Перейти к содержанию
7prokar2007

Еще Один Ксеноновый Фонарь!

Рекомендуемые сообщения

Отражатель от жолтого галагенового 6 вольтового фонаря,но всовременных он в диаметре один к одному а в глубину даже меньше можно корпус сантиметра на два три сделать покороче,блок розжига тонкий из двух частей все провода обрезаны как можно короче.На отражатель одет автомобильный хамут к которому припаяна пластина из стеклотекстолита к кодрой на двух стороннем скотче приклен блок розжига и таким образом мы получили монобок отражател лампа блок розжига глубиной всего 12 см.Сам корпус сделан из дюраля и покрыт порошковой эмалью.Повторить могу без проблем но если кому нужно выложу чертежи,по поводу выключателя конструкция проверена временем я увидел ее лет 15 назад первый раз и у человека досих пор работает без нареканий до боли проста ненадо герконов поливиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть токарь знакомый??

 

Блин, далековато до Уфы, а так У нас токарь есть обалденный- что хочешь сделает, был бы материал из чего делать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компактность конечного продукта определяется размерами компонентов... мой блок розжига в такой корпус не полезет... в следующий раз буду искать более компактный вариант, а заодно и токаря... :)

а кто нибудь разбирал блок розжига? нельзя ли его компоненты перегруппировать?

 

Думаю что лучше не стоит разбирать блок розжига, так как возможно не получится качественно заизолировать все снова, а там как известно напряжение в киловольтах, и ток в амперах- мало ли что :sm_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кому нужно выложу чертежи,по поводу выключателя конструкция проверена временем я увидел ее лет 15 назад первый раз и у человека досих пор работает без нареканий до боли проста ненадо герконов поливиков.

 

Конечно нужно!!!! Выкладывай!!! Чертежи в студию!!!! Плиз!!! :sm_confused: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно нужно!!!! Выкладывай!!! Чертежи в студию!!!! Плиз!!! Smile054.gifthumb_yello.gif

 

 

так светит Вега ксенон.post-10314-1274899571,212_thumb.jpgpost-10314-1274899713,894_thumb.jpgpost-10314-1274899583,6529_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так моя самоделка.Ездил сегодня нырять так вот и таого света нехватило муть сплошная,залез и вылез.post-10314-1274899949,0733_thumb.jpgpost-10314-1274899927,754_thumb.jpgpost-10314-1274899913,9321_thumb.jpgpost-10314-1274900000,775_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так моя самоделка.Ездил сегодня нырять так вот и таого света нехватило муть сплошная,залез и вылез.post-10314-1274899949,0733_thumb.jpgpost-10314-1274899927,754_thumb.jpgpost-10314-1274899913,9321_thumb.jpgpost-10314-1274900000,775_thumb.jpg

 

Вот вот этого монстра бы повторить, хочу такой. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так светит Вега ксенон.post-10314-1274899571,212_thumb.jpgpost-10314-1274899713,894_thumb.jpgpost-10314-1274899583,6529_thumb.jpg

 

Неслабо светит :sm_confused: , я бы даже сказал Классный свет :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так моя самоделка.Ездил сегодня нырять так вот и таого света нехватило муть сплошная,залез и вылез.

Что значит света не хватило? Вы думаете что если взять фонарь ещё мощней, то он вокруг вас сделает прозрак в 10м :thumb_yello: . Отого и видно плохо, муть светится имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит света не хватило? Вы думаете что если взять фонарь ещё мощней, то он вокруг вас сделает прозрак в 10м crazy.gif . Отого и видно плохо, муть светится имхо

 

 

Да нет имел ввиду не мощь фонаря,многие думают что мощь пробивает муть.Мощь хороша при чистой воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чертежи правда рабочиес поправками и уточнениями а также самоделный гермоввод и разъём иддущий на запчасти в могазине 115руб.post-10314-1274973507,9962_thumb.jpgpost-10314-1274973521,8991_thumb.jpgpost-10314-1274973541,5056_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чертежи правда рабочиес поправками и уточнениями а также самоделный гермоввод и разъём иддущий на запчасти в могазине 115руб.post-10314-1274973507,9962_thumb.jpgpost-10314-1274973521,8991_thumb.jpgpost-10314-1274973541,5056_thumb.jpg

 

передняя крышка post-10314-1274973712,1047_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

передняя крышка post-10314-1274973712,1047_thumb.jpg

 

Ок! спасибо!! Будем делать посмотреть!!! :baby: Ну и разбираться- что куда и к чему!!! :baby: Спасибо :baby:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 июня - конец запрета у нас на озере. Буду делать первый заплыв со своим фонарем. Сразу же отпишусь. Да, вчера поздно вечером попробовал свой фонарь на улице- светит СУПЕР!!! Просто нет слов. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться, что прозрак будет отличный, чтоб не разочароваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться, что прозрак будет отличный, чтоб не разочароваться.

да да! За прозрак! И за хорошую рыбу :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу ночью ныряли на озере, прозрак был не очень, но свет фонаря порадовал- просто нет слов, СУПЕР!!!! Один минус- вес фонаря, все же тяжеловат он под водой ))), так что сразу появились мысли о раздельнике. Будем думать- будем делать ))). Но светит он обалденно )))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

его реально ужать до размеров Вега-2,с аккумом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

его реально ужать до размеров Вега-2,с аккумом.

 

 

Ошибся Вега-100 внутрь как у меня аккум 9а.ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибся Вега-100 внутрь как у меня аккум 9а.ч

 

Да, а у меня 12 А/Ч. Так что лучше раздельник сделаю, я и корпус уже подходящий нашел ))). Сделаю - покажу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мой раздельник ксеноновый

post-10728-1276066395,0561_thumb.jpg

post-10728-1276066403,4834_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вычитал здесь очень спорные рассуждения по поводу ксенона,1 при разряде аккума переходит в стробоскоп сам несколько раз ночью выходил из воды без всяких проблем,высокие напряжения изоляции вполне хватает ничего не происходит,3 и высказывание про зимнюю эксплуатацию фонарей не знаю как другие аккумы а герметичные работают хорошо что зимой что летом он у меня светит одинаково 110 минут на аккуму 9 а.ч.А что бы было компактней нужно просто высоковольтный трансформатор поставить вместе с лампой а балласт с аккумом и все будет хокей.Самое главное найти маленький отражатель.Последние фотки интересны в плане тех.решения просьба поделится информацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мой раздельник ксеноновый

 

Не плохо, даже большем не плохо!!! Расскажи подробнее - что от чего брал и как и где использовал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вычитал здесь очень спорные рассуждения по поводу ксенона,1 при разряде аккума переходит в стробоскоп сам несколько раз ночью выходил из воды без всяких проблем,высокие напряжения изоляции вполне хватает ничего не происходит,3 и высказывание про зимнюю эксплуатацию фонарей не знаю как другие аккумы а герметичные работают хорошо что зимой что летом он у меня светит одинаково 110 минут на аккуму 9 а.ч.А что бы было компактней нужно просто высоковольтный трансформатор поставить вместе с лампой а балласт с аккумом и все будет хокей.Самое главное найти маленький отражатель.Последние фотки интересны в плане тех.решения просьба поделится информацией.

 

На счет ксенона согласен по всем пунктам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 спаренных 12В 12а\ч от ИБП ( за спину, сидит плотно не ёрзает не чувствуется) светит более 5 ч. Лампа противотуманка, блок розжига- открыл = припаял = залил эпоксидкой = закрыл = положил в пластиковый контейнер = залил эпоклидкой в 1 см. Крепёж к арбалету = держатель ПВХ труб (5 руб)- идеально встаёт за 2 сек. Удержит хоть 5 кг весу. Свет с 11 этажа освещает асфальт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...