Перейти к содержанию
Magellan

Герметичный бокс

Рекомендуемые сообщения

Камрады, неужели все прячут ключи от машины и мобилу под ближайшим деревом? Или кто-нибудь имеет герметичный бокс, в котором и таскает с собой добро? Если имеет, то какой? Я вот присмортел продукцию фирмы Pelican. Все, вроде, ничего, только на их сайте написано, что не для плавания их коробочки... А зачем тогда?

 

С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем тогда смотреть енти коробочки,еже-ли они не для плавания? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камрады, неужели все прячут ключи от машины и мобилу под ближайшим деревом? Или кто-нибудь имеет герметичный бокс, в котором и таскает с собой добро? Если имеет, то какой? Я вот присмортел продукцию фирмы Pelican. Все, вроде, ничего, только на их сайте написано, что не для плавания их коробочки... А зачем тогда?

 

С уважением,

Что то вроде такого http://diskus.ru/product/1859/ купил в магазине спортивных товаров, всего за 60 рублей. Прошел тест в домашних условия, водичку не пропускает, посмотрим что будет в боевых. Раззмер помоему 12,5 см на 10 см. или что то рядом. Короче места для ключей и мобилы хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что то вроде такого http://diskus.ru/product/1859/ купил в магазине спортивных товаров, всего за 60 рублей. Прошел тест в домашних условия, водичку не пропускает, посмотрим что будет в боевых. Раззмер помоему 12,5 см на 10 см. или что то рядом. Короче места для ключей и мобилы хватит.

Сдается пакетик порезать можно в корягах или чего хуже зацепиться. Я для себя выбрал пластиковый жесткий футляр для ключей от машины и все нормуль, цилиндр такой закругленный, завинчивающийся. Проверенно 15 м держит легко. Да единственно паралонку докладываю, чтоб не гремели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что то вроде такого http://diskus.ru/product/1859/ купил в магазине спортивных товаров, всего за 60 рублей. Прошел тест в домашних условия, водичку не пропускает, посмотрим что будет в боевых. Раззмер помоему 12,5 см на 10 см. или что то рядом. Короче места для ключей и мобилы хватит.
STAF уже утопил чужой цифровик в таком пакете: http://apox.ru/forum/index.php?s=&show...ost&p=12817. Оно тебе нада?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, я-то присматривался к жестким боксам. А-ля из поликарбоната или подобного материала.

Как вот тут Смутила надпись крупно GREAT FOR RUGGED SPORTS - NOT FOR SWIMMING OR SUBMERGING

Вот и хотел спросить, может кто пользуется и все это америкосовская перестраховка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том то и дело, я-то присматривался к жестким боксам. А-ля из поликарбоната или подобного материала.

Как вот тут Смутила надпись крупно GREAT FOR RUGGED SPORTS - NOT FOR SWIMMING OR SUBMERGING

Вот и хотел спросить, может кто пользуется и все это америкосовская перестраховка?

Нет, это действительно NOT FOR SWIMMING. :crazy: По периметру крышки или корпуса должно идти углубление, а в нём лежать круглое резиновое или силиконовое кольцо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятность того, что угонят машину меньше, чем того, что содержимое гермобокса намокнет или потеряется(аварийный сброс грузового пояса), да и комплект того, что не надо оставлять в машине тянет на порядочную барсетку. Потеря или намокание брелков сигнализации делает время после охоты "увлекательным". Орущую сигнализацию все равно под водой не слышно, а даже если и услышишь до машины обычно добираться дольше, чем злоумышленнику убежать с награбленным.

Я сделал две металические копии ключа (без метки имобелайзера), что бы только двери открывали закрывали. Один на саморезе прикреплен в невидимом месте на машине (например на пластике защиты), другим закрываю (открываю) машину и беру с собой, пристегивая на карабинчик кукана. Документы, ключи-брелки прячу в машине.

Да, у меня есть штатная сигнализация, которая включается поворотом того, же ключа.

 

Раньше прятал все в банку с завинчивающейся крышкой (из под "зеленого горошка") и привязывал в камышах или закапывал неподалеку.

Был случай. Мой товарищь завернул в полиэтиленовый пакет мобильник, ключи, документы и прикапал в листьях, в укромном месте. Вернулся, пакет разорван, мобила документы валяются, ключей (блестящих) нет. Думаем это сорока - воровка, подкараулила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

В Батиале раньше были гермобоксы маленькие вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крепление моего бокса. Правда телефон я в него пока не клал, туда я с собой беру чай в мягком пакете из под сгущенки и ключи от авто (пульт от сигналки снимаю и машину закрываю ключем), знаете очень помогает на длинных сплавах, остановишься сладкий чай попьешь и чувство голода и дискомфорт исчезают. Легко снимается в 7мм перчатках. Подходит для больших рек. На озерах плаваю без него (лишний зацеп нам не нужен). Такой маленький рюкзачек.

post-6987-1268720377_thumb.jpg

post-6987-1268720390_thumb.jpg

Изменено пользователем Maksim102

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Самаре подвохи, лодочники и даже дайверы пользуются моими гермопакетами

Проныра. Они изготовлены из прозрачной пвх пленки 0.4мм и снабжены надежным замком из

алюминия. www.nepromok.net www.pronyra.blog.ru в самаре есть в Батискафе и X-Diver в другие города могу выслать почтой штука 500р десяток 4000. произвожу тж боксы для фотомыльниц и экстрим HD видеокамер с иллюминаторами из настоящего силикатного стекла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается, топик мой медленно живет еще :sm_confused:

Тогда, приятная новость. В Штатах есть фирма OTTER, которая таки делает герметичные боксы. И их можно купить на Ибее. Водозащита до 100 футов (около 30м).

Вот ссылка на самый маленький. Цена ему будет $7 + $13 доставки. Итого 20 бакинских. Вроде не дорого. Может, закажу себе, попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но и в такой бокс желательно девайс класть хотя бы в брызгозащитном пакете открывать, даже выйдя на берег вы будете в гидрокостюме с мокрыми руками. вот и утопите не выпуская из рук. А может быть вам придется доставать устройство наплаву.

www.pronyra.blog.ru

Изменено пользователем Pronyra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Александр

А как связаться с тобой? My phone number 89083896331

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или кто-нибудь имеет герметичный бокс, в котором и таскает с собой добро? Если имеет, то какой?

Сейчас такой боксик можно легко сделать из продуктовых боксов....стоит дёшево.

http://forum.tatfish.../topic6049.html

Я тоже себе такой сделал...

http://forum.tetis.r...r=asc&start=260

Изменено пользователем мастак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два ключа. Один с електроникой прячу в машине, второй без електроники одеваю на ремень, перед етим закрываю им машину. В случае потери ключа или безвозратный сброс ремня, розбиваю самое дешовое стекло, уежаю домой. Утнряный ключ стираю с памяти имобилайзера и подшиваю новый ключ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два ключа. Один с електроникой прячу в машине, второй без електроники одеваю на ремень, перед етим закрываю им машину. В случае потери ключа или безвозратный сброс ремня, розбиваю самое дешовое стекло, уежаю домой. Утнряный ключ стираю с памяти имобилайзера и подшиваю новый ключ!

Зачем что-то разбивать и вешать ключ на пояс. Берем и как раньше в детстве нам Мама вешала ключик на шею на веревочку (тот же линь) и прячем его под костюм. А брелок оставляем в машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я гереметичный пакет на веревочке вешаю на шею и запихиваю под костюм. там мобила и ключи так никак нельзя порвать или потерять. да и вероятность того что протечет меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я гереметичный пакет на веревочке вешаю на шею и запихиваю под костюм. там мобила и ключи так никак нельзя порвать или потерять. да и вероятность того что протечет меньше

 

а дебильник то с собой на хрена таскать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Просветите пожалуйста кто знает. Приобретен вот такой гермобокс (http://www.aquasub.ru/product/boks-germetichnyj-omer-dry-box/). Производитель (и сайт интернет магазина) утверждают, что «Внутри бокса два О-Ринга для 100% изоляции». Однако никаких резиновых прокладок внутри не обнаружено. Только резьба, намазанная чем то вроде силиконовой смазки. Отсюда вопрос. Это я не правильно понимаю что такое О-Ринг, или мне так повезло и колечки не доложили именно в мой пакетик? Буду признателен за разъяснения

 

p.s. А еще он оказался громадным (винить некого, размеры есть на сайте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако никаких резиновых прокладок внутри не обнаружено. Только резьба, намазанная чем то вроде силиконовой смазки. Отсюда вопрос. Это я не правильно понимаю что такое О-Ринг, или мне так повезло и колечки не доложили именно в мой пакетик? Буду признателен за разъяснения

довелось мне видеть такой бокс и там были 2 резиновых кольца. может-быть производитель решил "модернизировать" его? посмотри есть-ли на твоём посадочные места под О-ринги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

места под прокладки вроде как есть, хотя я посмотрел буржуйские фотки бокса, колец там тоже не обнаружил. наверное просто спишусь с продавцами, пускай прокомментируют

 

кстати вот ссылка, там есть фото крупно (разворачивается из маленького) http://www.divein2scuba.com/index.php?_a=viewProd&productId=651

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

места под прокладки вроде как есть, хотя я посмотрел буржуйские фотки бокса, колец там тоже не обнаружил.

Да, посмотрел, действительно "Оу!" -ринги не предусмотрены... Вижу два варианта:

 

 

1. Этот бокс предназначен для того, чтобы плавать с вещами, но они при этом должны быть в отдельных упаковках. Т.е. внешний силовой бокс + внутренняя тендитная, но герметичная упаковка. Не повредиш и не протечет.

 

2. Если бокс из более менее эластичной пластмассы и она хорошо сделана, то возможно герметизация и без уплотнения, за счет хорошей притегаемости пластмассы и ее незначительной деформации. Я когдата имел опыт герметизации деталей ружья с помощью полиэтиленового "оу" ринга. Под большим давление полиэтилен работает почти как резина. Но для бокса это как-то стремновато. слегка царапнешь герметизирующую кромку и все, кранты...

 

А теперь некоторые другие мысли по гермоупаковкам:

 

Есть пластмассовые порошковые огнетушители, у которых довольно широкая откручивающаяся гайка. Но они литра на полтора. Великоваты. Другие посудные коробочки тонкостенны и даже если они герметичны, то при воздействии могут протечь.

 

Есть в продаже много прозрачных гермопакетиков из ПВХ 0,2 - 0,5мм они герметичны пока новые, но не надежны, их легко можно проткнуть, повредить.

 

Была у меня мысль изготавливать такие-же из более плотного армированного ПВХ по типу этих, но какой-то на них спрос не многочисленный, до прочной гермоупаковки человек доходит только купив красивую :)

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем видимо придется идти на поклон к торговцам всякими прокладками (у них там целые гирлянды разных колец висят) и подбирать что то подходящее, а то как то верить безпрокладочному соединению у меня не получается, даже если оно и не течет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил ответ из магазина: «Посмотрите внимательно на крышку бокса, в месте где нарезана резьба. На внутренней резьбовой части первые 2 кольца (это не резьба, а О-ринги). Из-за силикона, которым смазана резьба, их сразу сложно заметить.» Проверить пока не могу, но думаю что правда, вцелом впечатления от общения с магазином положительные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...