Перейти к содержанию
Авторизация  
gez007

Гарпун акульим плавником

Рекомендуемые сообщения

Хочу приобрести для 75 запасной гарпун, есть в продаже с тремя акульими плавниками, так по утверждению некоторых спецов гарпуны с пропилами менее надёжны и могут поломаться при ударе об камень, так ли это? :blushing:

Изменено пользователем gez007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу приобрести для 75 запасной гарпун, есть в продаже с тремя акульими плавниками, так по утверждению некоторых спецов гарпуны с пропилами менее надёжны и могут поломаться при ударе об камень, так ли это? :bruce_h4h:
При ударе об камень -- это вряд ли, скорее наконечник крякнет, а вот крупная рыба может деформировать стрелу. При этом если деформирующая сила будет приложена к месту пропила -- где тонко там и рвётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сломался Бушат роквел при прямом попадании в камень. Именно по пропилу. Прослужил только 4 месяца. Теперь с пропилами гарпуны больше не покупаю.

Фотка - http://forum.israfish.com/album_showpage.p...mp;user_id=2927

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня сломался Бушат роквел при прямом попадании в камень. Именно по пропилу. Прослужил только 4 месяца. Теперь с пропилами гарпуны больше не покупаю.

Фотка - http://forum.israfish.com/album_showpage.p...mp;user_id=2927

Большое спасибо за совет, во всём разобрался, делать буду сам, т.к. в магазине очень дорого 425 грн. или 85 доллоров. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя у нас гарпуны самые дорогие 50-60$. Но это тоже не дёшево. По статистике гарпуны у меня живут 3-4месяца. Или гнутся или ломаются или рыба в гроте заклинивает. Я подумываю покупать дешёвые гарпуны. Или стальные или из дерьмовой не калённой нержавейки. И по камням стараться не стрелять, а только по пелагической рыбе, и более спортивно, и трофей достойнее, и гарпун сохранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя у нас гарпуны самые дорогие 50-60$. Но это тоже не дёшево. По статистике гарпуны у меня живут 3-4месяца. Или гнутся или ломаются или рыба в гроте заклинивает. Я подумываю покупать дешёвые гарпуны. Или стальные или из дерьмовой не калённой нержавейки. И по камням стараться не стрелять, а только по пелагической рыбе, и более спортивно, и трофей достойнее, и гарпун сохранее.

Сегодня попёрся на рынок хотел прикупить пружинную сталь 65-Г, на меня как на идиота посмотрели и сказали чтобы ехал за границу, мол вся сталюка у буржуев-короче наши добрые дяди всё попродовали, а нам теперь что делать???

Изменено пользователем gez007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть желание и возможность сможешь поискать на спец автобазах где есть краны в гидравлике от подъемного механизма есть железяка одна ломаются они часто тяга от М20х1,5 до М42х3 длиной 1000-1500 мм как рас из такой стали ка тебе нужно берёш обтачиваеш и так далие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть желание и возможность сможешь поискать на спец автобазах где есть краны в гидравлике от подъемного механизма есть железяка одна ломаются они часто тяга от М20х1,5 до М42х3 длиной 1000-1500 мм как рас из такой стали ка тебе нужно берёш обтачиваеш и так далие

Спасибо браток, я уже об этом думал, знаю что на старых "опелях" торсионы багажников М7 и длинной 1м. 20 см., как-раз то что нужно, короче буду искать. :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо браток, я уже об этом думал, знаю что на старых "опелях" торсионы багажников М7 и длинной 1м. 20 см., как-раз то что нужно, короче буду искать. :crazy:

Ура сегодня нашёл с "москвича", на авторынке 1 м. 10 см. длинна и 6.5 мм. толщина цена вопроса 15 грн. или 2-а доллора, класс!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья арбалетчики посоветуйте .

образовался гарпун акулий плавник, но он длинноват для моего арбалета хочу подрезать но не знаю как лучше потом его укомплектовать нарезать резьбу под сменные наконечники или стандартным оставить только изменить длину. Арбалет омер 50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья арбалетчики посоветуйте .

образовался гарпун акулий плавник, но он длинноват для моего арбалета хочу подрезать но не знаю как лучше потом его укомплектовать нарезать резьбу под сменные наконечники или стандартным оставить только изменить длину. Арбалет омер 50

Не нужен он тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья арбалетчики посоветуйте .

образовался гарпун акулий плавник, но он длинноват для моего арбалета хочу подрезать но не знаю как лучше потом его укомплектовать нарезать резьбу под сменные наконечники или стандартным оставить только изменить длину. Арбалет омер 50

 

какая длина гарпуна???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья арбалетчики посоветуйте .

образовался гарпун акулий плавник, но он длинноват для моего арбалета хочу подрезать но не знаю как лучше потом его укомплектовать нарезать резьбу под сменные наконечники или стандартным оставить только изменить длину. Арбалет омер 50

 

Какая длина? Я бы купил для 60 и 90см арбалета.

Ты себе лучше готовый купил бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья арбалетчики посоветуйте .

образовался гарпун акулий плавник, но он длинноват для моего арбалета хочу подрезать но не знаю как лучше потом его укомплектовать нарезать резьбу под сменные наконечники или стандартным оставить только изменить длину. Арбалет омер 50

 

а сам гарпун какой длины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственным преимуществом гарпуна с акульими плавниками являеться то что он не ломаеться по пропилам, но стоимость его на данный момент в три раза выше чем горпуна с пропилами, дилема, или два гарпуна с акульими плавниками(при выезде на охоту особенно если далеко, желательно иметь с собой запасной гарпун) или колчан гарпунов с пропилами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

незнаю какими гарпунами вы пользовались но у меня Марес уже 3 года и только зацеп дал проблемы.а охочусь я исключительно в камнях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...