Перейти к содержанию
MaKoste

Omer Stingrey

Рекомендуемые сообщения

45 размер ноги и 9 мм носок, мерял стингреи 47\48 - обжимали сильно, но тут в магазин пришли 49\50....боялся что тоже будут маловаты, но не тут-то было ! калоша раза в полтора больше, чем предыдущая ! места слишком много особенно в подьеме, наверно рекомендуются для людей с 47+ ногой )))) в итоге так и не купил, потому как ласты просто болтались на ноге !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свою калошу укратил! Красота. По моему даже длинная ласта по поверхности особо не шлёпает, либо "не отлипает от воды" , либо уже вертикально входят при нырке. :blushing: Может конечно это и глупость , но у меня очучение такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько раз погрузил в кипяток , затем натягивал на ногу с 2-мя носками... Процедура повторялась раз 5. Калоша натягивалась легче, но желаемого результата я не достиг. Вырезал лобзиком из ДСП колодку, и вставил внутрь, чтоб в процессе хранения галоши были в растянутом состоянии. Через неделю просидел в 7-мм носке с полчаса и показалось по ощущениям гораздо  лучше. Я ещё на всякий случай газеткой уплотнил.

 

 

вот здесь фотки как делал   тянется на Ура влегкую как надо http://apox.ru/forum/index.php?app=gallery&module=images&section=viewimage&img=8850

Изменено пользователем allex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если б данное сообщение появилось после НГ , я обязательно так бы и сделал. Но так как я "выехал своей колеёй" , мой метод имеет право жить! По крайней мере как вариант почему нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в свое время без слепков - носки, ласты, и поливал кипятком из чайника где надо было растянуть. ни один носок не пострадал :ohyeah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ подскажите а какой максимальный размер в омер стингрейд

Пройди по ссылке http://podvoh.net/component/banners/click/12 :bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях прикупил себе стингреи с лопастями winter... Рад не могу описать как.... До этого были дельфины и каравеллы технисабовские с открытой пяткой, теперь ни променяю ни на что, разве что стекло...в будущем... Размер ноги 44 взял ласты 47-48 - мерил в магазе со своим носком 7мм, нога сидит плотно, показалось даже с лёгкостью налезет носок 9мм... С момента покупки плавал в них 3 раза. Первый раз ноги чуть не отвалились, даже 2 раза свело икры..(это мои первые длинные ласты). Зато во второй раз и в третий чувствовал себя как рыба в воде - ни усталости, ничего нет, по сравнению с каравеллами, ласты сами плывут куда и как надо даже против течения... Самое главное не мельтешить - плавность движений и всё ок!

Мой вес 95 - даже лопасти winter вполне здорово выгребают и меня полностью устраивают!!!

ЗЫ: приехал в магаз, если честно за ластами mares razor или omer millenium - рейзоров небыло, а миллениум сказали, что уже прошлый век - предложили стингреи - понравились - купил!!!

вот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне родные лопасти сразу не понравились. Кишка кишкой. Может потому что перешел на них из самодельных текстолитовых ласт. Щас снова сделал лопасти из стеклотекстолита поставил. По сравнению с родными лопастями небо и земля. (бюджет лопастей 500р вышел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стингреи на глубине хорошо работают.На меляке не айс. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую пару месяцев,но у меня Stingray Short.Они чуть короче.После "Aqua Lung-овских" просто отличные ласты,да и цена 100$ порадовала.Миллениумы в 1.5 дороже,и жоще,что мне не очень нравиться. Ну из минусов только то что на лопастях белые полосы появились в месте сгиба.Но надеюсь это не страшно.Как бюджетный вариант охотничьих можно приобрестиacute.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, хочу сменить лопасти на своих Omer Stingray Shorts на лопасти тех же Омеров длиннее.Возник вопрос, не будет ли проблем с их установкой( длины усов хватит или нет?).И еще вопросик: лопасти видел бывают серого и черного цвета-я так понимаю мягче и жестче, с моими 80кг наверное стоит брать серые(помягче) ??? Заранее спасибо.

 

Сообщения из темы "смена лопастей ..." перемещены в эту тему. Незачем плодить клонов,тем более вопрос был исчерпан одним ответом. Впредь будем внимательны!

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, хочу сменить лопасти на своих Omer Stingray Shorts на лопасти тех же Омеров длиннее.

Встречный вопрос:смена лопасти планируется для тюнинга или от того ,что родные сломались?

Спрашиваю потому,что крепление лопастей у стингрея и шортов разное,как и место сгиба.У шортов усы короче и тоньше,и в отличие от стингрея никакой нагрузки не несут,и лопасть сломалась.Не подошли к ним и лопасти от милениума,через сто метров одновременно вывалившись из калош.Сейчас хозяин этих "ласт"купил простой стингрей,а "шортовы" калоши ждут своего шанса из стеклотекстолита.

Изменено пользователем vlad78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да думал вот затюнинговать, а теперь оказывается что и не получится ввиду тонких усов. Обидно, ну да ладно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недели за 2 до нового года решил сделать себе подарок в виде ласт. из многочисленных предложений с учетом мнений форумчан выбрал себе стингреи р-р 45-46 при р-ре ступни 43. на 5мм носок очень хорошо сели. в 3мм свободно, но не сваливаются. более толстыми носками не пользуюсь, но думаю при необходимости и на 7 мм лягут без обжима. испытания прошли 4 января на трояновском канале в десногорске. помятую рассказы некоторых подвохов как у них ломались эти ласты на морозе или в воде даже при несильном гребке испытания начал легкими гребками в заводи с небольшим обратным течением. сравнивая с когда-то бывшими у меня черными миллениумами понял, что стингреи действительно лучше. работают мягко, по воде не хлюпают. достаточно легкого шевеления ими чтобы придать поступательное движение. постепенно приблизился к основной струе канала, где был уже приличный течняк. тут уже пришлось напрягаться, чтобы хотя бы оставаться на месте или понемного продвигаться против течения. но на первый раз решил полную нагрузку не давать, а то еще сломаются в первый же заплыв :mebiro_01: вывернув голову посмотрел как гнутся лопасти, впечатлило.

 

в следующие нырялки проверю на всех режимах и подберу оптимальную манеру работы этими ластами

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недели за 2 до нового года решил сделать себе подарок в виде ласт. из многочисленных предложений с учетом мнений форумчан выбрал себе стингреи р-р 45-46 при р-ре ступни 43. на 5мм носок очень хорошо сели. в 3мм свободно, но не сваливаются. более толстыми носками не пользуюсь, но думаю при необходимости и на 7 мм лягут без обжима. испытания прошли 4 января на трояновском канале в десногорске. помятую рассказы некоторых подвохов как у них ломались эти ласты на морозе или в воде даже при несильном гребке испытания начал легкими гребками в заводи с небольшим обратным течением. сравнивая с когда-то бывшими у меня черными миллениумами понял, что стингреи действительно лучше. работают мягко, по воде не хлюпают. достаточно легкого шевеления ими чтобы придать поступательное движение. постепенно приблизился к основной струе канала, где был уже приличный течняк. тут уже пришлось напрягаться, чтобы хотя бы оставаться на месте или понемного продвигаться против течения. но на первый раз решил полную нагрузку не давать, а то еще сломаются в первый же заплыв :mebiro_01: вывернув голову посмотрел как гнутся лопасти, впечатлило.

 

в следующие нырялки проверю на всех режимах и подберу оптимальную манеру работы этими ластами

 

 

 

тоже посматриваю в сторону стингреев в качестве подарка себе к началу сезона. А какие взял? Я на Винтеры смотрю. У тебя какая лопасть? Какая жёсткость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя какая лопасть? Какая жёсткость?

лопасть черная. против черных миллениумов гораздо мягче. для моего веса 72 кг самое то :thumb_yello: но более мягкую (если такие на стингреях есть) думаю брать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лопасть черная. против черных миллениумов гораздо мягче. для моего веса 72 кг самое то :thumb_yello: но более мягкую (если такие на стингреях есть) думаю брать не стоит.

 

Спасибо, буду брать чёрные - вес такой же! thumb_yello.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нить знает где в финке можно купить ласты? Может сайты есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Омер стингрей ласты ничего. Но вот пластины в холодной воде становятся хрупкими. Сломал пару штук (хотя ваще-то я аккуратный и бережливый). Сейчас галоши стингрей оставляю, а вот лопасти для них буду брать только из стекла (карбон уже есть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лопасти ломаются не в воде, нефиг на них переодеваться на снегу или груза бросать! :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лопасти ломаются не в воде, нефиг на них переодеваться на снегу или груза бросать! :mf_popcorn:

 

+1

Что бы сломать такие мягкие ласты, особенно в воде, надо приложить много усилий. ИМХО

А вот если на берегу, то тогда понятно! thumb_yello.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1

Что бы сломать такие мягкие ласты, особенно в воде, надо приложить много усилий. ИМХО

А вот если на берегу, то тогда понятно! thumb_yello.gif

Если речь идет о стингрее шорт,то ломаются они именно в воде.В месте стыка лопасти и калоши пластик лопасти постепенно белеет и потом ломается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если речь идет о стингрее шорт,то ломаются они именно в воде.В месте стыка лопасти и калоши пластик лопасти постепенно белеет и потом ломается.

 

Omer Stigrey Про шорты вроде не было упоминания. А на зиму и очень холодную воду можно взять лопасти Winter. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Omer Stigrey Про шорты вроде не было упоминания. А на зиму и очень холодную воду можно взять лопасти Winter. ИМХО

Надо у dIRe спросить,какие он умудрился сломать(да ещё пару штук) :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если речь идет о стингрее шорт,то ломаются они именно в воде.В месте стыка лопасти и калоши пластик лопасти постепенно белеет и потом ломается.

Обычные стингреи (НЕ шорт) ломаются на ура - именно в воде при обычной работе. Причем, ничего предварительно не белеет.

 

Лопасти ломаются не в воде, нефиг на них переодеваться на снегу или груза бросать!

Очень ошибаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...