Перейти к содержанию
Авторизация  
NAPower

Зимняя охота

Рекомендуемые сообщения

-------------А никто и не говорил ,что надо доплаватся!!!!!! до дрожи и до состояния зуб на зуб не попадает.Почуствовал дискомфорт и вперед.К тому-же все советы даются исключительно из своей практики и сугубо судя по себе (если вы не знали!).Есть такая пословица: Что русскому хорошо то немцу смерть! Мне способ стометровочки помогает,а вам.......да хрен вас знает.

 

 

Олег, да ты спортсмен-легкоатлет.

А я в семёрочке, носки семёрочка, перчатки пятёрочка. И мне уже давно не двадцать пять. На пару часом хватает пи +2+3.

На счет того, что у всех закалка и физическая форма разная ты прав, безусловно.Мы с товарищем в не новых семёрках плещемся, а другие уже давно на берегу в 9-ках и 10-ках трясутся от холода.

А на счёт внутреннего подогрева, то мне подходит сало и сгущёнка. Сгущёнку, кстати, с друзьями употребляем всегда при охоте свыше 4-5 часов. летом можно даже не есть больше ничего. Водичкой запил и порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад охотился сплавом, прошли 15 км, с местом заброски перемудрили... короче 5 с лишним часов в воде. Расчитывали на только дневную охоту, в результате последние 7 км плыли в темноте без фонарей, до лагеря, уворачиваясь от бревен и закраин льда. Костюм 7-ка, носки 9-ка. Не холодно было, т.к. адренали из меня прям брызгал, гульфик 5 раз помогал дренировать выпитое наконуне.

Помечено Чебоксарской братией ПО - замерзаешь быстро когда нет рыбы :bruce_h4h: . Еще помогает, когда подмерз, выйти на берег, снять ласты и активно походить пешком 10 мин, тогда можно продлить комфортное состояние на 1 час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пару дней назад охотился сплавом, прошли 15 км, с местом заброски перемудрили... короче 5 с лишним часов в воде. Расчитывали на только дневную охоту, в результате последние 7 км плыли в темноте без фонарей, до лагеря, уворачиваясь от бревен и закраин льда. Костюм 7-ка, носки 9-ка. Не холодно было, т.к. адренали из меня прям брызгал, гульфик 5 раз помогал дренировать выпитое наконуне.

Помечено Чебоксарской братией ПО - замерзаешь быстро когда нет рыбы :bruce_h4h: . Еще помогает, когда подмерз, выйти на берег, снять ласты и активно походить пешком 10 мин, тогда можно продлить комфортное состояние на 1 час.

 

+1000

Согласен, когда рыбы отсутствуют, то бывает, что подмерзнешь :sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1000

Согласен, когда рыбы отсутствуют, то бывает, что подмерзнешь :thumb_yello:

 

 

Согласен на 100%

Изменено пользователем arbalet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно сказать, не понимаю проблемы. Охочусь зимой при температуре воды 1-2 градуса с братом и друзьями. У меня 9-ка сивуч от саргана, перчатка одна 5 мм - пятипалая (стрелять удобнее), вторая Мечта снегурки 7 мм от саргана, носки 9 мм от неопро. НИКОГДА не возникало никакого дискомфорта и временем никак не ограничен совсем. У ребят также. Даже очень и очень тепло. Рыба зимой - амур и сазан, ваще валовни - никуда не стартуют стоят четко на корягах. Те которые кила на четыре ваще можно просто поймать голыми руками. Может нам тепло потому что охотимся на течении и приходиться работать ногами :naughty:

НЕ вам тепло потому что, рыба есть :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток коллеги.

Часто охочусь зимой, щас как раз сезон начался зимний. Такой вот вопрос у меня возник, можно ли руки и ноги перед тем как надевать носки и перчи чем-нибудь смазывать, жиром, кремом и т.д, для поддержания теплообмена? Охочусь сейчас в основном на сазана и амура, данная рыба любит тишину и следовательно движений делаешь минимальное колличество, от чего тело быстро остывает и кровообрашение замедляется, результат, даже в 9ке через пару часиков уже ощущаешь некий дискомфорт, а хотелось бы максимально продлить удовольствие. Вопрос конечно может идиотский, но все же:big_boss:

Может есть какие-нибудь народные методы?:rolleyes:

 

Заранее спасибо.

 

 

кремом пробовал мазаться, есть такаой старый советского образца - "Детский крем"

он очень жирный и без добавок, впитывается 100проц.

+кожа на ощупь приятней, только крем ДОЛЖЕН быть ИМЕННО старого образца - аллюминиевый тюбик с собачкой на рисунке.

крем дает лишний час плавания. поры на костюме не забивает. наносить перед одеванием, обильным слоем - грудь, ноги, руки. спину можно не мазать (у меня почему-то не мерзнет).

ну и для сухости - памперс номер 3.

вот как-то так! :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кремом пробовал мазаться, есть такаой старый советского образца - "Детский крем"

он очень жирный и без добавок, впитывается 100проц.

+кожа на ощупь приятней, только крем ДОЛЖЕН быть ИМЕННО старого образца - аллюминиевый тюбик с собачкой на рисунке.

крем дает лишний час плавания. поры на костюме не забивает. наносить перед одеванием, обильным слоем - грудь, ноги, руки. спину можно не мазать (у меня почему-то не мерзнет).

ну и для сухости - памперс номер 3.

вот как-то так! :mebiro_01:

 

 

Детский крем использую, не для термоизоляции, а для защиты лица от обветривания. Ежли не помазаться то на следующий день кожа на лице шелушиться начинает :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Детский крем использую, не для термоизоляции, а для защиты лица от обветривания. Ежли не помазаться то на следующий день кожа на лице шелушиться начинает :dunno:

 

но еще и греет не плохо!!!!!!!!!!!!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...