Перейти к содержанию
Авторизация  
Аникей

Посоветуйте Бюджетные Ласты Для Новичка

Рекомендуемые сообщения

стопа у меня узкая!!! а кипишую, потому что по туфлям - у меня разброс от 42 до 44!!! :sm_confused: вот честно - разные модели - разные размеры... то есть скорее всего 42-43 реальный размер ноги... 28 см я замерил!!! :ponty_01:

 

 

 

поеду в дискус - там всё перемерию и если что уже в инете закажу! :Smile054: если разница в цене будет. Адепт6 посоветовал носки с тряпкой внутри - буду такие искать!

Не слабый разброс! А если ногти подстричь? :search::):) (не обижайся - шутка :))

 

Носки с тряпкой внутри - их большинство.

Я уже писал, у меня (точнее у моей девченки, эт почти у меня - покупал, выбирал - я, и ее 36-37 на свой 40 бывает натягиваю :thumb_yello: ))открытопорые - разница только в том, что они немного мягче и "анатомичней" (типа облегают отлично, но это не только из - за того что я бывает натягиваю меньшего размера, у самого были такие предыдущие). Если правильно одевать - то легко одеваются без пены, более того, носки всегда одеваю без пены (из - за этого нога не скользит внутри носка). Более того, если судить по "крепкости", то при аккуратном обращении (без бега в них по кустам, камням, ракушке, не натя0гиванием их с ногтями на руках(вредит очень)) - будут хорошо ходить и те, и те, ведь даже закрытопорые носки изнутри не прошиты. Ты рассматривай варианты не отбрасывай открытопорые, если найдешь не плохие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если правильно одевать

с этого места поподробней! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с этого места поподробней! :thumb_yello:

хе, я когда года так 3-4 назад пришел в магазин латы мерять, так мне дают носки и ласты - с какой стороны к носкам подходить - не знаю (у меня высокий подем ноги, и плоскостопием далеко не страдаю)... Пришлось все быстро познавать... Выворачиваешь вверхнюю часть (голенище) пока подошва не покажется, распрямляешь подошву (получится как бы носок вывернуть наполовину) в эту созданную "тапочку"засовываешь ногу (большие пальцы внутри помогают влезть в верхнюю часть открытопорого носка (подошва, может быть усилена тряпкой, может и не быть), и аккуратно, без рывков беремся за вывернутую часть - и натягиваем - все как по маслу. Сейчас на работе, носков - нет, для фоток, но в соответствующем разделе - есть и фото, поищи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того что бы что то сделать - нужно решиться что то сделать!

Уже три листа исписали, а ласты все никак не подберут.

А все гораздо проще, посмотрел сколько есть денег на приобретение ласт.

Зашел в несколько магазинов, посмотрел на цены. :thumb_yello: Определился с моделями которые понравились, согласно ценового уровня.

Купил носки 5 мм и начал примерку ласт( без примерки брать нельзя). Вот и всё, просто и без лишних хлопот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того что бы что то сделать - нужно решиться что то сделать!

:thumb_yello: согласен!!!

 

 

Уже три листа исписали, а ласты все никак не подберут.

с помощью добрых людей список для себя сделал!

 

Зашел в несколько магазинов, посмотрел на цены.

в москве так не бывает - чтобы зайти в пару магазов надо пол москвы объездить... кстати у меня подруга из Тулы и я там часто бываю - подскажите где там магазины для подвохов?

 

 

Купил носки 5 мм

с этого и начну!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:thumb_yello: согласен!!!

 

 

 

с помощью добрых людей список для себя сделал!

 

 

в москве так не бывает - чтобы зайти в пару магазов надо пол москвы объездить... кстати у меня подруга из Тулы и я там часто бываю - подскажите где там магазины для подвохов?

 

 

 

с этого и начну!!!

В Туле все гораздо и гораздо дороже!

И выбор на порядок меньше.

Есть магазин "Карелия" на ул. Демонстрация и ул. Степанова (самые дорогие цены), есть еще магазин на остановке Арсенальная (с остановки на право в сторону завода Арсенал буквально 50 метров магазин по рыбалке и там есть немного для подводной охоты)-говорят хозяин сам занимается ПО. Еще где то на Проспекте Ленина дом 2 или 4. Может есть и еще какие нибудь мелкие магазинчики, просто даже не интересовался. Честно говоря с покупкой в Туле нет смысла даже заморачиваться. Как всегда всё в Москве: и выбор и цены!!!!

К примеру когда покупал 5 мм гидрокостюм в Туле он был дороже на 3 тыс рублей, на 9 мм цены были дороже на 5,5 тыс руб.

Ласты на 300 рублей, ружьё на 800 рублей. Вот и думай где выгоднее покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кай, разреши я тебя немного по правлю:

...Маску бери ту которая подойдет, обзор немного (совсем не много) чуть больше у масок с моностеклом (одно стекло, не два "очка"), но плохого в двухстекольной маске - ничего нет, мне, например такие больше нравятся, да и стекла с диоптриями (при необходимости) поставить можно. ,

Стекла с диоптриями ставятся и в моностекольные маски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стекла с диоптриями ставятся и в моностекольные маски

 

А нука с этого места по подробней...И в какие же это моностекольные маски линзы диоптрические ставятся....???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нука с этого места по подробней...И в какие же это моностекольные маски линзы диоптрические ставятся....???

И я рядом постою...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря с покупкой в Туле нет смысла даже заморачиваться.

спасибо! тогда если проездом буду проезжать - зайду просто поглядеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нука с этого места по подробней...И в какие же это моностекольные маски линзы диоптрические ставятся....???

Присоединяюсь!Человек,скорее всего не понял,что такое "диоптрии".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Если правильно одевать - то легко одеваются без пены, более того, носки всегда одеваю без пены (из - за этого нога не скользит внутри носка).

Все верно - носки надеваются без пены, я имел в виду другое: прежде носков надевается костюм (с пеной, разумеется) - эта пена остается на ногах и попадает в носки. Можно, конечно, обтереть насухо ноги полотенцем и накатать открытопорные носки. Но я этим не парюсь - надеваю сразу после гидрика  без лишних манипуляций. И потом, немного воды так или иначе попадает в носок. При переходах в открытой поре нога так может "скользнуть" внутри носка, что и порвать его немудрено. Однозначно летом лучше тряпка. Да еще хорошо просиликонить носки поверху - на подошве основательно, и по всей поверхности одним тонким слоем.  Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нука с этого места по подробней...И в какие же это моностекольные маски линзы диоптрические ставятся....???

 

Солидарен!  :) Это что-то новое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Аникей 

 

Но все равно ногти постриги(шутка) без обид)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Adept6 . Я носки без пены натягиваю. Нормально налазят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

встал вопрос - либо сразу покупать дорогие и не париться или начать с дельфинов

Дельфины конечно хорошие ласты, удобные, их одеваешь и как будто в тапочках, но проблема в том, что и в воде они себя ведут как тапочки- работаешь работаешь, а все ни как не можешь доплыть до нужного места.

Посмотри вот эти ласты Beuchat Mundial, на первый взгляд может показаться, что они длинноваты и в камыше будет не очень комфортно, но с полной уверенностью могу сказать, что в самых густых камышах не испытывал в них неудобства. Цвет лопастей лучше брать серый т.к. жесткость средняя и для начинающего охотника будет вполне удобно, ну а для ныряния даже на пять метров в них себя чувствуешь намного увереннее. Если когда нибудь придется охотится в зимнее время, то на морозе лопасти не становятся хрупкими, эластичность сохраняется.

В общем понятно -"всяк кулик своё болото хвалит", но я если и буду менять эти ласты, то только на карбон.

Даже если ты вообще не будешь заниматься подводной охотой, то занырнуть на пляже в таких ластах одно удовольствие.

В этом году на Черном море, после охоты плавал в ластах вдоль берега и заметил, что девушка плавающая на надувном матрасе решила искупаться и в дали от берега, порывом ветра матрас начало уносить, она к нему а он от неё. Не долго думая изловил я матрас и отдал девушке- благодарности не было предела, но я вовремя вспомнил, что на берегу меня ждет жена и дискуссию прекратил:). К чему я это, а, ну так вот, в дельфинах я бы поймать матрас не смог.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в городе практически все новички (а может кого не знаю)

 

Поэтому по поводу ласт для начинаюших = точнее уже изрядно

 

потратившихся на  снарягу ну там костюм прикупил ружье фонар

 

ясно что дороговато сразу все брать Расговоры идут постояно

 

и вот что получается   если человек прикипел -то все равно ласты

 

приличные= правильные  купит   -- так что нужно ли брать сначала дешевые

 

а потом через месяц покупать  охотничьи незнаю Каждый решает сам

 

 

 

Единствено что точно могу сказать ибо сам мучаюсь Это ласты с отрытой

 

пяткой ОЧЕНЬ ОПАСНЫЕ  И ЧАСТО ТЕРЯЮТСЯ  и придется прикупить боты

 

 а это тоже денежки есть опыть и личный и 

 

приятелей    а дайверские они или нет это не важно  Нужно выбрать

 

ласты по физухе и возрасту Пример у меня 2 пары Азур и Грин охотничьи

 

так вот  гРИНЫ мне тяжелые а Азур покороче будуд и нормально

 

разница ошушается ночью после охоты если грины то ноги болят

 

а если Азуры то как так и надо

 

 

 

а так их не отличить  только по длине  Все же надо покупать нормальные

 

ласты сразу -  по Физухе - Возрасту -условиям охоты

 

а разница в 500 -1000 рублей

 

все же вторична  конечно это только мое мнение  и не более того

 

зачем тратить деньги на снарягу которая будет лежать и не будет 

 

приносить удовольствие

 

А купить в инете можно по московским ценам а иногда и дешевле  особено

 

если размер стандартый  просто надо поискать 

 

Удачи 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А купить в инете можно по московским ценам а иногда и дешевле  особеноесли размер стандартый  просто надо поискать 

От Дельфинов мы автора темы отговорили в пользу Seac sub х-рrо. :sm_upset: http://www.atemishop.ru/tovary/lasty-seac-sub-x-pro_57286.html     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отговорили в пользу Seac sub х-рrо.

вроде как лучшее соотношение цена=качество в классе бюджетников. дешевле тока дайверские - "коротышки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 дешевле тока дайверские - "коротышки".

Не вздумай дайверские коротышки! Только деньги зря выкинешь.  

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вздумай! Только деньги зря выкинешь.

так вроде наоборот же хотел покупать Seac Sub X-pro... :sm_confused: то есть НЕ брать дельфинов, а взять эти!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вроде наоборот же хотел покупать Seac Sub X-pro... :sm_confused: то есть НЕ брать дельфинов, а взять эти!!!

Как я понял сложившуюся ситуацию - и взять- то Дельфины не получится - дефецит, все раскупили, слишком уж аффторитетные плавники... (ты ж их не нашел... то - есть нашел по цене с молотка ну не на много меньше x-pro)... По Бушке - 4150 руб, эт примерно 1080 грн, так у нас можно Стингреев за такие деньги поискать, да и человек расмотрел соотношение- "бюджет - хочу", и решил, что лучше взять не дорогие, но хорошие из не дорогих... (Аникей, так?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял сложившуюся ситуацию - и взять- то Дельфины не получится - дефецит, все раскупили, слишком уж аффторитетные плавники... (ты ж их не нашел... то - есть нашел по цене с молотка ну не на много меньше x-pro)... По Бушке - 4150 руб, эт примерно 1080 грн, так у нас можно Стингреев за такие деньги поискать, да и человек расмотрел соотношение- "бюджет - хочу", и решил, что лучше взять не дорогие, но хорошие из не дорогих... (Аникей, так?)

Так точно!!! :sm_confused: может

 

, появится - прояснит - может какая супер-инсайдерская инфа появилась, чтобы не брать си-сабы :sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может какая супер-инсайдерская инфа появилась, чтобы не брать си-сабы

Блин,дайверские коротышки не брать!  :sm_upset: СИК САБЫ  БРАТЬ!!!   :sm_confused:  Впопыхах написал,и чуть измена не случилась. :sm_upset: Звиняйте! Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-

Изменено пользователем hi-fu32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...