Перейти к содержанию
7prokar2007

Еще Один Ксеноновый Фонарь!

Рекомендуемые сообщения

Может и так, но все равно интересно, всетаки 1500 люменов выдает )))

А мне вот интересно UniqueFire UF-1500 на светодиоде SST-50 выдаёт световой поток: 1 250 люменов при гораздо меньших габаритах и весе....при отсутствии проблем с розжигом и риском отказа лампы, а на SSТ90 до 2250 Lm/ватт..... Ну и на кой вам этот ксенон?

42aadd50a582.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно UniqueFire UF-1500 на светодиоде SST-50 выдаёт световой поток: 1 250 люменов при гораздо меньших габаритах и весе....при отсутствии проблем с розжигом и риском отказа лампы, а на SSТ90 до 2250 Lm/ватт..... Ну и на кой вам этот ксенон?

42aadd50a582.jpg

 

Во сколько тебе обойдется UniqueFire UF-1500? а моя самоделка стоит очень дешево(имею ввиду затраты на изготовление), ведь не все же располагают достаточным доходом чтоб и семью не обидеть и фонарь достойный иметь :ac: . Кстати фоари такого класса в заводском изготовлении стоят от 30000 руб :Smile054: :ac:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во сколько тебе обойдется UniqueFire UF-1500? а моя самоделка стоит очень дешево(имею ввиду затраты на изготовление), ведь не все же располагают достаточным доходом чтоб и семью не обидеть и фонарь достойный иметь :ac: . Кстати фоари такого класса в заводском изготовлении стоят от 30000 руб :Smile054:B)

Я думаю, что вы затратили на сеё чудо поболее, чем 2600 р., а сколько своего времени и сил вы "оторвали от семьи" этого никто не сможет посчитать. И так достойного фонаря для подводной охоты вы всё таки не поимели...:ac:Ну ничего, зато удовлетворили свои творческие амбиции и то уже хорошо.

http://www.dealextre...=shop&item_id=6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что вы затратили на сеё чудо поболее, чем 2600 р., а сколько своего времени и сил вы "оторвали от семьи" этого никто не сможет посчитать. И так достойного фонаря для подводной охоты вы всё таки не поимели...:Smile054:Ну ничего, зато удовлетворили свои творческие амбиции и то уже хорошо.

http://www.dealextre...=shop&item_id=6

 

Да да да, я доволен своим "Чудом" ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да да да, я доволен своим "Чудом" ))))

Молодец! Первый этап самодельного творчества вы открыли... пойдёт время.. пройдёт и эйфория.... наступит и следующий этап!

 

:Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец! Первый этап самодельного творчества вы открыли... пойдёт время.. пройдёт и эйфория.... наступит и следующий этап!

 

:Smile054:

 

))))) Все возможно )))) :search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно UniqueFire UF-1500 на светодиоде SST-50 выдаёт световой поток: 1 250 люменов при гораздо меньших габаритах и весе....при отсутствии проблем с розжигом и риском отказа лампы, а на SSТ90 до 2250 Lm/ватт..... Ну и на кой вам этот ксенон?

42aadd50a582.jpg

Посмотрите его характеристики

Время беспрерывной работы: В максимальном режиме до 2 часов, в среднем до 4 часов, в минимальном 12 часов

 

Скажу так через месяц использования аккумов и этого фонаря в прохладной осенней водичке я боюсь светить он будет минут 30,

Если производитель заявил до 2 часов то 2 часа вряд ли он просветит 1,5- температура,...

Говорю не голословно сам поохотился всё лето ночью, плавал 3 часа выходил с горящим на полную фонарём, к осени, как только похолодало, срубило вполовину время нахождения под водой.

Про 2600 кстати тоже бред пишите...Сам ксен сейчас от 250 рублей продают за 1 комплект б\ у шный,У кого знакомых много, за так нароют:)

Проточить у токаря корпус+ стекло вырезать 150р -250р, я бы в 100 уложился:big_boss:плюс рубль, аккум http://www.1000va.ru/shop/?dir=11&pid=59

Итого край 1500 :big_boss:

И ещё: проблемы с розжигом, риск отказа лампы- вы это откуда взяли? Если по этой тропинке идти, то и тот фонарь который вы предлагаете, насколько я понимаю не предназначен для подводного плавания, и схема стоящая внутри боится воды в разы больше чем комплект ксенона который, впринципе может без всякой защиты под водой работать... У меня стоит на подкрылке прикрученный блок розжига вода туда в ливень попадает, всё работает...

Кстати по этой ссылке http://www.dealextreme.alltrades.ru/?show=shop&item_id=6 цена на фонарь без аккумов, и служить будет батарея ксб 12в 12 ач, куда дольше чем два пальчиковых батарейки:)

Мало того светить будет лучше и дольше,...

 

Ну и на кой ВАМ этот фонарь...

 

Я бы сам купил себе такой фонарик если не время работы...

 

 

По поводу веса,...9 кг это 4 кг один аккумулятор...Корпус можно выточить было из чего нибудь типа капролона стоило бы дороже но веса меньше...

 

P.S.кто не понял я за ксен :thumb_yello:

Изменено пользователем Арчи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите его характеристики

Время беспрерывной работы: В максимальном режиме до 2 часов, в среднем до 4 часов, в минимальном 12 часов

 

Скажу так через месяц использования аккумов и этого фонаря в прохладной осенней водичке я боюсь светить он будет минут 30,

Если производитель заявил до 2 часов то 2 часа вряд ли он просветит 1,5- температура,...

Говорю не голословно сам поохотился всё лето ночью, плавал 3 часа выходил с горящим на полную фонарём, к осени, как только похолодало, срубило вполовину время нахождения под водой.

Про 2600 кстати тоже бред пишите...Сам ксен сейчас от 250 рублей продают за 1 комплект б\ у шный,У кого знакомых много, за так нароют:big_boss:

Проточить у токаря корпус+ стекло вырезать 150р -250р, я бы в 100 уложился:(плюс рубль, аккум http://www.1000va.ru/shop/?dir=11&pid=59

Итого край 1500 :)

И ещё: проблемы с розжигом, риск отказа лампы- вы это откуда взяли? Если по этой тропинке идти, то и тот фонарь который вы предлагаете, насколько я понимаю не предназначен для подводного плавания, и схема стоящая внутри боится воды в разы больше чем комплект ксенона который, впринципе может без всякой защиты под водой работать... У меня стоит на подкрылке прикрученный блок розжига вода туда в ливень попадает, всё работает...

Кстати по этой ссылке http://www.dealextreme.alltrades.ru/?show=shop&item_id=6 цена на фонарь без аккумов, и служить будет батарея ксб 12в 12 ач, куда дольше чем два пальчиковых батарейки:(

Мало того светить будет лучше и дольше,...

 

Ну и на кой ВАМ этот фонарь...

 

Я бы сам купил себе такой фонарик если не время работы...

 

 

По поводу веса,...9 кг это 4 кг один аккумулятор...Корпус можно выточить было из чего нибудь типа капролона стоило бы дороже но веса меньше...

 

P.S.кто не понял я за ксен :(

 

Совершенно свами согласен, коллега :big_boss: , ксенон рулит :) :thumb_yello: . А по поводу другого материала- тут то вся проблема, не смог я найти ничего более подходящего и легкого, вот и пришлось лепить из того что было))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно свами согласен, коллега :big_boss: , ксенон рулит :big_boss::thumb_yello: . А по поводу другого материала- тут то вся проблема, не смог я найти ничего более подходящего и легкого, вот и пришлось лепить из того что было))))

 

 

ксенон...нее - КСЕНОН!!!! вот это в самый раз...сделал такой себеhttp://apox.ru/forum/index.php?showtopic=1832&st=180 (пост 195) и.... восторг описать сложно!!!

а фонари специальные для ПО за которые просят от 2500 до ...очень много, по-моему должны за эти деньги еще и минет под водой делать...иначе зачем они такие дорогие нужны....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ксенон...нее - КСЕНОН!!!! вот это в самый раз...сделал такой себеhttp://apox.ru/forum/index.php?showtopic=1832&st=180 (пост 195) и.... восторг описать сложно!!!

а фонари специальные для ПО за которые просят от 2500 до ...очень много, по-моему должны за эти деньги еще и минет под водой делать...иначе зачем они такие дорогие нужны....

 

СОГЛАСЕН по всем пунктам :big_boss::thumb_yello: :) :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из восторгов по поводу ксенона я понял, что сейчас он рулит только ценой. И то лишь в свете последних изменений В ПДД. Вы хоть плавали с ним прозраке не более 1-2 метров. Я не поверю , что муть ,узнав о ксеноне ,волшебным образом расступается и выпадает в осадок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из восторгов по поводу ксенона я понял, что сейчас он рулит только ценой. И то лишь в свете последних изменений В ПДД. Вы хоть плавали с ним прозраке не более 1-2 метров. Я не поверю , что муть ,узнав о ксеноне ,волшебным образом расступается и выпадает в осадок.

 

 

ты сильно удивишся,.....но муть действительно расступается перед ксеноновым светом...!!!!!!!!!

и при прозраке 1,5 метра с обычной софиткой, ксенон дает прозрак более 2-х метров!!!

для того чтоб рассуждать о плюсах и минусах ксенона, нужно самому его поюзать, при том в различных условиях.....

 

p/s/ да и вопрос дешевизны тоже очень спорный, софитки куда как дешевле....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно UniqueFire UF-1500 на светодиоде SST-50 выдаёт световой поток: 1 250 люменов при гораздо меньших габаритах и весе....при отсутствии проблем с розжигом и риском отказа лампы, а на SSТ90 до 2250 Lm/ватт..... Ну и на кой вам этот ксенон?

 

Мастак, ну на кой тут чесать про 1250 лм с ССТ-50 в этом китайском фонаре???

Не маленький уже ведь, чтоб в такую чушь верить, и тем более, писать об этом другим!

 

Или трудно найти отзывы о нем и похожих кит. конструкциях на ССТ-50 или научить пользоваться даташитом, чтоб посчитать самому люмены, время работы и прочее?

А на кой приводить ССТ-90? Разве сплошь и рядом валяется управляющая электроника (драйвер на 8-10 А) к нему? Многим она доступна?

 

Человек сделал - и хорошо! В следующий раз сделает еще лучше и меньше!

Изменено пользователем W^W

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты сильно удивишся,.....

Вся это тема о том, как и из чего не надо делать фонари для подводной охоты....:thumb_yello:даже ценой собственного опыта.

А про муть.. так весь вопрос не столь в оттенке света, а в форме центрального луча (угол, размер пятна и освещённость в нём).

Изменено пользователем мастак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастак, ну на кой тут чесать про 1250 лм с ССТ-50 в этом китайском фонаре???

Не маленький уже ведь, чтоб в такую чушь верить, и тем более, писать об этом другим!

Как я уже неоднократно сообщал, любые указания о световом потоке источника света (будь то СИД или ксенон) мало что говорят о возможностях самого фонаря в целом, но уж если автор так за это уцепился, то ему и даны эти цифры для размышлений на будущее..

Ксенон для фонаря подвоха это тупиковый путь....по всем характеристикам, а повторять в своих разработках не лучшие решения в не лучшем исполнении....и восторгаться этим?

Или трудно найти отзывы о нем и похожих кит. конструкциях на ССТ-50 или научить пользоваться даташитом, чтоб посчитать самому люмены, время работы и прочее?

А зачем мне это искать и считать.... я и без того знаю, откуда эти цифры берутся, но одно ясно, что SST прогрессивнее 4-х кристальных Р7 и МСЕ...

А на кой приводить ССТ-90? Разве сплошь и рядом валяется управляющая электроника (драйвер на 8-10 А) к нему? Многим она доступна?

Ничто не стоит на месте....хотя для подводной охоты ни тот ни другой вариант не нужен....это, как я уже писал на Тетисе, экзистенциальные страхи темноты, которые заставляют новичка осветить как можно более всё вокруг!! Это должно пройти со временем...

Человек сделал - и хорошо! В следующий раз сделает еще лучше и меньше!

Это единственный положительный момент в этой теме и я его уже отметил.:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты сильно удивишся,.....но муть действительно расступается перед ксеноновым светом...!!!!!!!!!

и при прозраке 1,5 метра с обычной софиткой, ксенон дает прозрак более 2-х метров!!!

для того чтоб рассуждать о плюсах и минусах ксенона, нужно самому его поюзать, при том в различных условиях.....

 

p/s/ да и вопрос дешевизны тоже очень спорный, софитки куда как дешевле....

Я не плавал с ксеноном,но чем он отличается от диодного?Только количеством излучаемого света. Неужели в тумане включив дальний ,на машине, вы будете дальше видеть, вы увидите только больше тумана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не плавал с ксеноном,но чем он отличается от диодного?Только количеством излучаемого света. Неужели в тумане включив дальний ,на машине, вы будете дальше видеть, вы увидите только больше тумана.

Это заблуждение....

В тумане наоборот включают ближний свет, но расположение фар должно быть ниже кромки тумана, а так действительно, чем больше света, тем больше слепит....

Изменено пользователем мастак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это заблуждение....

В тумане наоборот включают ближний свет, но расположение фар должно быть ниже кромки тумана, а так действительно, чем больше света, тем больше слепит....

Прааааально,ниже кромки прозрак. А где заблуждение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прааааально,ниже кромки прозрак. А где заблуждение?

Всеобщее заблуждение состоит в том, что чем мощнее свет, тем он лучше пробивает.....и в жёлтом свете этих "противотуманок".

Вес вопрос в том, что важна организация формы этого луча, так как мелкодисперсные взвеси (водяные в том числе) имеют многогранные форму отражения и чем больше угол основного луча, тем больше имеет место многократное переотражение от них, образуя световую завесу, через которую вы ничего не увидите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая работа. МОЛОДЦА!!

Я тоже хочу такой :thumb_yello:

Правдо заказал себе малость другой, но все равно такой когда нить замучу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая работа. МОЛОДЦА!!

Я тоже хочу такой :search:

Правдо заказал себе малость другой, но все равно такой когда нить замучу!!!

Это точно... берите под корпус сразу "эмалированное ведро" и АВТоАКБ !:bv:Ещё круче получится...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всеобщее заблуждение состоит в том, что чем мощнее свет, тем он лучше пробивает.....и в жёлтом свете этих "противотуманок".

Вес вопрос в том, что важна организация формы этого луча, так как мелкодисперсные взвеси (водяные в том числе) имеют многогранные форму отражения и чем больше угол основного луча, тем больше имеет место многократное переотражение от них, образуя световую завесу, через которую вы ничего не увидите...

Да я согласен. Только в каком посте я утверждал обратное.Я даже слова: желтые, противотуманки, не писал. Я пытался сказать,что эффект от многосвета будет реально ощущаться только при большой прозрачности. Убедиться можно в этом посветив на воздухе ночью без тумана. А если попасть в хороший туман, то вот и имитация мутняка в воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я согласен. Только в каком посте я утверждал обратное.Я даже слова: желтые, противотуманки, не писал. Я пытался сказать,что эффект от многосвета будет реально ощущаться только при большой прозрачности. Убедиться можно в этом посветив на воздухе ночью без тумана. А если попасть в хороший туман, то вот и имитация мутняка в воде.

Абсолютно с вами согласен...если не поняли друг друга то. извиняйте...:search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я уже неоднократно сообщал, любые указания о световом потоке источника света (будь то СИД или ксенон) мало что говорят о возможностях самого фонаря в целом, но уж если автор так за это уцепился, то ему и даны эти цифры для размышлений на будущее..

Ксенон для фонаря подвоха это тупиковый путь....по всем характеристикам, а повторять в своих разработках не лучшие решения в не лучшем исполнении....и восторгаться этим?

 

А зачем мне это искать и считать.... я и без того знаю, откуда эти цифры берутся, но одно ясно, что SST прогрессивнее 4-х кристальных Р7 и МСЕ...

 

Ничто не стоит на месте....хотя для подводной охоты ни тот ни другой вариант не нужен....это, как я уже писал на Тетисе, экзистенциальные страхи темноты, которые заставляют новичка осветить как можно более всё вокруг!! Это должно пройти со временем...

Это единственный положительный момент в этой теме и я его уже отметил.:bu:

 

:naughty::rolleyes::bu: :bu: :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макар.. не нарушайте правила форума....6 и 7, на некоторых форумах несколько смайликов подряд без текста тоже причисляются к нарушением....

Если есть аргументы кроме " а мне так нравится", то охотно обсудим их, вы ведь для этого разместили свой вариант.:rolleyes:И я надеюсь вы не рассчитывали, что при этом тут же все им будут восторгаться?!

Изменено пользователем мастак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...