Перейти к содержанию
7prokar2007

Еще Один Ксеноновый Фонарь!

Рекомендуемые сообщения

Вот такой получился у меня фонарь. Испытания в ванной прошли успешно ))))), осталось покрасить и провести испытания на озере.

P.S. - вес фонаря в снаряженном состоянии 9,6 кг., плавучесть отрицательная, но в воде он достаточно легкий, так что думаю что

из за этого проблем быть не должно, но испытания на озере покажут как и что))).

post-9028-1273744277,7292_thumb.jpg

post-9028-1273744285,7631_thumb.jpg

post-9028-1273744294,1116_thumb.jpg

post-9028-1273744304,0483_thumb.jpg

post-9028-1273744316,0613_thumb.jpg

post-9028-1273744325,8806_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой получился у меня фонарь... вес фонаря в снаряженном состоянии 9,6 кг.

:bruce_h4h: этож без грузов нырять можно))) ждём испытаний!

С люменом в руке плавать т то рука устаёт...а тут :bigwink:

Изменено пользователем Sitnikov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все так страшно ))))), он же пустотелый!!! Хоть он и весит на воздухе 9,6 кг, но вода и воздух внутри делают свое дело!!! Если его отпустить- он утонет ))), но он в воде практически не тянет вниз! Таже знаменитая Вега, если ее отпустить- тонет!))) Так что не все так страшно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все так страшно ))))), он же пустотелый!!! Хоть он и весит на воздухе 9,6 кг, но вода и воздух внутри делают свое дело!!! Если его отпустить- он утонет ))), но он в воде практически не тянет вниз! Таже знаменитая Вега, если ее отпустить- тонет!))) Так что не все так страшно )))

Вега не тонет! Вега плавает отражателем вверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего друга, при мне, она пошла на дно ))). Фонарь был полностью исправен и переделкам не подвергался, и работает по сей день ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у моего товарища плавает отрожателем вниз, ночью удобно, манипуляции проводить всяческие можно, висит как люстра и светло)))), каки то разные Веги))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у моего товарища плавает отрожателем вниз, ночью удобно, манипуляции проводить всяческие можно, висит как люстра и светло)))), каки то разные Веги))))

Это зависит от типа батарей или АКБ, они по весу значительно отличаются.... но вопрос ни в том, а насколько удобно такой фонарь вращать в руке.

Солевые легче алкалиновых, никель кадмий легче металгидридных...

http://ru.wikipedia....wiki/AA_battery

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все возможно ))). Может в аккумуляторах дело? Товарищ мой вроде ставил более емкие, соответственно они тяжелее ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это зависит от типа батарей или АКБ, они по весу значительно отличаются.... но вопрос ни в том, а насколько удобно такой фонарь вращать в руке.

Солевые легче алкалиновых, никель кадмий легче металгидридных...

http://ru.wikipedia....wiki/AA_battery

 

Да да да, вот и я про то )))). я свой фонарь пробовал крутить влево - вправо, правда в ванной, легко, без особых усилий ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вега не тонет! Вега плавает отражателем вверх.

Данная возможность фонаря и положительное и отрицательное свойство... как на это посмотреть.

Если фонарь тонет отражателем вниз, то случайно выроненный он может навечно упокоится в "шапке" растительности и мути...

Если отражателем в верх, то его больше шансов найти, но менее удобно использовать подсветку при действии обоих рук в его свободном "плавании".

Может нужно найти компромисс? Хотя мои приятели не засоряют себе этим голову.... я его вообще перед этим выключаю и действую в темноте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данная возможность фонаря и положительное и отрицательное свойство... как на это посмотреть.

Если фонарь тонет отражателем вниз, то случайно выроненный он может навечно упокоится в "шапке" растительности и мути...

Если отражателем в верх, то его больше шансов найти, но менее удобно использовать подсветку при действии обоих рук в его свободном "плавании".

Может нужно найти компромисс? Хотя мои приятели не засоряют себе этим голову.... я его вообще перед этим выключаю и действую в темноте.

 

Согласен. Только вот ксеноном щелкать не желательно. Тут правильнее будет- вошел в воду- включил, закончил охотиться- выключил. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да да да, вот и я про то )))). я свой фонарь пробовал крутить влево - вправо, правда в ванной, легко, без особых усилий ))

Чаще всего одна идея является ведущей при конструировании фонаря, она определяет всю конструкцию....

Вы выбрали схему на ксеноне, это решение потянуло за собой всю остальную конструкцию, эффективной, энергоёмкой и эргономичной которую не назовёшь. Чем был обусловлен ваш выбор?

Вам что не хватает света?

Изменено пользователем мастак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чаще всего одна идея является ведущей при конструировании фонаря, она определяет всю конструкцию....

Вы выбрали схему на ксеноне, это решение потянуло за собой всю остальную конструкцию, эффективной, энергоёмкой и эргономичной которую не назовёшь. Чем был обусловлен ваш выбор?

Вам что не хватает света?

 

да, света маловато. у Люмен -6. и всегда хотелось побольше света )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, света маловато. у Люмен -6. и всегда хотелось побольше света )))

Света много не бывает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света много не бывает!!!

 

Совершенно с вами согласен!!!! :bigwink: :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света много не бывает!!!

Это расхожее выражение для фотографов-дилетантов и оно не универсально, как многие думают, свет, его направленность и интенсивность выбирается в соответствии с поставленной целью. :search:

Конечно можно замутить и авто ксенон с таким же АКБ, но будет ли это оправдано в большинстве ситуаций, где можно обойтись более скромным светом и при этом не устраивать световое шоу на воде с "чемоданчиком" в руке?:bigwink:

-------------------

Нельзя иметь все сразу: и море, и по колено...:bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это расхожее выражение для фотографов-дилетантов и оно не универсально, как многие думают, свет, его направленность и интенсивность выбирается в соответствии с поставленной целью. :)

Конечно можно замутить и авто ксенон с таким же АКБ, но будет ли это оправдано в большинстве ситуаций, где можно обойтись более скромным светом и при этом не устраивать световое шоу на воде с "чемоданчиком" в руке?:)

-------------------

Нельзя иметь все сразу: и море, и по колено...:)

 

Все же думаю что будет не плохо :) . После первых же испытаний на озере постараюсь написать свои ощущения от охоты с "чемоданчиком в руке" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же думаю что будет не плохо :) . После первых же испытаний на озере постараюсь написать свои ощущения от охоты с "чемоданчиком в руке" :bq:

ОХОТЫ??? Ну вы меня удивили, так удивили....!!!!:) Ну там для видео или фото, ну в рекреации....но для охоты авто ксенон в чемоданчике....это явный перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одной из передач у Кочубея есть сюжет как один чел плавает с фарой автомобильной, а аккум СТ-65 на шине от Урала за ним на верёвочке плавает...и чел доволен своим, с позваленья сказать - фонарём)))) вот где удивило-улыбнуло, а тут всего-то девять с небольшим кг :bq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОХОТЫ??? Ну вы меня удивили, так удивили....!!!!:) Ну там для видео или фото, ну в рекреации....но для охоты авто ксенон в чемоданчике....это явный перебор.

 

Почему перебор? Все будет ок :) , я уверен в этом )))

 

В одной из передач у Кочубея есть сюжет как один чел плавает с фарой автомобильной, а аккум СТ-65 на шине от Урала за ним на верёвочке плавает...и чел доволен своим, с позваленья сказать - фонарём)))) вот где удивило-улыбнуло, а тут всего-то девять с небольшим кг :)

 

Конечно)), это он на суше 9 кг, а в воде он ничего не весит )))

 

В одной из передач у Кочубея есть сюжет как один чел плавает с фарой автомобильной, а аккум СТ-65 на шине от Урала за ним на верёвочке плавает...и чел доволен своим, с позваленья сказать - фонарём)))) вот где удивило-улыбнуло, а тут всего-то девять с небольшим кг :bq:

 

Конечно)), это он на суше 9 кг, а в воде он ничего не весит )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одной из передач у Кочубея есть сюжет как один чел плавает с фарой автомобильной, а аккум СТ-65 на шине от Урала за ним на верёвочке плавает...и чел доволен своим, с позваленья сказать - фонарём)))) вот где удивило-улыбнуло, а тут всего-то девять с небольшим кг :)

 

Конечно ))), это он на суше 9 кг, а в воде он ничего не весит )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а тип фары какой брали к лампочке Н1, Н3, Н4?

а стекло от давления не лопнет?

я бы на герметик его еще посадил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а тип фары какой брали к лампочке Н1, Н3, Н4?

а стекло от давления не лопнет?

я бы на герметик его еще посадил

 

Отражатель от "шестерочной" оптики дальнего света, под лампочку с цоколем Н1, ксенон SHO-ME ULTRA SLIM, t=4300K. А на счет герметика думаю он не понадобится. В ванной фонарь не протек, а на глубине стекло еще сильнее прижмет (через прокладку конечно) к корпусу. Стекло толщиной 6 мм., метров на 10 должно точно хватить. А дальше- практика покажет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно ))), это он на суше 9 кг, а в воде он ничего не весит )))

Не много не так...общий объём корпуса, заполненный воздухом, настолько велик, что компенсирует даже вес в 9 кг, но извини, тащить на себе 9 кг после охоты до стоянки....:Smile054: А ведь бывает, что вылезаешь из воды за пару км до машины...да груза, рыба, да ещё 9кг такой "дуры", никакого ксенона не захочется.:ac:

Вообщем вариант может и работоспособный, но далеко не оптимальный.:ac:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не много не так...общий объём корпуса, заполненный воздухом, настолько велик, что компенсирует даже вес в 9 кг, но извини, тащить на себе 9 кг после охоты до стоянки....:Smile054: А ведь бывает, что вылезаешь из воды за пару км до машины...да груза, рыба, да ещё 9кг такой "дуры", никакого ксенона не захочется.:ac:

Вообщем вариант может и работоспособный, но далеко не оптимальный.:ac:

 

Может и так, но все равно интересно, всетаки 1500 люменов выдает )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...