Перейти к содержанию
Лобанов Алесандр

Как быстро "садится" открытая пора

Рекомендуемые сообщения

может быть ключевое слово "масло"??? :ermm:

Может быть не экспериментировал. Люди пишут пользуют. Манагеры в нашей стране научились маркетингу. А ключевое слово здесь "здоровье" вашей кожи, а потом уже костюма. Если у вас существуют проблемы с использованием шампуней лучше поговорить с врачом дерматологом, а не искать рецепты по форумам. Проще предотвратить, нежели потом лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и ответ, на вопрос зачем одному подвоху 4 костюма на год. А по поводу разрушительного действия компрессии. Проведите замер толщины неопрена до и после нырялок.

вот мне делать нечего замеры проводить...мне достаточно тактильно чувствовать...а еще со временем груза снимаешь почуть и мерзнуть начинаешь....это говорит о том, что костюм выработал свой рессурс...может быть кому-то и пофиг, а мне каждая мелочь важна...

...а 4 костюма чтобы в любой момент нырять с минимальным количеством грузов, но при этом не мерзнуть...я их еще и миксую периодически в формате низ/верх 5+7...7+9...любой дискомфорт или лишний вес это "минус" задержке и раскованности движений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При этом теплоизоляционные свойства его , будут меньше. Да и если на 20-30-ку не ныряете это не нужно.Большая пористость неопрена лучше. Костюм мягче и теплее. Минусы мягкого -жевачки неопрена. Больший коэффициент усадки на глубине. Меньшие прочностные свойства при встречей с корягой. Ну и срок службы меньше по сравнения с компрессионным. Ну а главный враг всего неопрена - солнце и химия( кислотная либо щелочная). Тем не менее для охоты, лучшей вариант мягкий неопрен с открытой порой.

Я в курсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть не экспериментировал. Люди пишут пользуют.

 

А Элиос и Инблю при заказе предупреждают- Не надо так поступать с их костюмами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Как говорит мой маленький сын :" Это магия!"

 

В остальном могу судить только то что имею. OMER PRO 5. За пять лет эксплуатации незаметил чтобы он стал меньше или больше и толщина в норме. Правда ныряю не глубже 6 метров, порядка 150 часов в год. Правда сам неопрен вроде стал жестче на ощупь.

 

по поводу 9-7, 5-3. читал что это тем прогрессивней чем глубже и дольше вы ныряете. т.е подвергаете костюм сжиманию давлением. Вообще костюм не любит сжиманий в любом проявлении. Мой пока ехал ко мне в чемодане немного не правильно лежал и в некоторых местах неопрен был сжат. Эти "пролежни" так и не расправились. Вист на вешалке а "изгибы доставки видны".

Здесь хочу сказать то , что гидрокостюм самый дорогой атрибут снаряжения подводного охотника.у меня 4 г/к, а работает только один.

Мой гардероб:

Дайверский - Bari 3,5 mm. (Monaco). Усел на 3-ий сезон с 3,5 мм до 1,5 мм.

2). В конце апреля 2007 года в магазине "Три измерения" в Челябинске брал г/к cressi pesca team 5 mm. Про усадку нечего не скажу, не замерял. А вот теплосохраняющие качества уже на следующий сезон стали хуже и слабее. К концу сезона 2009 ресурс теплосохраняющих свойств исчерпал. Хватило на 3-и сезона этого гидрокостюма. Колличество охот можно пересчитать по моим отчётам.

3). Прикупил поддёву кресси 3,5 мм. по весне перед открвтием сезона 2009.

4). В 2010 году, также перед открытием сезона приобрёл себе уже потолще 9 мм. Effe sab. Также брал в трёх измерениях. Хватило с начала 2010 по конец сезона 2012. Также хватило и этой девятки на 3 сезона. Колличество охот также можно плсчитать по моим отчётам того периода.

5). Также перед началом сезона 2013 приобрёл себе sporasab 9 mm. Посмотрим на сколько его хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гидрокостюм самый дорогой атрибут снаряжения подводного охотника

я бы не стал так категорично утверждать... Изменено пользователем vik_69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В средне статистической экипировки, гидрик, самая дорогая часть.

Изменено пользователем Plunger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В средне статистической экипировки, гидрик, самая дорогая часть.

у меня костюм стоит 5900. а сколько стоят зелинки,вланики...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня костюм стоит 5900. а сколько стоят зелинки,вланики...?

А есть еще ружбайки с космическими ценами. от ...... Средне статистические имеется в виду , не от Кутюр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В средне статистической экипировки, гидрик, самая дорогая часть.

Не всегда. Даже если ружьё недорогое,в приличном исполнении оно вряд ли дешевле 5-и тысяч будет стоить,а чаще дороже. А гидрик 5мм я могу за 4500р. купить,и вполне нормальный.

Нормальное ружьё в отечественном исполнении от 10-и тысяч. Нормальный не особо бюджетный гидрик примерно так же и даже чуть дешевле. Так шта-а-а-а-а....... самая дорогая часть снаряжения охотника это ружьё! Что у сухопутных,что у нас.

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всегда. Даже если ружьё недорогое,в приличном исполнении оно вряд ли дешевле 5-и тысяч будет стоить,а чаще дороже. А гидрик 5мм я могу за 4500р. купить,и вполне нормальный.

Нормальное ружьё в отечественном исполнении от 10-и тысяч. Нормальный не особо бюджетный гидрик примерно так же и даже чуть дешевле. Так шта-а-а-а-а....... самая дорогая часть снаряжения охотника это ружьё! Что у сухопутных,что у нас.

Иваныч .Гидрик должен быть нормальным . Если нет, нафиг тебе ружьё(в воду все равно не залезешь или через 20 минут вылезешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иваныч .Гидрик должен быть нормальным . Если нет, нафиг тебе ружьё(в воду все равно не залезешь или через 20 минут вылезешь)

Моя 5-ка Скорпена вышла мне вместе с доставкой 6000р. Сидит хорошо,дискомфорта не испытываю. Нитки не лезут,проклеен нормально. Залез как-то в коряги и порвал влёгкую штанину. Дома взял клей Момент и заклеил,после обметал шов нитками. Т.е. я хочу сказать,что костюм своё назначение выполняет,всё хорошо. Выходит-он НОРМАЛЬНЫЙ! Другое дело что х.з. неопрен не очень хороший и износостойкий и прочее бла-бла-бла,долго не проходит и всё такое. Это вполне может быть!!! Но сейчас он нормальный! .....А ружьё или нормальное или гавно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя 5-ка Скорпена вышла мне вместе с доставкой 6000р. Сидит хорошо,дискомфорта не испытываю. Нитки не лезут,проклеен нормально. Залез как-то в коряги и порвал влёгкую штанину. Дома взял клей Момент и заклеил,после обметал шов нитками. Т.е. я хочу сказать,что костюм своё назначение выполняет,всё хорошо. Выходит-он НОРМАЛЬНЫЙ! Другое дело что х.з. неопрен не очень хороший и износостойкий и прочее бла-бла-бла,долго не проходит и всё такое. Это вполне может быть!!! Но сейчас он нормальный! .....А ружьё или нормальное или гавно!!!

Нет, клеить нужно только спец клеем по неопрену.Раньше плавали вообще без гидриков и стреляли рыб. Сейчас другое. Нужно много времени провести в воде, чтоб чего нибудь достойного стрельнуть. Ружо тоже не маловажная часть.Но, первое находим(нужен костюм), а второе стреляем(хорошее ружо). Вот здесь дилемма. Если еще вспомнить о здоровье то костюм в приоре. Рынок предлагает разные варианты и по цене в том числе.Мне кажется обезопасив себя любимого под водой от гипотермии ,дальше можно и по ружбайкам заморочится. Костюмчик должен сидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, клеить нужно только спец клеем по неопрену
Я тебя умоляю!!! Самарцы вообще гидрики самопальные Моментом клеят-полёт нормальный.

 

Костюмчик должен сидеть.
Дык я ж тебе говорю-мой сидит. Никакой термии нема. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoiler=офф топ]

Я тебя умоляю!!! Самарцы вообще гидрики самопальные Моментом клеят-полёт нормальный.

 

Дык я ж тебе говорю-мой сидит. Никакой термии нема. ))

Иваныч .А смотри новая тема вызрела, что главнее костюм или ружье. Я за костюм.

 

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoiler=офф топ]

Я за костюм.
Ну лови рыбу руками,я не против! )))

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoiler=офф топ]

Ну лови рыбу руками,я не против! )))

А ,что и рыбнадзор ночью с фонарем пофиг.

 

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoiler=офф топ]

Нет, клеить нужно только спец клеем по неопрену.Раньше плавали вообще без гидриков и стреляли рыб.

+500!!! Согласен с Вами на все 100%. Мое снаряжение: ружьё аллигатор 700 - 4 тыс. Г/К bari без капюшона 6 тыс.

Брал в Караганде. Аллигатор в 2004 году. Гидрач в 2005 году.

2) аллигатор 600 - 4400 руб., г/к cressi peska team 19 тыс.

3) omer tempest 6000 руб., г/к effesab 9mm. - 13 000 руб.

4) пеленгас 55+ ~ 8000 руб., г/к sporasab 9mm. - 15 000 rub.

 

 

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoiler=офф топ]

+500!!! Согласен с Вами на все 100%. Мое снаряжение: ружьё аллигатор 700 - 4 тыс. Г/К bari без капюшона 6 тыс.

Брал в Караганде. Аллигатор в 2004 году. Гидрач в 2005 году.

2) аллигатор 600 - 4400 руб., г/к cressi peska team 19 тыс.

3) omer tempest 6000 руб., г/к effesab 9mm. - 13 000 руб.

4) пеленгас 55+ ~ 8000 руб., г/к sporasab 9mm. - 15 000 rub.

Смотрю у Вас тоже холодно 9 -ку пользуете. Мой сухарь с поддевкой в 30-ку уложился.

А это , две, три ружбайки( конечно бюджетные)

 

 

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoiler=офф топ]

Смотрю у Вас тоже холодно 9 -ку пользуете. Мой сухарь с поддевкой в 30-ку уложился. А это , две, три ружбайки( конечно бюджетные)

Наш резко континентальный климат гораздо холоднее чем в умеренной зоне Среднерусской полосы. Толщина льда уже 1 метр. Мороз с ветром до -42`

Лишний раз из дома выходить неохота.

 

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoiler=офф топ]

я бы не стал так категорично утверждать...

За других не будем говорить. Соотношение своих ружей мною приведены.

Приведите и вы соотношение цен вашего г/к к цене вашего ружья?

Те кто плавает с перуном или греческой альфа С-1, разумеется не плавают в неопро.

 

 

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoiler=офф топ]глянь в мой профиль и сам сопоставь, если так уж прет тебя от этого. опять письками меряться начали,

хотя тема вообще-то не про соотношение цен ружей и костюмов...

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoiler=офф топ]

глянь в мой профиль и сам сопоставь, если так уж прет тебя от этого. опять письками меряться начали,

хотя тема вообще-то не про соотношение цен ружей и костюмов...

Мой подводный брат. Я очень уважаю тебя и твое мнение! И это без интернетовской балды.

Давай, чуть будем терпимее. Жизнь и так сволочная штука ,а здесь в роде собрались единомышленники и есть чем поделится.

Зачем сраться?

 

 

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoiler=офф топ]

А есть еще ружбайки с космическими ценами. от ...... Средне статистические имеется в виду , не от Кутюр.

sublife 7мм 5900.поискать, можно найти дешевле. не от кутюр каюк от 8000.

ласты марес от 5000. в провинции за доставку пару тыр накинь.

 

 

и вообще тема не о том

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, просто именно в этой теме хотел напомнить, что наша вторая кожа со временем даёт усадку, теряет теплосохраняющие качества и довольно таки быстро. Два, три сезона и покупай новый. Пневмат можно починить, ревизировать и будут ружья служить ещё долго. А что делать с нашими гидрачами? Пока есть только один способ борьбы с проблемой. Продать свой поношенный в полцены и покупать себе новый. Может кто поделиться советом ( практическим) как продлить жизнь своему попользованному гидрокостюму? Ясно, что гранулы -ячейки-шарики с азотом не востанавливаются? А процесс усадки не остановить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...