Перейти к содержанию
Аleксей

Помогите, шлем... завонял

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте как вывести неприятный запах из шлема(Neopro). Как то получилось что он не досох, хотя вешал сушиться, и зараза завонял. Шлем с закрытой порой(хотя не знаю бывают ли с открытой), так вот подкладка и завоняла :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посоветуйте как вывести неприятный запах из шлема(Neopro). Как то получилось что он не досох, хотя вешал сушиться, и зараза завонял. Шлем с закрытой порой(хотя не знаю бывают ли с открытой), так вот подкладка и завоняла :mebiro_01:

Промой раствором уксуса а потом детским шампунем на свой вкус ну и специи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколькопроцентным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

столовым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет, пожалуй воспользуюсь, хотя сыкатно как-то неопрен уксусом поливать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еше перед етим попробуй с порошком потереть и тока отполоскай получше,может етого и хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогичная ситуация! Пробовал по всякому: и в машинке стирал, и в ручную - порошком, запах пропадает на один, два дня, а потом снова появляется. Тоже не знаю, как избавится?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аналогичная ситуация! Пробовал по всякому: и в машинке стирал, и в ручную - порошком, запах пропадает на один, два дня, а потом снова появляется. Тоже не знаю, как избавится?!

Положи на ночь в раствор марганца (розовый) утром промой водой и никакого запаха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положи на ночь в раствор марганца (розовый) утром промой водой и никакого запаха

Спасибо! Обязательно попробую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посоветуйте как вывести неприятный запах из шлема(Neopro). Как то получилось что он не досох, хотя вешал сушиться, и зараза завонял. Шлем с закрытой порой(хотя не знаю бывают ли с открытой), так вот подкладка и завоняла :Smile054:

 

Сейчас в продаже имеется огромное количество специальных шампуней для неопрена. У меня был костюм Tigullio, брал я его не новым и он тоже не очень пах... Так я постирал в этом шампуне и все о.к. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было -- завоняли ботики (не промыл накануне после нырялки). Спас интенсивным намыливанием обычным хоз. мылом -- намылил, налил воды, дал постоять минут тридцать и хорошенько прополоскал. Мыл с холодной водой (дело было в Крыму).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это следствие, а причина скорее всего в том, что вы когда его сушите вверх хвостом, то в капюшон вода собирается и преет в нем. ну и плюс биометериала в виде перхоти и "сала" с волос в районе капюшона больше впитывается, чем в остальной части костюма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть средства для устранения запохов, в любом зоо магазине купить можно, стоят от 100 рублей, любой запах уберут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Mirazyme" уничтожитель запахов для неопрена и тканей производитель McNETT

Шампунь-кондиционер для гидрокостюмов производитель тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовый р-р фурацилина, бывает и в таблетках. Купать не надо, намочить тряпку и раскрыв, приложить к поверхности, пусть покиснет пол часа, может больше, по обстановке. Промыть потом хол. водой. Но как Котоффей сказал, сначало устранить причину, иначе не на долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советов было много - отпишитесь, что помогло.

Мой боевой первый гидрач тоже попахивает за три сезона интенсивнейшей эксплуатации. Чего только не проьовал - нихренатне помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Murza, что мешает попробовать, с самого дешёвого и безобидного, от Skarabey. Только мыло возьмите, 72-х процентное, лучше моющее и противомикробное действие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Murza, что мешает попробовать, с самого дешёвого и безобидного, от Skarabey. Только мыло возьмите, 72-х процентное, лучше моющее и противомикробное действие.

Что мешает...

1. Я свой летний уже законсервировал.

2. Перепробовал до этого несколько способов (и замачивание, и стирка в стиралке) - ничего не помогло.

3. Хочеться если уж расконсервировать - то получить гарантированный результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Murzы.

Skarabey предложил, веком провернное, нашими бабушками средство. Коричневая, вонючая гадость, которую не достать было, делала, с помощью их рук, бельё белоснежным(!) и ароматным(!) Некоторые женщины и сейчас стирают хоз. мылом отдельные вещи-нитка становится пушистая и объёмная (объяснили)

Вы действтельно, не прикладая рук, для получения а)качества и б)удлинения срока службы, стирали в стиралке? А-а..понятно, все так стирают.

И мало информации, что и как делали, где больше, где меньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шлем внутри протереть белизной ( белизна - гель ), затем в ванной сделать слабенький раствор вода + белизна гель , пусть полежит минут десять. Белизна убивает нахрен все запахи. Затем хорошенько прополоскать водой костюм, и наступит счастье.

:clap_1: Если кто держит кошек тот знает как воняет у них моча и как трудно избавится от него если где пометит территорию, так вот, белизна устраняет даже этот запах ПОЛНОСТЬЮ. Главное растворчик делать не крепкий, а то это не есть хорошо для ткани защитной. :bt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перекись водорода хорошо убивает запахи я руковицы вовремя не просушил .После замачивания прополоскал в воде и все запах исчез

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марганцовка очень помогает, если замочить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу учитывать,что неопрен,в отличии от тканей,имеет трёхмерную структуру.То есть вода,грязь и пр.,

попадает не только на поверхность,но и в глубинные поры...И чем ниже качество неопрена,тем глубже.

По сему,как снаружи не три,в толще не отмоешь...Что советовать не знаю.

Думаю,при охоте аккуратнее тискать,а при стирке посильнее "массировать".При этом грязь будет

выжиматься,и заменяться дезраствором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывало костюм по нескольку дней лежал в закрытой сумке в машине - не вонял. Перчатки вообще не стираю.

 

Сам костюм просто полощу в водоеме или если дома, то ополаскиваю струей из душа и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...