Перейти к содержанию
Гость Гость

Ружья Cressi-sub / Кресси (Креси)

Рекомендуемые сообщения

Да, О-ринг плоское совсем, подбирал из того что есть на заводе- ничего не подошло...

Может поставить полеуретан или фторопласт между демфером и поршнем ? чтоб сталь об сталь не билась

Изменено пользователем pinch100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Демфер тоже металлический. :--)

надульник неразборной :hmm:

 

Точно чудо-юдо!

Если спереди на надульнике нет гайки -- то это надульник от Tempest.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас в работе две Кресси СЛ, так вот с наружи близнецы, а в нутри в одном из ружей поршень со стальной обоймой, какой демфер посмотрю завтра...

на ваш извечный вопрос "что делать"- отвечу примерно следующие- заменить оринг между рукояткой и ресивером и спокойно охотиться, ибо принесённое мне в ремонт Крэсси, то что со "стальным" поршнем, у его владельца вопросов не вызывало и с его слов на результативности охоты не сказывалось...

Сможешь сфоткать оба поршня и оба надульника? Конус-то у Cressi был всегда металлический -- но он был полностью скрыт под делриновой втулкой выполняющей роль центрирующей. А на снимке pinch100 -- впереди увесистая ничем не прикрытая железяка -- и пластик за ней не белый, а чёрный -- если это вообще пластик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гайки на надульнике нет, еле открутил, пришлось в станок зажимать.

 

А на снимке pinch100 -- впереди увесистая ничем не прикрытая железяка -- и пластик за ней не белый, а чёрный -- если это вообще пластик...

Больше похоже на что-то углеродистое. Это штковина толшиной около 1 мм , она разрезана и просто одета в проточку на металлическом корпусе поршня.

Я бы такой пошень выточил легко на заводе будь у меня чертежи(или обмерил бы этот поршень), но заднюю манжету(юбку) где достать?

Изменено пользователем pinch100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сможешь сфоткать оба поршня и оба надульника?

смогу лишь два надульника и только один из оригинальных поршней, тот что со стальным носиком, а обычный пластиковый поршенёк я уже разрезал оставив лишь стальное основание на котором нарезал резьбу и накрутил направлящу часть из эртэцеталя. Этот поршень в передней части был поколот, а на просвет в теле поршня были заметны- пустоты(брак литья). После того, как я разрезал пластиковую направляющую- вдоль её всей длинны увидел удручающую картину- пустоты в направляющей были и в передней части и в задней ближе к зацепу(фотографировал, но фотки ещё хуже предыдущих).

 

но заднюю манжету(юбку) где достать?

на кой ляд тебе манжета- достаточно оринга, думаю с подбором подходящего проблем не возникнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы такой пошень выточил легко на заводе будь у меня чертежи(или обмерил бы этот поршень), но заднюю манжету(юбку) где достать?

Со старого сними.

 

Если спереди на надульнике нет гайки -- то это надульник от Tempest.

Однажды мне в ремонт прислали Темпест с надульником, на котором была гайка. Аналогичный надульник стоял на омеровском Скорпионе. Возможно, самые первые Темпесты шли со скорпионовскими надульниками. Но это так - к слову. Тема как-бы о кресси, а не омерах. Пардоньте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ранее предлогая решение вопроса усилия спуска в ружьях Кресси, рекомендовал использовать целиком гермоввод от Сирано для этого потребывалось бы первое- сам узел от Сирано и увеличение посадочного диаметра резьбы в рукоятке с М8 на М10- считая такую переделку черезвычайно хлопотной предлогаю более простое решение, а именно изготовление новой направляющей штока гермоввода и применение- штока меньшего диаметра.

материал направляющей- эртецеталь, шток- нержавейка, диаметр 1.5мм(штатный 3мм), штатное уплотнение осталось на месте(в рукоятке) наверх добавил оринг подходящего диаметра- отцентровал всё штоком и поджал всё новой направляющей, используя при этом отвёртку с прорезью позволяющей зажимать направляющую гермоввода с торчащим из неё штоком.

хоть фото не "ахти" но малейшее представление всё же даёт...

ъ

А можно поподробнее немножко? Деталь из эртацеталя - с резьбой? Она вкручивается, или же вставляется в старую металлическую втулку-направляющую(которой поджимается оринг)?

На фото не разобрать...Чертежик бы :(

 

 

 

 

 

Изменено пользователем cracked

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее немножко?

Деталь полная копия родной, за одним лишь исключением: внутренний диаметр соответствует "новому" штоку, резьба там М8.1, габаритная длинна= 6мм, прорезь под отвёртку делал "полотном".

Если будет время то попробую сделать "составной" как на Сирано, тогда в качестве уплотнения гермоввода можно будет использовать "зажигалочное" уплотнение диаметром- 1мм.

Да гермовводы нарезаю из нержавеющей проволики используемой аргонщиками при сварке нержавейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гайки на надульнике нет, еле открутил, пришлось в станок зажимать.

 

 

Больше похоже на что-то углеродистое. Это штуковина толщиной около 1 мм , она разрезана и просто одета в проточку на металлическом корпусе поршня.

Я бы такой поршень выточил легко на заводе будь у меня чертежи(или обмерил бы этот поршень), но заднюю манжету(юбку) где достать?

Гайки на надульнике нет -- а с той стороны где откручивал -- где выпускные отверстия для воды -- там в надульнике что-нибудь есть? Или поршень долбится в голый металл?

 

Таак... Здравствуй -- универсальный грязесборник... Да ещё -- открытый наружу....

 

Залезь в тему "Чертежи" -- я там скидывал чертёж поршня пневмоипорта -- и загляни в тему "Отличия амортизатора ОМЕР Темпест от остального пневмоиморта". Думаю -- этого хватит чтобы более-менее довести ружо до ума. По-хорошему, конеш, надо бы ещё новый надульник -- или в этом проточить место под нормальный демпфер и сделать гайку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однажды мне в ремонт прислали Темпест с надульником, на котором была гайка. Аналогичный надульник стоял на омеровском Скорпионе. Возможно, самые первые Темпесты шли со скорпионовскими надульниками. Но это так - к слову. Тема как-бы о кресси, а не омерах. Пардоньте.

А может -- кто-то просто поменял темпестовский надульник на изделие поприличнее... С нормальным демпфером. Резьба под надульник -- если я не ошибаюсь -- везде одинаковая....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может -- кто-то просто поменял темпестовский надульник на изделие поприличнее... С нормальным демпфером.

Может... Но вряд ли. Вот случайное фото темпеста из журнала МПО за 2007 г. post-11211-0-83914300-1328116092_thumb.jpg

 

Мне в ремонт приносили темпест с аналогичным надульником. Такие надульники изначально шли на омер скорпион. http://ubl.dp.ua/en/rarity/102-omer-skorpion

Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вынашиваю идею по замене штока шептала на 1,5 мм.

Вот что нарисовал. Все размеры - из головы.

Буду очень благодарен если кто поправит.

 

Пока основная проблема - размеры (в частности высота 5 мм) красной детали. Ну и отсутствие уплотнений под 1,5 мм. Кольцо от зажигалки велико...

 

Длина штока - примерная, дома перемеряю.

 

ПС - Спасибо Neman.BY за помощь.

post-11882-0-92057300-1330602035_thumb.jpg

Изменено пользователем cracked

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного подкорректировал размеры.

Но тоже, нужно по месту выбирать размеры, чтоб не получилось посадки внатяг.

Вот последняя версия.

post-11882-0-92917600-1330672927_thumb.jpg

 

Опять же, критика и конструктивные предложения принимаются.

Изменено пользователем cracked

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может... Но вряд ли. Вот случайное фото темпеста из журнала МПО за 2007 г. post-11211-0-83914300-1328116092_thumb.jpg

 

Мне в ремонт приносили темпест с аналогичным надульником. Такие надульники изначально шли на омер скорпион. http://ubl.dp.ua/en/...2-omer-skorpion

Понятно... Тогда -- не знаю... Не знаю почему OMER имея уже разработанный нормальный надульник -- поставил на Tempest огрызок. Не знаю зачем Cressi укоторили одно из плеч шептала в два раза. Список "не знаю" можно продолжать долго -- но тема всё-таки о Cressi.:Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем,привет.Проблему тугого спуска на своём ружье решил изготовлением нового шептала с уменьшенным на половину плечом спуска.Новое шептало встало на место без проблем,без переточек ствола и других переделок.Ход поршня уменьшился на 3мм,что ,думаю,на силу боя не повлияло никаким образом.В стволе добавил пару перепускных отверстий-для резкости боя.Ну и поставил пневмонабор от "Пеленгаса".

post-15266-0-32496800-1331534796_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, что ход поршня не уменьшился, а увеличился :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, что ход поршня не уменьшился, а увеличился :)

Новый слева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый слева.

 

Я как бы понял. Короче само шептало=длинее ход поршня. Или я неправ?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблему тугого спуска на своём ружье решил изготовлением нового шептала с уменьшенным на половину плечом спуска

Спешу усомниться, что вам удалось таким образом добиться положительного результата, скорее всего результата не будет вовсе...

...дайте точку опоры и шест необходимой длинны и я сверну землю со своей орбиты...

соотношение плечей вы изменили, однако длинна плеча осталась прежней, могу предположить, что усилие спуска изменилось за счёт новой геометрии шептала, может я и не прав, но зуб шептала выглядит меньше штатного(да и угол другой), меньше площадь соприкосновения- меньше трение, однако обратной стороной медали может стать склонность к самострелам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как бы понял. Короче само шептало=длинее ход поршня. Или я неправ?

Прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прав.

Ром, а по повду переделки твои мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как бы понял. Короче само шептало=длинее ход поршня. Или я неправ?

Чёт я тупанул. :blushing: И правда,ход увеличился а не уменьшился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ром, а по повду переделки твои мысли?

Игорь, я думаю, спуск вполне может стать мягче из-за изменения соотношения плеч. Другое дело - что это за собой влечет: ход спускового крючка станет больше (для выстрела понадобится более длинное нажатие). Поэтому, видимо, он уменьшил высоту зуба зацепа... Следовательно, имеем меньшую площадь зацепления с поршнем. Кроме того, из-за приближения зацепа к оси вращения шептала - зацеп станет ходить по меньшему радиусу. А это нежелательно - при сохранении прежнего угла зацепа приведет к еще большему усилию на спуске - поскольку опускаясь, шептало своим зубом будет отпихивать поршень назад. Чем меньше радиус вращения - тем больше выражен этот эффект.

post-11211-0-73905000-1331675499_thumb.gif

 

Поэтому, наверное, он изменил и угол зацепа, несколько завалив его.

 

В общем - первые мысли примерно такие... Всерьез об этом не думал, но лично я больше склонен поставить "обычное" шептало с удлиненным задним рычагом (как в других моделях пневмоимпорта), просверлив под ось новое отверстие... Пусть даже это немного уменьшит ход поршня - заметно ни на чем не скажется...

 

 

По поводу дополнительных перепускных отверстий, которые он просверлил - это вообще ни о чем. Ни в малейшей степени к бою ружья они не прибавят.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите как просверлить новое отверстие под шептало в стволе (приспособа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, помогите!

 

Решил сам сделать профилактику ружья Cressi sub SL star 55.

Разобрал, отполировал бес проблем.

 

Со сборкой вышла незадача.

 

шептало установил правильно, пружину оставил старую. Но пружина так "давит" шептало, что я еле его вставил назад в корпус.

 

После окончательной сборки поршень не защелкивался, а бестолково бился о шептало.............

Что там произошло я так и не понял, но назад вытащить ресивер я не мог в течение 2 часов.

 

Потом я еще 2 часа пытался примерить, как должно стоять шептало, но так и не разобрался.

Сверился со схемами - все делаю правильно.

 

 

Подскажите. Нервы уже на пределе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...