Перейти к содержанию
kilьkin

Ситуация на Украине

Рекомендуемые сообщения

А что есть показатель уровня жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя бы то можешь ли ты позволить себе отдохнуть в отпуске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя бы то можешь ли ты позволить себе отдохнуть в отпуске

Могу. И многие мои друзья могут. Только меня не торкает море или носится по экскурсиям. Я даже могу себе позволить обучать двоих детей в институте....в олигархи не запишешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По экскурсиям не ношусь. К морю отношусь хорошо. Но главный отпуск зимой. В горах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорю о здесь присутствующих Хвалиться мы все умеем А то что 60 процентов населения живут ниже прожиточного уровня это факт При СССР самолет до сочи крыма Анапы стоил 25-30 рублей при зарплате 180-300 Всей семьей из 4-5 чел можно было сьездить на юга за отпускные плюс расчет а попробуй это сейчас До Камчатки самолет стоил 120 руб а сейчас И при этом говорят что надо осваивать дальний восток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

300 получали водители и токари

Инженеры и врачи получали в 2 раза меньше. Про учителей и воспитателей вообще молчу.

За билетом на самолёт нужно было побегать с неделю. За обратным билетом стоять на жаре и отмечаться неделю. Как и за телевизором, холодильником и тд. Машины распределялись по заводах и фабрикам.

Так что не надо. Всё это знаю не по книжкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то же написал ведь от150 до 300 Потому и бегали за билетами что было доступно всем а не как сейчас с большими кошельками Когда говорят что в СССР чего-то не было хочется плюнуть в рожу Было все но на барахолке а в магазинах стояли в очередях но почему-то на рынке мало кто покупал а сейчас выбора нет все как на рынке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да. Раньше практически у всех были деньги. :bj: Но только потому, что купить на них было нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При СССР самолет до сочи крыма Анапы стоил 25-30 рублей при зарплате 180-300 Всей семьей из 4-5 чел можно было сьездить на юга за отпускные
Моей снохе выделили бесплатную путёвку в Крым... всё бы хорошо... Но дорога из Ульяновска потянула на 90000 р... это минимум из возможных вариантов. Один взрослый и дети возрастом: 12, 4 и 3.

Дотируемых билетов, естественно, уже нет...

 

Помню, студентом летал в Москву (в каникулы) за ~10 р... Стипендия была 55 р...

Летом на море и обратно - около 40 р... Пока учился, объехал "пол-страны"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но дорога из Ульяновска потянула на 90000 р

Александр, что так дорого? Это на самолёте наверное? Я на машине сгонял туда - обратно 5800км. С паромом вышло 23000руб(паром 4000 туда-обратно). Это учитывая, что машинка у меня далеко не самая экономичная.

Да, а во времена СССР в отпуск только самолетом. В Сочи билет действительно 40руб. стоил(Ижевск - Адлер). Очередей за билетами не помню. С поездом было сложнее, а вот на самолет...? Как-то нет в памяти, что были проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорю о здесь присутствующих Хвалиться мы все умеем А то что 60 процентов населения живут ниже прожиточного уровня это факт При СССР самолет до сочи крыма Анапы стоил 25-30 рублей при зарплате 180-300 Всей семьей из 4-5 чел можно было сьездить на юга за отпускные плюс расчет а попробуй это сейчас До Камчатки самолет стоил 120 руб а сейчас И при этом говорят что надо осваивать дальний восток

Откуда такая цифра - 60%???? Из ВСЕХ!!!! кого я знаю только двоюродная сестра недовольна режимом. Ну ей за тридцатник уже, а рабочий стаж недели две)))) Т.е. в лучшем случае 1% из моего окружения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моей снохе выделили бесплатную путёвку в Крым... всё бы хорошо... Но дорога из Ульяновска потянула на 90000 р... это минимум из возможных вариантов. Один взрослый и дети возрастом: 12, 4 и 3.

Дотируемых билетов, естественно, уже нет...

 

Помню, студентом летал в Москву (в каникулы) за ~10 р... Стипендия была 55 р...

Летом на море и обратно - около 40 р... Пока учился, объехал "пол-страны"...

http://www.light-fli...Ulyanovsk-Crym/

Авиабилеты Ульяновск — Крым по цене от 19 480 рублей

Изменено пользователем CTAPNK_nOXABbI4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Авиабилеты Ульяновск — Крым по цене от 19 480 рублей

 

Путёвка в турцию на неделю-25 тыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо живем))) Финка, Турция..что еще?)))

"Что ж те собака надо?" (С) ц. Иоан "Иван Васильевич меняет профессию"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
300 получали водители и токари Инженеры и врачи получали в 2 раза меньше. Про учителей и воспитателей вообще молчу.
Воспитатели и учители-110-130р. (1985г.) Молодой инженер-90р. Со стажем-130р. Приятель устроился дворником на 2 участка (по 80р. за каждый) и жил припеваючи.

......Я в 85-м работал слесарем МСР (4 разряд). 220р. чистыми плюс иногда в выходные калым там же,на заводе. Т.е. до кучи 50-70р.

 

Раньше было веселее и душевнее!

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно веселее. Помню, как искал в 85 ботинки. Старые совсем стоптались.

А даже в главном универмаге Гостинный Двор, были или фабрики скороход, которые сташнее атомной войны, и цебо иногда. Но цебо сцука были максимум 43.5, а у меня 45.

А эти славные колбасные поезда. Так назывался поезд Ленинград-Новгород из-за того, что из Новгорода приезжали в Ленинград докторской и любительской затариваться. Которая "только одна палка в руки"

А в 82 был на кубке ссср в Красноярске. В магазинах небыло не то что колбасы и мяса, а даже молока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр, что так дорого?
Рассматривали разные варианты... то дни недели не те, то ещё что-то не так...

Получилось - до Москвы на поезде, до Симферополя на самолёте...

Я сам удивился, когда пошарился по Интернету... Вот скриншот одного из сайтов по продажам (из Самары... из Ульяновска ещё хуже)

Самый дешёвый 115 364... самый быстрый 161 353... Это рассчёт, как раз на четверых моих...

2015_07_09_234311_800.jpg

 

Поездом, тоже с пересадкой... только дольше...

 

i.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Богатые люди живут в Самаре. Нет что-бы за 850 долларов в АLL in Турцию

.http://www.tez-samara.ru/tury-v-turciu-otdyh

Я вот не могу по 160000 одни билеты покупать.

Но мы ведь не ищем простых путей. 2-4 дня на переправе постоять?- да легко! Ехать в горячую точку на отдых? -ещё легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Богатые люди живут в Самаре.

Это я к тому, как "плохо" было в СССР...

Народ был гораздо мобильней... Наверное, поэтому и билетов в "горячий" сезон было не достать... Сомневаюсь, что сейчас поездов больше стало...

Ездить меньше стали.... Дорого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой? Более мобильный? :bj:

Да кроме как в Крым или Сочи практически никуда и не ездили. Или в садоводство, на свои 6 соток. Я конечно поездил слегка со сборной. А с перестройкой весь мир открылся. Попахать пришлось по началу,10 лет без отпуска.

А ездить стали в разы больше.

Изменено пользователем morozko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездить стали в разы больше 15-20% населения У 60% населения нет загранпаспортов Кроме Крыма и Сочи были и Байкал и Дальний Восток и Камчатка а в Якутии летом какая природа правда гнус А на работе путевки выходного дня за 20-30 рублей по всему союзу с питанием и проживанием в гостиннице А если чего не было в магазине повторюсь были барахолки и скажи что там чего-то не было но почему-то старались в очереди постоять и подешевле купить а сейчас у людей просто денег нет потому и в магазинах что-то есть В СССР в гастрономы по 4-5 ЗИЛов с колбасой привозили и все раскупалось а сейчас 500 кг по неделе продают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наелись уже, потому и по 500 кг продают))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что г--но делают и продают за бешеные деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что через каждые 100 метров магазин. Люди не запасаются по несколько палок.

 

Старая песня "вот раньше..." А ещё раньше ещё лучше было)))) Получается пару тысяч лет назад все в шоколаде были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, жить стали хуже.

Только количество коммуналок уменьшилось в сотни раз. А машин увеличилось в 10.

У каждого второго нищеброда телефон за 500-1000 долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...