Перейти к содержанию
Авторизация  
skarabey

Разгрузки-убийцы

Рекомендуемые сообщения

Нельзя соединять плиту или сковороду с поясом жаба задавит все сразу потерять одним махом а когда включится инстинкт будет поздно порой жаба сильней инстинкта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть разные конструкции быстро открывающихся пряжек. Я нашел не та, что с двух сторон по бокам жать надо, а по центру одна большая кнопка. Расположил на груди, что бы случайно под водой не нажать. Экстренно сбрасывать приходилась, поэтому перед началом сезона тренируюсь.

 

 

 

http://cs9891.vkonta.../x_51fc3529.jpg

мне нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использовал разные разгрузки, из неопрена Neopro, Акватикс, грузы на ноги. Думал спине будет легче, ластами не буду булькать, дольше проплаваю. Нифига. Лучше обычного пояса ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нифига. Лучше обычного пояса ничего нет.

 

Лучше пояса - комбинация пояс+ разгрузка. Мне так кажется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше пояса - комбинация пояс+ разгрузка. Мне так кажется...

+пицот :Smile054:

Для проф.

Проплавай с 14 килами на поясе часов 6-7, тогда посмотрим на табя.

Ежли у тебя на поясе 4-5 кил, тогда и разгрузкой озадачиваться нефига :thumb_yello:

Коли ласты охотничьи, и поверху нужно до места нырялки с километр ластать, то и груза на ноги очень способствуют, если ласты жёсткие.

Всё батенька нужно подбирать по условиям, а они часто розняться, и ежли советуешь что то, то и пиши для каких условий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+пицот :thumb_yello:

Для проф.

Проплавай с 14 килами на поясе часов 6-7, тогда посмотрим на табя.

Ежли у тебя на поясе 4-5 кил, тогда и разгрузкой озадачиваться нефига :Smile054:

Коли ласты охотничьи, и поверху нужно до места нырялки с километр ластать, то и груза на ноги очень способствуют, если ласты жёсткие.

Всё батенька нужно подбирать по условиям, а они часто розняться, и ежли советуешь что то, то и пиши для каких условий.

 

Вот вот!!! А то у меня вес за 120кг. Сколько мне на 7-ку грузов надо??? Я на пояс не меньше 70% цепляю. А летом в 5-ке вообще с одним поясом. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя соединять плиту или сковороду с поясом жаба задавит все сразу потерять одним махом а когда включится инстинкт будет поздно порой жаба сильней инстинкта!

Позавчера скидывал,никакая жаба н6е довила,даже ружжо титановое бросил(оно у меня на петле к руке крепится) Никапли не думал что делать,после того как линем от буя меня в двух этажной корче обпутало. Начал с 5-ки всплывать,и не доходя метра 2 до поверхности,чувствую,что держит меня серьезно,делал все без паники и с трезвой головой. Правду говорят,что в экстренных случаях у человека просыпаются феноминальные способности,когда зацепился,так такое ощущение было,что кто-то из балона мне воздуху дал глотнуть,хоть когда всплыл,нормально ровно дышать по началу не мог,как то судорожно получалось,после того еще часа 4 плавал(наверно мозги за 9 лет службы в ВВ вообще отрафировались :thumb_yello: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позавчера скидывал,никакая жаба н6е довила,даже ружжо титановое бросил(оно у меня на петле к руке крепится) Никапли не думал что делать,после того как линем от буя меня в двух этажной корче обпутало. Начал с 5-ки всплывать,и не доходя метра 2 до поверхности,чувствую,что держит меня серьезно,делал все без паники и с трезвой головой. Правду говорят,что в экстренных случаях у человека просыпаются феноминальные способности,когда зацепился,так такое ощущение было,что кто-то из балона мне воздуху дал глотнуть,хоть когда всплыл,нормально ровно дышать по началу не мог,как то судорожно получалось,после того еще часа 4 плавал(наверно мозги за 9 лет службы в ВВ вообще отрафировались :threaten: )

Чтож с Днем Рождения! Живи долго! И нахрен тот буй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтож с Днем Рождения! Живи долго! И нахрен тот буй!

 

Да нужно быть осторожным 

Изменено пользователем Макаров Антон Павлович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позавчера скидывал,никакая жаба н6е довила,даже ружжо титановое бросил

 

МОЛОДЕЦ!!! Долгих лет, тебе, подвох!!! и КРАТНОСТИ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребят,только это я писал не для того ,что бы мне сочувствовали,а что бы молодые охотники ни чуть не думали,что нужно делать (со снарягой жалеть или не жалеть) в экстренных ситуациях и никогда не паниковать и не сжигать последний кислород. А для себя тоже опыт поимел в отношении с буем,перед этим с ним практически никогда не плавал. И все хорошо,что хорошо заканчивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что бы молодые охотники ни чуть не думали,что нужно делать и никогда не паниковать и не сжигать последний кислород. А для себя тоже опыт поимел в отношении с буем,перед этим с ним практически никогда не плавал. И все хорошо,что хорошо заканчивается.

И как же это поможет в случае чего не паниковать...и, как следствие, не сжигать кислород? Некоторые уже "оборались"(буквы "С" действительно не должно быть) пытаясь донести до народа-разгрузка в карчах-жопа....буй или там плотик привязанный к тебе или рядом на грузе на дне лежит при ПО в карчах-девайс самоубийц...или любителей маленьких лошадок(это я о пони) :mf_bookread:

Я меняю жилет на плиту...а верхние лямки были жесткие...хапнул горя(при обжатии ветки под верхние лямки залезут и ку ку, особенно при выравнивании на глубине)...поменял на резиновые, чтоб все в облипочку...а в идеале, к сожалению для поясницы, только пояс :Lighten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем я тоже первый раз неправильно огруился нырнул до дна 4м еле всплыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если использовать войсковую разгрузку-лифчик с карманами на груди ---переворачивать не будет,а на боковые ремни застежки поставить.

0d2cabc46aa2t.jpg

a5d0b4b01ea1t.jpg

03bab60319f9t.jpg

ad8c21381d91t.jpg

e5f21f7d3c45.jpg

Реально ли будет или не выдержит критики???

Изменено пользователем stas4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Если использовать войсковую разгрузку-лифчик с карманами на груди ---переворачивать не будет,а на боковые ремни застежки поставить."

 

 

 

 

Но ведь кроме боковых ремней есть еще и поясной, который, как я понял, застегивается на спине - и как же с ним поступить??? :biggrin2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю его на бок можно перенести и одним движением отстегивать--типа как на в ФОРМУЛЕ-1 ,там одной кнопкой четыре ремня или пять отстегивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во многом согласен с Борисом 63, когда он пишет, что лучше рискнуть всем девайсом раз в 5-10-15 лет (если вообще придется), но доставить себе (пояснице) максимальный комфорт под водой :biggrin2:

 

Я изначально (лет 10-12 назад) плавал только с поясом, и в 7-ке при огрузке в 13 кг более 3-4 часов проплавать не мог - дело доходило вплоть до спазмов почечных каналов при неудобных поворотах торса, да и поясницу прихватывало капитально, все время старалси возить с собой ипликатор и после заплыва восстанавливаться по 30-40 мин. :angry:

 

Следующим этапом было создание самодельной разгрузки в виде сковородки на 5 кг и + отдельно одевал облегченный на 5 кг пояс, что существенно облегчило мою жизнь под водой, но не решило всех проблем - вроде и безопасность относительно высока, и поясница позволяла делать заплыв в первый день на 6-8 часов, но всеже на второй день я был уже не пловец :crying: А в дельте, когда каждый день оплачен по серьезному прейскуранту, каждый час на вес золота.

 

И тогда я со своей не совсем здоровой спиной (а у многих ли она к 40-ка еще здорова?) эволюционным путем пришел к сегодняшнему варианту, при котором сковородка и пояс совмещены, причем пояс проходит через прорези в нижней части сковородки, и заходя изнутри выходит поверх сковородки и как бы лежит на ней (когда я нахожусь в горизонтальном положении), тем самым распределяя основную массу по всей площади сковородки. Этот способ я подглядел у В.Виноградова. По его же совету саму сковородку поместил внутрь сшитого по размеру расстегивающегося чехла, в который ко всему помещаю при глубоководной охоте еще и надувающуюся при необходимости резиновую грелку (трубка для надувания по лямке проходит вперед и всегда под рукой, хочешь - подкачал, хочешь - подспустил). С таким девайсом без серьезных проблем со здоровьем уже совершал дважды трехдневный подводный круиз по 9-10 часов ежедневно :biggrin2:

 

Снимается вся сбруя за 3 секунды очень несложно. К расстегиванию самого ремня добавляется лишь одна операция - просунуть одну руку подлямку (возле живота) и слегка повести плечом - всего и делов. Да, на дне останется и сам девайс, и любимые ножик с куканом. Но жизнь несоизмеримо любимее и дороже. К томуже не следует все это добро считать безвозвратно утерянным, ведь даже если рядом нет опытного товарища (хотя без него и рискованно и скучно), то вы ведь можете вернуться на это место в ближайшее время. Я как-то на одном озере прое...л маску (черную), а дно было сильно заиленным. Думал, что все, с концами. Однако на следующий день взял дома запасную и вернулся на то же место. На втором нырке я нашел свою любимицу, не смотря на глубину в районе 4-5 м. Видимо, повезло :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем забыл. Для тех, кому интересно, выкладываю пару фото с моим девайсом. Извините, что нет ракурса со спины - всему виной странная привычка стоять к фотографу лицом :biggrin2:

 

 

Поздравляю всех с прошедшими праздниками, желаю НХНЧ, и чтоб количество погружений равнялось количеству всплытий!!! :biggrin2:

post-10391-0-03307100-1295038610_thumb.jpg

post-10391-0-48944700-1295038623_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Периодически в этих ваших интернетах, связанных с темой ПО, возникают срачи дискуссии на тему, можно ли быстро и желательно одной рукой сбросить под водой разгрузку в случае факапа?

Короче, лучше один раз увидеть, чем много раз услышать.

Необходимые пояснения:

1. Быстро сбросить можно только разгрузку правильной конструкции, которая подразумевает:

а) Эластичные ремни.

б) Горизонтальную застежку на один фастекс в районе солнечного сплетения или талии (у кого она есть Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере. )

в) Застежки плечевых ремней не обязательны, но желательны.

2. Поскольку съемки производились в бассейне, то разгрузка не бросается, чтобы не повредить кафель.

3. На видео разгрузка используется без грузового пояса, поскольку съемки производились в теплой воде в тонком костюме. В реальных условиях с толстым (7-9мм) костюмом разгрузка используется в комбинации с грузовым поясом.

 

Способ первый - расстегиваем только поясную пряжку:

http://www.youtube.com/watch?v=OFuH__hFGNM&feature=player_embedded

 

Способ второй - расстегиваем одну плечевую и поясную пряжки:

http://www.youtube.com/watch?v=pAx_rMU7pSk&feature=player_embedded

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую точно такую же систему.Три года назад приобрел и не жалею.Очень удобная на теле.Разделена с поясом.В случае необходимости можно сбросит один пояс и этого будет достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Короче, лучше один раз увидеть, чем много раз услышать.

 

Способ первый - расстегиваем только поясную пряжку:

 

Способ второй - расстегиваем одну плечевую и поясную пряжки:

 

Только в обоих твоих способах ты расстегиваешь и плечевую и поясную....первый раз перчатками, второй-трехпалыми рукавицами......но обе пряжки...в чем прикол? :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во втором мультике еще и ремень грузовой есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, лучше один раз увидеть, чем много раз услышать.

Спасибо за ролики. Действительно, видно все хорошо, но... Ситуация когда необходимо скинуть грузовой пояс- экстремальная. Те застежки, которые стоят на разгрузке, нужно отстегивать, нажав двумя пальцами на верхний и нижний фиксатор. При благоприятных условиях(теплая вода, спокойное состояние), сброс происходит довольно быстро, но что будет когда пальцы замерзли и не слушаются состояние близко к панике, а запаса воздуха в легки совсем не осталось?

Я остаюсь при мнении, что разгрузка должна сбрасываться одним движением руки и это можно проделать даже в полуобморочном состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только в обоих твоих способах ты расстегиваешь и плечевую и поясную....первый раз перчатками, второй-трехпалыми рукавицами......но обе пряжки...в чем прикол? :crazy:

 

Упс, перепутал ролики. Вот правильный:

 

http://www.youtube.com/watch?v=qbIXwABC8qs&feature=player_embedded

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ролики. Действительно, видно все хорошо, но... Ситуация когда необходимо скинуть грузовой пояс- экстремальная. Те застежки, которые стоят на разгрузке, нужно отстегивать, нажав двумя пальцами на верхний и нижний фиксатор. При благоприятных условиях(теплая вода, спокойное состояние), сброс происходит довольно быстро, но что будет когда пальцы замерзли и не слушаются состояние близко к панике, а запаса воздуха в легки совсем не осталось?

Я остаюсь при мнении, что разгрузка должна сбрасываться одним движением руки и это можно проделать даже в полуобморочном состоянии.

 

Ну тебе-то за компом, гораздо понятнее, как оно будет в реальных условиях, чем мне, в теплом бассейне, в спокойном состоянии и т.д. :crazy:

Есть очень хороший принцип: практика - критерий истины. Именно им я и руководствовался. А ты хоть раз пробовал сделать что-то подобное? Даже без видео, просто для себя?

На одном из роликов я проделываю все в трехпалой перчатке (7мм). Замки расстегиваются на раз. А поскольку ремни эластичные, то они натянуты, и пряжка после нажатия сразу же выскакивает из замка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...