Перейти к содержанию
Гость Гость

Ружья Cressi-sub / Кресси (Креси)

Рекомендуемые сообщения

Дык и я о том же. Я и говорю,что делают анодирование больше для красоты,чем для пользы. Изолентой обмотать и то крепче будет.

Да ладно! Не надо путать "теплое" анодирование и "холодное" (оно же - "твердое"). При холодном аноде покрытие получается очень прочным и износостойким. По прочности сопоставимо с корундом (впрочем, корунд - это и есть оксид алюминия). Антикоррозионные свойства тоже отличные - даже в морской воде такие ружья хорошо живут. Про диэлектрические свойства повторять не буду - ты сам нашел подтверждение в википедии.

 

 

Теплое анодирование - да, оно больше декоративное.

 

 

И я очень сильно сомневаюсь в том что оптимальные условия производственного процесса удастся повторить дома на коленке...

И напрасно сомневаешься. В Украине некоторые мастера очень неплохо освоили холодный анод именно в домашних условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, подскажите:

пришло ружье из Италии SL star, до этого читал в нете про разборку, ремонты, про капролоновую втулку и т.д. и вот при разборке обнаружил поршень совсем другой конструкции или сдесь чего-то не хватает? (фото прикладываю) общая длина поршня 47мм, диаметр 12. По середине кольцо из чего-то похожего на пластик или карбон длинной 10мм.

В стволе это все немного люфтит.

Что за поршень-то?

Так же прилично травит по рессиверу сзади, что делать, чем устранить?

post-14551-0-56253800-1327657384_thumb.jpg

post-14551-0-42380200-1327657393_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, подскажите:

пришло ружье из Италии SL star, до этого читал в нете про разборку, ремонты, про капролоновую втулку и т.д. и вот при разборке обнаружил поршень совсем другой конструкции или сдесь чего-то не хватает? (фото прикладываю) общая длина поршня 47мм, диаметр 12. По середине кольцо из чего-то похожего на пластик или карбон длинной 10мм.

В стволе это все немного люфтит.

Что за поршень-то?

Так же прилично травит по рессиверу сзади, что делать, чем устранить?

То ружьё -- точно из Италии пришло, а не из Китая? Откуда 12 мм взялось -- обычно в пневмоимпорте 13 -- тока у Mares есть пара моделей со стволом 11.

Немного люфтит -- если через ствол не травит -- нехай люфтит.

Травит сзади -- буржуи экономят на О-ринге под клапан закачки. Надо -- спустить воздух из ресивера, открутить клапан закачки (не вздумай крутить рукоятку относительно ресивера при открученном клапане -- сорвёшь шлицы в рукоятке -- потом ствол на место не поставишь) -- взять О-ринг, надеть на клапан и закрутить клапан обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, из Италии, написанно Сделанно в Италии и покупка была в Италии.

Ствол 13мм, клапан в передней части-12мм

Травит не из-под клапана закачки а в районе стыковки трубы рессивера и рукоядки.

Так что скажете по поводу клапана?

Изменено пользователем pinch100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Травит не из-под клапана закачки а в районе стыковки трубы рессивера и рукоядки

там стоит уплотнение- оринг, как правило вечное, но если у вас проблемы в этом месте с герметичностью, то разбирайте и убедитесь в целостности оринга, вам сейчас необходимо лишь- стянуть ресивер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(не вздумай крутить рукоятку относительно ресивера при открученном клапане -- сорвёшь шлицы в рукоятке -- потом ствол на место не поставишь)

Абсолютно пофиг, если и попробует крутить - не страшно - там ничего невозможно сорвать и повредить.  Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно пофиг

торец ствола там действительно плоский, без шлицов, а что касается штока гермоввода? надо глянуть пойти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, так что мне с этим поршнем делать? Эксплуатировать-то его можно?

post-14551-0-15224100-1327666831_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

торец ствола там действительно плоский, без шлицов, а что касается штока гермоввода?

Шток гермоввода при разборке лучше вынимать ДО демонтажа ствола. Снял СК, вытащил шток, потом спокойно можно выкручивать клапан закачки и снимать ствол.

Крутить вокруг своей оси нельзя стволы маресов и омеров (Tempest, Airbalete) - там в торце две выемки - они могут срезать соответствующие им пластиковые выступы рукоятки. И потом при сборке будет большой проблемой сориентировать ствол нужной стороной относительно гермоввода.

А в Cressi, ASSO - можно не бояться. Торцы гладкие - ничего срезать нельзя. Ствол там ориентируется за счет оси шептала, которое входит в узкие направляющие пазы (такое литье рукоятки). Ненароком свернуть и повредить что-то там невозможно.Вот торцы стволов ASSO (cлева) и Cressi (крайнее справа). Они гладкие - никаких вырезов нет.

 

 

post-11211-0-57494300-1327666924_thumb.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, так что мне с этим поршнем делать? Эксплуатировать-то его можно?

Впервые вижу в Cressi поршень такой конструкции. Странный какой-то - столько металла - неоправданно тяжелый... Но, если не травит, не царапает ствол, демпфер целый, все живет и работает - чего волноваться? Пластик на этом поршне выглядит неповрежденным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впервые вижу в Cressi поршень такой конструкции.

Я бы добавил-выглядит он как-то "поюзанно". Будто из другого ружья в это попал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружье лежало-ржавело не опресненное, коррозировало немного, я его шлиф-шкуркой обработал, по-этому выглядит поюзанным.

Где можно достать нормальные поршни для Кресси?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос по баллистике перенёс сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружье лежало-ржавело не опресненное, коррозировало немного, я его шлиф-шкуркой обработал, по-этому выглядит поюзанным.

Где можно достать нормальные поршни для Кресси?

Дык ты с ним понырять успел? :acute: Я-то подумал-с новья такое. ПОРШЕНЬ

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,еще не нырял, только пришло, б/у-шное оно.

Вот и думаю оставлять этот поршень или новый купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и думаю оставлять этот поршень или новый купить.

Если есть возможность купить новый - лучше купи новый. Этот явно очень тяжелый - в нем много металла. А для поршня чем он легче - тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в том-то и дело, что возможности особо и нет, нахожусь я далеко от столицы, а в нашем городе этих причендалов нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в том-то и дело, что возможности особо и нет, нахожусь я далеко от столицы, а в нашем городе этих причендалов нет...

Дык по инету закажи. Ружжо ведь в Италии надыбал. Чтобы за пересыл поменьше было-закажи гарпун до кучи или ещё что-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, из Италии, написанно Сделанно в Италии и покупка была в Италии.

Ствол 13мм, клапан в передней части-12мм

Травит не из-под клапана закачки а в районе стыковки трубы рессивера и рукоядки.

Так что скажете по поводу клапана?

Наверное -- "поршень в передней части-12мм"? Маловато -- получается зазор -- 0,5 мм на сторону -- ну не травит -- и шут с ним.

Травит в районе стыковки -- разбирать надо. Разбирается вот так: http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=7360&view=findpost&p=20805

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно пофиг, если и попробует крутить - не страшно - там ничего невозможно сорвать и повредить.

А -- да -- забыл -- это же Cressi -- там ствол в рукоятке фиксируется штифтом шептала.:Smile054: Тогда ресивер можно крутить смело -- разворотить рукоятку вряд ли удастся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,еще не нырял, только пришло, б/у-шное оно.

Вот и думаю оставлять этот поршень или новый купить.

То есть -- ты купил в Италии б/ушное ружьё, разобрал его и увидел этот поршень? В это ружьё лазили до тебя -- видимо владелец в Италии -- этот поршень -- не от Cressi! Где он его взял -- теперь не узнаешь. Мой тебе совет -- выкинь это чудо-юдо -- и купи нормальный поршень по ссылке которую дал Олег Иваныч. Потому что -- с таким количеством металла -- этот поршень будет сильнее бить по демпферу -- а демпфер рассчитан на вес штатного поршня + вес штатного гарпуна -- и каждый лишний грамм поршня -- приближает кирдык демпферу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шток гермоввода при разборке лучше вынимать ДО демонтажа ствола. Снял СК, вытащил шток, потом спокойно можно выкручивать клапан закачки и снимать ствол.

Крутить вокруг своей оси нельзя стволы маресов и омеров (Tempest, Airbalete) - там в торце две выемки - они могут срезать соответствующие им пластиковые выступы рукоятки. И потом при сборке будет большой проблемой сориентировать ствол нужной стороной относительно гермоввода.

А в Cressi, ASSO - можно не бояться. Торцы гладкие - ничего срезать нельзя. Ствол там ориентируется за счет оси шептала, которое входит в узкие направляющие пазы (такое литье рукоятки). Ненароком свернуть и повредить что-то там невозможно.Вот торцы стволов ASSO (cлева) и Cressi (крайнее справа). Они гладкие - никаких вырезов нет.

 

 

post-11211-0-57494300-1327666924_thumb.jpg

 

 

 

Слушай -- как интересно... Я примерно год назад восстанавливал срезанные выступы в рукоятке Asso... Выходит -- они поменяли схему фиксации ствола на Крысёвую... Вай -- молодцы!

В Cressi (а теперь и в Asso) -- за шток гермоввода можно не бояться -- такую фиксацию -- хрен своротишь...:Smile054:

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть -- ты купил в Италии б/ушное ружьё, разобрал его и увидел этот поршень? В это ружьё лазили до тебя -- видимо владелец в Италии -- этот поршень -- не от Cressi! Где он его взял -- теперь не узнаешь. Мой тебе совет -- выкинь это чудо-юдо -- и купи нормальный поршень по ссылке которую дал Олег Иваныч. Потому что -- с таким количеством металла -- этот поршень будет сильнее бить по демпферу -- а демпфер рассчитан на вес штатного поршня + вес штатного гарпуна -- и каждый лишний грамм поршня -- приближает кирдык демпферу...

 

Демфер тоже металлический. :--)

надульник неразборной :hmm:

 

Точно чудо-юдо!

Изменено пользователем pinch100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ранее предлогая решение вопроса усилия спуска в ружьях Кресси, рекомендовал использовать целиком гермоввод от Сирано для этого потребывалось бы первое- сам узел от Сирано и увеличение посадочного диаметра резьбы в рукоятке с М8 на М10- считая такую переделку черезвычайно хлопотной предлогаю более простое решение, а именно изготовление новой направляющей штока гермоввода и применение- штока меньшего диаметра.

материал направляющей- эртецеталь, шток- нержавейка, диаметр 1.5мм(штатный 3мм), штатное уплотнение осталось на месте(в рукоятке) наверх добавил оринг подходящего диаметра- отцентровал всё штоком и поджал всё новой направляющей, используя при этом отвёртку с прорезью позволяющей зажимать направляющую гермоввода с торчащим из неё штоком.

хоть фото не "ахти" но малейшее представление всё же даёт...

post-12320-0-36500600-1327700942_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно чудо-юдо!

у меня сейчас в работе две Кресси СЛ, так вот с наружи близнецы, а в нутри в одном из ружей поршень со стальной обоймой, какой демфер посмотрю завтра...

на ваш извечный вопрос "что делать"- отвечу примерно следующие- заменить оринг между рукояткой и ресивером и спокойно охотиться, ибо принесённое мне в ремонт Крэсси, то что со "стальным" поршнем, у его владельца вопросов не вызывало и с его слов на результативности охоты не сказывалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...