Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А РА никак не расшифровывается.

478b982dd39bt.jpg

6d5db3ce02c5t.jpg

Все там четко расшифровывается,ALWING-спасибо...

Изменено пользователем artalpprom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал линь иностранный за 50р метр. Он рветься зараза на ура. Нужно леску папробывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит рвётся, если примерно такой как на фотках выше, он держит 200-300кг и очень стоек к истиранию, т.е. им пропилы на гарпуне можно полировать, пока руки не отсохнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

478b982dd39bt.jpg

6d5db3ce02c5t.jpg

Все там четко расшифровывается,ALWING-спасибо...

 

Лучшая дайнема на зацепы! Омеровская и близко не стоит, как ее парафином не натирай.. :))) .. Если Аквадискавери закупили где-то дайнему, хоть в какой-то степени соответствующую по свойствам дайнеме от РА (надеюсь. никто не думает, что они ее сами изготавливают? :) )и по цене меньшей, чем дайнема от РА - это хорошо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх,жаль, что у меня такая, что прислал в подарок один добрый человек, кончилась.. :(

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел в АкваДоне разную дайнему о которой идет речь. Я так понял они её не позиционируют как свою, и уж точно не производят. Но даже сами продавцы не знают кто производитель и где она вообще делается. На вид очень достойная, плотная. Кусочки нарезанные плавают, т.е. - это действительно полиэтилен. Самая дорогая 35 руб/ метр. Но по сечению она чуток тоньше 2 мм и овальная, лично мне так показалось. Количество кг на разрыв не заявляется толком. Вообщем, хреново, что брат недавно 100 метров прикупил греческой БИГФИШ 220 кг (по 21 руб за метр), а то бы попробовал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Омеровская и близко не стоит, как ее парафином не натирай.. :)))

конечно, возьму на заметку, но сильно сомневаюсь, что характеристики RA столь сильно превосходят Омеровские, это получается если Омер заявляет 360кг на разрыв, то RA- тонны полторы, помойму бред...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не пойму рекламаций в сторону Омеровской дайнемы. У меня два с половиной года служит красная. Я ныряю так, что костюм не успевает просыхать между нырялками. Нифига не наблюдаю того, о чем некоторый народ жалуется. Безумно прочная, нифига не пушиться, что еще надо? Согласен, что возможно она на зацепы и не очень то, т.к. не имеет рубашки-оплетки, но ведь эта теме не о дайнеме, и не о зацепах, а о линях. Но вот как линь она хороша. Один минус - дорогая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Важно -- на море используй тонкие лини.

Да, спасибо, так и сделал. У меня есть несколько линей от 1.2 до 2 мм (дайнема). Первый, который поставил, был черный 1.8 мм, но было неудобно с ним в мутняке, поэтому набрал разных ярких. Для моря вчера поставил 1.4 мм, но возможно докуплю действительно что-то более камуфляжное,заодно и подлинней. Сейчас лини 2-4 метра, для моря сделаю парочку 5-7 метров. Ну и конечно тему почитаю как будет время, наверняка что-то полезное узнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Линем Beuchat кевлар 1,5мм. За сезон как новый, не путается, что очень даже хорошо.

 

Знакомый охотник придумал интересный способ. В катушку мотает очень тонкий линь, чтобы много вошло, а к нему привязывает толстого 2 метра, чтобы не путался при укладке в процессе зарядки.

 

Итого, у меня в катушке 12 метров линя входит, а у него 20 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Линем Beuchat кевлар 1,5мм. За сезон как новый, не путается, что очень даже хорошо.

 

В катушку мотает очень тонкий линь, чтобы много вошло,

Только непонятно для чего нужно много? Если на Волге и глубина метров 10, тогда понятно, а если на местных озерах и речках, то нафик не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только непонятно для чего нужно много? Если на Волге и глубина метров 10, тогда понятно, а если на местных озерах и речках, то нафик не надо.

У нас крокодилы бывают по 20-40 кг и даже больше, судя по фотке вы ловили поросенка. Поэтому были случаи, когда подвоха, толстолоб пытался утащить под воду ,что приходилось спасать его на лодке, благо мотор стоял и напарник подоспел. Подвох воды нахлебался, но трофея взял, благодаря напарнику.

С коротким линем держать такую торпеду сложно и можно потерять ружье, а длинный дает возможность играть длиной на катушке и все таки он немного амортизирует.

 

Вот недавно кореш рассказывал, как встретился ему огромных размеров Амур, он даже не стал пытаться его стрелять - побоялся, хотя опыта у него много. Это довольно бешеная рыба. Стреляешь ведь в мутняке с коряжником, мало ли что случится.

Изменено пользователем AntiRacer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только непонятно для чего нужно много? Если на Волге и глубина метров 10, тогда понятно, а если на местных озерах и речках, то нафик не надо.

раньше тоже так думал. а в том году купил аську 40ю, поставил 2м линя. а когда порвались 2 сома пока вылазил из коряги задумался о небольшой катушке. посмотрел цены- задавила жаба. сделал самоделку. 2м рабочего линя и 7 на катушке.в этом году у нас дофига сазана довольно крупного. пару раз катушку с фрикциона срывало. хотя глубины не больше 1.5-2 м. в основном 0.5-1. линь ставлю бельевую веревку 2.5-3мм по цене рупь метр а то дайнема похоже на динамо,не катит.да и по цене за метр дайнемы покупаю 20-50м неуступающей ничем веревки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому были случаи, когда подвоха, толстолоб пытался утащить под воду ,что приходилось спасать его на лодке,

И катушка у него была?

 

раньше тоже так думал. а в том году купил аську 40ю, поставил 2м линя. а когда порвались 2 сома пока вылазил из коряги задумался о небольшой катушке.

Я вроде нигде не писал, что катушка не нужна - у меня катушки стоят на всех ружьях Изредка могу снимать, когда охочусь на мелком пруду с отличным прозраком, в котором только линь и щука.

Разговор о том, что если нужно много линя, то и катушку нужно брать соответствующих размеров, а не мотать на малюсенькую катушку тоненькую нитку. В свое время Дороганич посоветовал мне взять какой-то шнур, который применяют яхтсмены, толшиной 2-2.5мм. Стоил он рублей 30 - в 2 раза дешевле дайнемы. Пользую его уже года четыре - как новенький. На катушку входит 15-20м - более чем достаточно. Жалею, что взял маловато - два года найти его не могу.

Пробовал 2мм жесткую дайнему - не понравилось. Шнур на катушке все-же должен быть достаточно мягкий. Жесткий может образовать кольцо и перехлест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катушка была, но мало было намотано.

 

Большая катушка тоже не всегда удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..В свое время Дороганич посоветовал мне взять какой-то шнур, который применяют яхтсмены, толшиной 2-2.5мм. Стоил он рублей 30 - в 2 раза дешевле дайнемы. Пользую его уже года четыре - как новенький. На катушку входит 15-20м - более чем достаточно. Жалею, что взял маловато - два года найти его не могу.

Володя, вот еще варианты, прям в твоем городе:

http://alpindustria.ru/catalog/alp/13851/1385/-411/?id=219708

http://www.sportx.ru/catalog/rope/rep/a020th72s100r.html

Я такой тендоновский шнур на одну из своих катушек поставил. А пяти-шестимиллиметровые на куканы просто замечательно идут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я зелененький (на первой ссылке внизу) взял на пробу - с виду неплохой. Поставил на пеленгасовскую катушку, которая у меня на Таймене. Только вот с месяц назад что-то он запутался у меня без видимых причин вокруг катушки после первого выстрела. Пришлось повыеживаться - хорошо глубины были небольшие и рыба не трофейная. :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я зелененький (на первой ссылке внизу) взял на пробу - с виду неплохой.

У меня тоже зелененький. Но, ИМХО, мягковат все же. Просто других, двухмиллиметровых, с более плотной сердцевиной, не было тогда в магазине...

А вообще у нас некоторые пОцаны дайнему омеровскую, желтую, на катухи ставят и, вроде, не жалуются. Дороже, конечно, чем какой-нибудь шнудок, типа от жалюзей.. :)

Кстати, о дайнеме. Я тут вспомнил, заглянул в Канатный ящик.. Так там дайнемы всякой-разной.. как грязи. Например, эта . За 45 м двухмиллиметровой дайнемы всего 85 руб. - дешевле только даром, наверное.. Кстати, не сочтите за флуд, там же можно заказать и другие интересные для нашего брата штуки, например, карабины всякие-разные , шкивы, в том числе и с подшипниками для конструирования роллерганов (апгрейда в роллеры обычных арбалетов)... А еще на катушечные лини, думаю, очень даже порулят стропы от кайтов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 45 м двухмиллиметровой дайнемы всего 85 руб. - дешевле только даром, наверное..

Сдается мне, что цена за 1 метр указана... :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фирма "Зубр" выпускает шнуры, упаковка по 20м, черный разрыв 50 кг, диаметр 1,8мм, белый ( с жилой из лесок внутри) разрыв 60 кг диаметр 2мм . Цена в хоз.магазинах 50-70 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, что цена за 1 метр указана... :naughty:

Причем в евро! Лат-на, уж и потроллить жадюг не дашь... :naughty:

 

[spoiler=Спойлер]NB. Не поверишь, к нам зима вернулась! Снег сыпет и сыпет...Те, кто поспешил переобуть свои пепелацы, пребывают в легком неудовольствии. Неудовольствие грозит стать к утру тяжким - по прогнозу минус!

 

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поверишь, к нам зима вернулась! Снег сыпет и сыпет...Те, кто поспешил переобуть свои пепелацы, пребывают в легком неудовольствии. Неудовольствие грозит стать к утру тяжким - по прогнозу минус!

[spoiler=Спойлер]Поверю - у нас такая же хрень. И я в числе тех, кто переобулся. На четырех колесах пока нормально, но в субботу-воскресенье похоже буду ходить пешком... :naughty:

 

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поверю - у нас такая же хрень. И я в числе тех, кто переобулся. На четырех колесах пока нормально, но в субботу-воскресенье похоже буду ходить пешком... :naughty:

[spoiler=Спойлер]Надо было брать шины BF Goodriсh!

 

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посоветовал мне взять какой-то шнур, который применяют яхтсмены, толшиной 2-2.5мм.
так купи в хозяйственном магазине бельевую веревку 2.5-3мм 20-25 руб 25 метров. служит по 10-15 лет.и не путается и не рвется. и ум не болит где взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так купи в хозяйственном магазине бельевую веревку 2.5-3мм 20-25 руб 25 метров. служит по 10-15 лет.и не путается и не рвется. и ум не болит где взять

15 лет не прослужит. Через полгода сомик эту веревку порвет, и проклянешь себя, веревку и ее производителя, и маму его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...