Перейти к содержанию
igorka

OMER Airbalet / Омер Аирбалет

Рекомендуемые сообщения

Выстрел был как с глушителем (ружье реально тише стреляет)........... бесшумный выстрел.

Тише стреляет - чем что? Если сравнивать с остальными моделями пневмоимпорта - НИКАК Airbalete не может стрелять тише. За счет чего возьмется эта тишина? - Такая же пара поршень-демпфер, как и во всех прочих моделях. Поршень практически такой же (и по массе, и по внешнему виду) - составной - спереди пластик, а хвостовик стальной. Такая же демпферная втулка с надетым отрезком резинового шланга. И так же бьет - пластик по пластику.

 

 

Удивило в паспорте неоднократное упоминание о макс. закачке 30 атм

Ничего странного. Закачаешь больше - быстро убьешь поршень-демпфер, а главное - обычная круглая труба гораздо прочнее на разрыв гидроформованных ресиверов - таких как в Airbalete.

 

лещ зартепыхался на гарпуне. Снятие его не составило труда. На гарпуне предусмотрено кольцо фиксирующее раскрытия флажка.

Это кольцо не предусмотрено для снятия рыбы с гарпуна. Во всяком случае очень плохо подходит для этого - если действительно целью создателей было облегчить снятие рыбы. Сколько я ни стрелял - ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ, когда рыба оставалась на гарпуне (а не на лине) - кольцо и флажок были ПО РАЗНЫЕ СТОРОНЫ тела рыбы. То есть гарпун входит в рыбу, кольцо при этом слетает с флажка и сдвигается к скользящей втулке. А острие и флажок - по другую сторону. И как с его помощью снять рыбу?

 

Маленький литой гидротормоз

НЕТУ в бегунке Airbalete никакого гидротормоза. Есть очень маленькое занижение - это не гидротормоз и оно не работает как тормоз. Бегунок очень длинный, тяжелый, из "мягкой" нержи - просто жестко бьет в хвостовик гарпуна. Через несколько десятков выстрелов расклепывается и ходит с затруднением, а потом и вовсе клинит.post-11211-0-81179100-1319029823_thumb.jpg

 

Продергивается этот бегунок сквозь рыбу с трудом - рвет рану при этом - из-за весьма больших перпендикулярно торчащих ушей для линя. Способ привязки, рекомендованный создателями этого чуда - просто вызывает недоумение - из одного уха - далее вверх за торчащий крючок, и далее - в другое ухо...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бой очень резкий даже при небольшой закачке (у меня было всего 17 кг из-за больной руки)....... Короче, мощность выше, чем у Мареса, Кресси или Ассо аналогичной длины при такой же закачке, а усилие при зарядке меньше.

У Кресси и Ассо стволы 13 мм. Есть и маресы с таким же стволом - стен или джет. А в Маресах Сирано, Спарке, Стен11 и некоторых других "традиционных" моделях имп. пневматов - ствол 11 мм, как и в Айрбалете. Тоже дюралевый. И с чего взяться каким-то сверхчудесным показателям? Если при одинаковых габаритах или заявленному размеру - в Айрбалете ход поршня сравнительно меньше, чем во всех прочих моделях? У них (у прочих) в разгоне гарпуна не участвует примерно 20 см от длины ружья, а в Айрбалете - около 30см. Возьмите какой-нибудь Сирано, замените штатную пластиковую бульбу с пружиной на нормальный бегунок - и при одинаковой массе и диаметре гарпунов Айрбалет проиграет почти во всем. Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но какие молодцы, наши чудо-омерцЫ! Классно умеют развести на бабосы, :thumb_yello: сначала с Эйрбалетом, потом вот с Кайманом ЕТ.. Но владельцам этих ружей признаться в том, что по некоторым позициям их приобретение... не очень, скажем так, дипломатично - это ж как серпом по... по.. пардон, ножом по сердцу.. :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу дать несколько коментариев... Сам использую Айрбалет 90-ку 2 года. 1) При тестах в бассейне ружей в заводском варианте без изменений, скажу, определенно звук выстрела тише, по моим ощущениям в два раза, чем у кресси. Марес сирано тоже явно громче. При тестах в айрбалете была закачка 24 кг. по напольным весам. 2) Втулка родная плохая, надо менять на правильную, у меня три втулки титановые с гидродемпфером. 3) По поводу кольца на родном гарпуне, у меня уже третий родной гарпун и пара самодельных, с родным гарпуном, колечко реально помогает снимать рыбу, гораздо быстрее снять рыбу, чем отстегивать карабин. У меня как правило, рыба после выстрела была на лине, одеваешь кольцо на лепесток и просовываешь обратно гарпун сквозь любую рыбу и в любом месте. Минус родного гарпуна, только в том, что иногда для некоторых охот лучше использовать наконечник в двумя лепестками. Но и с родным гарпуном вообще не припоминаю сходов рыбы, флажок четко после сдвига колечка раскрывается. 4) При стрельбе по мишеням никуда влево не уводит у меня (разброс был только в вертикальной плоскости), проверяйте прямоту своей оснастки, гарпуна, втулки или наконечника способа привязки и др. При верхнем положении родного лепестка, стреляет точно в мишень на дистанции 3 метра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

определенно звук выстрела тише

Я никакой разницы не уловил.

 

По поводу кольца на родном гарпуне............... колечко реально помогает снимать рыбу... У меня как правило, рыба после выстрела была на лине, одеваешь кольцо на лепесток и просовываешь обратно гарпун сквозь любую рыбу и в любом месте.

Не понимаю. Если рыба на лине и ты ее снимаешь, возвращая гарпун назад в рану - в чем смысл надевания кольца при этом??? Так снимать и без всякого кольца можно - абсолютно нет разницы. А зафиксировать флажок имело бы определенный смысл - именно когда снимаешь с гарпуна (когда рыба на гарпуне). Только здесь-то он и не фиксируется - выше я писал почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще один рекламный "перл" ружья - регулятор боя. Ослабляет бой на 15% по заверению производителя. Обалдеть, как много! - сохранность наконечника в камнях гарантирована, да и в дровах теперь уж не застрянет накрепко...

 

А если серьезно - по мне так если регулятор не ослабляет выстрел вполовину (ну, пусть хотя бы на 30 - 40%) - его место на помойке. Только бессмысленно удорожает ружье. Ружье парусит и горизонтальная проводка столь же затруднена, как и в любом другом ружье такой же длины с задней ручкой. Предохранитель - еще тот.

 

Мое твердое убеждение - одно из самых неудачных и сырых ружей. К тому же сложное, неудобное в разборке и ремонте. При этом неоправданно дорогое. В минимальном размере (70 см) - просто выброшенные на ветер деньги.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю.

 

Тяжелый случай! Если мы говорим о родном гарпуне, то при сдернутом колечке, флажок в свободном состоянии отжат от гарпуна и мешает протащить гарпун сквозь рыбу обратно, если рыба типа леща, то там легко, ты просто нажав на лепесток пальцем прижимаешь его к гарпуну и протаскиваешь обратно и все. Если рыба толстая сом, амур, то как бы ты не прижимал лепесток или поворачивал гарпун вдоль своей оси, все равно флажок подпружинен и пытается раскрыться в теле рыбы, это вызывает большие неудобства! В этом случае можно протолкнуть гарпун сквозь рыбу одеть кольцо на флажок, и очень легко вынуть гарпун сквозь рыбу в обратном направлении, даже у сома сквозь голову это неоднократно получалось! В этом и заключается удобство использования колечка. Если мы говорим о не родном гарпуне, то там я как правило по открытой воде использую наконечник с двумя лепестками, у которого кончики лепестков еще немного отогнуты и протащить такой гарпун сквозь тело большой рыбы вообще не реально, тут только отстегиваешь карабин и продергиваешь линь. Надеюсь так понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще один рекламный "перл" ружья

 

Перл так перл, я регулятором не разу не пользовался. По камням и корягам другое ружье использую, другой наконечник. Айрбалет использую по открытой воде, с песчаным дном. Предохранитель не нужен вовсе, предохранитель должен быть в голове!

 

Мое твердое убеждение - одно из самых неудачных и сырых ружей. К тому же сложное, неудобное в разборке и ремонте. При этом неоправданно дорогое. В минимальном размере (70 см) - просто выброшенные на ветер деньги.

 

О покупке ни разу не пожалел! Когда я его покупал, думал взять марес сирано, у нас стоил - 11 тыр + еще цена катушки, а так взял через Берга, получился айрбалет 90 уже с хорошей катушкой, 13 тыр вместе с доставкой, тоже самое по деньгам, только ждать немного дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, вы говорите о разных колечках, господа! Один - о колечке, которое остается перед рыбой, а второй - о колечке, которое пролетает за рыбу.. :blink: Но откуда на Эйрбалетте взяться двум, да к тому ж еще и разным колечкам? Из ЗИП-а, или шайтан-колечко, как кошкама размножатися сама может ма? Или оно бегает туда-сюда, туда-сюда? Не понимаю.. Щас мой мосх взорвется от напряжения.. :crazy::bu::hmm:

 

:acute:

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы блин даете! Я же пишу вроде по-русски? Ну путь у тебя колечко осталось за рыбой со стороны хвостовика, проталкиваешь гарпун сквозь рыбу, рыба на лине и вуаля! Колечко можно пододвинуть к флажку, потом вставил гарпун обратно в рану, флажок закреплен колечком и не раскрывается внутри рыбы, легко протаскиваешь гарпун и снимаешь рыбу, все очень быстро. Ни каких фокусов все просто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяжелый случай!

Действительно, тяжелый.

 

В этом случае можно протолкнуть гарпун сквозь рыбу одеть кольцо на флажок, и очень легко вынуть гарпун сквозь рыбу в обратном направлении, даже у сома сквозь голову это неоднократно получалось! В этом и заключается удобство использования колечка.

Все, что ты написал выше этого - ежу понятно. Объясни вот эту свою цитату. Если ты протолкнул гарпун сквозь рыбу (рыба при этом на лине); потом возвращаешь гарпун в обратном направлении - вставив его в рану острием и просовываешь в раневой канал - ЗАЧЕМ фиксировать флажок колечком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, начинаю понимать... Ты, протолкнув сквозь рыбу, возвращаешь гарпун назад не острием, а хвостовиком. Бессмыслица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проталкиваешь гарпун сквозь рыбу, рыба на лине... потом вставил гарпун обратно в рану, флажок закреплен колечком и не раскрывается внутри рыбы, легко протаскиваешь гарпун и снимаешь рыбу...

кажись в этой теме уже обсуждают способы снятия рыбы с гарпуна, но я тоже ниче не понял:blink:

...протащил гарпун через рыбу, развернул его, как иголку с ниткой вставил обратно в выходное отверстие, снова протащил, рыба свободна... и нахрена тогда тут фиксирующие колечки? если только для того, чтоб флажки не болтались до выстрела:hmm:

Изменено пользователем vik_69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратно острием втыкать не всегда удобно! Во-первых бывает так, что острием сделаешь ты рядом дырку в рыбе и линь у тебя не пройдет, придется вырывать с мясом или с кишками линь, я делаю проще закрепил колечко и дергаю за линь, конец гарпуна со стороны хвостовика сам найдет ранку в рыбе и также за линь и продергиваю гарпун сквозь рыбу! Даже за гарпун не надо хвататься, разве что при одевание колечка, это гораздо быстрее, чем ты будешь острием гарпуна целиться в рану и потом еще под определенным углом просовывать в рыбу, а так тащишь за линь и гарпун сам находит выход из рыбы! Речь идет о эффективном использовании родного гарпуна айрбалета, а не о том чтобы на всех гарпунах ставить эти колечки.

Изменено пользователем lamygo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы блин даете! Я же пишу вроде по-русски? Ну путь у тебя колечко осталось за рыбой со стороны хвостовика, проталкиваешь гарпун сквозь рыбу, рыба на лине и вуаля! ..

 

Епт! Я понял! Я все понял!! Все, действительно очень просто, недогадливые вы мои! Без бутылки разобрался, заметьте.. :Smile054::naughty:

После выстрела колечко, конечно же еще ДО встречи гарпуна с рыбой слетает с лепестков наконечника, но остается НА гарпуне. Слететь ему, в отличии от аналогичных колечек на арбалетах, мешает дурацкая эйрбалетовская втулка с "ушами" и крючком..

То есть, уважаемый lamygo проталкивает гарпун (вместе с епт-колечком, естественно) дальше, насквозь через рыбу, а затем сдвигает шайтан-колечко вперед, на флажки и уже затем, хвостовиком вперед, вытаскивает гарпун из рыбы...

Уф-ф-ф! Это даже на словах непросто, а на деле.. Не знаю, как вы, а я точно не смог бы.. После первой же попытки или застрелился бы или переделал оснастку на другую, с применением быстрорастегивающегося карабина на амортизаторе или катушечном лине.. :blink::rolleyes:

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как вы, а я точно не смог бы.. После первой же попытки или застрелился бы или переделал оснастку на другую, с применением быстрорастегивающегося карабина на амортизаторе или катушечном лине.. :blink::rolleyes:

 

На самом деле, все очень быстро и просто при определенной сноровке, уж точно быстрее чем растягивать с карабина и потом застегивать снова! Дело в том, что вы может сравниваете в своих условиях, со своими ружьями. А я вам про свои условия, у меня линя 4 метра и длинный гарпун, течение, и мне быстрее сделать так, чем отстегивать гарпун, линь и так вечно путается, а если его отстегнуть, то и узел не долго сделать! Длинный гарпун вставить острием обратно в рыбу не так просто. Я как правило рыбу простериливаю на линь, после того как рыбу усмирил, одеваю колечко на флажок и за линь быстро просовываю гарпун, все! Когда беру с собой обычный гарпун даже с одним флажком, то рыбу снять труднее, в большинстве случаев легче отстегнуть карабин. Сравнивать есть на чем, и родным гарпуном и обычным самодельным взял не один десяток амуров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дергаю за линь, конец гарпуна со стороны хвостовика сам найдет ранку в рыбе и также за линь и продергиваю гарпун сквозь рыбу!

Ни фига это не проще, чем вернуть гарпун острием в рану. Еще был бы линь привязан за самый кончик хвостовика (как это часто в арбалетах) - я бы еще согласился. А в нашем случае хвостовик может зацепить за какие-нибудь там кишки или кость ничуть не меньше, чем это возможно, если вставлять острием.

 

 

Жесткое ИМХО - от этого кольца если и есть польза, то чтобы не болтался в процессе плавания флажок. Как приблуда для снятия рыбы - совершенно себя не оправдывает. Скорее, портит картину: все стараются для надежного раскрытия флажка отогнуть наружу его кончик - хотя бы немного. Здесь наоборот - кончик подогнут внутрь к гарпуну. Флажок открывается за счет своей пружинности - он сделан так, что отпружинивает от тела гарпуна. Но это ненадолго. После некоторого практического употребления эта "пружинность" пропадает и флажок просто лежит, вплотную прижавшись к гарпуну своим весом. Считаю - заумное, практически не оправдывающее себя решение - больше минусов, чем плюсов.

 

 

Перл так перл, я регулятором не разу не пользовался. По камням и корягам другое ружье использую..........Предохранитель не нужен вовсе, предохранитель должен быть в голове!

Я согласен про предохранитель и т. д., но ведь я толкую о чем: все это в Airbalete присутствует, значит - стоит денег. Ты же платишь и за этот говенный предохранитель, и за регулятор боя... Уж не было бы их вовсе - не было бы и вопросов. Но коль есть - должны быть хоть мало-мальски вменяемыми.

 

 

Сам говоришь - бегунок поменял. Ружье стоит очень недешево, а с нови требует переделок. Почти ничего в нем в лучшую сторону не изменилось - по сравнению с остальным пневмоимпортом. Многое стало даже хуже.

 

 

О покупке ни разу не пожалел!

Я искренне рад! :rolleyes: Самое лучшее ружье - то, которое тебе нравится. С которым тебе комфортно охотиться. Воистину богат тот, кто довольствуется малым. :Smile054: Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..и родным гарпуном и обычным самодельным взял не один десяток амуров.

Ну это ж совсем другое дело! Снимаю шляпу (серьезно)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни фига это не проще, чем вернуть гарпун острием в рану. Еще был бы линь привязан за самый кончик хвостовика (как это часто в арбалетах) - я бы еще согласился. А в нашем случае хвостовик может зацепить за какие-нибудь там кишки или кость ничуть не меньше, чем это возможно, если вставлять острием.

Ну пускай по твоему, я тебе говорю, что мне проще, у этого ружья хвостовик короткий - нет проблем, а вот на моей Зелинке, там да, там у меня хвостовик 80 мм, работает как флажок. На айрбалете, привязка к моей титановой втулке идет за два ушка, и линь когда идет в натяжку, образует в конце хвостовика как бы конус и не дает уйти с оси хвостовику, вылетает обратно сквозь рыбу со свистом! При этом мне не надо держать ровно гарпун, не надо попадать в дырочку, не надо держать рыбу ровно. Гарпун слегка направил, рыбу наоборот от себя немного отталкиваешь и тащишь за линь, все гарпун выходит сквозь рыбу. Вообще мне по большому счету пофигу, я сильно не парюсь, есть колечко, то пользуюсь колечком, поставил другой гарпун, тогда без колечка, расстегиваю карабин, но попадать острием обратно в дырку мне неудобно, я стараюсь все время линь в натяжении держать, чтобы не образовалось петля/узел или борода, а если работать как швейной иголкой, то запутать линь как два пальца, тем более рыба еще как правило трепыхается. Если гарпун короткий, от короткого ружья, и скользящая втулка с одном ушком, то тогда да проще просунуть острием обратно в дырку, по времени будет примерно также, как если отстегнуть карабин.

 

Жесткое ИМХО - от этого кольца если и есть польза, то чтобы не болтался в процессе плавания флажок. Как приблуда для снятия рыбы - совершенно себя не оправдывает. Скорее, портит картину: все стараются для надежного раскрытия флажка отогнуть наружу его кончик - хотя бы немного. Здесь наоборот - кончик подогнут внутрь к гарпуну. Флажок открывается за счет своей пружинности - он сделан так, что отпружинивает от тела гарпуна. Но это ненадолго. После некоторого практического употребления эта "пружинность" пропадает и флажок просто лежит, вплотную прижавшись к гарпуну своим весом. Считаю - заумное, практически не оправдывающее себя решение - больше минусов, чем плюсов.

 

Опять не согласен! Кто бы говорил? Ты думаешь два сезона охоты это мало? Я живу от реки в 5 минутах, летом ныряю каждый день, в выходные два раза утром и вечером, настрелял с этого ружья уже не мало. Если пружинность флажка пропала, то это можно исправить за 2 сек, один раз поджать флажок плоскогубцами и опа, можно еще полгода смело нырять, флажок будет пружинить как и на новом гарпуне.

 

Я согласен про предохранитель и т. д., но ведь я толкую о чем: все это в Airbalete присутствует, значит - стоит денег. Ты же платишь и за этот говенный предохранитель, и за регулятор боя... Уж не было бы их вовсе - не было бы и вопросов. Но коль есть - должны быть хоть мало-мальски вменяемыми.

 

Тут согласен!

 

Я искренне рад! :rolleyes: Самое лучшее ружье - то, которое тебе нравится. С которым тебе комфортно охотиться. Воистину богат тот, кто довольствуется малым. :Smile054:

 

У меня есть Зелинка от мастера, она мне еще больше нравится, ей тоже часто пользуюсь, но эти ружья для разных условий, поэтому на Амуров по чистой воде, охочусь в основном с Айрбалетом 90, вот хочу купить себе еще метровую Зелику, тогда айрбалет наверно будет без дела, в запасе.

Изменено пользователем lamygo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lamygo,

На айрбалете, привязка к моей титановой втулке идет за два ушка, и линь когда идет в натяжку, образует в конце хвостовика как бы конус

Мы с тобой говорим на разных языках. Ты постоянно толкуешь о самодельных гарпунах, о самодельных титановых бегунках с соответствующей привязкой и т. п... Я не спорю, что можно улучшить это ружье, минимизировать некоторые недостатки, что-то переделать, что-то доработать... Со всеми итальяшками это приходится делать. Но за 400$ (примерно столько сейчас стоит Айрбалет) - купить и тут же заниматься переделками - это на любителя. За свои деньги это ружье могло быть более продуманным и с меньшим кол-вом косяков. А когда оно только появилось на рынке - ценник был вообще что-то под 700$. И говорю я все это - применительно к БАЗОВОЙ - т.е. ШТАТНОЙ комплектации. Низкий КПИ здесь, конечно, не лечится.Моя цель - не загнобить это ружье, а объяснить народу - чего стоит весь этот шум и пиар, поднятый вокруг Airbalete. Чтобы новички могли иметь более-менее объективное представление, а не велись на раздутую рекламу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя цель - не загнобить это ружье, а объяснить народу - чего стоит весь этот шум и пиар, поднятый вокруг Airbalete. Чтобы новички могли иметь более-менее объективное представление, а не велись на раздутую рекламу.

Рома, обеими руками- за, надо только лишь сделать сносочку на одно обстоятельство- а именно:

Омер как производитель вовсе не планировал выпуск 70ки, это исключительно просьба корысто любивых дилеров, преследующих свои обыденные цели, мы Рома с тобой не имели возможности пострелять из 90ки, но я могу предположить, что неготивные тенденции ярко выраженные в 70ке в 90ке- менее заметны.

Настоятельно рекомендую при выборе эйрбалета размером 70- серьезно задуматься, а лучше всего испробывать его в деле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые подводные охотники, подскажите пожалуйста. У моего друга есть Аирбалет которым он очень доволен, я тоже планирую купить и кстати 70ку. Объясните пожалуйста чем 70ка плоха? И сколько общая длина заряженого Аирбалета, длиной 70, 80 и 90?

Изменено пользователем AL.WING
Убрал дубль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые подводные охотники, подскажите пожалуйста. У моего друга есть Аирбалет которым он очень доволен, я тоже планирую купить и кстати 70ку. Объясните пожалуйста чем 70ка плоха? И сколько общая длина заряженого Аирбалета, длиной 70, 80 и 90?

 

90-ка, с заряженным гарпуном 118 см, без гарпуна 98 см. это с анатомической ручкой полный габарит. (гарпун 7мм родной, базовый гарпун 6.75 чуть короче)

 

Я думаю 70-ку изначально не планировали делать конструкторы, вообще параметры ружья затачивались под 90-ку и выше, 70-ку только специально для России сделали. У 70-ки разгонная длина гарпуна совсем маленькая получается ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот! Лопнул поршень на OMER Airbalet 70см. Охотился зимой. Решил поставить регулятор боя на максимум и в и тоге поршень лопнул. Дома выкрутил надульник и достал поршень. Теперь проблема. Где его приобрести? Помогите! если инфа какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщи пожалуйста длину заряженой 70ки. И какие впечатления от 70ки до поломки? Особенно интересует мощность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...