Перейти к содержанию
MaKoste

Omer Stingrey

Рекомендуемые сообщения

Очень сомневаюсь! С чего бы им калоши самим производить?

 

Вот такая инфа-"У нас вы сможете приобрести как отдельно пластины, так и полностью готовые ласты. В продаже галоши O.ME.R. Stingray, H.Dessault и Leaderfins (резиновая копия Stingray)."

Это отсюда-http://freediving.ee/freediving-edition/item/128-meet-new-carbon-freediving-edition

 

Может кточто то знает по этим калошам???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по резиновой копии ничего не скажу, а вот стингреи сами по себе очень гуд, о чем уже неоднократно здесь заявлял. летом дал знакомому в них поплавать - тот был в полном восторге после своих аквалунговских TECHNISUB Express. хотя и веса в нем под 100 кг, в отличии от моих 72. решил он и себе такие же взять. а по поводу карбоновой лопасти я так понимаю при желании можно установить на стингреевскую калошу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leaderfins (резиновая копия Stingray).
Может кточто то знает по этим калошам???
Проще самим производителям написать и поспрошать. Они их,конечно,нахваливать будут,но если калоша целиком из резины-это мягко и комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по резиновой копии ничего не скажу, а вот стингреи сами по себе очень гуд, о чем уже неоднократно здесь заявлял. летом дал знакомому в них поплавать - тот был в полном восторге после своих аквалунговских TECHNISUB Express. хотя и веса в нем под 100 кг, в отличии от моих 72. решил он и себе такие же взять. а по поводу карбоновой лопасти я так понимаю при желании можно установить на стингреевскую калошу

 

Там замануха вот в чём-

Пластины60 евр(стекло)+калоши40евр=100евр

Если целиком берёш тоещё и сумка на шару, а она 20 евр стоит отдельно.

Вот и думаю.Толи только пластины и другие калоши, толи набор.

Но потем калошам инфы почти нет. :not_i:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там замануха вот в чём-

Пластины60 евр(стекло)+калоши40евр=100евр

Если целиком берёш тоещё и сумка на шару, а она 20 евр стоит отдельно.

Вот и думаю.Толи только пластины и другие калоши, толи набор.

Но потем калошам инфы почти нет. :not_i:

А готовые ласты только с лидерфинсовскими калошами продают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще самим производителям написать и поспрошать. Они их,конечно,нахваливать будут,но если калоша целиком из резины-это мягко и комфортно.

 

Есссесно писал. Хвалят....как цыган хромую кобылу, но они лицо заинтересованное.

Написал один юзер, что на софте гуд, на более жёстких могут не дорабатывать свой потенциал пластины.

 

А готовые ласты только с лидерфинсовскими калошами продают?

 

Замануха такая только на их калошах.

А так любой каприз за ваши деньги. :licklips:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Написал один юзер, что на софте гуд, на более жёстких могут не дорабатывать свой потенциал пластины.
Всё верно! Резиновая калоша мягче комбинированной,поэтому и не дорабатывают. ...Мне проще,во мне весу 70кг в тапочках. )))

 

Замануха такая только на их калошах. А так любой каприз за ваши деньги.
Бизнес йопта,что ж ты хотел?! ) Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё верно! Резиновая калоша мягче комбинированной,поэтому и не дорабатывают. ...Мне проще,во мне весу 70кг в тапочках. )))

 

 

Мне сложнее 80-84.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне проще,во мне весу 70кг в тапочках)))

вес трусов Иваныч забыл накинуть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по резиновой копии ничего не скажу, а вот стингреи сами по себе очень гуд, о чем уже неоднократно здесь заявлял. летом дал знакомому в них поплавать - тот был в полном восторге после своих аквалунговских TECHNISUB Express. хотя и веса в нем под 100 кг, в отличии от моих 72. решил он и себе такие же взять. а по поводу карбоновой лопасти я так понимаю при желании можно установить на стингреевскую калошу

недавно опробовал ласты друга только стингрэй шот,та же фигня!Полный восторг после Стратос!!!Как с жигулей на лексус пересел)))буду себе брать именно их ,только определюсь носок 9 или 7 мм, и возьму) т к переделывать на шнурки не собираюсь,это не наш метод))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случаю в лидерфинах,попробовал стингрей черные,так они мне показались получше моих ,и в рынке до 10 м на течении,и наверху,классные ласты!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь ластами Mares razor , но так как там только до 48 размера решил прикупить Omer Stingrey на раннюю весну и на осень ( там до 50 размера) под девятый носок. Вопрос такой. Кто пользовался и теми и другими и большая ли разница по ощущениям ноги в калоше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь ластами Mares razor , но так как там только до 48 размера решил прикупить Omer Stingrey на раннюю весну и на осень ( там до 50 размера) под девятый носок. Вопрос такой. Кто пользовался и теми и другими и большая ли разница по ощущениям ноги в калоше?

У меня Пикассо 44-46р. Нога 42. В 5мм носках по ширине нога сидит чуть свободно. Мерил Стингреи 44-45. По ощущениям калоши чуть уже,нога сидит более плотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто пользовался и теми и другими и большая ли разница по ощущениям ноги в калоше?
Разор не пробовал, а стингреевские шорты 50-го размера лежат без дела уже третий сезон. Калоша разработана специально для российского подвоха: широкая и с высоким подъёмом. У меня нога 43, в девяточных носках чуть болтается, но не слетает. Со свинцовыми стельками сидит отлично. Летом в ботах сидит отлично. Сейчас в гараже сидят отлично, после покупки лидерфинсов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Пикассо 44-46р. Нога 42. В 5мм носках по ширине нога сидит чуть свободно. Мерил Стингреи 44-45. По ощущениям калоши чуть уже,нога сидит более плотно.

Пикассо и Стингреи по размеру не совпадают, у пикасы калоша ширше (под пальцы веером), и мельче, из за чего не давит на подьём, у стингов соответственно уже и глубже, и пятка выше, может натирать. У мене пикассы 44-46 изумительно, стинги 45-46 свободные на тот же носок.

 

Пользуюсь ластами Mares razor , но так как там только до 48 размера решил прикупить Omer Stingrey на раннюю весну и на осень ( там до 50 размера) под девятый носок. Вопрос такой. Кто пользовался и теми и другими и большая ли разница по ощущениям ноги в калоше?

Перед покупкой стингов мерял у товарища Mares razor, правда на диване, на тот же носок, сложилось впечатление что калоши очень похожи по ощущениям и размерам со стингреем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил напарник Стрингреи, на первой же охоте (он не заметил, что и как произошло) они лопнули, кто подскажет как лучше их починить. (эбоксидкой он пытался, отошла)

post-9101-0-67020600-1455976003_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил напарник Стрингреи, на первой же охоте (он не заметил, что и как произошло) они лопнули, кто подскажет как лучше их починить. (эбоксидкой он пытался, отошла)

post-9101-0-67020600-1455976003_thumb.jpg

Судя по всему это брак пластика.Надо сразу в магазин,и прессовать их юридически грамотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему это брак пластика.Надо сразу в магазин,и прессовать их юридически грамотно.

Времени много прошло, не актуально уже:( Теперь нужна помощь именно по ремонту:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Времени много прошло, не актуально уже:( Теперь нужна помощь именно по ремонту:)

Не считаю себя спецом,но попробовал бы следующий вариант.

Лопасти укоротить по лопины.Новые отверстия полировать,что бы не было микротрещин.

Эксплуатировать бережно.Может ещё послужат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После 1-й же охоты в Стингрей Шорт родной пластик на стыке побелел и погнулся((((. На что менять то его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть у кого-нибудь опыт использования ласт OMER Eagleray? Возможна ли установка в эти галоши сторонних лопастей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...