Перейти к содержанию
Гость Гость

Ружья Cressi-sub / Кресси (Креси)

Рекомендуемые сообщения

И что за смазка белого цвета в тюбике ?

 

Что - то типа (ЛИТИЕВО-ЦИНКО-ТИТАНОВАЯ СМАЗКА)

post-837-1265482824.jpg

Изменено пользователем Adim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно попробовать заклеить мастикой для заделки щелей в кровле, я ею герметизирую фонарь, эта дрянь прилипает очень хорошо, фирма Emfi. Вечером закину фото.

 

Пожалуйста полное название и фото :ag:

 

Сегодня прочитал тему. Этот пластик не клеится ничем!!! Даже цианакриловый супермомент в трёхграммовых тюбиках его не берёт. Нагрев тоже не выход -- перегрев меняет структуру пластика и -- другие пластики к нему не прилипают!. Вкручивать винт тоже не айс -- изнутри уступ -- гайку не приспособишь, а без неё винт может выдавить! Да и ствол потом вставлять будет "весело". Сейчас сделай вот что -- личнёвым напильником или надфилем аккуратно сними снаружи все напайки, так чтобы были видны края дырки по контуру и зашлифуй это место. Купи автомобильный хомут по диаметру рукоятки. Из листовой резины или силикона вырежи полоску и притяни полоску к проблемному месту хомутом. Всё -- на этом твои мучения закончатся.

Удачи!

 

Спасибо, это будет наверняка надежно, но хочется эстетично сделать, если залить ничем не получится воспользуюсь такой схемой . :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста полное название и фото :Smile054:

 

 

 

Спасибо, это будет наверняка надежно, но хочется эстетично сделать, если залить ничем не получится воспользуюсь такой схемой . :thumb_yello:

Ну, если эстетично, тогда придётся повозиться. Первое -- аккуратно подрезать уступ внутри рукоятки:

post-1233-1265564819_thumb.jpg

Второе -- взять пластмассовый винт из детского конструктора, сделать на нём чечевицеобразную шляпку. Третье -- рассверлить дырку под отверстие и нарезать резьбу. Четвёртое -- прогнать резьбу на винте плашкой. Пятое -- вырубить рез. шайбу. Шестое -- изнутри ввернуть винт с шайбой в отверстие, обрезать излишки винта , зашкурить. Седьмое -- смазать шайбу 88-ым или резиновым клеем, надеть на винт и ввернуть винт изнутри. Восьмое -- после высыхания клея накачать ружьё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, если эстетично, тогда придётся повозиться. Первое -- аккуратно подрезать уступ внутри рукоятки:

post-1233-1265564819_thumb.jpg

Второе -- взять пластмассовый винт из детского конструктора, сделать на нём чечевицеобразную шляпку. Третье -- рассверлить дырку под отверстие и нарезать резьбу. Четвёртое -- прогнать резьбу на винте плашкой. Пятое -- вырубить рез. шайбу. Шестое -- изнутри ввернуть винт с шайбой в отверстие, обрезать излишки винта , зашкурить. Седьмое -- смазать шайбу 88-ым или резиновым клеем, надеть на винт и ввернуть винт изнутри. Восьмое -- после высыхания клея накачать ружьё.

 

Спасибо , очень доходчиво. Вот стеночки только очень тонкие не знаю как резьба получится?, и имеется приямочек в месте под курок(см фото), то есть выступ тоже срезать особо не получится.Только дырень разбомблю.

post-9218-1265653288_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, если у кого есть, сбросте пожалуйста чертеж скользящей втулки с гидродемпфером, хочу себе сварганить такую штуку. Даже где-то находил но хапнул такой офигенный банер, что пришлось систему переустанавливать, со всеми вытекающими последствиями. Прошу не пинать, типа уже обсуждалось и т.д и т.п. Если кто-то знает бросте ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 70-ку налей семь кубиков, хуже не будет.

Ружьё надо разбирать полностью, все детали тщательно протереть, а лучше промыть тёплой водой с хоз. мылом и просушить.

 

подскажите пожалуйста, а в 55-ку сколько масла надо, или по аналогии 70-7; 55-5.5.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо , очень доходчиво. Вот стеночки только очень тонкие не знаю как резьба получится?, и имеется приямочек в месте под курок(см фото), то есть выступ тоже срезать особо не получится.Только дырень разбомблю.

post-9218-1265653288_thumb.jpg

Принеси-ка ружо ко мне, я посмотрю что там можно сделать.

 

подскажите пожалуйста, а в 55-ку сколько масла надо, или по аналогии 70-7; 55-5.5.

Спасибо.

Да не критично это всё... Для нормальной работы ружья с ресивером любого объёма хватит пары кубиков. Вопрос скорее в том как часто придётся добавлять масло... Но и усердствовать не стоит -- масло в отличие от воздуха не сжимается... Истина как всегда -- где-то посередине между 5,555 и 5,999... :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Skarabey, а то везде поменяй-поменяй, залей, а сколько, ни слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, если у кого есть, сбросте пожалуйста чертеж скользящей втулки с гидродемпфером, хочу себе сварганить такую штуку. Даже где-то находил но хапнул такой офигенный банер, что пришлось систему переустанавливать, со всеми вытекающими последствиями. Прошу не пинать, типа уже обсуждалось и т.д и т.п. Если кто-то знает бросте ссылку.

Не советую заморачиваться, сам купился на эти байки потом 3 раза менял демпфер в надульнике, пока не понял в чем дело. Не пытайтесь улучшить хорошее только загубите. Не надо от пневмата добиваться точности арбалета. Cressi ружьё очень мощное, с большой энергией выстрела, максимум что можно сделать облегчить центровочное кольцо сделав его из титана и поставить титановый хвостовик за который линь привязан, пружину не убирать иначе будет расклепывать хвостовик гарпуна, длинна линя не менее 3,5-4м линя плюс амортизатор. И всё будет тип-топ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Не надо от пневмата добиваться точности арбалета. ...максимум что можно сделать облегчить центровочное кольцо сделав его из титана.. пружину не убирать иначе будет расклепывать хвостовик гарпуна...

Ну уж... Если есть возможность выточить новую гайку надульникапод диаметр гарпуна - может вообще нафиг эти центровочные кольца-пружины? :Smile054: И гарпун без утолщения хвостовика..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За ролики спасибо Бодрому Линю.

Не имею абсолютно никакого отношения к этим роликам.. Разве что, может быть когда-то, где-то дал на них ссылку.. О чем не помню.. ;)

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Принеси-ка ружо ко мне, я посмотрю что там можно сделать.

 

СПАСИБО, СКАРАБЕЙ,что вызвался помочь в моей ситуации. :) Но буквально вчера, отодрал все до последней корочки, что до этого туда напоял. Проанализировав понял, что термо клей очень не плохо прилипает к этой ручке.Просто он не заливает поры под тем капроном, который наложил в первый слой.И еще возможно, не хватает нагрева для общей массы. :bp: Короче: умное лицо долго делать не стал,как говорится-глаза боятся , а руки делают. Взялся снова за термо клей. Залил с двух сторон этой парашкой, хорошенько прогрел до жидкого состояния,что даже через дырень туда-сюда клей протекал. В нужный момент остудил...Итог-на ощупь получается очень твердый силикон, который хорошо держится, не продавливается и герметизирует . Единственный недостаток: не обрабатывается напильником, не полируется, но зато паяльником легко можно убрать любые дефекты. Короче ружо накачал, все в лучшем виде держится :Smile054: , и больше чем уверен, что к этой проблеме не вернусь.

Всем спасибо, за поддержку. :) :Smile054: :Smile054:

P.S. О переделке не жалею не капли, и снова бы взялся ножовку. Кстати надо попробовать термо клей для герметизации фонаря, работать с ним одно удовольствие, главное не торопиться. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, если у кого есть, сбросте пожалуйста чертеж скользящей втулки с гидродемпфером, хочу себе сварганить такую штуку. Даже где-то находил но хапнул такой офигенный банер, что пришлось систему переустанавливать, со всеми вытекающими последствиями. Прошу не пинать, типа уже обсуждалось и т.д и т.п. Если кто-то знает бросте ссылку.

Хороших чертежей на 8мм не встречал, но на 7мм много, можно подкорректировать

http://forum.akvalang.com/viewtopic.php?id=733

http://rund.110mb.com/samsnaryazh/ruzhya/46.shtml

и еще типа "Тайменевская"

post-9218-1266007754_thumb.png

Я тоже собираюсь к токарю на следующей неделе, результат выложу позже.

Изменено пользователем НАХОД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Skarabey, а то везде поменяй-поменяй, залей, а сколько, ни слова.
Эксплуатация, обслуживание и хранение пневматов, п/в, шланговых г/п

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не имею абсолютно никакого отношения к этим роликам.. Разве что, может быть когда-то, где-то дал на них ссылку.. О чем не помню.. ;)

Именно ссылки...за что спасибо.

post-837-1266068559_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, у меня ружье Cressi-Sub SL Star 50.

Прочитал на форуме много полезной информации, но так и не пришел к окончательному мнению как его правильно хранить длительный период( до 2 месяцев) без использования.(спускать воздух или нет? заливать масло или нет?).

Р.S: ружью менее года отроду, не разу не качал, пока хватало заводской накачки, охотился за это время раз 10 - 15, не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток, у меня ружье Cressi-Sub SL Star 50.

Прочитал на форуме много полезной информации, но так и не пришел к окончательному мнению как его правильно хранить длительный период( до 2 месяцев) без использования.(спускать воздух или нет? заливать масло или нет?).

Р.S: ружью менее года отроду, не разу не качал, пока хватало заводской накачки, охотился за это время раз 10 - 15, не больше.

В сообщении #389 есть ссылка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СПАСИБО, СКАРАБЕЙ,что вызвался помочь в моей ситуации. :Smile054: Но буквально вчера, отодрал все до последней корочки, что до этого туда напоял. Проанализировав понял, что термо клей очень не плохо прилипает к этой ручке.Просто он не заливает поры под тем капроном, который наложил в первый слой.И еще возможно, не хватает нагрева для общей массы. :blushing: Короче: умное лицо долго делать не стал,как говорится-глаза боятся , а руки делают. Взялся снова за термо клей. Залил с двух сторон этой парашкой, хорошенько прогрел до жидкого состояния,что даже через дырень туда-сюда клей протекал. В нужный момент остудил...Итог-на ощупь получается очень твердый силикон, который хорошо держится, не продавливается и герметизирует . Единственный недостаток: не обрабатывается напильником, не полируется, но зато паяльником легко можно убрать любые дефекты. Короче ружо накачал, все в лучшем виде держится :thumb_yello: , и больше чем уверен, что к этой проблеме не вернусь.

Всем спасибо, за поддержку. :Smile054: :Smile054: :Smile054:

P.S. О переделке не жалею не капли, и снова бы взялся ножовку. Кстати надо попробовать термо клей для герметизации фонаря, работать с ним одно удовольствие, главное не торопиться. :dunno:

 

поговорил с друзьями - есть опасность ВЗРЫВА!!!

ведь где тонко, там и рвется!!! поэтому не качай его до степени "можно и слона навылет" :dunno:

а в целом рад за тебя,что все так удачно получилось!!! :dunno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поговорил с друзьями - есть опасность ВЗРЫВА!!!

ведь где тонко, там и рвется!!! поэтому не качай его до степени "можно и слона навылет" :)

а в целом рад за тебя,что все так удачно получилось!!! :)

Мало вероятности что взорвётся, ведь резиновые манжеты держат давление,а у меня все очень даже крепко получились. :) В общем, если бахнет знать судьба такой, буду мудрить снова. А качать больше 25 кг на напольных весах не вижу смысла, сразу тяжёлый спуск, в результате подбрасывает ружье, и досадные промахи.Через это уже прошёл, и второй раз на одни грабли наступать не буду. :clap_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shoma

Всем привет . Опыта у меня мало ружом даволен ,почитал сайт и возник вопрос,некоторые пишут что у них по два ружья ,это как сразу с двумя нырять чтоли или одно дома лежит и по какому принципу выбрать что оставить что взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет . Опыта у меня мало ружом даволен ,почитал сайт и возник вопрос,некоторые пишут что у них по два ружья ,это как сразу с двумя нырять чтоли или одно дома лежит и по какому принципу выбрать что оставить что взять

Два ружжа иметь необходимо ,для разных условий охоты: коряжник завалы или плохой прозрак до 2-х метров= берешь короткое 40-ку,прозрак по лучше берешь 55-ку,да и запасное всегда нужно иметь с собой,в жизни всякое бывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Два ружжа иметь необходимо ,для разных условий охоты: коряжник завалы или плохой прозрак до 2-х метров= берешь короткое 40-ку,прозрак по лучше берешь 55-ку,да и запасное всегда нужно иметь с собой,в жизни всякое бывает!

 

Вот тут я с тобой не согласен, 40 и 55 особой разницы нет. А вот 55 и 70 вот это уже вариант. А еще лучше иметь два, но у одного на хороший прозрак рукоятка сзади, а у второго по середине или 3/4 и длинна обоих ружей 700 мм не менее.

А 40 см это не ружье, это балавство. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тут я с тобой не согласен, 40 и 55 особой разницы нет. А вот 55 и 70 вот это уже вариант. А еще лучше иметь два, но у одного на хороший прозрак рукоятка сзади, а у второго по середине или 3/4 и длинна обоих ружей 700 мм не менее.

А 40 см это не ружье, это балавство. ИМХО.

Смотря где 40-ка баловство! Мне приходится охотится в завалах из железобетонных конструкций 40-ка в таких условиях лучше не придумаешь,раньше охотился там с 55-ой замаялся гарпуны править и наконечники менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотря где 40-ка баловство! Мне приходится охотится в завалах из железобетонных конструкций 40-ка в таких условиях лучше не придумаешь,раньше охотился там с 55-ой замаялся гарпуны править и наконечники менять.

 

Для того что бы при охоте в завалах из ЖБ конструкций не портить гарпуны и наконечники как раз 40 см ружье и подходит. А для того что бы в этих завалах трофея взять не подойдет. Из него с расстояния в 1 метр сазана на 1 кг уже не пробить. Остается из него только платву и карасей стрелять. А для другой рыбы нужно более серьезное оружие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...