Перейти к содержанию
admin

Костюмы Атаман И Воевода От Аква-Дискавери / Ataman И Voevoda Aquadiscovery

Рекомендуемые сообщения

Для производителей Костюма аква дискавери, можно былоб и не экономить на резине в костюме Воевода 7мм, обтюрация хотелось бы по короче её сделать по мягче и кончечно из 7мм всётаки мелочно ,а приятно. Костюм пошит грамотно хорошо что завод поменяли, склеян тоже хорошо не прикопаешся, но вот длинные манжеты немного удевили, хотя большой роли не играют.

Зачастую на ветрине люди трогают манжет на мягкость, в костюме воевода манжет на руках довольно жёсткий как по мне, до этого несколько знакомых тоже видели в разных местах костюмы и сказали что резина жёсткая, но как оказалось это только обтюратор.

Смотрите сами может приймите к сведенью может нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На большей части костюмов, охотничих, обтюрация сделана по принцыпу дайверсих костюмов, такаяже толщина как и костюм, косой шов + голый неопрен внутри, дань истории видимо + теражирование одним брендом идей другого...

В прошлом сезоне, поюзав очередной новый костюм, поникнулся в одну фишку обтюрации.

Такое, пока, видел тока у одного бренда, не знаю спецом или нет они это сделали или так само получилось, но классно, причем, когда в диалоге начинаешь об этой, казалось бы мелочи акцентироваться, это оценивают и др. юзеры данных шкур.

Прям интерес у меня спортивный уже, такую штуку еще кто то стал юзать в костюмах нового сезона или нет

ИМХО - Обстюрация должна быть мягче и тоньше, чем основная толщина костюма.......... Есть объяснения логические и это проверено при эксплуатации и я писал об этом подробнее в пожеланиях к Воеводе и Атаману в теме про тесты... Видимо, не обратили внимание и не придали значение, ну да ладно :mebiro_01: Подожжем, когда до кибер-охотников это дойдет и до производства :thumb_yello:

 

Спасибо за поздравления, костюм стандартный, толщина 7 мм. При подборе размера по таблице, конкретно не подходил ни один (разница 2-5 см), пришлось заказывать более подходящий. Я думаю даже костюм по индпошиву так не подошел бы как данная эМка.

Вот она прелесть мягких и эластичных костюмов. Да, тут нужно отдать должное производителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно я обтюрацию уже давно видел на костюмах но такую жёстку и длинную впервый раз, может оно не так и страшно но если одевать короткие 3х палые перчатки то кисть явно будет подмерзать, здесь перчатки толлько с длиным воротом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО - Обстюрация должна быть мягче и тоньше, чем основная толщина костюма..........

Видимо такое же мнение и у Козлова. У меня на двух костюмах Неопро обтюраторы тоньше (на 7 -5, а на 9 -7). но беда в том, что нисколько не мягче! Может это беда гладкого неопрена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странно я обтюрацию уже давно видел на костюмах но такую жёстку и длинную впервый раз, может оно не так и страшно но если одевать короткие 3х палые перчатки то кисть явно будет подмерзать, здесь перчатки толлько с длиным воротом.

Обтюрация бородатый элемент костюма. Самое интересное, костюмы без обтюраторов порой удобнее, чем костюмы с обтюрацией. Это первое, что меня насторожило, но не докумекал по началу.

 

Видимо такое же мнение и у Козлова. У меня на двух костюмах Неопро обтюраторы тоньше (на 7 -5, а на 9 -7). но беда в том, что нисколько не мягче! Может это беда гладкого неопрена?
Да, верно, у него тоньше, и все равно не правильная, по сути, как у большинства - однобезобразно. жестче - это да, одна из проблем! Может и крой этого элемента нужно поменять, чтобы она работала правильно.

Пробовал костюмы без обтюрации, если нет? Если нет, то, тебя полностью она устраивает или что то не то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробовал костюмы без обтюрации, если нет?

Да, с огромным удовольствием 5 лет юзал Cressi-competition 6,5 мм с напылением беэ всякой обтюрации. Сейчас его добивает мой знакомый. Я и в Неопро хотел взять модель Master или вообще Team(без обт.), но такое впечатление, что у них в наличии всегда только модель Pro (c обт.) :acute: . В Москве бываю редко, а брать без тщательного осмотра и примерки не хотелось.

Короче, ИМХО обтюраторы на запястьях и лодыжках - лишний элемент (по крайней мере те которые ставят сейчас). Насчет лицевого - не был бы так категоричен (по крайней мере не мешает :thumb_yello: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странно я обтюрацию уже давно видел на костюмах но такую жёстку и длинную впервый раз, может оно не так и страшно но если одевать короткие 3х палые перчатки то кисть явно будет подмерзать, здесь перчатки толлько с длиным воротом.

Мне кажется применение жесткой обтюрации связано с улучшением износостойкости в этих областях костюма, так что за стойкойсть к усадке прийдется платить жесткостью, которая по сути ни как в этих местах (запястьях, лодыжках и лице) не сковывает движения охотника. Тонкость здесь используется для лучшего облегания (так по моему пишет производитель), которую действительно можно перекрыть длинным воротом перчаток, высокими носками. Хотя эти области не так и чуствительны к холоду.

Изменено пользователем кардаш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буду спрашивать когда ещё пару других охотничих поносиш, там сравнение покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
буду спрашивать когда ещё пару других охотничих поносиш, там сравнение покажет.

Полностью согласен, пока утвердительно могу сказать что дайверские костюмы и рядом не стояли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за поздравления, костюм стандартный, толщина 7 мм. При подборе размера по таблице, конкретно не подходил ни один (разница 2-5 см), пришлось заказывать более подходящий. Я думаю даже костюм по индпошиву так не подошел бы как данная эМка. Так что респект фирме АКВАДИСКАВЕРИ.

кардаш: а заказывал через www.aquadon.ru, или через форум, с кем-то лично общался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые подвохи, кто нить охотился в данной "шкуре"? Хотелось бы прочесть хотяб несколько отзывов, так как намерен заказывать данный костюм

AquaDiscovery VOEVODA черный 7 mm

С виду вроде ничего, но пощупать возможности не представляется, так как заказываю. Еще попрошу бывалых разьяснить что эт за неопрен Nam Liong марки 3D, чем он отличается от Sheiko?

Заранее всех благодарю!!!

 

а твой воевода из какого неопрена? если можно выбрать материал - это гуд!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а твой воевода из какого неопрена? если можно выбрать материал - это гуд!!! 

Заказывал через посредника. Мой костюм воевода, как и все семи милиметровые воеводы с неопрена нам лионг 3 д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так давно купил себе Воеводу 9мм,до этого плавал в Омере 6,5мм,но от времени (да и эксплуатировал его нещадно) Омер подсел и стало довольно прохладно (просто жуть как холодно!) после 2 часов охоты зимой. Вот не вытерпел и купил Воеводу 9мм. Раз 5-6 нырял в нём-очень(пока) доволен. Костюмчик мягкий ,удобный ,сидит на мне как влитой и ,самое главное, в нём не холодно. Крой ,по сравнению с Омером, намного лучше.Да и пошит(поклеен) качественно. Как долго будет так хорошо-не знаю,время покажет. А сейчас костюм ну очень хорош. Да и цена мне тоже нравится,если сравнивать с известными брендами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полностью согласен, пока утвердительно могу сказать что дайверские костюмы и рядом не стояли

Про это я тебе уже давно говорил.

 

кардаш: а заказывал через www.aquadon.ru, или через форум, с кем-то лично общался?

отвечу, на нике написано Украина, поэтому с России не пойдёт, а так мне предложили заниматся, вот я с удовольствием хорошие костюмы и буду распостранять, если будут жаловатся буду передовать вам все жалобы, Но пока действительно хороший костюм, хотя покажет время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заказывал через посредника. Мой костюм воевода, как и все семи милиметровые воеводы с неопрена нам лионг 3 д

Вообще-то с 7мм и толще делаются из ss1, а из 3D тоньше которые и под заказ обещают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заказывал через посредника. Мой костюм воевода, как и все семи милиметровые воеводы с неопрена нам лионг 3 д

 

7мм в прайсе заявлено , что ss1, а 3 и 5мм из 3d, но если можно, 7мм из 3d, то ваще класс :bp: , я так понял 3d предпочтительней...

 

 

 

7мм в прайсе заявлено , что ss1, а 3 и 5мм из 3d, но если можно, 7мм из 3d, то ваще класс :bp: , я так понял 3d предпочтительней...
дискавери отзовитесь !!!!!  хочу гидрик заказать! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7мм в прайсе заявлено , что ss1, а 3 и 5мм из 3d, но если можно, 7мм из 3d, то ваще класс :bp: , я так понял 3d предпочтительней...

 

_plunger все верно отметил :bp:

+ Про ss-1 и 3d я тут в кратце отписал: Неопрен, какой он бывает

 

 

дискавери отзовитесь !!!!! хочу гидрик заказать!

Пиши им (см. Аквадискавери в личку или заполняй форму:

http://apox.ru/content/view/936/138/1/10/

Можешь то и другое :bp:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос Алексею(APOX): У НамЛионга и Шейко есть однотипные неопрены: S у Шейко и SS-1 у НамЛионга, L - Шейко и 3D - НамЛионг. Но, я думаю, это не одно и тоже.

Интересно в чем у них отличие. Так-же украинцы говорят, что у их индпошивщиков появился Шейко D. Более упругий, чем L. Хотя на сайте Шейко о нем ничего не сказано.

Если можно просвятите по этим вопросам. Я думаю, что многим будет интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ARCHIK

Извините что не в тему!

Подскажите пожалуйста, долна ли затикать вода в простой костюм, и с какой силой? И на сколько плотно он далжен сидеть на теле? Можно допускать что бы местами было свободно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_plunger все верно отметил :rolleyes:

+ Про ss-1 и 3d я тут в кратце отписал: Неопрен, какой он бывает

 

 

 

Пиши им (см. Аквадискавери в личку или заполняй форму:

http://apox.ru/content/view/936/138/1/10/

Можешь то и другое :Smile054:

спаибо Алексей! инфу по неопрену я уже почитал, думаешь жесковат будет 7мм - 3d

 

 

(цитата: Посему, 7мм и 9мм костюмы анатомического кроя из Nam Liong 3D или Sheico L-type вполне заслуживают внимания.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отписал заказ аквадискавери, на семерку воевода, жду ответа, предпочитаю грузовозофф!!!

 

с уважением...  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отписал заказ аквадискавери, на семерку воевода, жду ответа, предпочитаю грузовозофф!!!

 

с уважением...  :rolleyes:

 

По заказу ответил в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос Алексею(APOX): У НамЛионга и Шейко есть однотипные неопрены: S у Шейко и SS-1 у НамЛионга, L - Шейко и 3D - НамЛионг. Но, я думаю, это не одно и тоже.Интересно в чем у них отличие.

 

Отвечу за Алексея :thumb_yello:

В целом вы правы. Указанные вами марки неопрена можно назвать примерными аналогами. Различия, конечно, есть, но на них зацикливаться не стоит.

Даже две булки хлеба одного сорта, но выпеченные разными пекарнями, да еще в разных городах, по вкусу все равно будут немного отличаться. Так же будут отличаться в нюансах два вида неопрена, которые сделаны на разных фабриках, но по сходным ТУ. Но в целом их можно назвать примерными аналогами.

А вот покрытия, особенно камуфляж, у НамЛионга и Шейко разные, это да. Так что если вы хотите костюм именно с таким рисунком камуфляжа, как, например, на "Калканах", то надо выбрать неопрен Шейко.

 

 

Так-же украинцы говорят, что у их индпошивщиков появился Шейко D. Более упругий, чем L. Хотя на сайте Шейко о нем ничего не сказано.

 

Передали запрос на Шейко. Как ответят, опубликую.

 

 

Извините что не в тему!

Подскажите пожалуйста, долна ли затикать вода в простой костюм, и с какой силой? И на сколько плотно он далжен сидеть на теле? Можно допускать что бы местами было свободно?

 

Вода в охотничий костюм с отрытой порой внутри должна попадать в минимальном количестве. В идеале костюм должен облегать тело, как "вторая кожа", практически не ограничивая свободу движений. Эффекта, когда при движениях под костюм "засасыватся" вода, не доржно быть ни в коем случае!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос Алексею(APOX): У НамЛионга и Шейко есть однотипные неопрены: S у Шейко и SS-1 у НамЛионга, L - Шейко и 3D - НамЛионг. Но, я думаю, это не одно и тоже.

Интересно в чем у них отличие. Так-же украинцы говорят, что у их индпошивщиков появился Шейко D. Более упругий, чем L. Хотя на сайте Шейко о нем ничего не сказано.

Если можно просвятите по этим вопросам. Я думаю, что многим будет интересно.

Совершенно верно Аквадискавери ответили + небольшая поправка, неопрен имеет много характеристик, не только жесткосость, в теме про неопрен писали. Поэтому, как верно, заметили Аквадискавери именно об аналогах и идет речь. Это разная резина, но примерно аналогичная, если ограничиваться рамками из 4 сортов .

Если добавить в сравнение еще варианты, то может, можно ближе найти аналоги по свойствам. А этих свойство у резины много.

 

Передали запрос на Шейко. Как ответят, опубликую.

можно, в догонку, еще уточнить про K-type, а то где то тоже пробегало. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее сообщение про неопрен Шейко D- от Аквадискавери, перенс в Неопрен, какой он бывает

Чтобы не затерялось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...