Перейти к содержанию
Авторизация  
Каспер

Как непотерять ружье?

Рекомендуемые сообщения

Недавно купил себе руже,и случайно потерял его.выпало из рук :) .Через неделю правда сумел отыскать.Со мной все согласятся что жалко терять такие вещи.У меня такой вопрос ко всем ПО.Каким образом можно устранить такие проблемы.На ручке есть петелька и к ней можно сделать петль на руку как на фонаре например.Будет ли удобно такое крепление к руке?Кто как спасается от таких потерь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно купил себе руже,и случайно потерял его.выпало из рук :) .Через неделю правда сумел отыскать.Со мной все согласятся что жалко терять такие вещи.У меня такой вопрос ко всем ПО.Каким образом можно устранить такие проблемы.На ручке есть петелька и к ней можно сделать петль на руку как на фонаре например.Будет ли удобно такое крепление к руке?Кто как спасается от таких потерь? :mebiro_01:

 

Привет!Я сделал пенопластовое ложе-ружжо не тонет даже с трезубцем-плавает рукояткой вверх :) Да и после выстрела я спокойно его отпускаю-оно всплывает на поверхность-не надо париться с ним и стрелой одновременно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!а еще можно обернуть пластиковой пленкой,такой упаковочной-с пузрями воздуха.пару слоеев.тоже нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каким образом можно устранить такие проблемы.

Каспер,ну что это за вопрос...и какой ответ ты хочешь на него получить? :) Хочешь в ответ услышать,что нить типа:- поменяй руки...или оставляй дома...или...- ЧАЙ :rolleyes: ?

 

На ручке есть петелька и к ней можно сделать петлю на руку как на фонаре например.Будет ли удобно такое крепление к руке?

ИМХО - тогда уж лучше сразу на шею... :)

 

Привет!Я сделал пенопластовое ложе-ружжо не тонет даже с трезубцем-плавает рукояткой вверх :) Да и после выстрела я спокойно его отпускаю-оно всплывает на поверхность-не надо париться с ним и стрелой одновременно :)
Привет!а еще можно обернуть пластиковой пленкой,такой упаковочной-с пузрями воздуха.пару слоеев.тоже нормально.

Вы отвечаете на вопрос Как придать положительную плавучесть своему ружью ,а в теме задан другой...Как не потерять? :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во как........как не потерять ружье при ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ плавучести-к руке привязать.На резинке.Но самый простой-ПРИДАТЬ ЕМУ ПЛАВУЧЕСТЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прив!!!Я взял с куртки такую пластмассовую защёлку на пружинке(с капшона затяжки),и сделал именно петельку на ручке ружья.Примерно как у фанарика к примеру.Так как пружинка не тугая,то можно не боятся за что-нибудь зацепиться под водой(или за рыбу :-) ),да там и остаться!чуть посильне дёрнеш и защёлка сама слетает.А так свободно ружьё висит на руке и не мешает.Ставить пенопластовое ложе ружьё не позволяет(продольная направляющая по всей длинне ствола).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а придать плавучесть можно еще так-если арбалет,снять рукоятку и в трубу напихать пробок от шампанского.я лично так и сделал.плавучесть после выстрела стала +,ружье не тонет и не надо привязывать к руке(поясу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот придали вы ружью плавучести .Допустим на течении его надо выпустить из рук,мало ли что может случится?Дальше что?Где его искать особенно ночью?Нет плавучесть конечно дело хорошее но это не выход из ситуации.На мой взгляд самым хорошим выходом это всетаки сделать на рукоятке петельку как у фонаря и поставить на него зажимчик как и писал yones.Тогда и на течении и где угодно можно его отпускать и непереживать что его потеряеш.Я терял его именно в ситуации когда поправлял маску.Просто выскользнуло и все.Заряженное.А вот как охотится если оно и заряженное держится на воде вопрос конечно интересный.Пока отохотишся часов 5 и рука отвалится все время его топить под воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему, привязывать ружье к руке, поясу, шее и т.д. не есть гуд. Во-первых лишняя веревка на охоте- лишняя путаница. А во-вторых, если привязывать с каким-либо устройством с калиброванным усилием расцепления, то нет уверенности что оно не расцепится в какой-то момент,следовательно, выпускать ружье из рук стрёмно, а если привязывать намертво, то безопасность падает. ИМХО....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По правилам техники безопасности категорически воспрещается крепить ружьё к руке ни на резинку ни, тем более, на верёвку. Были реальные случаи когда из-за этого гибли люди. Выход один -- купить кистевой эспандер и постоянно тренировать хват. Через два-три месяца забудете о проблеме.

Каким дорогим ни было бы ружьё, жизнь всё-таки дороже. Для справки, в ПО считаются расходными материалами: наконечники, стрелы, маска, трубка, ласты, груз. пояс, ружьё, часы или комп, нож, кукан, плотик. Надо быть заранее психологически готовым к потере любого из этих элементов. Иначе охота может очень плохо закончиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По правилам техники безопасности категорически воспрещается крепить ружьё к руке ни на резинку ни, тем более, на верёвку. Были реальные случаи когда из-за этого гибли люди. Выход один -- купить кистевой эспандер и постоянно тренировать хват. Через два-три месяца забудете о проблеме.

Каким дорогим ни было бы ружьё, жизнь всё-таки дороже. Для справки, в ПО считаются расходными материалами: наконечники, стрелы, маска, трубка, ласты, груз. пояс, ружьё, часы или комп, нож, кукан, плотик. Надо быть заранее психологически готовым к потере любого из этих элементов. Иначе охота может очень плохо закончиться.

 

 

Вопрос заключается не в том может ли человек удержать под водой ружье или нет.Его может удержать и ребенок 10 летний.Вопрос я задал каким образом НЕПОТЕРЯТЬ РУЖЬЕ ЕСЛИ ОНО СЛУЧАЙНО ВЫПАЛО ИЗ РУКИ!!!!!!!!!Фактров к утере много.Ну например вы всплыли и на вас плывет огромное бревно которое вы заметили очень поздно,отталкиваете его руками или от него отталкиваетесь.Разжимаете руки,это естественная функция самозащиты организма.Ружье выпало.Вот к чему я затронул тему эту.Цельность остального снаряжения в основном зависит от того как вы его закрепили и как за ним ухаживаете.Самое дорогостоящее из снаряжения ПО это костюм и ружье.С костюма конечно не выпрыгнешь так что о нем не идет вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос заключается не в том может ли человек удержать под водой ружье или нет.Его может удержать и ребенок 10 летний.Вопрос я задал каким образом НЕПОТЕРЯТЬ РУЖЬЕ ЕСЛИ ОНО СЛУЧАЙНО ВЫПАЛО ИЗ РУКИ!!!!!!!!!Фактров к утере много.Ну например вы всплыли и на вас плывет огромное бревно которое вы заметили очень поздно,отталкиваете его руками или от него отталкиваетесь.Разжимаете руки,это естественная функция самозащиты организма.Ружье выпало.Вот к чему я затронул тему эту.Цельность остального снаряжения в основном зависит от того как вы его закрепили и как за ним ухаживаете.Самое дорогостоящее из снаряжения ПО это костюм и ружье.С костюма конечно не выпрыгнешь так что о нем не идет вопрос.

 

Снабди его маячком и подсоедини к GPS и будет тебе счастье :biggrin2: :P (Шутка,без обид)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я как Шарик из Простоквашино :biggrin2: буду тонуть вместе с ружжом (шутка)

На самом деле использую достаточно большую петлю на ручке, чтобы, если что, можно было свобдоно высвободить руку без помощи второй, а при какой-либо возне оно просто висит на руке (но совсем забывать про него не стоит, может уплыть) :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каспер, сделай его положительно плавучим вместе с гарпуном, этого можно добиться при помощи утеплителя для труб стоит 6 гр. 2м. 35см в диаметре купишь, натянешь на ружье и дело в шляпе, но есть другое, тебе пройдется после выстрела пересиливать избыточную плавучесть. И второй вариант забить не парится, и плавать дальше. Это расходный материал, значит, ему было не суждено потеряться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость хуторянин

привет всем!как не потерять ружье?да очень просто!!НЕ надо его вытаскивать из машины...или вообще не покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без обид конечно, ну что за вопрос такой, я не понял как можно потерять ружо, держись за него крепче и все. Моего малого опыта охоты хватило понять то, что вообще не чего нельзя привязывать ни к рукам, ник поясу ни к чему, на пустом месте такой зкстрим поймаешь ни какой охоты не надо будет, потонуть можно и на 0.5 м глубине, если ты его к руке привяжешь в лучшем случае его быстрей потеряешь. Я не профи и не спортсмен, и в мою дурную голову иногда такое взбредет, что какраул!!!! Я не думаю, что надо проверять то, что проверено человеческими жизнями. :biggrin2: :P:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стандартный и широко известный способ не потерять ружьё привязывать его к буйку. Странно, что никто его не упомянул. На соревнованиях, например выступать без буйка запрещается. Также плавание с буйком обладает множеством других полезных функций. Но использовать его удобно только на открытой воде, т.е. большие реки, озёра, моря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле выпустить ружье из рук достаточно просто в условиях зимней охоты. Толстые варежки с жестким кевларовым покрытием способствуют не только согреванию рук, но и некоторому неудобству и ослаблению хвата. ИМХО :biggrin2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше я писал про петельку со слабенькой защёлкой,так вот петельку эту одеваю на руку только тогда когда нужны две руки(скажем одеть рыбу на кукан) и ружьё мешает.А в процессе самой охоты петля слегонца даже мешает(сковывает кисть,ведь иногда приходиться под разным углом держать ружьё).Это что касается безопасности.А вообще сейчас новые ружья имеют сами по себе с гарпуном нулевую плавучесть,а без-положительную.Тут конечно больше рекламы,но всёже доля правды в этом есть.Потому-что пару раз было что приходилось отпускать ружьё после выстрела и оно плавало,без всяких приспособ!

Изменено пользователем yones

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стандартный и широко известный способ не потерять ружьё привязывать его к буйку. Странно, что никто его не упомянул. На соревнованиях, например выступать без буйка запрещается. Также плавание с буйком обладает множеством других полезных функций. Но использовать его удобно только на открытой воде, т.е. большие реки, озёра, моря.

 

Каспер не на морях живёт и купается :rolleyes:

Да блин, представляю как в коряжнике с привязаным к бую ружьём охотится :sm_upset:

Изменено пользователем Wad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай

Чтобы не потерять ружье нужно сделать его уверенно плавающим без гарпуна. После выстрела гарпун будет как якорь а ружье будет или на поверхности плавать или висеть в толще воды. Найти его будет намного легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость qwerty
Чтобы не потерять ружье нужно сделать его уверенно плавающим без гарпуна. После выстрела гарпун будет как якорь а ружье будет или на поверхности плавать или висеть в толще воды. Найти его будет намного легче.

 

А ежели заряженое уронил в мутной реке, а под тобой метров 10-15...?

Все практически ружье потеряно. :sm_upset::rolleyes:

 

Есть только один способ не потерять - повесить его на ковер. И не факт, что не украдут -:Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стандартный и широко известный способ не потерять ружьё привязывать его к буйку. Странно, что никто его не упомянул. На соревнованиях, например выступать без буйка запрещается. Также плавание с буйком обладает множеством других полезных функций. Но использовать его удобно только на открытой воде, т.е. большие реки, озёра, моря.
:sm_upset:cпасибки за совет(с наступающим новым годом)......а я то думал нах мне это оранжевый мешок воляется..из года в год...думал это спасательный буй..спасибо прояснил :Smile054::rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...