Перейти к содержанию
MaKoste

Omer Stingrey

Рекомендуемые сообщения

После поломки первых лопастей (буша серые) стараюсь придерживаться простых правил - заходить и выходить в воду без ласт (одевать в воде), не вставать в глубокий ил, и стараюсь одев ласты начать движение не вперед, а либо завалившись вбок, либо назад, то есть не допускать перегиба лопастей вперед. И ВСЁ! никаких проблем со Стингреями :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стараюсь придерживаться простых правил - заходить и выходить..................................................................

 

И ВСЁ! никаких проблем со Стингреями :)

 

 

Все это понятно - я внимательно читаю, и понял твою мысль, когда отвечал. Повторяю: ты ошибаешься. При всех условиях, при самом бережном отношения к ластам - лопасти стингреев непредсказуемо ломаются. Они с виду гибкие - можешь без проблем достать кончиками лопастей до пяток, но не любят холода. Неожиданно переламываются в районе оконечности усов. Причем, это может случиться и летом - после того, как ласты эксплуатировались зимой. Я лично сам наступил на эти грабли, и достоверно знаю другие случаи. Для сравнения, лопасти рейзоров так не ломаются - они гораздо надежнее, хотя с виду и эргономически эти ласты где-то рядом. Правда, рейзоры немного жестче.   Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я так понимаю что мы рассматриваем частные случаи поломки своих ласт. я не отрицаю вероятность поломки любых! лопастей... просто в сравнении с теми же Буша - Сингреи реже ломаются. А про холод -я охочусь всю зиму, зимой важно "отогреть" ласты в воде, прежде начинать ими работать. :) а то бывает в -20 напялят ласты на берегу - и плюх! а потом - "ласты хреновые"!

 

И еще в пользу сингреев - лопасти стоят в полтора раза дешевле бушевских! :thumb_yello:

Изменено пользователем AlexProx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне по комфорту пользования и удобству калоши - стингреи нравятся больше все прочих, которые я перепробовал. Они совершенно не грузят ноги (с родной полипропиленовой лопастью, я имею в виду), на ногах - как домашние тапочки. По крайней мере, для меня. Но лопасти ломаются - отогревай, не отогревай. Это их минус. Это не просто пара частных случаев - это уже статистика. И случаи эти вовсе не редки. Пара случаев - это то, что со мной лично было и с моим хорошим знакомым. А за остальное я слышал от людей, чья объективность не вызывает сомнений, и кто с этим ежедневно соприкасается по роду работы.

 

Другой минус - материал калош. Если где-то повредишь - ремонтировать проблемно. Этот резинопласт доступными клеями не желает склеиваться. Очень многие модели калош делаются из такого резинопласта. К сожалению.

Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По материалу галоши - полностью согласен! порезал пятку -ничем не клеится... :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А все таки речь идет о черных или серых лопастях? Какие ломаются то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По материалу галоши - полностью согласен! порезал пятку -ничем не клеится... :mebiro_01:

Если не секрет,чем пытался клеить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после работы электролобзиком и шлифовки очень много тестолитовой пыли.

Может кому-то будет интересно,при работе с текстолитом я использовал маленький станок для мокрой резки плитки с алмазным диском.И шлифовал с водой . пыли нет вообще

На фото ласты,стеланные из омер стингрей шорт.текстолит СТЭФ-1 2 мм калоши разрезаны поперек (уменьшал размер по длинне) и склеены, заклепки для надежности.Клей на фото.Продается в фурнитуре для пластиковых окон.Стоит 100р 20гр.

 

Уменьшал размер потому,что нестандартный у меня размер-41,а ступня широкая.До такой степени,что омер линолеум 46-48 жмет по ширине (в носках-9).И тут подвернулись калоши стингрей шорт 49-50.

Эксплуатация показала,что заклепки можно было не ставить.

post-8210-0-56300100-1331267118_thumb.jpg

post-8210-0-00269300-1331267134_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм... Юзаю вот такой доп.крепеж ласты к ноге для страховки от слетания (фото), обуваться и идти приходится на береговой линии - метров 3-10 по дну... Неужели такие ломкие лопасти Стингреев?!?! Хотел вот Short'ы взять, а то нога в 90см-ых устает (голень).. Теперь вот опять думать надо... :(

post-284-0-10287200-1333909867_thumb.jpg

Изменено пользователем Twilighter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм... Юзаю вот такой доп.крепеж ласты к ноге для страховки от слетания (фото), обуваться и идти приходится на береговой линии - метров 3-10 по дну... Неужели такие ломкие лопасти Стингреев?!?! Хотел вот Short'ы взять, а то нога в 90см-ых устает (голень).. Теперь вот опять думать надо... :(

Стингрей винтер брать можно,а вот шорты- только под замену на текстолит.

Изменено пользователем vlad78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера были ходовые испытания новых ласт omer stingrey (те,которые длинные и чёрные).Имеется привод на ласты размером 45 с высоким подъёмом и шириной больше среднего,носки 9 мм.По этой анатомической причине до этого пользовал ласты от seak sub с открытой пяткой (они чуть покороче и сделаны из какого-то резинопластика).Подвернулись ласты размером 49-50 (скорее лыжи ,а не ласты :naughty::blink:).В носке 9 мм ,посуху ,болтались на ноге,из-за чего в душе были некоторые сомнения,не потеряю ли их в воде,но продавец в магазине убедил меня в обратном,в его правоте я вчера лично убедился,за что ему большое человечье пасиб. Первые впечатления:ласты легче,калоша мягкая,нога не елозит,гребок чёткий и внятный не сползает в сторону,скорость движения против течения лучше,но быстро сбилась дыхалка (последствия зимы,я думаю).Нечему цепляться в камыше и траве,не забивается, как в калошу с открытой пяткой ,всякая хрень (типа ракушек,которые приходиться вынимать лишь при снятии ласты).В целом ,первые впечатления,очень положительные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, есть калоши стингрей шорт, пятка очень высокая - врезается, видимо из-за того что размер 41 но из-за широкой ноги на 7мм носок пришлось взять 47-48 (рассчитывал на 9мм но...жмут) вопрос в том резал ли кто-нибудь пятку?и не вылезло ли какого-нить косяка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотелось бы узнать кто плавал или тестил и в стингреях и стингреях шорт. какие всетаки остались впечатления по каждыым из этих ласт. Все знают, что колоши одинаковые, длинна разная, а вот в остальном как впечатления???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотелось бы узнать кто плавал или тестил и в стингреях и стингреях шорт. какие всетаки остались впечатления по каждыым из этих ласт. Все знают, что колоши одинаковые, длинна разная, а вот в остальном как впечатления???

особенно интересует как себя ведут против течения на небольших глубинах от 1-4м, какие лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот теперь могу что-то более конкретное выложить по своей модели стингреев (не шорт!!!)...

с 8 по 14 мая включительно ежедневно плавал в них на черном море. сперва подгружал стопы на щиколотках утяжелителями. через пару дней понял, что гребут они будь здоров!!! но опять же для моего веса (около 70 кг). скорость довольно приличная (сравнивал со скоростью прохождения дна). ноги практически не нагружаются. главное плавно махать, размеренно скажем так... после разныривания даже не заметил как они меня унесли на глубину 8 метров. по горизонтали не мерял, но зная свою мягко говоря не совсем хорошую задержку метров до 30-40 примерно мог проплыть под водой. приятель снял небольшой ролик как я в них гребу. после просмотра меня весьма впечатлил изгиб лопасти при махе. через несколько дней выйдя на берег после очередной нырялки я понял, что умудрился где-то посеять один из ножных грузов, после чего стал нырять не огружая ноги, но разницы никакой в работе ласт не заметил.

ну вот пока все впечатления по стинреям. что-то новое замечу или не дай бог сломаются - отпишу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спс. А вот чтоб сразу кто тестил и шорты и обычные стингреи, есть такие ПО. и на какие стинги кто сделал свой выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спс. А вот чтоб сразу кто тестил и шорты и обычные стингреи, есть такие ПО. и на какие стинги кто сделал свой выбор.

:mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни а Omer Stingrey в сравнении с марес рейзор не лучше будут??? Они вроде помягче....или для моего веса в 110 кг не надо смотреть в сторону более мягких??????? Плаваю на небольших глубинах и в траве....

Изменено пользователем sergeich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или для моего веса в 110 кг не надо смотреть в сторону более мягких?

:blink:дык сколько уже на тему веса подвоха и жесткости ласт написано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написаны только общие понятия??? я же спросил в отношении конкретных моделей???? Подойдет ли мне омер????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я же спросил в отношении конкретных моделей???? Подойдет ли мне омер????

для такого веса ИМХО стингрей не подходит. на мои 72 кг отлично работают! а тебе из омеровского миллениум надо с черной лопастью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

миллениум надо с черной лопастью

Фтопку эту фанеру!!! Гадость а не ласты!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гадость а не ласты!!!

ну если у меня и у тебя с ними не получилось это еще не значит, что гадость. некоторые довольно успешно в них ластают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опробовал также Styngrey, длинная черная лопасть, на Черном море. Только положительные отзывы, отлично гребут как в толще воды так и вдоль дна. Очень маневренные. Мой вес 102 кг, но ласты справляются без проблем. Единственный недостаток низкомодульного полипропиллена, материала из которого сделаны стандартные черные лопасти, это очень высокий уровень остаточных деформаций. Иначе говоря, если ласты долго лежат в сумке или гермомешке, лопасти перестают быть идеально ровными. Но тогда остается только карбон. Кстати, лопасти легко заменяются, я самолично это выполнял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если у меня и у тебя с ними не получилось это еще не значит, что гадость. некоторые довольно успешно в них ластают

Согласен. Некоторые успешно ластают. Но зачем именно сейчас,когда есть гораздо более удачные модели,брать ЭТО???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...