Перейти к содержанию
Авторизация  
admin

Вас Накололи!

Рекомендуемые сообщения

15d это канал общий............

хотя например латыши по новой риге на 12 м ездят...........но они не общительны как то....всё на своём что то трут....

у меня тоже стоит, хорошо, в курсе всей обстановки..........

 

А разрешение на установку не требуют? У нас рации без бумашки раньше отберали гайцы (у таксистов) :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разрешение на установку не требуют? У нас рации без бумашки раньше отберали гайцы (у таксистов) :sm_confused:

 

Разрешение нужно какоето из мин. связи(если память не изменяет), как правило его купить можно вместе с рацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! По теме могу добавить взял у друга визитку (он работает в КПО) и если начинается развод показываю так невзначай и говору(щас проконсультируюсь) сразу или немного пообщавшись отпускают (но серьёзно не нарушаю так как 3-е детей и кого то везу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рацию покупать, если ездишь по городу, не вижу смысла. А вот если приходится часто передвигаться между городами, то это может помочь сэкономить много денег и времени!

На 15 канале можно узнать не только о передвижных постах ДПС, но и о многом другом, что полезно знать в дороге - состоянии дорожного покрытия, наличие АЗС, ремонтах дороги, пробках, мест ДТП и т.д.

Все чаще на дорогах стали попадаться легковые машины, на которых установлены рации.

Но и сотрудники ДПС тоже не отстают от прогресса - ставят себе рации любительского радиочастотного диапазона и прослушивают что там про них говорят водители проезжающего мимо транспорта :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какие деньги обойдется рация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рации СВ-шные, 15 канал в основном "дальнобойщики", на других каналах встречаются такси и т.п.. Можно узнать обстановку на дороге, где заправится, где перекусить и т.п. На Митинском рынке раций много и дешёвых и дорогих. Антенну подбирают по каналу.

антэна подбирается по ксв! укв сб

 

В какие деньги обойдется рация?

какая именно интересует?

 

Рацию покупать, если ездишь по городу, не вижу смысла. А вот если приходится часто передвигаться между городами, то это может помочь сэкономить много денег и времени!

На 15 канале можно узнать не только о передвижных постах ДПС, но и о многом другом, что полезно знать в дороге - состоянии дорожного покрытия, наличие АЗС, ремонтах дороги, пробках, мест ДТП и т.д.

Все чаще на дорогах стали попадаться легковые машины, на которых установлены рации.

Но и сотрудники ДПС тоже не отстают от прогресса - ставят себе рации любительского радиочастотного диапазона и прослушивают что там про них говорят водители проезжающего мимо транспорта :D

тут я не согласен попробуй слушать пару каналов одновременно одуреешь! а для своих и типо шифров имеется комада : "пошли на канал", а вот на какой тут по договоренности ранее но в эфире, и пусть слухачи мечутся ищут!!! гыы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ты сравнил .. Если ты с Прибалтики то это уже Европа, другой менталитет хотя как знать.. Да и потом для кого то сотрудник ГИБДД как родной, а для кого то зверюга. У нас до сих пор ходят легенда Про одного ГАИшника который начальника милиции оштрафовал. И это действительно правда, потому что знал я его. Это было лет 20 назад. Но он брал деньги я это точно знаю.. Хотя раньше когда ГАИшик брал деньги то это выглядело как одолжение.. потому что деньги предлагал сам водила который обосрался.. А сейчас это выглядит как вымогательство... ДАЙ и всё тут.. иначе в твоём багажнике могут найти коробок травы, патроны, блин да что угодно.. Государство наделила сотрудников ОВД полномочиями при-нуж-де-ния. А вот идея с камерами очень хорошая.. Поставте их в городе хоть на каждом столбе..это будет правильно, вот они точно сыграют положительную роль в безопасности движения. А ГАЙцев на хер на КПМы или лутьше всего на биржу труда.

Гайцы бывают портретисты , а ещё пейзажисты...

Проезжали мы с семьёй этим летом мимо Балаково, в 20 км от БЫЧЬЕГО отрога не заметил табличку с км. на знаке "ОБгон запрещён" и раньше времени обогнал фуру( на совершенно открытом и безопасном участк уже далеко от опасного поворота и без сплошной). Попал!

По окончании процедуды читают мне инструктаж: "Через стоко-то км. будет такая же табличка , но не "2400м ", а "3000м", в районе Маркса мнаго таких знаков, а вот в Быков отроге не запутаешься- там через весь посёлок сплошная нарисована!" Проезжаем Быков отрог и видим , что сплошная была... когда-то, но кто-то решил её превратить в прерывистую, закрасив чёрной краской!!! А знак на въезде висел как ни в чём не бывало. В конце деревни стояла старенькая иномарка , в которой сидели люди в форме. Видимо поджидали ценителей своего искусства...

Вот такой пейзаж маслом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда едеш по Башкирии,вообще складывается впечатление что большая часть населения работает в Гаи!Кругом сплошные или знаки обгон запрещен и ограничения скорости и за каждым холмиком или кустом дежурит экипаж!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При движении по Саратовской области (кто следует транзитом) будьте внимательны в районе г.Маркса,как было уже сказано выше,экипажи стоят поцти круглосуточно от рыбного рынка до поста гаи! И на подъезде к г.Энгельсу,там где развилка на новый мост стоят! На подъезде к мосту ч.з. Волгу стоят видеокамеры ,особое внимание ограничению скорости и тонировка! При движении по Саратовской объездной, начиная с 3 (от н.Моста)развязки стоят почти на каждой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут я не согласен попробуй слушать пару каналов одновременно одуреешь! а для своих и типо шифров имеется комада : "пошли на канал", а вот на какой тут по договоренности ранее но в эфире, и пусть слухачи мечутся ищут!!! гыы

Сейчас есть много моделей раций работающих одновременно в двух каналах, т.е. один - 15, а другой - например, для общения только с напарником, с которым идешь в паре, и никто еще пока не одурел!

Про "пошли на канал" - обычно переключаются на соседний канал (в некоторых станциях, например Alan, есть переключатель - уходишь на 9 или 19 канал), чтобы своими личными разговорами не "засорять" канал и то не на долго или на время стоянки, потому что обстановку по дороге важнее знать, чем трещать с напарником просто так.

А если Вы имели в виду гаеров, то сам не один раз видел, что в патрульных машинах помимо "их" радиостанции установлена рация любительского диапазона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гайцы бывают портретисты , а ещё пейзажисты... ...а вот в Быков отроге не запутаешься- там через весь посёлок сплошная нарисована!" Проезжаем Быков отрог и видим , что сплошная была... когда-то, но кто-то решил её превратить в прерывистую, закрасив чёрной краской!!! А знак на въезде висел как ни в чём не бывало. В конце деревни стояла старенькая иномарка , в которой сидели люди в форме. Видимо поджидали ценителей своего искусства...

Вот такой пейзаж маслом!

Способы регулирования дорожного движения по степени приоритетности: регулировщик, светофор, временный дорожный знак, постоянный дорожный знак, временная разметка, постоянная разметка. То есть разметке можно верить тогда, когда нет в наличии других способов регулирования движения... Но и то не всегда -- если разметка полустёрта и непонятно прерывистая она или сплошная, водитель обязан ехать так как если бы разметка была сплошная... Учите ПДД и в сомнительных случаях поступайте по закону и будет вам счастье, а гаишникам пустой карман. :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё я знаю,что презумпция невиновности в суде,по разбору административного правонарушения,не действует.Т.е. судьи смотрят на неоспоримые обстоятельства,которые должны трактоваться в пользу обвиняемого,сквозь пальцы. :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась идея использовать автомобильный видеорегистратор http://avtogsm.ru/CyberView-CV-DS100-p3174.html видел подобные на машинах в разных регионах.Очень может пригодится в жизни.Куплю машину думаю что поставлю себе чтоб бить ГАИцов ихним же оружием :secret:

В прошлом году ездили на Украину через Волгоград ,так на трассе М21 в Ростовской области на КПМ тормозят всех иногородних и предъявляют видео фиксацию с превышением скорости в том году ограничение было 70 км\ч ,так менты настолько ох...шие что сразу называют 5000р. и езжай.Мы с женой знали про эту засаду и с момента въезда в Ростовскую область следили за разметкой и знаками не было ни одного знака ограничения скорости.Ехал я 90-100 км\ч и все равно тормознули.Бодался я сними минут 10-15 в итоге цену сбил до 500р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Способы регулирования дорожного движения по степени приоритетности: регулировщик, светофор, временный дорожный знак, постоянный дорожный знак, временная разметка, постоянная разметка. То есть разметке можно верить тогда, когда нет в наличии других способов регулирования движения... Но и то не всегда -- если разметка полустёрта и непонятно прерывистая она или сплошная, водитель обязан ехать так как если бы разметка была сплошная... Учите ПДД и в сомнительных случаях поступайте по закону и будет вам счастье, а гаишникам пустой карман. :crying:

Бесит несоответствие знака и разметки. Вдвойне, когда Так цинично. А когда целый день за рулём, получается разметка не помогает, а наоборот... Лучше бы её вообще не было.

В Башкирии сплошь и рядом: сплошная заканчивается, а действие знака продолжается. Т.е. Мудизм на государственном уровне. А ты : учите, мол правила. Да хоть заучись , всё равно попадёшь на бабло...

 

Появилась идея использовать автомобильный видеорегистратор http://avtogsm.ru/CyberView-CV-DS100-p3174.html видел подобные на машинах в разных регионах.Очень может пригодится в жизни.Куплю машину думаю что поставлю себе чтоб бить ГАИцов ихним же оружием :Smile054:

В прошлом году ездили на Украину через Волгоград ,так на трассе М21 в Ростовской области на КПМ тормозят всех иногородних и предъявляют видео фиксацию с превышением скорости в том году ограничение было 70 км\ч ,так менты настолько ох...шие что сразу называют 5000р. и езжай.Мы с женой знали про эту засаду и с момента въезда в Ростовскую область следили за разметкой и знаками не было ни одного знака ограничения скорости.Ехал я 90-100 км\ч и все равно тормознули.Бодался я сними минут 10-15 в итоге цену сбил до 500р.

Видел видеорегистратор за 2900р на 40Гб. Ставится на торпеду под лобовое стекло. Не понял как воспроизвести в дороге снятое видео?

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ещё я знаю,что презумпция невиновности в суде,по разбору административного правонарушения,не действует.Т.е. судьи смотрят на неоспоримые обстоятельства,которые должны трактоваться в пользу обвиняемого,сквозь пальцы. :Smile054:
Это тяжёлое наследие совка -- времени когда должностному лицу доверяли больше чем простому гражданину. Многие судьи до сих пор так и пишут в решениях суда -- "У суда нет оснований не доверять должностному лицу". Это грубейшее нарушение закона -- судья должен опираться на факты и любое неустранимое сомнение толковать в пользу лица против которого возбуждено дело об адм. правонарушении (уголовном, кстати, тоже), а не на то какой пост кто занимает. Бороться с этим очень сложно, но можно -- необходимо писать жалобу в прокуратуру на каждое такое решение суда, И вот когда прокуратуры будут задыхаться в массовом потоке жалоб, тогда они будут вынуждены принимать по ним законные решения о пересмотре таких дел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Появилась идея использовать автомобильный видеорегистратор http://avtogsm.ru/CyberView-CV-DS100-p3174.html видел подобные на машинах в разных регионах.Очень может пригодится в жизни.Куплю машину думаю что поставлю себе чтоб бить ГАИцов ихним же оружием :bigwink:

В прошлом году ездили на Украину через Волгоград ,так на трассе М21 в Ростовской области на КПМ тормозят всех иногородних и предъявляют видео фиксацию с превышением скорости в том году ограничение было 70 км\ч ,так менты настолько ох...шие что сразу называют 5000р. и езжай.Мы с женой знали про эту засаду и с момента въезда в Ростовскую область следили за разметкой и знаками не было ни одного знака ограничения скорости.Ехал я 90-100 км\ч и все равно тормознули.Бодался я сними минут 10-15 в итоге цену сбил до 500р.

Этот регистратор не даёт полную картинку. Сейчас уже есть регистраторы которые пишут все стороны, что особенно важно при подставах.

А ехал бы 70, как того требует знак, так не пришлось бы не только торговаться, но и даже останавливаться. :Smile054:

 

Бесит несоответствие знака и разметки. Вдвойне, когда Так цинично. А когда целый день за рулём, получается разметка не помогает, а наоборот... Лучше бы её вообще не было.

В Башкирии сплошь и рядом: сплошная заканчивается, а действие знака продолжается. Т.е. Мудизм на государственном уровне. А ты : учите, мол правила. Да хоть заучись , всё равно попадёшь на бабло...

 

 

Видел видеорегистратор за 2900р на 40Гб. Ставится на торпеду под лобовое стекло. Не понял как воспроизвести в дороге снятое видео?

 

А меня смешат эти неуклюжие уловки разода на штраф родившиеся в извилине натёртой ГАИшной фуражкой... Уж очень они примитивны... К тому же если скачать список телефонов подразделений контроля ГАИ, и, припарковавшись, позвонить, можно через полчаса-час понаслаждаться зрелищем публичной экзекуции хитромудрых постовых, а это льёт такой бальзам на душу... Телефоны здесь пошукай, их кто-то уже выкладывал, чуть ли не в этой теме, только повыше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот регистратор не даёт полную картинку. Сейчас уже есть регистраторы которые пишут все стороны, что особенно важно при подставах.

А ехал бы 70, как того требует знак, так не пришлось бы не только торговаться, но и даже останавливаться. :Smile054:

 

 

 

А меня смешат эти неуклюжие уловки разода на штраф родившиеся в извилине натёртой ГАИшной фуражкой... Уж очень они примитивны... К тому же если скачать список телефонов подразделений контроля ГАИ, и, припарковавшись, позвонить, можно через полчаса-час понаслаждаться зрелищем публичной экзекуции хитромудрых постовых, а это льёт такой бальзам на душу... Телефоны здесь пошукай, их кто-то уже выкладывал, чуть ли не в этой теме, только повыше.

Кому звонить? Тому, кто дал команду рисовать полосочки и ставить значёчечки? Это региональный бизнес гибдов!!! Может в Москве по другому, но в России, Татарстане и Башкирии по твоему звонку знаки передвигать не будут. Или твой папа хороший знакомый Шаймиева и Рахмонова?

Что касается регистраторов: Зачем снимать лес на обочине?

Регистраторы с возможностью подсоединения доп. камеры и стоят далеко за 5000р. А все самое интересное спереди и сзади.

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот регистратор не даёт полную картинку. Сейчас уже есть регистраторы которые пишут все стороны, что особенно важно при подставах.

А ехал бы 70, как того требует знак, так не пришлось бы не только торговаться, но и даже останавливаться. :Smile054:

 

В том то и дело что ехай я 70 то и ограничение было бы 40 ведь на трассе не было ограничения 70.

А регистратор я показал первый попавшийся,вполне достаточно 2-х канального:одна камера сзади другая с переди.

А написал я про это КПМ что бы люди были готовы.А может быть кто нибудь подскажет объезд или еще что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...В том то и дело что ехай я 70 то и ограничение было бы 40 ведь на трассе не было ограничения 70...
А если на трассе нет знака ограничения скорости, тогда о чём разговор??? Срочно вызывать наряд милиции и пусть им гайцы и объясняют где в их воспалённой башке какие ограничения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кому звонить? Тому, кто дал команду рисовать полосочки и ставить значёчечки? Это региональный бизнес гибдов!!! Может в Москве по другому, но в России, Татарстане и Башкирии по твоему звонку знаки передвигать не будут. Или твой папа хороший знакомый Шаймиева и Рахмонова?

Что касается регистраторов: Зачем снимать лес на обочине?

Регистраторы с возможностью подсоединения доп. камеры и стоят далеко за 5000р. А все самое интересное спереди и сзади.

Звонить вот кому: Вас Накололи!. Там по всем регионам телефоны есть. Попробуй разок, сам увидишь результат.

Лес-то конечно снимать ни к чему. А вот манёвры идущей сзади-справа от тебя машины, которая резко увеличила скорость после того как тебя согнал с левой полосы какой-то лихач, очень даже не вредно заснять. Потому как они в паре работают -- один сгоняет, другой свой левый борт под тебя подставляет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А написал я про это КПМ что бы люди были готовы.А может быть кто нибудь подскажет объезд или еще что.

Привет дело в том что не все кпм можно объехать!Я например ,когда еду в Краснодарский край еду короткой дорогой,чтобы максимально обойти Ростовские кпм : с Волгограда ухожу на Котельниково-Сальск-Песцанокопское- Белая Глина-далее внимательно Тихорецкий пост обязательно объехать ч.з. ст.Кавказскую-Усть лабинск,далее по указателям до Краснодара! экономия времяни(трасса менее загружена) короче на100км. чем ч.з.Ростов! И гайцов меньше! Кому интересно пишите уточню подробности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полезная штука по маршрутам тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонить вот кому: Вас Накололи!. Там по всем регионам телефоны есть. Попробуй разок, сам увидишь результат...

Дело в том, что многие телефоны работают в режиме факса или автоответчика, а с живым человеком по ним можно пообщаться только в рабочее время. Сам в прошлом году несколько раз пытался таким способом "пожаловаться" на гайцев при возникновении щекотливых ситуаций во время общения с инспекторами, но смог дозвониться только на следующий день. Вот, к примеру, что мне сказали в Уфе, когда звонил по выше указанному номеру телефона (цитирую): "берем трубку только когда есть кто-то свободный у телефона!". По всей видимости не занятый работой сотрудник появляется у телефона не часто!

 

Полезная штука по маршрутам тут

Не стоит полностью доверяться километражу, который выдает система рассчета расстояний - очень часто в действительности получаются расхождения, причем в большую сторону!

И некоторые маршруты лучше сопоставлять с картой, т.к. по некоторым дорогам, указанным системой, можно проехать только на вездеходе! (сам не раз с этим сталкивался)

Еще для путешественников будут полезны карты google или yandex и программка Дубль ГИС с картами городов.

Удачи всем на дорогах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет дело в том что не все кпм можно объехать!Я например ,когда еду в Краснодарский край еду короткой дорогой,чтобы максимально обойти Ростовские кпм : с Волгограда ухожу на Котельниково-Сальск-Песцанокопское- Белая Глина-далее внимательно Тихорецкий пост обязательно объехать ч.з. ст.Кавказскую-Усть лабинск,далее по указателям до Краснодара! экономия времяни(трасса менее загружена) короче на100км. чем ч.з.Ростов! И гайцов меньше! Кому интересно пишите уточню подробности!

Постоянно путаюсь в Новопокровской, у них там столько похожих поворотов! С моря ехать проще, но всёравно каждый раз ехали по- разному: то ремонты, то объезды... Может карта этой станицы у кого есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гайцы бывают портретисты , а ещё пейзажисты...

Проезжали мы с семьёй этим летом мимо Балаково, в 20 км от БЫЧЬЕГО отрога не заметил табличку с км. на знаке "ОБгон запрещён" и раньше времени обогнал фуру( на совершенно открытом и безопасном участк уже далеко от опасного поворота и без сплошной). Попал!

По окончании процедуды читают мне инструктаж: "Через стоко-то км. будет такая же табличка , но не "2400м ", а "3000м", в районе Маркса мнаго таких знаков, а вот в Быков отроге не запутаешься- там через весь посёлок сплошная нарисована!" Проезжаем Быков отрог и видим , что сплошная была... когда-то, но кто-то решил её превратить в прерывистую, закрасив чёрной краской!!! А знак на въезде висел как ни в чём не бывало. В конце деревни стояла старенькая иномарка , в которой сидели люди в форме. Видимо поджидали ценителей своего искусства...

Вот такой пейзаж маслом!

Господа депутаты ГД! Не пора ли внести поправку в УК, признающую МОШЕННИЧЕСТВОМ подобные ситуации, т.е. несоответствие знака и разметки!

Кто "ЗА"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...