при стирке. Не вся использовалась,только корни. Может и нам попробовать? Неизвестно только (мне неизвестно) как эта трава (точнее мыльный из её корней раствор) на кожу влияет и влияет ли вообще.

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как раз и развожу струганину водой. СтоИт дома литровая банка, а на нырялку беру немного в малой емкости. Но есть одно неудобство - по консистенции получается не "шампунь", а как-будто сгусток слизи))). Хочешь немножко отлить из баночки, ан нет - все целиком из нее бух! - и выскользнуло))).

Надо, наверное, попробовать возить в бутылочке от тех же шампуней - чтобы дозированно выдавливать через "пиптик".

разводить водой сильней може надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще льняное семя варят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько шампуня льёте? Я на 1,5 литровую бутылку воды добавляю один, ну может два кубика шампуня, т.е. совсем грамульку. Полтарашки хватает на все, пенится тоже нормально. По запаху не обращал внимания, но помоему пахнет неопреном - для меня это как для кота валерьянка :ay:

 

Может когда столько же как Вы часов наплаваю и будет какой эффект - пока только щенячий восторг :bp:

 

я так то плавал и по 6 и по 8 часов и не какого раздрожения сухости или еще каких признаков не замечал !! шампуня тоже лью чутка на полторашку тоже хватает !! шампунь детски УШАСТЫЙ НЯНЬ не реклама) попробуйте мож понравится!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в аптеке беру гипоалергенный с гелем до одного года,так после нырялки кожа чистая и шелковистая как у младенца аж самому нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...