Перейти к содержанию
B.I.G.

Шампунь Подвоха. А Ведь Гемор.

Рекомендуемые сообщения

3-5 мл в штаны, 3-5 мл в куртку (первые 5-7 раз можно побольше 10-20 мл)
Это связано с забиванием открытой поры жидким парафином?
доливаю 100-200 мл воды от кипятка до просто холодной, больше ни к чему.
Да после этого можно лить кипяток.неопрен может быть не скукоежится. Попробуйте касторовое масло. Пропорции можно не менять. Предлагаю открыть новую тему гемор на ровном месте или невероятные открытия .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы ныряем до давления 10-15 очков
дядь,ты че,на 100-150 метров ходишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу не отходить от темы.

 

Сообщения про усадку костюма перенесены в тему: Как быстро "садится" открытая пора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему во всех рекламах провозглошается что детский шампунь не вызывает аллергических высыпаний и т.д Может пробовать пользоваться им

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему во всех рекламах провозглошается что детский шампунь не вызывает аллергических высыпаний

Если реклама говорит, то это точно так. :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме рекламы это еще и на детях проверяется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На детях из Сомали,которые проверяльщикам ни в одно место не упёрлись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А своих детей чем моем? Если им хорошо то почему нам будет плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их кожа гораздо требовательней к шампуням чем наша и аллергия вылезает за 2-3мин так что им полезно то и нам полезло я так считаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что им полезно то и нам полезло

Тут я согласен... :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

80% Украинских подвохов перешли в результате бурных обсуждений и личного опыта на отвар из семян льна! Сам уже 2 года пользуюсь этим средством! Мало того что лен безвреден и скользок , он еще и лечебен! У меня прошла экзема на ногах от использования детского шампуня Дракоша! И у соседа подвоха тот же лечебный момент! Главное не лениться с заваркой льна! Здоровье дороже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

80% Украинских подвохов перешли в результате бурных обсуждений и личного опыта на отвар из семян льна! Сам уже 2 года пользуюсь этим средством! Мало того что лен безвреден и скользок , он еще и лечебен! У меня прошла экзема на ногах от использования детского шампуня Дракоша! И у соседа подвоха тот же лечебный момент! Главное не лениться с заваркой льна! Здоровье дороже!

А если ,какие рекомендации по хранению этого отвара? Выезжая на берег на 2 недели, готовить каждый раз отвар немного не с руки. Я про возможные бродильно-грибковые процессы. Можно ли его заготовить в прок и в последствии не подвергнуться бактериально- грибковой атаке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если ,какие рекомендации по хранению этого отвара? Выезжая на берег на 2 недели, готовить каждый раз отвар немного не с руки. Я про возможные бродильно-грибковые процессы. Можно ли его заготовить в прок и в последствии не подвергнуться бактериально- грибковой атаке?

Отвар хранится в холодильнике 2 недели! Замораживать нельзя! При выезде на природу летом на пару дней лучше на второй день приготовить свежий отвар! Пробовал стрептоцидом консервировать - не выходит , все равно бродит ! Выход один не ленится! Заварил чай - завари отвар! :jamie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

80% Украинских подвохов перешли в результате бурных обсуждений и личного опыта на отвар из семян льна!

А я-то думаю, почему его купить стало проблематично... :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот, Володя, думаю, как бы так сделать, чтобы ОЛ сделать более привлекательным с точки зрения удобства приготовления. Это, на мой взгдяд, чуть ли не главное препятствие на пути продвижения ОЛ в массы..

Ну хорошо, допустим, делать его впрок не получится. Но хорошо было бы, если кто-нибудь поэкспериментировал насчет экспресс-готовки ОЛ. Например, исключить из него вообще операцию процеживания (отстаивания), скажем, за счет мелкодисперсного помола семян. Или попробовать заварить его в термосе кипятком (чтобы не стоять у плиты). Ну, это по аналогии, как перловку для рыбалки готовят - можно на плите варить, а можно просто залить кипятком в термосе за несколько часов и все получается автоматически... Может попробуешь поалхимичить? Я бы и сам, но с временем свободным из-за этого ремонта просто беда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, на мой взгдяд, чуть ли не главное препятствие на пути продвижения ОЛ в массы..

Юра, а нафига его двигать? Вот если бы у меня было льняное производство, то тут я бы постарался... :naughty: А так, как говорится, наше дело предложить...

Есть у меня один знакомый, который даже при минус 20 градусов переодевается на открытом воздухе. Мерзнет, но на мои советы взять палатку и плитку не обращает внимания. Это я опять же к тому, что наше дело - предложить.

Например, исключить из него вообще операцию процеживания (отстаивания), скажем, за счет мелкодисперсного помола семян. Или попробовать заварить его в термосе кипятком (чтобы не стоять у плиты). Ну, это по аналогии, как перловку для рыбалки готовят - можно на плите варить, а можно просто залить кипятком в термосе за несколько часов и все получается автоматически...

Мелко молоть сам не пробовал, но судя по информации на разных сайтах, народ это применяет. Действительно, надо будет попробовать перемолоть в муку и самому понять, насколько эта мука будет удобна.

Заварка в термосе опробована - за час-два эффект тот же самый. Единственное неудобство - семена остаются в термосе. В обычном процессе я их процеживаю и в термосе у меня чистая жижа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молоть не пробовал! Перемолоть в муку моими инструментами домашней кухни не получится , а мелко дисперсные частички семян процедить не получится! В итоге будет абразив , забивающий поры кожи! Это нехорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молоть не пробовал! Перемолоть в муку моими инструментами домашней кухни не получится , а мелко дисперсные частички семян процедить не получится! В итоге будет абразив , забивающий поры кожи! Это нехорошо!

Согласен,лучше процеживать. Не такой уж это и гемор. Но если кому охота-кофемолка рублей за 400 и всего делов. Я себе домой в прошлом году купил такую,жена ей семена перца,укропа и всё подобное мелет. Правда,для кофе после таких продуктов она не пойдёт-запах пряностей трудно истребим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситечко к термосу присобачить - и все дела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал на себе всякие масла...

Все хрень...Сильно залипает...

Во время охоты неопрен перестает скользить при движениях...

Результат подтекание воды в гидрик в образующиеся воздушные пазухи...

На одной из охот еле до берега доплыл...

Так замерз, что одна мысль была, лишбы доплыть...

Хотя в том же гидрике могу зимой по 4-5 часов сплавом охотится...

Я вроде писал ранее...Если у кого проблемы с кожей...

Это решаемо с помощью шампуня для новорожденных...

Например с недавних пор пользую Бюдхен-Германия...

Очень хорошо неопрен скользит+никаких раздражений и т.д....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо сказать,что этот поиск оправдан при не возможности применения традиционных способов. По любому аккуратнее с выбором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... с недавних пор пользую Бюдхен-Германия...

 

Присмотримся к этому шампуню (кстати, правильное его название - Бюбхен) повнимательнее, критическим взглядом, не уповая на то, что приличная цена и страна-производитель этого шампуня явлюется гарантия его абсолютной безвредности.. Итак..

 

Состав..

"Aloe Barbadensis Gel

Chamomilla Recutita Extract

Hydrolyzed Wheat Protein

Panthenol

Tocopherol"

 

Но где здесь моющая основа, ПАВы и т.п., неизменная составная часть любых шампуней? unknw.gif

То, что Aloe Barbadensis Gel содердит экстракт Алоэ вера, это понятно. А остальные составляющие геля? unknw.gif

Остальные ингридиенты, экстракт ромашки, протеин пшеницы, пантенол и токоферол (из класса метилированных фенолов), как дополнительные комоненты, к мылящим свойствам (которые, собственно, нас и интересуют в первую очередь), отношения особого не имеют..

Похоже, судя по весьма лаконичному описанию состава и другой продукции этой фирмы, хитрые немцы говорят правду, но не всю правду, из чего ПОЛНОСТЬЮ она состоит...

 

"Шампунь представляет собой смесь нескольких веществ. Компонент, содержащийся в наибольшем количестве, — вода, затем следуют поверхностно-активные вещества (ПАВ). Также используются в составе консерванты, ароматизаторы, неорганические соли — хлорид натрия или другие — для поддержания желаемой вязкости. В состав современных шампуней часто входят природные масла, витамины или другие компоненты, которые, по утверждению производителей, способствуют укреплению волос или представляют какую-либо пользу для потребителей. Тем не менее, экспериментальных подтверждений этому, как правило, не существует."

Источник - вики

 

А теперь немножко о том основном компоненте, благодаря которому шампунь, собственно, и является моющим средством, и про который на упаковке шампуня "Бюбхен" скромно умалчивают. Это ПАВ, поверхностно активные вещества..

"В состав шампуней и гелей, которые обычно используют охотники и фридайверы при надевании гидрокостюмов «открытой порой» внутри, входит несколько десятков веществ. Многие из них могут нанести серьезный вред здоровью человека, особенно при регулярном использовании. С их списком можно ознакомиться на флаконе; производители обязаны публиковать наименования всех ингредиентов (хотя иногда они пытаются их скрыть за более привлекательными названиями, заручившись поддержкой разрешительных и регистрирующих органов). Основными действующими элементами являются детергенты - поверхностно-активные вещества, вызывающие появление пены при смешивании с водой и воздухом. Самым распространенным детергентом является Sodium Lauryl Sulfate (SLS) - недорогое моющее средство, получаемое из кокосового масла. Пожалуй, это самый опасный ингредиент в препаратах для ухода за волосами и кожей. В промышленности SLS применяется для мытья полов в гаражах, в обезжиривателях двигателей, средствах для мойки машин и т.д. SLS - очень высоко коррозирующий агент и действительно удаляет жир с поверхностей. Он широко используется во всех клиниках мира для опытов в качестве тестера кожной раздражительности. Недавние исследования показали, что SLS проникает в глаза, а также в мозг, сердце, печень и задерживается там. Это особенно опасно для детей, в тканях которых он накапливается в больших концентрациях. Эти исследования показывают также, что SLS изменяет белковый состав клеток глаз детей, задерживает их развитие и вызывает катаракту. SLS очищает путем окисления, оставляя раздражающую пленку на коже тела и волосах. Он может способствовать выпадению волос, появлению перхоти, действуя на луковицы волосинок. Волосы иссушаются, становятся ломкими и секутся на концах. Другая серьезная проблема - связь SLS с канцерогенными диоксинами и нитратами. SLS реагирует со многими ингредиентами косметических препаратов, образуя нитросамины (нитраты). Эти нитраты попадают в кровь в большом количестве при использовании шампуней и гелей. Многие фирмы часто маскируют свои продукты с SLS под натуральные, указывая «получено из кокосовых орехов». Другой распространенный детергент, Sodium Laureth Sulfate (SLES), тоже не сулит ничего хорошего. По свойствам он аналогичен с SLS (добавлена эфирная цепь). Используется в основном в шампунях. Он очень дешевый и сгущается при добавлении соли. Это довольно слабое моющее средство. Используется как смачивающий агент в текстильной промышленности. SLES реагирует с другими ингредиентами и образует кроме нитратов еще и диоксины..." (цитата из статьи ""Опасная охота: обратная сторона" с сайта КПО "Белый медведь" ").

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо сказать,что этот поиск оправдан при не возможности применения традиционных способов...

Этот поиск оправдан всегда, учитывая латентный характер воздействия химвеществ, входящих в состав абсолютно ВСЕХ шампуней, даже при отсутствии явных признаков поражения организма. И степень этого воздействия, учитывая продолжительный характер среднестатистической охоты, прямо зависит от интенсивности охот. Поэтому чем больше, чаще охотишься, тем большее внимание нужно этому поиску уделять...

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот поиск оправдан всегда, учитывая латентный характер воздействия химвеществ, входящих в состав абсолютно ВСЕХ шампуней, даже при отсутствии явных признаков поражения организма. И степень этого воздействия, учитывая продолжительный характер среднестатистической охоты, прямо зависит от интенсивности охот. Поэтому чем больше, чаще охотишься, тем большее внимание нужно этому поиску уделять...

А если нет проблем с применением шампуней. Нужно ли включатся в поиск?А если нужно для кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...