Перейти к содержанию
Авторизация  
Аникей

Посоветуйте Бюджетные Ласты Для Новичка

Рекомендуемые сообщения

Как я понял сложившуюся ситуацию - и взять- то Дельфины не получится - дефецит, все раскупили, слишком уж аффторитетные плавники...

Дельфины форева! :sm_upset: Я бы,правда,добавил  "БЫЛИ". Сейчас,Слава Богу, всякого добра хватает,и можно за чуть большие деньги взять гораздо более приличные ласты. :sm_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказываю, как я тест-драйвил ласты Скутер!!! они с открытой пяткой - с радостью рванул поплавать и одна ласта слетела... о ужас... ласты то чужие... глубина была не большая - метра 2.5, но прозрачность воды 20 см... в маске не видно ничего... а если в глубину смотреть - тьма!!! героическими "ныряниями" - я просто погружался -  ноги до дна и "шибуршил", приятель наткнулся на ласту и еще минут 15 мы ее пытались достать!!! было весело!!! достали!!! клево!!! я был рад!

 

понял еще одно - я очень не уверенно держусь под водой - так что следующий сезон буду просто плавать - о ружье даже и не думать! :mebiro_01: может это из за прозрачности такие ощущения... тренировался "выдувать" воду из трубки - вроде получалось!!! ну вообщем очень понравилось!

Изменено пользователем Аникей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказываю, как я тест-драйвил ласты Скутер!!! они с открытой пяткой - с радостью рванул поплавать и одна ласта слетела... о ужас... ласты то чужие... глубина была не большая - метра 2.5, но прозрачность воды 20 см... в маске не видно ничего... а если в глубину смотреть - тьма!!! героическими "ныряниями" - я просто погружался -  ноги до дна и "шибуршил", приятель наткнулся на ласту и еще минут 15 мы ее пытались достать!!! было весело!!! достали!!! клево!!! я был рад!

 

понял еще одно - я очень не уверенно держусь под водой - так что следующий сезон буду просто плавать - о ружье даже и не думать! :) может это из за прозрачности такие ощущения... тренировался "выдувать" воду из трубки - вроде получалось!!! ну вообщем очень понравилось!

Вот видишь, уже первый "трофей" есть! А прозрак см.20 это ты или в грязевых ваннах нырял или вода так сильно цветет, смотри будь аккуратен при таком прозраке, никогда на перед не угадаешь где может арматурина валятся или сети стоять. При 20см многие в воду, даже опытные, не лезут - удовольствия -0, и жизнь дороже, помни - тебя ждут дома!

 

По ластам - с открытой пяткой такое чаще бывает чем с галошей, в галоше - нога (при условии что калоша подобрана хорошо) плотнее сидит, да и носок лучше передает ощущения как плотно сидит ласта, а из - за жесткой подошвы дайверского бота - ощущения немного затупляются. Если пробуешь в реке - будь аккуратен с пряжками, особенно когда ставишь вертикально тело(под ногами может быть трава).

По поводу плавать - наверное, совет будет правильным: подбери эллемнетарную снарягу (минимум те же ласты+маска (на крайняк - очки, только не солнцезащитные :mebiro_01:, а для плавания) и с октября - в бассеин, там подготовишься к сезону 2011.

И вообще - поздравляю с первым "крещением"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще - поздравляю с первым "крещением"!

Спасибо!!! сегодня будем отмечать "боевое" крещение!!! :fire:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! сегодня будем отмечать "боевое" крещение!!! :)

 

Аникей! Ну и как крешение то прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аникей! Ну и как крешение то прошло.

Отмечание прошло отлично - заехали в кафешку и накушались сушей с угрем и лососем!!! :)

А вот про крещение - полноценным его назвать не могу - хочу в эти выхи сгонять на Сенеж... поплавать спокойненько... и если получится - сгонять в дискус купить носочки 5мм, а потом уже поеду в другой магаз мерить ласты, а потом уже заказывать в инет магазине... может сразу в дискусе выбиру маску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предложить свои Стратосы, размер 46-47, нога 45 с носком 5мм свободно, доработаны, увеличен взьем и ширина. Если что пиши в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор,а б/у варианты не рассматривал?, бывают не плохие варианты за разумные деньги ИМХО

Изменено пользователем сашок-28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@сашок-28,в теории да, а на практике - что то подходящее по цене не видел!!! (в объявах переодически поглядываю) либо цена не на много меньше интернетовской...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@сашок-28,в теории да, а на практике - что то подходящее по цене не видел!!! (в объявах переодически поглядываю) либо цена не на много меньше интернетовской...

по теме в разделе барахолка неплохой вариант предлагает Павел (Пикассо ласты) и цена ИМХО - нормальная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@hi-fu32,спасибо за наводку - отписался человеку - забиру их... а там уже под них носок подбиру - с моим 42 + носок в 5 мм - 44-46 должно нормально быть!если что носок больше возьму или "засиликоню", чтобы потолще был!

Изменено пользователем Аникей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@hi-fu32,спасибо за наводку - отписался человеку - забиру их... а там уже под них носок подбиру - с моим 42 + носок в 5 мм - 44-46 должно нормально быть!если что носок больше возьму или "засиликоню", чтобы потолще был!

 

 

фух, еле осилил тему...

померяй пикассо в магазине, если у тебя стопа узкая, то калоша может не подойти. Сиксаб тебе советовали - хороший вариант, много знакомых в них плавает и в X-flex и в X-pro, отзывы только положительные, Тигулио энжел вингс - тоже из той ценовой категории, человек доволен.

Современную отечественную резинотехническую продукцию не бери - фигня редкая, у всех, кого знаю, просто развалились Акванавты современные... просто бесцельная трата денег.

С большим удивлением читал, что Дельфины хорошо "для пеллегической рыбы" интересно как они кефали или пеленгасу, не жмут ли? на море в камнях в таких тряпочках хрен выгребешь...

 

еще момент - если сразу купишь фиговые детали снаряжения, то ПО может тебе не понравиться именно из-за дискомфорта и всяких неприятных ощущений. даже проплавав не один год бывали случаи, когда меня просто бесила охота только лишь из-за неправильно подобранного груза или стоптанного носка, с которого сползала пятка ласты (думал прокатит, не прокатило), чужой маски, которая текла нещадно...

 

в общем, чтобы получить удовольствие старайся подобрать сразу хорошее снаряжение. к тому же, если и не пойдет у тебя ПО, снаряга не залежится, раскупят, много не потеряешь. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Директор подводной лодки, спасибо тебе добр человек за советы!!! :mf_bookread: ну выбор снаряги - дело не легкое... оттого и тема такая не маленькая!!! :acute: зато если осилить - можно по бюджетным ластам подчерпнуть инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Озадачился я выбором снаряжения, а в частности ласт... посмотрел цены в инете на охотничьи ласты и расстроился - самые бюджетные от 2.000, типа таких - http://seahunter.ru/...products_id=360

Плавать собираюсь в реках и озерах московской и тульской обл., на глубину до 5 метров - пока что на большее я не способен... и так с 3 метров "колбасит".. :Smile054:

Поэтому и встал вопрос - либо сразу покупать дорогие и не париться или начать с дельфинов - http://seahunter.ru/...products_id=159 и потом уже взять себе хорошие ласты?

 

Для новичков очень акуальный вопрос, ибо снаряжение не из дешевых, а как обычно хочется "всё и сразу", а денег не особо много. Вообщем с чего начинать? или может подскажите не дорогие альтернативные модели... но ка бы более перспективные для будущего использования...

С маской кстати, проще, чем с ластами.

 

Сейчас звонил в магазин узнавал про Дельфины,сказали что будут после 20 августа,т.к. завод не работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Туле все гораздо и гораздо дороже!

И выбор на порядок меньше.

Есть магазин "Карелия" на ул. Демонстрация и ул. Степанова (самые дорогие цены), есть еще магазин на остановке Арсенальная (с остановки на право в сторону завода Арсенал буквально 50 метров магазин по рыбалке и там есть немного для подводной охоты)-говорят хозяин сам занимается ПО. Еще где то на Проспекте Ленина дом 2 или 4. Может есть и еще какие нибудь мелкие магазинчики, просто даже не интересовался. Честно говоря с покупкой в Туле нет смысла даже заморачиваться. Как всегда всё в Москве: и выбор и цены!!!!

К примеру когда покупал 5 мм гидрокостюм в Туле он был дороже на 3 тыс рублей, на 9 мм цены были дороже на 5,5 тыс руб.

Ласты на 300 рублей, ружьё на 800 рублей. Вот и думай где выгоднее покупать.

 

Я как Туляк,правда работающий три года в Москве,скажу честно что у нас в городе всё на порядок дороже чем в столице от шмоток и до машин,цены на продукты почти что не отличаются.

Вы спросите,а что дешевле это проезд на транспорте и съём жилья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем жителям этого форума и особенно всем тем кто так профессионально рассказыл про выбор ласт,я думаю что не только Аникея просветили,но так же и меня начинающего чайника и думаю ещё кого-нибудь эта тема не оставила равнодушным.Ещё раз всем огромное спасибо за советы.

Думаю что ещё одним жителем на форуме станет больше,но честно скажу что пока не гарантирую свою увлечённость,из-за очень ограниченного свободного времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кресси ПроСтар для начинающего подойдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кресси ПроСтар для начинающего подойдут?

Одни из лучших коротких ласт Кресси.

По качеству - отлично, Италия, не Тайланд, не Китай.

Удобная мягкая калоша, нога не выскальзывает.

Как по мне - сильный конкурент Марес Аванти.

Гребок - упругий,ласту нигде не переламывает.

По краях резиновая отбартовка по всему периметру.

Мне и моей спутнице - очень нравятся, я эти ласты выбирал долго - в итоге все же остановился на Кресси про- старах.

Но сейчас на них цена поднялась. Я их брал прошлой зимой за 300 грн (1100 ваших), сейчас дороже...

Если есть концы в Киеве - скажу где хорошая цена.

А так, не знаю стоит ли брать короткие, хоть и хорошие ласты за 65-75$, если охотничьи стартуют с 90-110.

По Кресси - у меня только положительные впечатления, тестил многие, остановился на этих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@hi-fu32,спасибо за наводку - отписался человеку - забиру их... а там уже под них носок подбиру - с моим 42 + носок в 5 мм - 44-46 должно нормально быть!если что носок больше возьму или "засиликоню", чтобы потолще был!

Малы будут эти ласты,46-48 надо!!!!у мня тоже 41,5...омер-милениум с 9-кой сомое оно,да и с семёркой не соскакивает :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малы будут эти ласты,46-48 надо!!!!у мня тоже 41,5...омер-милениум с 9-кой сомое оно,да и с семёркой не соскакивает :)

будешь долго смеяться - но не малы... с носком в 5-ку в длинну точно влезу и будет хорошо... а вот с шириной не знаю - в районе пятки - ШИРОКО!!! но это я пока без носка!!! :bigwink:

 

Решил выложить фотки - показать что приобрел! сорри за качество - телефон лучше не смог! :)

 

599617.jpg

 

 

623169.jpg

 

617025.jpg

 

620097.jpg

Изменено пользователем Аникей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будешь долго смеяться - но не малы... с носком в 5-ку в длинну точно влезу и будет хорошо... а вот с шириной не знаю - в районе пятки - ШИРОКО!!! но это я пока без носка!!! :)

я вчера не отписался по размеру, из - за того что общались с Аникеем в личке.

Но сегодня - напишу... Калоша калоше рознь, да и форма и особенности стопы.

Пикасячья калоша одна из самых удобных для моей ноги и одна из самых мягких, хотя мне кажеться что калоша стингреев мягче... (может кажется...)

По размеру. У меня основные ласты - Спеттон, с моей ногой 40 размера я в носке 5-ке плаваю без каких либо неудобств в галоше 42 размера (честно - честно :bigwink:). Галоша как под меня лилась, нигде не пережимает, не давит, а ласты сидят очень плотно, без какого - либо люфта как поперечного так и продольного, считаю такую посадку ласт - самой лучшей, тогда полностью чувствуешь лопасть. Калоша заводская, не растянутая, а Спеттоновская калоша - одна из самых жестких.

Еще добавлю - зимой под лед не хожу (при охоте в холодное время года калоша желательно должна не сжимать вообще голеностоп), для всех остальных сезонов - от апреля до октября - я не чувствую дискомфорта от передавливания ноги или обмерзания.

Единственный минус - одеваю с легким усилием.

Короче любой ласт - нужно мерить.

А еще, Аникей, обязательно подбирай носок в ласте! Если не можешь взять полностю ласту - сними галошу (усы сильно не перегибай, а лучше - вообще не перегибай).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще, Аникей, обязательно подбирай носок в ласте!

А техника МЕРЕНЬЯ носков к ласте в магазине какая??? притащу ласту - одену носок на ногу, а как ногу в носке запихивать в калошу НА СУХУЮ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А техника МЕРЕНЬЯ носков к ласте в магазине какая??? притащу ласту - одену носок на ногу, а как ногу в носке запихивать в калошу НА СУХУЮ???

А как ты хотел без ведра воды прийти? Более того, нужна вода именно из того водоема, где плавать будешь! :bigwink:

 

а чем техника одевания ласты с сухим носком отличается от техники одевания ласты с мокрым носком (желательно неопреновым)?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как ты хотел без ведра воды прийти? Более того, нужна вода именно из того водоема, где плавать будешь! :)

оооо да я такой - могу и с ведром прийти!!! :bigwink:

 

а чем техника одевания ласты с сухим носком отличается от техники одевания ласты с мокрым носком (желательно неопреновым)?!

ну думал легче надавается на "мокрую" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А техника МЕРЕНЬЯ носков к ласте в магазине какая??? притащу ласту - одену носок на ногу, а как ногу в носке запихивать в калошу НА СУХУЮ???

а-а-а-а-а-а-а!!! что же делать???зачем же ты тогда ласы купил??? Быстро созвонись с продавцом - модет назад возмет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...