Перейти к содержанию
Авторизация  
ruopg

Помогите выбрать (ОТ и До)

Рекомендуемые сообщения

если у ружа не положительная плавучесть,то и катушка не поможет- утопить ка здрасте,а про траву- так она разная быват .....не говоря иже про кусты ..

а жаба по сравнению с желанием вдохнуть....у мня не вкакие сравнения не идёт :rolleyes: , я не "Шарик" из "трое из Простокашено",меня Матроскин за это не убъёт :ag:

А зачем ружье то бросать? Даже если пальнул не туды :ag: засадил гарпун, обрезал линь и делов то.Гарпун не так дорого стоит! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну, может у кого-то бабушка и работает на гарпунной фабрике и он за собой плот с гарпунами таскает или ныряет не дальше чем 20 метров от стоянки, что режет линь каждый раз когда гарпун застрял, но многие предпочитают отпустив линь спокойно всплыть, отдышаться и понырять доставая гарпун...т.к. плыть до базы бывает далеко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плаваю на малых глубинах, тоже все больше по кустам и до сегодняшнего дня относился к катушкам как к чему то лишнему. это ошибочно? чем она еще полезна? буду благодарен за совет, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здравствуйте!!!! сам еще не разу не охотился, сейчас пытаюсь подобрать обмундирование знакомые советуют: Гидрокостюм:

фирмы Beuchat: Mundial Competition 7 мм, Mundial Prestige 7 мм, Mundial Elaskin 7 мм;

фирмы О.МЕ. R.: Cayman 7 мм;

фирмы Mares: Instinct 7 мм. – самый крутой (нигде нет);

Фирмы Sargan: Сталкер 7 мм.

 

Ласты:

Фирмы О.МЕ. R.: Millenium Green

 

Ружье

Фирмы Cressi Sub SL 50 с регулятором боя.

Может кто подскажет стоят эти вещи своих денег или нет и какой в конце концов костюм выбрать.

Охотиться собираюсь в пресной воде средней полосы России с мая по ноябрь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Кокорин Сергей

Г/к: Не советую омервских. Очень много рекламаций, особенно в последние 2 года. Г/к Instinct разрабатывался для фридайверов. ИМХО: сверх эластичный, на меляке убьёшь сразу. Для ПО неоправданно дорого! Если надумаешь покупать Beuchat Mundial Prestige, смотри, чтобы не было "крыльев - карманов" подмышками. Beuchat костюмы делает хоршо, но мы сильно переплачиваем за бренд. Для начала рекомендую Sargan.

Ласты: О.МЕ. R.: Millenium Green уменьшенной средней жёсткости. НЕ ЗНАЯ ТВОЕЙ МАССЫ ТЕЛА И УРОВНЯ ФИЗИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ, УСЛОВИЙ ОХОТЫ (глубины, силы течения, вида, состояния и размера водоёма предполагаемой охоты), НИЧЕГО ТОЛКЛКОМ СКАЗАТЬ НЕ МОГУ. Если всё-таки О.МЕ. R. , то Millenium Winter: лопасти мягче, и для зимы сгодятся (они так и задумывались итальянцами, для наших широт).

Ружьё: Cressi Sub SL 50 с регулятором боя. Уважаемый Андрей! Такого ружья не существует. Есть ружьё Cressi Sub SL 55. Да, оно оснащено регулятором силы боя (охота в подводных пещерах, гротах, на донную рыбу в коралловых рифах, и, конечно же, наших твёрдых донных грунтах). До недавнего времен считалось ЛУЧШИМ из серийного пневмоимпорта. Ружьё мощное и надёжное, но у меня всегда в запасе есть всё необходимое для его реанимации, хотя у меня самого другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Г/к: Не советую омервских. Очень много рекламаций, особенно в последние 2 года. Г/к Instinct разрабатывался для фридайверов. ИМХО: сверх эластичный, на меляке убьёшь сразу. Для ПО неоправданно дорого! Если надумаешь покупать Beuchat Mundial Prestige, смотри, чтобы не было "крыльев - карманов" подмышками. Beuchat костюмы делает хоршо, но мы сильно переплачиваем за бренд. Для начала рекомендую Sargan.

Ласты: О.МЕ. R.: Millenium Green уменьшенной средней жёсткости. НЕ ЗНАЯ ТВОЕЙ МАССЫ ТЕЛА И УРОВНЯ ФИЗИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ, УСЛОВИЙ ОХОТЫ (глубины, силы течения, вида, состояния и размера водоёма предполагаемой охоты), НИЧЕГО ТОЛКЛКОМ СКАЗАТЬ НЕ МОГУ. Если всё-таки О.МЕ. R. , то Millenium Winter: лопасти мягче, и для зимы сгодятся (они так и задумывались итальянцами, для наших широт).

Ружьё: Cressi Sub SL 50 с регулятором боя. Уважаемый Андрей! Такого ружья не существует. Есть ружьё Cressi Sub SL 55. Да, оно оснащено регулятором силы боя (охота в подводных пещерах, гротах, на донную рыбу в коралловых рифах, и, конечно же, наших твёрдых донных грунтах). До недавнего времен считалось ЛУЧШИМ из серийного пневмоимпорта. Ружьё мощное и надёжное, но у меня всегда в запасе есть всё необходимое для его реанимации, хотя у меня самого другое.

 

Спасибо большое за ответ!!! Если Sargan, то какой СТАЛКЕР нормальный или что-то лучше. Да и какое же ружье у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  
×
×
  • Создать...