Перейти к содержанию
igorka

OMER Airbalet / Омер Аирбалет

Рекомендуемые сообщения

А вот по поводу полной разборки/сборки было бы неплохо какой либо методический материал. А то почитал на форуме, что масло в Airbalete плохое, думаю что надо поменять.

Когда-то я делал обзор-отчет по Airbalete - что-то типа статьи, где были представлены фото с комментариями и пояснениями; крупным планом подробно показаны "внутренности" и все такое... Тот Airbalete прислали мне в ремонт - результат неквалифицированной разборки владельцем.

Если кому нужно - могу поискать те материалы - может, они пригодятся кому-то как пособие.

Смазку - да - на мой взгляд желательно заменить. Там вообще нет масла - на механизм нанесена густая консистентная смазка - она не течет, а лежит как вазелин. Как по мне - масло должно течь - чтобы постоянно смазывался ствол за поршнем, спусковой шток и вообще все поверхности внутрянки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то я делал обзор-отчет по Airbalete - что-то типа статьи, где были представлены фото с комментариями и пояснениями; крупным планом подробно показаны "внутренности" и все такое... Тот Airbalete прислали мне в ремонт - результат неквалифицированной разборки владельцем.

Если кому нужно - могу поискать те материалы - может, они пригодятся кому-то как пособие.

Смазку - да - на мой взгляд желательно заменить. Там вообще нет масла - на механизм нанесена густая консистентная смазка - она не течет, а лежит как вазелин. Как по мне - масло должно течь - чтобы постоянно смазывался ствол за поршнем, спусковой шток и вообще все поверхности внутрянки.

 

Спасибо за советы.

 

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно .

 

ну раздолбал я поршень за 2 года ну и что ) закачивал от души )

 

да и кстати трещина по нему пошла около сантиметра- я пока ждал поршень снизил закачку в три раза и продолжал охотиться - гарпун 6.75 мм легкий длинный

 

 

разгоняется сильно..сазана конечно не пробьет на линя и щуку без проблем.

 

щуку могу с 2.5-3 метров снять .

 

цена поршня 524 руб. замена 15 минут под пиво .

 

Приветствую!

Какая длина AirBalete использовалась? Я думал, крутил, читал, решился на 70 см. Считаю, что последующие размеры, если не 80, то 90, 100 все-таки для моря. Твое мнение, отпиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на реке все лето от охотился с 90-кой, зимой ребята с 110 ныряют, все от условий зависит, от прозрака и рыбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Какая длина AirBalete использовалась? Я думал, крутил, читал, решился на 70 см. Считаю, что последующие размеры, если не 80, то 90, 100 все-таки для моря. Твое мнение, отпиши.

Рабочий ход поршня в Airbalette 90 равен рабочему ходу поршня в Mares Syrano 70.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажу свою точку зрения по поводу OMER Airbalete 70. Это ружье я вернул в магазин.

Смутили следующие моменты:

1). маленькая штатная рукоятка, при упоре в стопу при зарядке, а на 70-ке только так, как-то не совсем надежным получается упор, гарпун тонкий, для себя решил не рисковать. Дополнительная анатомическая рукоятка великовата в поперечном объеме, мое мнение, но также мала в длину.

2) В штатной катушке ONE не понравилась выдвижная рукоятка, слишком громко "клацает". Выдвинуть ее в толстых перчатках, скорее не очень удобно. Самое главное стопор катушки не возможно закрепить одной рукой, приходится перехватывать ружье, поддерживать катушку другой рукой. Если ружье заряжено..:(( как то не очень.

3). Предохранитель тугой, необходимо опять же перехватывать ружье.

4). Для ружья такого ценового диапазона курок должен быть металлическим.

Ну и цена 20600 р., это перебор, даже учитывая инновации и пр.

Одним словом, опыт подсказал вернуть ружье. Купил Mares Syrano 55. на смену своему старому Tempest.

Для моря пока остановился на X-Fire Seac Sub 75 или 95.

Ну и последнее. Выше в постах авторы указывают на Airbalete 90 для реки. Не понятно, как все-таки с морским ружьем, однозначно, управляться в траве, на течении, пусть даже при хорошей видимости?

Изменено пользователем Maestro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажу свою точку зрения по поводу OMER Airbalete 70. Это ружье я вернул в магазин.

 

1) Гарпун есть стандартный 7мм, качество очень хорошее, но конечно дорогой. Анатомическая рукоятка, сделана для тонких перчаток, но у меня рука большая поэтому в 7мм рукавицах дискомфорта не испытываю вообще.

2) Выдвижной рукояткой пользуюсь только когда надо смотать очень много линя, довольно редко, открывается без осложнений ничего не клацкает. Стопор катушки все время в одном положении в натяге, реально им пользуюсь довольно редко, или когда очень крупный трофей или зацеп на течении. Если у тебя есть натяг то стопорится катушка одной рукой, если нет натяга, тогда надо придерживать катушку.

3). Предохранитель только в голове, штатным предохрантилем за два года не разу не пользовался.

4). Цена ружья мне обошелся новый в 12 тыс.

 

 

Реки, у всех разные, у нас Волга. в глубь травы летом сильно не лезу, хотя много стрелял рыбы в траве и у травы из этого ружья. Но основная охота этим ружьем идет у дна и в толще воды, на чистом песчаном или ракушечном дне, прозрак 3-5 метров. Зимой для наших мест нужно ружье по длинее 100-110, прозрак порой более 5 метров.

Изменено пользователем lamygo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lamygo привет! А если бы сейчас выбирал между Аирбалетом и Спорасуб аир, что бы взял? Длинна 100-110-120....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...