Перейти к содержанию
Авторизация  
BeKhEM

жидкость с легких

Рекомендуемые сообщения

раньше нырял без шкуры,и не долго (2-3час),но с приобретением костюма стал нырять по 5-6часов,и заметил такую вещь,когда стаю в вертикальное положение,типа на ноги или колени то начинаю отхаркивать жидкость что-то типа кровь со слюной,иногда коричнивее чем кровь.может кто-то замечал что-то подобное,и знает что-либо об этом?заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Денис

Анналогичный сюжет, но как я заметил, все это происходит от того что резко ныряем на глубину и всплываем и происходит разрыв капиляров.

Отсюда и отхаркивание с кровью в течении 1-2 недель. Поэтому советую 30 мин, а то и более неспеша менять глубину погружения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
раньше нырял без шкуры,и не долго (2-3час),но с приобретением костюма стал нырять по 5-6часов,и заметил такую вещь,когда стаю в вертикальное положение,типа на ноги или колени то начинаю отхаркивать жидкость что-то типа кровь со слюной,иногда коричнивее чем кровь.может кто-то замечал что-то подобное,и знает что-либо об этом?заранее благодарен.

А ты случаем не куришЬ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа ныряю не по 5-6 часов.

2-3 часа, но на большие (как для меня) глубины. Бог миловал.

Нет у нас барротравмы, мы ж объем воздуха на всплытии не увеличиваем.

Это в акваланге такое возможно.

 

Советую сделать развернутый снимок легких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую бросить курить.

Если не курите - вам к доктору, как минимум рентген сделать...легкие послушать.

Крови там быть не должно. Баротравма легких практически исключена при охоте без акваланга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты случаем не куришЬ?

в том-то и дело что не курю! :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анналогичный сюжет, но как я заметил, все это происходит от того что резко ныряем на глубину и всплываем и происходит разрыв капиляров.

Отсюда и отхаркивание с кровью в течении 1-2 недель. Поэтому советую 30 мин, а то и более неспеша менять глубину погружения.

так у меня что-то другое ,где-то через пол часа ныряния и до конца,а на суше все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не курю 8 лет уже. И при нырянии на 5-6 м тож самое. Но не в вертикалке, а когда маску сниму, прям подкатывает, пол-стакана могу нахаркать слизи с небольшим кол-вом крови. Но у меня это один раз в конце охоты, неделями не харкаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже не курю 8 лет уже. И при нырянии на 5-6 м тож самое. Но не в вертикалке, а когда маску сниму, прям подкатывает, пол-стакана могу нахаркать слизи с небольшим кол-вом крови. Но у меня это один раз в конце охоты, неделями не харкаюсь.

О как приятно что я не один такой!шутка.ты знаешь ,дружище,и я ровно 8 лет не курю.и сделав рентген но ничего не обнаружили.да у меня тоже так все нормально."Только после как маску сниму" ты говоришь,а как же ее можно снять если не в вертикальном положении?ты попробуй даже не снимать,а просто стать на ноги сек.15-25 и та же хрень.маску когда снимаешь нос открывается,и происходит все быстрей.да меня в принципе уже этот вопрос не мучит так как раньше,но хотелось бы чтоб кто-то объяснил этот факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного похоже

Хрипы в легких при плавании с трубкой

но это проявлялось именно в процессе охоты. И сейчас еще могу добавить, когда подмерзал. Переход на нормальный костюм проблему почти снял при той же трубке, но иногда немного заметно, если делаю по какой то причине резкие вдохи некоторое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
раньше нырял без шкуры,и не долго (2-3час),но с приобретением костюма стал нырять по 5-6часов,и заметил такую вещь,когда стаю в вертикальное положение,типа на ноги или колени то начинаю отхаркивать жидкость что-то типа кровь со слюной,иногда коричнивее чем кровь.может кто-то замечал что-то подобное,и знает что-либо об этом?заранее благодарен.

попрошу ответить на некоторые вопросы, тогда что-нибудь смогу сказать объективно по данному поводу: во первых - не возникают ли у вас отеки на ногах в вечернее время, второе - не было ли когда-либо болей в сердце и одышки при тяжелых физ нагрузках, третье - каков у вас уровень артериального давления,Четвертое - какое примерно количество мокроты в миллилитрах вы отхаркиваете? Задаю эти вопросы далеко не из праздного льбопытства, дело в том, что большое количество мокроты в легких может скопливаться при воспалительных заболеваниях, но то, что вы описываете очень похоже на сердечную недостаточность, происходит застой крови в малом круге кровообращения, вследствие этого жидкая часть крови - плазма пропотевает сквозь стенки капилляров легких, при более длительном застое - начинают пропотевать и клетки крови - эритроциты, которые и обеспечивают красное или коричневатое окрашивание мокроты, так что рентген здесь будет вряд ли информативен (Сами легкие здесь не при чем), вам скорее надо обратиться к кардиологу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попрошу ответить на некоторые вопросы, тогда что-нибудь смогу сказать объективно по данному поводу: во первых - не возникают ли у вас отеки на ногах в вечернее время, второе - не было ли когда-либо болей в сердце и одышки при тяжелых физ нагрузках, третье - каков у вас уровень артериального давления,Четвертое - какое примерно количество мокроты в миллилитрах вы отхаркиваете? Задаю эти вопросы далеко не из праздного льбопытства, дело в том, что большое количество мокроты в легких может скопливаться при воспалительных заболеваниях, но то, что вы описываете очень похоже на сердечную недостаточность, происходит застой крови в малом круге кровообращения, вследствие этого жидкая часть крови - плазма пропотевает сквозь стенки капилляров легких, при более длительном застое - начинают пропотевать и клетки крови - эритроциты, которые и обеспечивают красное или коричневатое окрашивание мокроты, так что рентген здесь будет вряд ли информативен (Сами легкие здесь не при чем), вам скорее надо обратиться к кардиологу...

сначала большое СПАСИБО,что обратили внимания.отеков на ногах никогда не было,боли в области сердца бывают но очень редко,в спокойном состоянии при попытке сделать вдох,где-то раз в месяц такое бывает,и точно ли это сердце сказать не могу.одышки ,ну я не знаю-пробежался там где-то подустал подышал чюток как все,давление в цифре не помню но когда доктор мерил то сказал гуд,это месяц назад.количество мокроты ну смотря скоко ниряю-если много и с перерывами то после каждого перерыва по 2-4 отхаркивания и в конце так-же.если без перерывов то только в конце.сейчас заметил что в холодной воде не отхаркуюсь,или рас но это совсем чючють и цвет не так как летом а просто цвет крови.еще может что-то связано с шумах в сердце,это кардиолог или терапевт говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...