Перейти к содержанию
Авторизация  
ruopg

Помогите выбрать (ОТ и До)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Если не туда пишу то не судите строго

Прошу помочь в выборе комлекта для подводной охоты в пресныз водоемах.

особенно жду тут одзовы бывалых ПО.

 

ГК:

- Beuchat Mundial Competition 7 мм

или

- Imersion SERIOLE 7 мм

 

и ружье

нь

отдаю предпочтение 3 производителям( но это все на основании форума и статей :rolleyes: )/ Немного разная ценовая категория/ ОМЕР как я понял из постов не очень

 

Ружье AMI II - 60см

 

или

 

Concept PRO 60

 

или

 

Ружье Mundial Competition 60

 

 

собираюсь охотится в башкирии, татарстане и челябинская обл./ реки, озера, водохранилища

рыба щука, судак, окунь, сом

поздняя весна - лето - ранняя осень

 

Может мой выбор неверный, тогда жду ваших советов и предложений!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет бывалым мнея можно назвать с большим натягом охочусь 3года, но условия охоты схожи с твоими озера водохранилища. По снаряге у предложенных костюмов разный крой, надо мерить какой подойдет тот и брать я бы отдал предпочтение Beushat, при охоте в стоячих водоёмах двигаешся очень медленно так что с толщиной не промахнулся саме то, если ружьё одно то однозначно пневматика 60-70см длинной,если два то первое пневмат-50-55см, второе арбалет 60-75см. Не бери слишком длинные ласты вполне подойдут с лопастью длиной 63-65см в более длиных будешь путаться. Остальное на твой вкус. Удачи новичок :thumb_yello:

Изменено пользователем SARGO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет бывалым мнея можно назвать с большим натягом охочусь 3года, но условия охоты схожи с твоими озера водохранилища. По снаряге у предложенных костюмов разный крой, надо мерить какой подойдет тот и брать я бы отдал предпочтение Beushat, при охоте в стоячих водоёмах двигаешся очень медленно так что с толщиной не промахнулся саме то, если ружьё одно то однозначно пневматика 60-70см длинной,если два то первое пневмат-50-55см, второе арбалет 60-75см. Не бери слишком длинные ласты вполне подойдут с лопастью длиной 63-65см в более длиных будешь путаться. Остальное на твой вкус. Удачи новичок :mebiro_01:

 

Не соглашусь с арбалетом от 60-ки, при наличии 50-го пневмата - в этом случае есть смысл начинать с арбалета не менее 75см.

И возрожу по ластам - путаться в охотничьих - это как ? :naughty: На некрупных озёрах, прудиках, может и в коротких без проблем, но в водохранилищах или в реках против течения, где иной раз до десятка километров отластаешь - там проклянёшь короткие, вхолостую махать. Бери сразу нормальные охотничьи, естественно с закрытой пяткой, если позволяет размер ноги. За карбоном или стеклом для начала не гонись, если переходишь на них с коротких - наверняка быстро разломаешь, из-за привычки вставать на кромки, после охотничьих, с переходом на стеклокарбон, проблем не возникает. Ещё могу посоветовать, при выборе снаряги не выбирай самое дешовое, потом продать проблема, да и обычно накрывается чаще, как говорится скупой платит дважды, но и самое дорогое советовать не буду :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью поддерживаю Wada. Еще катушку обязательно на ружье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полностью поддерживаю Wada. Еще катушку обязательно на ружье.

Тут могу возразить..катушка для новичка,(при относительно малых глубинах конечно) не обязательна....лишнее это,.будет путаться..хотя конечно,если позволяют средства(судя по выбору производителей гидриков),томожно взять и катуху....через пару месяцев лишней уже не будет :mebiro_01: ,но я бы не спешил....для начала по кустам и траве полазить без катухи гораздо удобнее,,,а линь можно и 3-4 метра сделать+ положительная плавучесть ружА и не потереяешь никогда :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не соглашусь с арбалетом от 60-ки, при наличии 50-го пневмата - в этом случае есть смысл начинать с арбалета не менее 75см.

И возрожу по ластам - путаться в охотничьих - это как ? :angry: На некрупных озёрах, прудиках, может и в коротких без проблем, но в водохранилищах или в реках против течения, где иной раз до десятка километров отластаешь - там проклянёшь короткие, вхолостую махать. Бери сразу нормальные охотничьи, естественно с закрытой пяткой, если позволяет размер ноги. За карбоном или стеклом для начала не гонись, если переходишь на них с коротких - наверняка быстро разломаешь, из-за привычки вставать на кромки, после охотничьих, с переходом на стеклокарбон, проблем не возникает. Ещё могу посоветовать, при выборе снаряги не выбирай самое дешовое, потом продать проблема, да и обычно накрывается чаще, как говорится скупой платит дважды, но и самое дорогое советовать не буду :bp:

По арбалету согласен, но это дело вкуса, мне лично 60ки хватает. А по ластам извини брат, через камыш в длинных ластах не проити, когда трава по самой поверхностью то же, и разве Imersion AZUR плохие ласты для озера или реки, я в них плаваю. Человек спросил совет, я дал совет по озерам так как в них в основном и охочусь. А по рекам ребята вы в них больше охотитесь вам и ответ держать. С уажением Sargo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Спасибо за Ваши советы! Костюм возьму скорее всего такой - Beuchat Mundial Competition 7 мм, а ружье все же наверное арбалет Demka als 60-75 или Beuchat Marlin Competition 750 (какое будет в наличии). А что можете сказать про ласты с разрезом посередине? Например Tusa X-Pert ZOOM (FF-9). Ссылку не смог добавить, т.к. правила форума не позволяют делать это новичкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость наконечник стрелы

У меня тоже вопрос к знающим. Хочу на раннюю весну и позднюю осень купить себе перчатки трехпалые. не могу определиться,какие брать: пятерку или семерку. Мои сомнения: вдруг в пятерке будет холодно, а в семерке слишком неудобно из-за их толщины! Носки хочу 9-мм взять. Костюм у меня 7 -мм, хочу взять к нему майку енопреновую. Нормально будет? Плаваю в озерах неглубоких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[quote name='opg' date='13.2.2010, 9:09' post='57906 А что можете сказать про ласты с разрезом посередине? Например Tusa X-Pert ZOOM (FF-9). Ссылку не смог добавить, т.к. правила форума не позволяют делать это новичкам.

 

Данные ласты предназначены для плавания с маской и трубкой, но не для подводной охоты лечше обрати внимание на ласты Stratos они примерно в той же ценовой нише. И мей в виду ласты должны сидеть на ноге свободно но в тоже время не спадать, если будут слишком плотно то через некоторое время ногу начнет сводить судорга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут могу возразить..катушка для новичка,(при относительно малых глубинах конечно) не обязательна....лишнее это,.будет путаться..хотя конечно,если позволяют средства(судя по выбору производителей гидриков),томожно взять и катуху....через пару месяцев лишней уже не будет :sm_upset: ,но я бы не спешил....для начала по кустам и траве полазить без катухи гораздо удобнее,,,а линь можно и 3-4 метра сделать+ положительная плавучесть ружА и не потереяешь никогда :rolleyes:

 

опасное возражение. тем более для новичка.

чего, собственно, новичок будет путаться с катушкой? напротив, катушка спасет от многих неприятностей: засадил гарпун в кусты, пусть и на 2х метрах - а 3-4 метра линя уже может не хватить до поверхности...заставим новичка не ставя катушку и не имея опыта лазать под водой в кустах в поднятой им мути? или что, новичку не может попасться крупная рыба, которая или с гарпуном убежит или (у неопытного новичка) ружье выдернет (оно-то без катушки), а если он все же нырнет метров на 5 (относительно малая глубина) и там засадит крепенько гарпун, а жаба - зверь страшный, ружье не бросит (а катушки-то нет, чтоб с ружьем всплыть) может и утонуть. посоветовать ему намотать на ружье 5-10 метров линя? во где будет путаться это точно. лазать по траве и кустам катушка мешает не больше чем само ружье.

нельзя такого советовать...раз уж мы пишем что-то новичкам, то мы несем некоторую ответственность за свои советы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

два года охочусь - купил катушку позавчера. не критичная вещь это и при встрече с ТРОФЕЕМ, которого я кстати еще не встречал, отсутствие катушки грозит лишь утратой ружья. имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже вопрос к знающим. Хочу на раннюю весну и позднюю осень купить себе перчатки трехпалые. не могу определиться,какие брать: пятерку или семерку. Мои сомнения: вдруг в пятерке будет холодно, а в семерке слишком неудобно из-за их толщины! Носки хочу 9-мм взять. Костюм у меня 7 -мм, хочу взять к нему майку енопреновую. Нормально будет? Плаваю в озерах неглубоких.

 

Перчатки брать однозначно 7ку, посмотри Сарган, носки на мой взгляд при 7мм костюме, достаточно будет 7ммилиметровых, хотя можно взять и 9мм теплее будет да и прослужат дольше. Вместе с майкой прикупи шорты, майку под, а шорты на костюм для большей герметизации стыка куртки и брюк, это немного увеличивает время пребывания под водой примерно на 30-40 минут. В идеале по возможности приобрети 9 ммилиметровый костюм, у меня условия охоты схожи с твоими,и в описаное время использую 9мм г/к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может, утверждая, что катушка не нужна, следует разъяснить чем это грозит и пусть человек сам решает, а не заявлять, что она не нужна?

если кто-то ею не пользуется, это совсем не означает, что так правильно... это так же как с ножом - огромное количество людей ныряют без него и говорят, что он не нужен...пока не случается то, что заставляет их поменять своем мнение...

я сам долгое время плавал без катушек на ружьях и с их появлением понял, что с ними гораздо лучше и был в недоумении, почему более опытные товарищи (которые к тому же ныряют с катушками) мне не посоветовали их поставить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По арбалету согласен, но это дело вкуса, мне лично 60ки хватает. А по ластам извини брат, через камыш в длинных ластах не проити, когда трава по самой поверхностью то же, и разве Imersion AZUR плохие ласты для озера или реки, я в них плаваю. Человек спросил совет, я дал совет по озерам так как в них в основном и охочусь. А по рекам ребята вы в них больше охотитесь вам и ответ держать. С уажением Sargo.

Напиши про АЗУР побольше. Правда, что одна ласта весит 2кг? Они мне приглянулись, но пугает вес. Хочу к лету прикупить, выбираю между ОКЕАН ЛЕГЕНД (БУША), СТРАТОС (ТЕХНИСАБ), АЗУР и ЧЕЛЕНДЖЕР (ИМЕРСИОН). Вроде как АЗУР и ЧЕЛЕНДЖЕР практически одно и тоже.Спасибо.

Изменено пользователем Сера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понял охотится будешь с мая по сентябрь для такого периода не сильно жарко 7мм покупать. Носки и перчатки понятно. Я тут было дело в сентябре чуть тепловой удар не схватил в 5мм.хотя говорят неопрен толи высыхает толи сжимается годика через 3-4 как 5мм будет.Но конечно у всех организм разный. Иласты бери у которых слом есть ,у СТРАТОСА чет я его не заметил ,может я не те смотрел.

Изменено пользователем Юрийй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так понял охотится будешь с мая по сентябрь для такого периода не сильно жарко 7мм покупать. Носки и перчатки понятно. Я тут было дело в сентябре чуть тепловой удар не схватил в 5мм.хотя говорят неопрен толи высыхает толи сжимается годика через 3-4 как 5мм будет.Но конечно у всех организм разный. Иласты бери у которых слом есть ,у СТРАТОСА чет я его не заметил ,может я не те смотрел.

Стратосы - для любителей езды на велосипеде. :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже вопрос к знающим. Хочу на раннюю весну и позднюю осень купить себе перчатки трехпалые. не могу определиться,какие брать: пятерку или семерку. Мои сомнения: вдруг в пятерке будет холодно, а в семерке слишком неудобно из-за их толщины! Носки хочу 9-мм взять. Костюм у меня 7 -мм, хочу взять к нему майку енопреновую. Нормально будет? Плаваю в озерах неглубоких.

 

На мой взгляд трехпалые перчатки не удобны, 7мм юзаются в реальных зимних условиях с достаточно низкими температурами. Взял обычные 5мм, с весны и до ледостава плавая 2-3 часа не замерзаю, а 7мм теперь пылятся в шкафу.

Носки 7мм тоже достаточно, главное чтобы калоша не впретык была, иначе можно подмерзнуть и в 9мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с шайтаныч.

Ведь никто не ходит, по улицам, в перчатках при 3-4 градусах тепла, а вода холоднее даже подо льдом редко бывает. Конечно нужно учитывать что теплопроводность воды превышает воздух, но 7 или 9мм в средней полосе, для перчей, явный перебор . Ладно ещё где на северных морях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Напиши про АЗУР побольше. Правда, что одна ласта весит 2кг? Они мне приглянулись, но пугает вес. Хочу к лету прикупить, выбираю между ОКЕАН ЛЕГЕНД (БУША), СТРАТОС (ТЕХНИСАБ), АЗУР и ЧЕЛЕНДЖЕР (ИМЕРСИОН). Вроде как АЗУР и ЧЕЛЕНДЖЕР практически одно и тоже.Спасибо.

На болшие глубины не ныряю, в основном охочусь 3-5 метров, проплывать приходиться болшие растояния, поэтому купил себе АЗУР. С Челенджером не сравнивал но чисто внешне отличаются формой и цветом лопасти. По поводу веса правда, но зато ласта в воду входит без шлепков, энергия гребка не плохая я одел их после Дельфина, как сам понимаешь разница огромна. Плаваю по 4-5 часов иногда и больше ноги не устают, галоша лично мне удобна. Один минус если нога больше 43 размера то они врядли подойдут так как максимальный размер 44-46.

Изменено пользователем SARGO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нибудь подскажите какие охотничьи ласты взять . у меня сейчас ДЕЛЬФИН-3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошие ласты mares и недорого стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не угадаешь с первой покупкой , то купишь ещё одни! А если придутся в пору ( по условиям охоты)? То ВСЁ равно, купишь ещё одни!!!!!!! (условия охоты редко бывают одинаковыми в разных и даже в одном, но большом водоёме! если это не бассейн).УДАЧИ!

 

всё выше от меня для МАЭСТРО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто нибудь подскажите какие охотничьи ласты взять . у меня сейчас ДЕЛЬФИН-3.

 

Маэстро будь добр дай инфу по условиям охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маэстро будь добр дай инфу по условиям охоты.

Спасибо всем кто откликнулся!!!Охочусь на малых реках течение среднее и малое глубины до 10м , много плаваю в траве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
опасное возражение. тем более для новичка.

чего, собственно, новичок будет путаться с катушкой? напротив, катушка спасет от многих неприятностей: засадил гарпун в кусты, пусть и на 2х метрах - а 3-4 метра линя уже может не хватить до поверхности...заставим новичка не ставя катушку и не имея опыта лазать под водой в кустах в поднятой им мути? или что, новичку не может попасться крупная рыба, которая или с гарпуном убежит или (у неопытного новичка) ружье выдернет (оно-то без катушки), а если он все же нырнет метров на 5 (относительно малая глубина) и там засадит крепенько гарпун, а жаба - зверь страшный, ружье не бросит (а катушки-то нет, чтоб с ружьем всплыть) может и утонуть. посоветовать ему намотать на ружье 5-10 метров линя? во где будет путаться это точно. лазать по траве и кустам катушка мешает не больше чем само ружье.

нельзя такого советовать...раз уж мы пишем что-то новичкам, то мы несем некоторую ответственность за свои советы....

если у ружа не положительная плавучесть,то и катушка не поможет- утопить ка здрасте,а про траву- так она разная быват .....не говоря иже про кусты ..

а жаба по сравнению с желанием вдохнуть....у мня не вкакие сравнения не идёт :thumb_yello: , я не "Шарик" из "трое из Простокашено",меня Матроскин за это не убъёт :rolleyes:

Изменено пользователем сашок-28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  


×
×
  • Создать...