Перейти к содержанию
B.I.G.

Шампунь Подвоха. А Ведь Гемор.

Рекомендуемые сообщения

проводил на днях пробный первый заплыв, взял Джонсон беби без слёз.

Но что-то не пошло с ним. Через пол часа плавания, почуствовал что кислорода не хватает, встал дышу без остановки, таже фигня.

Сердцебиение поднялось до чёртиков.

Чуствую что к фаянсовому другу в обнимку тянуть начинает

Вылез кое как на берег, по пути чуть не сдох, стянул костюм, стянул штаны, тут дождик пошел, обмыл меня кое-как полегчало.

По молодости курить бросал когда, переборщил с никотиновым пластырем, тоже самое было, поэтому понял сразу что это токсикация организма.

Вообщем, не пошло у меня с Джонсоном

на следующий день купил детский шампунь с чередой, два часа проплавал, всё ок.

Вот такие пироги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перешел сейчас на плюш летний, а по весне первый год без шампуня 7 одевал, с маслом беби... костюм не стирал, некогда было. Флакон кончился, забывал новый взять из дома, 3 раза одевал без всего, просто смочить, чуть похуже, но без особых усилий, нет пены, нет побочных......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вообщем, не пошло у меня с Джонсоном

на следующий день купил детский шампунь с чередой, два часа проплавал, всё ок.

Вот такие пироги

Может на компоненты олергия, а может не внём причина, таксикация так быстро не проходит, переболеть по логике должен. Я лью любой, самый дешёвый, просто смотрю что бы меньше добавок было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может на компоненты олергия, а может не внём причина, таксикация так быстро не проходит, переболеть по логике должен. Я лью любой, самый дешёвый, просто смотрю что бы меньше добавок было.

кто его знает? второй раз через это проходить не хочу.

а от неопрена может такое быть? может что из него выходило, хотя я его до этого одевал уже пару раз, в ванной тренировался, никакого негатива замечено не было.

а токсикоз я пивом снимал, реально после трясло полдня

Изменено пользователем Roman_Varvar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проводил на днях пробный первый заплыв, взял Джонсон беби без слёз.

Но что-то не пошло с ним. Через пол часа плавания, почуствовал что кислорода не хватает, встал дышу без остановки, таже фигня.

Сердцебиение поднялось до чёртиков.

Чуствую что к фаянсовому другу в обнимку тянуть начинает

Вылез кое как на берег, по пути чуть не сдох, стянул костюм, стянул штаны, тут дождик пошел, обмыл меня кое-как полегчало.

По молодости курить бросал когда, переборщил с никотиновым пластырем, тоже самое было, поэтому понял сразу что это токсикация организма.

Вообщем, не пошло у меня с Джонсоном

на следующий день купил детский шампунь с чередой, два часа проплавал, всё ок.

Вот такие пироги

Это может быть банальным перегревом.Такое у меня было,симптомы очень схожи и трясло потом долгое время...поэтому лучше иметь не один костюм ,а несколько...для разных температурных условий.Некоторые покупают один костюм на весь сезон,например,7-ку....я могу представить какого им летом..так и сознание можно потерять,если вовремя не подпустить водицы под костюм.

Изменено пользователем editor_efir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

кто его знает? второй раз через это проходить не хочу.

а от неопрена может такое быть? может что из него выходило, хотя я его до этого одевал уже пару раз, в ванной тренировался, никакого негатива замечено не было.

а токсикоз я пивом снимал, реально после трясло полдня

Вот если трясло, то это уже похоже, может банально лёгкое отравление, тут только гадать. Ну исключил, симптомов нет и хорошо. А то на охоте можно и кони двинуть, особенно если один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это может быть банальным перегревом.Такое у меня было,симптомы очень схожи и трясло потом долгое время...поэтому лучше иметь не один костюм ,а несколько...для разных температурных условий.Некоторые покупают один костюм на весь сезон,например,7-ку....я могу представить какого им летом..так и сознание можно потерять,если вовремя не подпустить водицы под костюм.

 

да костюм семерка, температура воды градусов 10 не больше, воздух был +14

 

на следующий день плавал в другом водоёме помельче, вода была реально теплее , после заплыва я походил в ней без костюма, когда его промывал, воздух был +23 но ничего подобного уже не было.

 

Да кстати возник вопрос, через два часа дышания через трубку во рту всё пересохло, вы как с сим явлением боретесь? не таскать же с собой бутыль с водой??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
через два часа дышания через трубку во рту всё пересохло, вы как с сим явлением боретесь?
Пьём. )) С собой только если на буй прицепить,а так вода в лодке или на берегу. Подплыл,попил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никаких секретных тибетских методик не существует выходит,?!

я побоялся на берег вылазить там жена с детьми , сразу домой погнали бы! :)

если попробовать в разгрузочной жилете карман какой зашить у фляжку туда с водой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никаких секретных тибетских методик не существует выходит,?!

я побоялся на берег вылазить там жена с детьми , сразу домой погнали бы! :)

если попробовать в разгрузочной жилете карман какой зашить у фляжку туда с водой?

Как не существует. Просто делай паузы, трубочку из рота выплёвывай, а слюну проглатывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а че,вода в которой плаваете,её попить нельзя что-ли?понятно если в море.а в реке?если бздите что грязная то как рыбу едите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а че,вода в которой плаваете,её попить нельзя что-ли?понятно если в море.а в реке?если бздите что грязная то как рыбу едите?

Рыбу есть(не сырую) и воду пить немного разные вещи.Иду как то раз со спиннингом,не помню, какой то приток волги,на берегу деревушка по виду воды и отопления не будет ещё лет 300 крыши камышом крытые и женщина набрала воды из реки два ведра,на мой вопрос"вы эту воду пьёте?"ответила"да,другой нет"я пошёл выше по течению метров через 100 к берегу прибило дохлую собаку уже вспухшую,хорошо если кипятят-подумал я,а может у них желудки из качественной нержавейки :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заказал себе вот такую бутылку.Цепляю на D-кольцо.Довольно удобно.

http://www.buyincoins.com/new_en/details/folding-water-bottle-with-carabiner-480ml-water-bag-cup-product-3471.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из под майонеза тару помыть и покупать ненужно ))). звиняйте за оффтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а может у них желудки из качественной нержавейки

Некоторое время жил в селе на волге. Водопровод только летом и то из волги. В остальное время авто с бочкой и в подземные резервуары "бассейны" водички из волги. Порой с рыбешкой, разок даже ужака (живого) вытаскивал.

Так вот там местные некоторые любят хлебнуть холодненькой водички с "бассейна". Почти все эти любители боткиной переболели. Стараюсь воду из речки без крайней необходимости не лакать. Чай, уху - нет проблем. А так да - чего там только нету.

 

Но что-то не пошло с ним. Через пол часа плавания, почуствовал что кислорода не хватает, встал дышу без остановки, таже фигня. Сердцебиение поднялось до чёртиков.

Это тупо перегрев или силенки не рассчитал. (слишком мощно ластал) Я раз несколько лет назад с дури залез летом в семерке - чуть не сдох, снял капюшон, воды набрал в костюм - сразу полегчало.

Изменено пользователем alex_hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рыбу есть(не сырую) и воду пить немного разные вещи.
так вода в рот полюбасу попадает и соответственно в желудок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вода в рот полюбасу попадает и соответственно в желудок

Согласен,в малых дозах,куда деватся.Но,что бы целеноправленно пить?!Хотя может каждый из нас говоря на эту тему,подразумевает тот водоём в котором ныряет.Кто в о.Байкал,кто на Волге,а кто и в Москва реке.Вот и непонятки! :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вода в рот полюбасу попадает и соответственно в желудок

При наличии верхнего клапана или бурбулятора вода практически в рот не попадает. А если есть нижний клапан, то и эти капли стекают в него и выдуваются.

А пить сырую воду из открытого водоема - это жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а че,вода в которой плаваете,её попить нельзя что-ли?понятно если в море.а в реке?если бздите что грязная то как рыбу едите?

Если есть желающие можем и опыты провести, вода из Волги с нас. Раньше никогда, при ловли леща на кольцо, с собой воду не брали, кружечкой черпанул и хорошо. Но то было раньше, а в настоящее время ввиду технического прогресса и регресса в головах в Волгу маму что только не попадает, а предприятий по реку и городов куча. Рыбу наверняка из неё кушать нельзя, но мы тут выросли у нас иммунитет, остальным не советую светиться будете. Да и по мутности, лет 15 назад вода всегда было прозрачной, почти везде, сейчас беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен,в малых дозах,куда деватся.Но,что бы целеноправленно пить?!Хотя может каждый из нас говоря на эту тему,подразумевает тот водоём в котором ныряет.Кто в о.Байкал,кто на Волге,а кто и в Москва реке.Вот и непонятки! :hmm:

Тоже согласен, если скушать немножко тысяч палочек брюшного тифа, то иммунитет может и справится, а если скушать их несколько миллионов то хворь неизбежна( просто как пример)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я 20 лет назад тоже воду пил из ладоги и ничего, мне рыбак местный сказал, так лучще с природой еденится, типа клев будет лучще.

ну да клевало не спорю.

а теперь БЗДЮ пить эту воду, дети малые не поймут меня если по дурости завернусь.

молоко с оугрцами и селедкой могу , а воду из тех водоемов где нырял ..УВОЛЬТЕ

 

Как не существует. Просто делай паузы, трубочку из рота выплёвывай, а слюну проглатывай.

попробовал, таки гораздо лучще, нету желания свалить на берег попить что-нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может хватит не по теме болтать??? Накажу ведь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пьём. )) С собой только если на буй прицепить,а так вода в лодке или на берегу. Подплыл,попил.

Может хватит не по теме болтать??? Накажу ведь!

:not_i:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С шампунью проблема жена как увидит что на П.О собираюсь так в ванну с термосом не пускает :ag: Говорит ты всю шампунь перетаскал :D .

Изменено пользователем Кузмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если по теме , пользую шампунь или гель для душа 2-х литровый термос и все в порядке а в холодное время года 5-ти литровый термос .

Изменено пользователем Кузмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...