Перейти к содержанию
Гость Гость

Ружья Cressi-sub / Кресси (Креси)

Рекомендуемые сообщения

Cressi -- единственное из пневмоимпорта ружьё которое после этого не ломается. В любом другом -- как минимум срежешь в рукоятке выступы фиксации ствола...

Cressi - вовсе не единственное. В том же ASSO нет никаких выступов фиксации (соответственно - вырезов в торце ствола). Ствол от проворота фиксируется осью шептала. Вроде, и в других сиксабовских моделях - то же самое.

 

По-моему, наоборот: ни в одной модели пневмоимпорта невозможно срезать выступы (по причине их отсутствия), за исключением двух позиций - марес и омер.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@skarabey, ты меня не правильно понял. я просто задал вопрос, мол можно только сзади разобрать. а так я сделал по инструкции. шептало чуть подтачил напильником, на сколько то хватит, пока до нового не доберусь. с маслом тоже разобрался, спасибо. собрал всё в обратном порядке. при 50 качках насоса произвёл окунание в воду. воздух не выходит. но травит при не заряженом в крайнем положении спускового крючка, а при заряженом наоборот при начальной стадии нажатия. вопрос, что-то сделал не так. ах да травит из под штока шептала или из втулки. вообщем из того механизма. сам механизм не трогал, не выкручивал. ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 40 странице нашёл инфу о своей последней проблеме. будем пробавать исправить. интересно а при разборке эти о ринги не могут выпасть не заметно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cressi - вовсе не единственное. В том же ASSO нет никаких выступов фиксации (соответственно - вырезов в торце ствола). Ствол от проворота фиксируется осью шептала. Вроде, и в других сиксабовских моделях - то же самое.

 

По-моему, наоборот: ни в одной модели пневмоимпорта невозможно срезать выступы (по причине их отсутствия), за исключением двух позиций - марес и омер.

 

 

Asso стащили способ фиксации ствола у Cressi примерно в прошлом году.:crazy: Свой способ восстановления срезанных выступов фиксации ствола я придумал именно во время ремонта Asso побывавшего в очумелых ручках: http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=8241&view=findpost&p=97979

Вот не помню за Beuchat/Tigullio -- они полные клоны друг друга. Что касается Mares -- хорошо что там стоит металлическая втулка -- она мешает разворотить отверстие в рукоятке под гермоввод (одна из рукояток Asso пошла под замену -- штоком разворотили гермоввод). Но -- хорошо-то хорошо -- да не очень -- иногда края втулки развальцовываются погнутым штоком -- а бывает так что из-под втулки травит как ни зажимай гайку... Вынуть втулку из гермоввода -- каждый раз -- лотерея -- но пока не испортил ни одной рукоятки (тьфу-тьфу-тьфу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 40 странице нашёл инфу о своей последней проблеме. будем пробавать исправить. интересно а при разборке эти о ринги не могут выпасть не заметно?

Да нет -- ничего у тебя не выпало -- буржуи просто экономят на О-рингах... Отсутствие О-рингов под клапаном закачки и под гайкой гермоввода -- обычное дело... Буржуи говорят что эти контактные поверхности качественно обработаны и не требуют дополнительных уплотнений. Как правило -- не требуют до первой разборки... По крайней мере -- я эти два О-ринга при их отсутствии ставлю "по умолчанию" и никто ещё не пожаловался. Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@skarabey, ты меня не правильно понял. я просто задал вопрос, мол можно только сзади разобрать.

А я просто перестраховался желая уберечь тебя от опасности повредить детали ружья.:Smile054: На самом деле -- можно аккуратно открутить только клапан закачки -- например если через него травит. Только всегда надо помнить, что если после этого выяснится что всё-таки надо разобрать всё ружьё -- надо сначала поставить клапан на место, как следует его затянуть и только после этого браться за надульник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asso стащили способ фиксации ствола у Cressi примерно в прошлом году.

Очень сомневаюсь. Порядка пяти лет назад мне впервые попало на разборку ASSO и с тех пор во все последующие годы их перебывало у меня немало. Вряд ли менялась литьевая форма ручки - во всех ASSO одна и та же особенность: ствол не хочет легко выходить вперед - нужно ему "помогать" постукиванием по клапану закачки, понемногу его (клапан) отворачивая. Это потому, что ось шептала очень плотно влазит в продольные пазы внутри рукоятки - так, что иной раз даже немного пластмассовую стружку гонит при вынимании ствола. Поэтому какое-либо прокручивание ствола при неквалифицированной разборке исключено. Его при всем желании невозможно прокрутить. И случилось это далеко не в прошлом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь, пожалуйста, кто в теме, способами намотки линя на Кресси-55 после установки магнитного линесброса, по возможности, без укорачивания переднего рога... Заранее благодарю.

Изменено пользователем Yuriy39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень сомневаюсь. Порядка пяти лет назад мне впервые попало на разборку ASSO и с тех пор во все последующие годы их перебывало у меня немало. Вряд ли менялась литьевая форма ручки - во всех ASSO одна и та же особенность: ствол не хочет легко выходить вперед - нужно ему "помогать" постукиванием по клапану закачки, понемногу его (клапан) отворачивая. Это потому, что ось шептала очень плотно влазит в продольные пазы внутри рукоятки - так, что иной раз даже немного пластмассовую стружку гонит при вынимании ствола. Поэтому какое-либо прокручивание ствола при неквалифицированной разборке исключено. Его при всем желании невозможно прокрутить. И случилось это далеко не в прошлом году.

Очень интересно. А у меня с точностью до наоборот -- все Asso до недавнего времени попадались с выступами в рукоятке под фиксацию ствола... Уже после того как я придумал способ восстановления срезанных при проворачивании ствола выступов -- не раз попадались Asso с тем же траблом... И только недавно попалось Asso с фиксацией ствола как у Cressi. Может быть литьевая форма не одна? А ружья -- куда какая модификация попадёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сломался линесброс на Cessi Sub 70 sl star! Может кто по советует простой не активный линесброс без вмешательства курка , который можно сделать своими руками? Резиновое кольцо или что то сильно навороченое не в счет.Зарание спасибо!

Изменено пользователем Agromario

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сломался линесброс на Cessi Sub 70 sl star! Может кто по советует простой не активный линесброс без вмешательства курка , который можно сделать своими руками? Резиновое кольцо или что то сильно навороченое не в счет.Зарание спасибо!

Вот здесь посмотри: http://apox.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=439&Itemid=68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришло моё первое ружьё. Cressi-sub SL Star. В разобранном виде. Более менее разобрался как его собирать. Есть вопросы.

Т.к. ружьё было разобрано всё масло вытекло и всё измазало. Мне пришлось протереть все детали и нанести новую смазку. Все стыки были промазаны каким то белым силиконом? Что это? Надо ли снова наносить силикон на стыки?

Какое масло заливать? На форумах много читал про масло. Люди сошлись во мнении что лучшее масло для заливки это либо ATF либо касторовое, либо смесь их. Так ли это?

Сколько заливать? Опять же на форумах советуют 2-3 кубика. Так?

Посмотрел конструкцию ружья. Получается что поршень бьёт по фторопластовому цилиндру в конце и нет никаких демпферов. Так и надо?

Есть какие либо особенности? Тяжело прочитать все страницы форума. Тут про какие то манжеты говорилось на клапане куда насос вкручивается. Что то я не обнаружил у себя никаких манжетов, просто алюминиевая пробка с резьбой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько заливать? Опять же на форумах советуют 2-3 кубика. Так?

1мл на 10см длины рессивера плюс ещё пару кубиков.

 

Посмотрел конструкцию ружья. Получается что поршень бьёт по фторопластовому цилиндру в конце и нет никаких демпферов. Так и надо?

Цилиндр и есть демпфер.

 

Мне пришлось протереть все детали и нанести новую смазку.

Протереть мало,надо промыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 55, получается 5,5 кубика. Не много ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришло моё первое ружьё. Cressi-sub SL Star. В разобранном виде. Более менее разобрался как его собирать. Есть вопросы.

Т.к. ружьё было разобрано всё масло вытекло и всё измазало. Мне пришлось протереть все детали и нанести новую смазку. Все стыки были промазаны каким то белым силиконом? Что это? Надо ли снова наносить силикон на стыки?

Какое масло заливать? На форумах много читал про масло. Люди сошлись во мнении что лучшее масло для заливки это либо ATF либо касторовое, либо смесь их. Так ли это?

Сколько заливать? Опять же на форумах советуют 2-3 кубика. Так?

Посмотрел конструкцию ружья. Получается что поршень бьёт по фторопластовому цилиндру в конце и нет никаких демпферов. Так и надо?

Есть какие либо особенности? Тяжело прочитать все страницы форума. Тут про какие то манжеты говорилось на клапане куда насос вкручивается. Что то я не обнаружил у себя никаких манжетов, просто алюминиевая пробка с резьбой.

Разборка-сборка: http://apox.ru/forum...indpost&p=20805

Обслуживание: http://apox.ru/forum...indpost&p=32266

О масле в пневмоимпорте: http://apox.ru/forum...indpost&p=54300

 

Касторовое масло очень быстро окисляется -- в кислой среде коррозия происходит активнее -- тебе оно надо?

Заливать -- min -- длина ружья делённая на 10.

Поршень и демпфер в пневмоимпорте делают из делрина -- на воздухе лучше не стрелять, если не хочешь поменять эти две детали на такие же.:crazy: При том -- поршень от Cressi ещё и поискать придётся.

 

Вот здесь: http://apox.ru/forum...indpost&p=70902 перечислено кто из производителей кладёт О-ринг под клапан закачки, а кто на нём экономит.:crazy:

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я определился залить ATF 4 кубика. Но вот ложить ли герметизирующий селикон на резбы или нет? Пока склоняюсь, что нет, т.к. всюду пишут что он превращается в какуюто кашу и уплотнительные резинки рассыхаются. Но если я его не положу, будет ли травить ружьё? Кто как делает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 55, получается 5,5 кубика. Не много ли?

Ты 5-и кубовый шприц видел? Как,большой он???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш вопрос не имеет одного ответа. Я сужу из того что я прочитал на 10 форумах. Люди пишут что на 55 заливают 2-3 кубика(для без регулятора давления) до 5 с регулятором, на 70 5 кубиков. Так где правда? Сколько советует производитель, такой информации у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сужу из того что я прочитал на 10 форумах. Люди пишут что на 55 заливают 2-3 кубика

Тогда непонятно-зачем спрашиваешь,если "люди пишут". Кстати,на этом форуме пишут по большей части то,что сказал я. 1мл на 10см ресивера. skarabey,если я не прав-ткни меня носом. :mf_popcorn:

 

 

Если кто-то хочет опровергнуть мои слова-пишем тут а не в личку. С удовольствием поспорю. ПУБЛИЧНО!!! А матюкать и я умею-невелика наука. ..... developer ,последняя фраза предназначалась не тебе. :Smile054:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как зачем, я не имею одназначного ответа поэтому и спрашиваю. Думаю 4ml будет разумным компромисом. А вот по поводу мазать ли белой уплотняющей мастикой, я ответа не получил, хотя именно ответ на этот влпрос меня более интересует. На одном форуме, чел писал что у новогоо ружья он убрал мастику и ружьё начало травить, но он же писал, что возможно у него брак. А так люди уберают её.

Сам же я по этому поводу думаю так. Разница в густате между маслом и этой иастикой не существенна по сравнению с давлением. При дырке выдавит и то и то. А вот обычное масло попав под давлением к уплотняющему кольцу, благоприятно скажется на сроке жизне последнего. Которое спустя годы остаётся мягким и эластичным. Это опять же из форумов.

Так или и наче, проверю завтра. Куплю ATF, соберу привод и посмотрю, травит или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как зачем, я не имею одназначного ответа поэтому и спрашиваю. Думаю 4ml будет разумным компромисом. А вот по поводу мазать ли белой уплотняющей мастикой, я ответа не получил, хотя именно ответ на этот влпрос меня более интересует. На одном форуме, чел писал что у новогоо ружья он убрал мастику и ружьё начало травить, но он же писал, что возможно у него брак. А так люди уберают её.

Сам же я по этому поводу думаю так. Разница в густате между маслом и этой иастикой не существенна по сравнению с давлением. При дырке выдавит и то и то. А вот обычное масло попав под давлением к уплотняющему кольцу, благоприятно скажется на сроке жизне последнего. Которое спустя годы остаётся мягким и эластичным. Это опять же из форумов.

Так или и наче, проверю завтра. Куплю ATF, соберу привод и посмотрю, травит или нет.

А я думаю так -- пока ты закончишь свои научные изыскания всех советов в инете -- на воде лёд встанет...:mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю как относится к вашему ответу. Толи как к хамству, толи здесь так принято.

Завтра выходной, и у меня есть возможность поехать на авторынок за маслом ATF. За три дня почитать в нете можно многое.

P.S. Пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю как относится к вашему ответу. Толи как к хамству, толи здесь так принято.

Завтра выходной, и у меня есть возможность поехать на авторынок за маслом ATF. За три дня почитать в нете можно многое.

P.S. Пока.

Заливай ATF и будет тебе счастье. Я залил в свою Кресю и не парюсь. Результатом доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:bj: опять баталии по маслу.....

ЗЫ извиняюся за офтопиГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пара вопросов по Кресси 55:

- Купил уже закачанное ружье. продавец измерил давление и сказал, что больше качать не нужно - сразу в бой.

- Ружье заряжается очень туго, я в общем-то не дохленький, но в первый раз когда пытался зарядить даже подумал, что поршень заклинило.

- Подумал о приобретении манометра, чтобы проверять давление в ружье. Узнал цену (5 т.р. под заказ) и передумал.

 

Как лучше поступить сейчас:

1. Выпустить воздух и накачать 150 качков? (по паспорту 180-200).

2. Оставить как есть и не париться.

 

Посмотрел выпуск "Водолаз-радио" про пневматы. Там было рекомендовано после каждой охоты прокапывать поршень ПМС-200 (или 100) и разгонять масло по стволу проталкивая поршень стрелой, но не доводя до зацепления. Я купил 200-ку - у нее флакон был удобнее.

Стоит ли продолжать такое ТО или это ерунда? Как законсервировать ружье на зиму(толстого костюма нет и для меня сезон подходит к концу)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...