Перейти к содержанию
Авторизация  
Аникей

Посоветуйте Бюджетные Ласты Для Новичка

Рекомендуемые сообщения

В таком случае готовь денюжку на вторую пару ласт. Наступят холода,а у тебя ласты на "голую ногу". Не гуд!

 

 

ну скорее всего так и будет!!! :crazy: кстати перерыл пол инета - дельфины фиг где найдешь... :crazy: 

 

нашел на молотке объявление - за 600 рублей - но хотел бы померить сначала... а то пришлют ласты, а они не подойдут... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а то пришлют ласты, а они не подойдут... 

Мои на голую ногу хорошо,на носки 5-ку внатяг,но нормально. Советские безразмерки,блин! У них галоша длинная. У меня 42-й,а они 43-44.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос попутный - если брать ласты на носок, то какой толщины брать носки??? я мерзляк и склоняюсь к гидрику 7 мм, ну как бы на будущее, чтобы осенью было нормально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не планируешь плавать до заморозков - хватит носка 5 мм. В 7 мм носках я плаваю и поздней осенью, и зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забыл сказать - ласты для теста дали - Турист! одел - пальцам не очень комфортно!!! но это пока "насухую"!

Классный тест получится! Как я помню, они у меня натирали в районе пряжек. Прничем всегда и сильно (о существовании носков я тогда и не знал). Глянь что - то посерьезней, Акванавтов тоже нет? "Волна" в конце концов (они тоже дешевые)???

по носкам, мне, например, в 7-ке летом ну просто очень жарко, даже если только в носках (не приятные ощущения в районе галиностопа), согласен полностью с Adept6, 5- самое универсальное. Я в 5-ке (име ввиду носочки) - с апреля до начала октября.

Изменено пользователем hi-fu32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в 5-ке (име ввиду носочки) - с апреля до начала октября.

по фирме есть какие нить рекомендации? или абсолютно без разницы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по фирме есть какие нить рекомендации? или абсолютно без разницы?

как для меня, так носки это расходный материал. Если будешь аккуратно пользоваться (типа снимать и одевать вместе с ластами в воде, номально сушить в тени или в помещении, не хранить в скомканом состоянии), то при условии подклеивания - прослужат года 2-3, но сядут, из-за этого, на мое мнение стоит покупать обычные не дорогие носочки. Как пример - я взял себе в позапрошлом году за 25$ Tigullio plush 5мм, служат нормально, дешевые поростые носки, более того, они пошиты по "легким" выкройкам (стык подошва - пяточная часть - вверх - посередине стопы, а не на пятке), которые в случе выхода из строя носков буду использовать как лекала. Своей девушке я взял Имерсонны с открытой порой - их уже подклеивал (мелочи) раз так 4 (все по швам) и в это воскресенье увидел еще один грешок... Что Имерсонами (по швам - это очень частая проблема всех носков, на это внимание обращать не стоит) что Тигуллия я полностью доволен, хотя куплены они не дороже 30 (на то время) 20$ (на это время).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@hi-fu32,а если купить боты и ласты "безразмерки" - как такой тебе вариант? боты визуально крепкие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@hi-fu32,а если купить боты и ласты "безразмерки" - как такой тебе вариант? боты визуально крепкие...

они безусловно крепче, но есть риск в траве зацепиться пряшками ласт, но тут есть выход - пряжки моно спрятать в ту же велокамеру (есть разные способы), вот из - за этого охотники и используют закрытую пятку (а еще ласты с закрытой пяткой предают усилие лучше). Боты крепче, но если развалятся - то сложнее будет их латать. Ты от носков сильно проблем не жди, все клеится в течении 30 минут, очень легко. Был бы ты в Киеве, забарал бы с завода Акванавты за 340 рублей, и хватило бы тебе их на долго... растояние - проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

растояние - проблема.

ну да, это тока если почтой!!! ну ничего - прорвемся!!! :sm_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, это тока если почтой!!! ну ничего - прорвемся!!! :sm_confused:

почтой в Московскую область - дороже самих ласт будет!

А то что прорвемся - это точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Аникей, Еще добавлю по носкам: советую для лета брать 5-ку не открытопорную, а с двусторонним дубляжом (т. е. с "тряпкой" внутри). Такие носки покрепче и прослужат дольше, кроме того, при переходах по берегу (подъем из воды или спуск к воде) не "поедешь" на этих носках, что нередко бывает в открытопорных, особенно, если в них попадет пена при надевании. Носки с открытой порой хороши зимой - они более теплые. И когда охота "с лодки". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Adept6,спасибо тебе за информацию!!! я уже @hi-fu32, писал, что есть несколько вариантов:

1. ласты в размер ноги - без носка. дешево и сердито - пока нет гидрика.

2. ласты под носок - то брать навырост - пока не куплю гидрик.

3. ласта "безразмерка" и взять боты, вместо носка.

что скажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.atemishop.ru/catalog/lasty_472.html    Вот нарыл,есть интересные модели ласт. И недорогие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.atemishop.ru/catalog/lasty_472.html    Вот нарыл,есть интересные модели ласт. И недорогие.

Это не охотничьи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,отличная ссыль с отличными ценами - завтра прозвоню их узнаю насколько всё хорошо в реале! :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не охотничьи

Он не охотничьи ищет,а на первое время что подешевле и с приемлемыми характеристиками для охоты. ИМХО, эти ласты не хуже Дельфинов.

 

,отличная ссыль с отличными ценами - завтра прозвоню их узнаю насколько всё хорошо в реале! :ag:

 

Всегда пожалуйста! :secret:Удачной охоты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. ласты под носок - то брать навырост - пока не куплю гидрик.

Мое мнение - брать под носок. В носках можно плавать и без гидрика. У меня 4 пары разных охотничьих ласт - ни одной пары нет на голую ногу - все под разной толщины носки. Сейчас такая жара, иногда лезу в воду без гидрика (если день), в какой-нибудь обтягивающей "водолазке" и трико, но на ногах носки 5-ка - они вовсе не мешают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - брать под носок. В носках можно плавать и без гидрика. У меня 4 пары разных охотничьих ласт - ни одной пары нет на голую ногу - все под разной толщины носки. Сейчас такая жара, иногда лезу в воду без гидрика (если день), в какой-нибудь обтягивающей "водолазке" и трико, но на ногах носки 5-ка - они вовсе не мешают.

 

Согласен! Брать на голую ногу-непозволительная роскошь! :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Adept6, , спасибо братцы!!! пошел тему про носки создавать!!!  :secret: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Adept6, , спасибо братцы!!! пошел тему про носки создавать!!!   :ag: 

 

А чего её создавать? Покупил носки и всё! :secret:Радуйся жизни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по ссылке позвонил - это интернет-магазин - примерить заранее ничего нельзя... :thumb_yello: а без примерки хрен я что куплю... обидно даже как то стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 Аникей 

 

 А зачем носки мерять? купил свой размер и все(по себе сужу)Может у тебя   :sm_confused:  стопа не правильная  :thumb_yello:

Изменено пользователем Ваван(Минск)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по ссылке позвонил - это интернет-магазин - примерить заранее ничего нельзя... :thumb_yello: а без примерки хрен я что куплю... обидно даже как то стало.

Аникей, если ты про ласты - прикинь их на ногу в ближайшем магазине для дайвинга (если такой имеется) Х-pro - популярная модель (в магазинах по крайней мере). Как по мне, они даже лучше дельфинов, но на картинке не такие как в жизни (на картинке кажутся охотничьими, в жизни - узкий удлиненный вариант пляжных) Seac sub - неплохая фирма изготовитель, и как я помню - они читокровные итальянцы.

По носкам - по размерам, как правило, совпадают с указанными, более того, они тянуться (но это не значит что есть возможность с 36 на 42 натянуть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем носки мерять? купил свой размер и все(по себе сужу)Может у тебя :sm_confused: стопа не правильная :thumb_yello:

стопа у меня узкая!!! а кипишую, потому что по туфлям - у меня разброс от 42 до 44!!! :ponty_01: вот честно - разные модели - разные размеры... то есть скорее всего 42-43 реальный размер ноги... 28 см я замерил!!! :Smile054:

 

 

если ты про ласты - прикинь их на ногу в ближайшем магазине для дайвинга

поеду в дискус - там всё перемерию и если что уже в инете закажу! :search: если разница в цене будет. Адепт6 посоветовал носки с тряпкой внутри - буду такие искать!

Изменено пользователем Аникей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...