Перейти к содержанию
Лобанов Алесандр

Как быстро "садится" открытая пора

Рекомендуемые сообщения

Везёт Вам! На много лет хватает. У меня 9-ке два года, но уже с осени начал одевать поддевку. Хреново, не удобно, ну а что поделать. К следующей осени планирую 11мм взять. А если по теме, в костюм медузу пользую, но варить некогда, поэтому детский шампунь всегда есть.

Аналогичная проблема с 9-кой effesab, на конец 3-го сезона уже и5мм

поддёвка не спасала. Поскольку Карагандинский- интернет не снабжает 11-тт мм. костюмчиками, то пришлось вторай раз через 3 года покупать 9-ку sporasab.. Денежки немалые и мне очень бы не хотелось бы покупать через 2-3 года новую неопреновую шкуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поскольку Карагандинский- интернет не снабжает 11-тт мм. костюмчиками
Страшная зверюга этот карагандинский интернет!!! Ну не хочет возить толстые гидрики-хоть тресни!!! .......Пристрели его из Кровавого Ликвидатора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да знаешь, Иваныч, если одинадцатый понадобится, Карагандинский тревожить не будем. Сейчас этих интернет - шараг хватает, да и по дешевле чем в Карагандинском. Мне просто имхуется, что производителяс выгодно выпускать такие одно - двухгодичные гидрики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще много зависит от морозоустойчивости кому-то в 9 при10 гр холодно кому-то в 5 при 4 гр нормально Конечно костюм садится если не хочешь покупать новый то запасайся подкожным жировым гидрокостюмом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бушат 7мм -6 лет костюму.с первого дня использования по сей день 12 кг груза.не какой усадки и уменьшения размера,зимой 1.5 часа выдерживаю...но и 6 лет назад максимум 2 часа и всё -холодно!!!многое зависит от качества неопрена, хотя нырки глубже 4-5метров -это10% всей моей охоты!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, просто именно в этой теме хотел напомнить, что наша вторая кожа со временем даёт усадку, теряет теплосохраняющие качества и довольно таки быстро. Два, три сезона и покупай новый. Пневмат можно починить, ревизировать и будут ружья служить ещё долго. А что делать с нашими гидрачами? Пока есть только один способ борьбы с проблемой. Продать свой поношенный в полцены и покупать себе новый. Может кто поделиться советом ( практическим) как продлить жизнь своему попользованному гидрокостюму? Ясно, что гранулы -ячейки-шарики с азотом не востанавливаются? А процесс усадки не остановить.

Хорошая вещь дешевой не бывает!!!!)))я свой за 14.5 тыс брал 6лет назад,сейчас заказал еще два из японии,товарищь там работает ...7 и 9 только буша 7- 14 тыс. 9-15 тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Москве купил перчи Имерсион за 1200 руб.При мне,для рекламы, их надули как футбольные мячи........

Уже дома, один подвох весело :clap_1: посмеялся,ведь ему с корешем по 600 прислали.

После первой зимы, собирается их выбрасывать,со словами : "Имершен - га*но !".))))))))Теперь смеюсь я. :D

--------------------------------------------------------

Костюм Неопро 7мм подсел по толщине спустя 5лет...Грузов теперь не 14,а 11кг.

Второй Сарган-Сенеж 9мм уже третий год,а грузов 19кг,и ни ни.Тяжело на берег выходить.

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про перчатки имершен -говно полное -подтверждаю 5 выездов- текут как ....)))))благо что по 600 руб))))

Изменено пользователем николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про перчатки имершен -говно полное -подтверждаю 5 выездов- текут как ....)))))благо что по 600 руб))))

Наверное в подвале шили, у меня третья пара пока нормально всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про перчатки имершен -говно полное -подтверждаю 5 выездов- текут как ....)))))благо что по 600 руб))))

У меня и перчатки и носки Imersion 4 сезона. Ни каких нареканий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное попался- на такое плохое качество,заказывал у берга...а месяцем ранее такие же купил в дискусе и вернул после первой нырялки ..сразу в магазине не посмотрел...в нутри напыление (титановое) все потресканное ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К примеру я не любитель саргановской продукции ,но носки у меня 9 мм-сарган им тоже 5 лет и все идеально!!!а акводискавери за сезон умерли,,,наверное просто раньше качество лучше было,чем сейчас!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за сезон

А это сколько раз? Имею разные носки и перчи ( Марес ,Имершин,Сарган) выезд на По осенью совершался 5 раз в неделю, лазил и по камням и гальке и по песку с камнями ходил до воды в носках ,расстояние ну почти 400 метров туда и обратно , Все в целости и сохранности , нет необходимости заказывать новые на этот сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всмыле сезон-за весну Выездов50 ,а сарганки наверное более 1000 охот выдержали..и море в том чесле,где галька одна.только сарган у меня из нутри ,без открытой поры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько ты весешь,?

Изменено пользователем николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно вес еще нагрузку дает сильную на носки,я в снаряге вешу 115кг.плюс рыба :-)

Изменено пользователем николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в снаряге вешу 115кг.плюс рыба :-)

итого по результатам охот от 115 до 116 кг)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свой вес 105 груза с ножными 12 кг в 5-ке носки сарган 7 перчатки сарган4,5 иже лет 5 впрошлом году взял марес 6.5 но все ок нет проблем .и по берегу приходитса шагать да и есть у нас озеро Ащиколь так до глубины 0.5 м приходитса идти метров около 100 в полной снаряге . правда на одном носке нитки протерлись где то 1 см но считаю это нормально , с точность сказать не могу сколько выездов на ПО за все это время но стараемся не упускать возможность .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой вес под 100кг.(96-98).В том году был потяжелей 107. Груза 14кг.Большой минус для носков и перчаток , то что большенство камней покрыты ракушкой и мидиями , который режут кожу рук и ног просто на- ура. Поэтому без перчаток и носков тяжело приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня усадку дал, снять без посторонней помощи не могу. Может в межсезонье силиконом его обрабатывать, чтобы резина не усыхала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сравнению с прошлым годом я набрал вес, почти на 10 кг, однако проблем с костюмами Сарган не испытал - одеваю и снимаю сам. Сейчас скинул 5 кг, так 5 мм одевается и без мыла, просто с водой.

Сарган 9 мм просто сказка - мягкая, тянется хорошо, не течет, еще не усыхал за сезон.

Сарган 5 мм за год стал тоньше, как мне показалось. Одевается и снимается легко, где то подтекает, так и не нашел где, но неудобств не доставляет. Рвать не рвал, хоть и ложусь порой на каменистое дно, аж коленки больно. Но, по ощущениям он стал тоньше, но не усел. После охоты обычно костюм мою и сушу только на следующий или последующие дни, так как, ну сил нет этим заниматься сразу. До супер сухого состояния никогда не сушу. Помыл, бросил обтекать и потом на балкон на полдня, чтобы снаружи высох и полусухой в сумку и на замок. Изнутри он обычно остается мокрый.

В прошлом году одевал носки Сарган 5 мм с кевларом, но они уж больно тонкие и ходить в них по камням больно. А с прошлой, осени, как стал носить 9 мм с кевларом, так и продолжаю их носить и сейчас - классные носки. Подошва держит и камни и ветки, другими словами пока не рвал (еще будучи новыми на границе обтюратора порвались по шву при первом одевании, но заклеил и забыл). Подошва по ощущениям ужалась, остальное вроде в норме. Да и не великие деньги 1500 руб за носки, меняй хоть каждый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...