Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Имею тайменевский линь ф1.5мм леску - прочный и жёще, чем капроновый. Для намотки не требуется сильно натягивать на линесброс, т.к. линь хорошо держит форму и не спадает. Ни разу не перепутался, в отличии от капронового, с которым были постоянные проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня несколько линей(леска из под ракетки,2мм капроновый,пластиковый с жилкой мет. внутри,и леска 1,5мм)С запутованием проблем нету.Длина у линей 3 метра.У лески из ракетки ,один ньюанс,сверху она покрыта лаком,по моему,а внутри капроновая жилка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не претендую на авторство данного соединения шнур ф3мм, рыболовный, дальше поводковый материал ф1мм так как ствол рпс-3 и дури у него хватает, при выстреле потерял гарпун и все с ним, теперь поставил то что на фото охочусь в мутнеке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал тему про прочность болеее менее ясно. А вот какой линь менее всего путается при выстреле??? Прочность интересует мало трофеями похвастатся не могу, на ружье стоит обычный нейлоновый линь и при выстреле постоянно путается :mf_bookread: Кто бы из опытных людей посоветовал какой материал менее всего путается? :thumb_yello:

Можеш взять леску от газонокосилки, вообще не путается, достаточно прочная вещь, но нужна катушка для амортизации, зажимается клипсами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А веревку бельевую никто не использует(в хоз магазине продают)? Сколько на разрыв выдержит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Тайменевским. Еще ни разу проблем не было. Но может супер трофеев пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А веревку бельевую никто не использует(в хоз магазине продают)? Сколько на разрыв выдержит?

 

Оно тебе надо? Лучше уж в рыболовном магазине капроновый 2-х мм шнур возьми. По крайней мере,из воды выходить будет не стрёмно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тонкая бельевая веревка капроновая не лохматится и выдержит килограмм 100, я вешал шмотки в ванной, поскользнулся и инстинктивно за нее ухватился. Сам - 70, плюс удар, думаю, около 100.

но диаметр 2,5 - 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно тебе надо? Лучше уж в рыболовном магазине капроновый 2-х мм шнур возьми. По крайней мере,из воды выходить будет не стрёмно.

...он крученый,а должон быть в оплетке,т.е. плетеный.Я вообще не пойму--о чем тут разговор?Стоимость линя от стоимости снаряги--0,0..%!Нет денег на линь--тем более нех тратиться на всякие веревки--используй штатный(всяко лучше).Или у людей ружья по частям как грибы под кроватью растут?Ежли у кого имеется непреодолимая тяга ко всяким "веревкам"--выберите ТУТ тонкий репшнур--отмаячтесь--поеду за веревкой для работы--куплю вам БОБИНУ--тешьтесь--это точно норм веревки!Кстати,там есть шнур-практически полный аналог дайнемы.

Изменено пользователем artalpprom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...он крученый,а должон быть в оплетке,т.е. плетеный.Я вообще не пойму--о чем тут разговор?Стоимость линя от стоимости снаряги--0,0..%!Нет денег на линь--тем более нех тратиться на всякие веревки--используй штатный(всяко лучше).Или у людей ружья по частям как грибы под кроватью растут?Ежли у кого имеется непреодолимая тяга ко всяким "веревкам"--выберите ТУТ тонкий репшнур--отмаячтесь--поеду за веревкой для работы--куплю вам БОБИНУ--тешьтесь--это точно норм веревки!Кстати,там есть шнур-практически полный аналог дайнемы.

 

:Smile054: Вещь!!! На любой вкус!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:Smile054: Вещь!!! На любой вкус!

Ну и...че то надо? ТЫНЦ-сам уху съел!Если не пиSдят по разрывным нагрузкам-дайнема соответствующего диаметра отдыхает и состав тот же!Бlя,15 лет туда катаюсь за веревками--даже не думал,что такие шнуры плетут!Или недавно начали(последний раз там был октябре 2009)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и...че то надо?

Не отказался бы,будь поближе. Но конечно не целую бобину,куда её?! А заморачиваться с поездами проводниками из-за шнура,пусть и хорошего...   Меня пока жёлтый омеровский устраивает. На разрыв 88кг. Вот надыбаю ружьё посерьёзней,тогда и будем посмотреть. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не отказался бы,будь поближе. Но конечно не целую бобину,куда её?! А заморачиваться с поездами проводниками из-за шнура,пусть и хорошего...   Меня пока жёлтый омеровский устраивает. На разрыв 88кг. Вот надыбаю ружьё посерьёзней,тогда и будем посмотреть. :Smile054:

Вообще-удивительно-кто то не заморачивается(пошел-купил в маг),кто то "бельевые веревки" мостит--а оказывается--под боком,наше родное--вполне убаюдоваримое.Как по мне-из за линя я в Коломну специально тоже не поеду(не велика цена и за фирменный-скока там его нужно),а по ходу,да если еще толпе нужно...Надо эту тему пробить ТУТ и на ПОДВОХЕ.Купить бухту на толпу(один х понадобится,как расходник)--выгадать в цене,да и поддержать отечественного производителя.

Изменено пользователем artalpprom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купить бухту на толпу(один х понадобится,как расходник)--выгадать в цене,да и поддержать отечественного производителя.

На толпу да,можно. В Коломну,говоришь? Так это тамошняя канатка делает? Приятно! Я в Коломне 8 лет прожил.  :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил в леруа мерлен шнур хоз. быт. ф=2мм, (на вид 1,5мм) заявлено 37,5кгс. Дома попробовал разорвал руками не сильно напрягаясь :crying: , привязал гирю 24 кг, медленно поднимаю - рвётся сразу (только один край гири приподнялся). Собсно и стоит этот шнурок рублей 20 кажется за 50 м. Думаю надо однозначно менять :hmm: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Моремане купил дайнему. 1.5 мм по цене 16 р. метр. Первый раз покупал несколько лет назад. За время пользования не порвал ни разу, ни махрится (в оплётке как кевлар). Использую как линь и на зацепы.

Жёсткая в меру, не путается. Лучше не встречал линя. Рекомендую попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Моремане купил дайнему. 1.5 мм по цене 16 р. метр. Первый раз покупал несколько лет назад. За время пользования не порвал ни разу, ни махрится (в оплётке как кевлар). Использую как линь и на зацепы.

Жёсткая в меру, не путается. Лучше не встречал линя. Рекомендую попробовать.

...че за цена?Какого цвета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Моремане купил дайнему. 1.5 мм по цене 16 р. метр. Первый раз покупал несколько лет назад. За время пользования не порвал ни разу, ни махрится (в оплётке как кевлар). Использую как линь и на зацепы.

Жёсткая в меру, не путается. Лучше не встречал линя. Рекомендую попробовать.

Щас только глянул у них на сайте-фигня это,а не шнурок!Они так же в оплетке из полиамида,как кевлар,даже нет--из полиэстера(науя,непонятно?-типа съэкономили на модифицированном полиэтилене?!)дайнема-только центральные жилы,и то НЕ ФАКТ,что там внутри--цена уж больно смешная...

http://www.moreman.ru/eshop/tovar.php?tid=735&cid=178&pid=115

А те шнурки,которые НАСТОЯЩИЕ,из дайнемы--и стоят по "дайнемовски": http://www.moreman.ru/eshop/tovar.php?tid=3648&cid=178&pid=115

Изменено пользователем artalpprom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я у Берга (Андрея) покупал дайнему от РобАлена..1,8 мм..белая. классная штука. мне очень понравилась.крепкая очень, скользкая, не лохматится,не путается, сезон отстояла на всех моих ружьях и хоть бы что, стоит 1 евро/метр...в разделе сборные посылки можно подсесть на хвост в посылочку на РФ и поделить на всех расходы по пересылке...

 

http://www.garpun.de/forum/index.php?board=37.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я у Берга (Андрея) покупал дайнему от РобАлена..1,8 мм..белая. классная штука.

+1 Дайнема от РА - это вещь! Плотная оболочка, идеально круглая... ОМЕРовская желтая, ИМХО, и близко не стоит - солидол какой-то лохматящийся, а не дайнема... Небольшой кусочек подарил в свое время добрый человек, так я ее только на зацепы арбалетные использую... Да и будь ее больше, все равно думаю, меня жабка придавила бы ее на линь ставить.. :thumb_yello: Я вот намедни зашел в большой супермаркет наш инструментальный и накупил там лесок для газонокосилок разных, на любой цвет и жесткость. Среди них, кстати, и плетеную, в оболочке, Husquarna Whisper, 1.5 мм, голубого, простите, цвета. Ну прям точь в точь как ту, что под маркой фирменного линя "Таймень" продается, вот только куда как подешевле.. ;) И желтый монолинь тайменевский, квадратного (???) сечения, что недавно по ошибке купил (думал, круглого сечения), тоже подозрительно на леску от газонокосилок смахивает.. :Smile054:

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 Дайнема от РА - это вещь! ОМЕРовская желтая, ИМХО, и близко не стоит - солидол какой-то лохматящийся, а не дайнема... Меня небольшой кусочек подарил в свое время добрый человек, так я ее только на зацепы использую...

...вот эта,что ли?

Чет я таких мерзких какчеств,о которых ты пишешь не замечал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я у Берга (Андрея) покупал дайнему от РобАлена..1,8 мм..белая. классная штука. мне очень понравилась.крепкая очень, скользкая, не лохматится,не путается, сезон отстояла на всех моих ружьях и хоть бы что, стоит 1 евро/метр...в разделе сборные посылки можно подсесть на хвост в посылочку на РФ и поделить на всех расходы по пересылке...

 

http://www.garpun.de/forum/index.php?board=37.0

...посмотрел у Берга на сайте-фото мелкое,описание скудное-кроме 180кг на разрыв ничего больше,но судя по тому как пишут "Ф1,8мм"-круглая.Не исключено что в оплетке,практически то же что и ТУТ опиИсано,только в 3 слишним раза дороже без пересылки.Хотя...

Она в оплетке из "постороннего" материала, или чистая дайнема?

Изменено пользователем artalpprom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

artalpprom , не..это не то ..это ОМЕРовская..г...а мы с Линем гутарим о дайнеме от РобАлена... :thumb_yello:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

artalpprom , не..это не то ..это ОМЕРовская..г...а мы с Линем гутарим о дайнеме от РобАлена... :thumb_yello:  

...да я это понял.Че вы так против омера-мне нравится.А лохматится-если ее крутить нещадно-на "жучках" и лохматится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Абыре почитайте, Саня Кид13 микрофотку плетения дал...

 

http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=2454&page=3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...