Перейти к содержанию
Авторизация  
славентий

Браконьерство! Подводная охота с аквалангом

Рекомендуемые сообщения

Во-во

пойду-ка я за пивком! и в чат, благо-выхОДНОЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счасливчик!!!А я на обед и опять работать,рабатать и работать у вас водоёмы вскрылись???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Счасливчик!!!А я на обед и опять работать,рабатать и работать у вас водоёмы вскрылись???

Куды там! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мля крутые перцы на сайте собрались :search::Smile054: :Smile054: Вопрос админам может откроем станичку"Кто на свете всех кручее???" И там будем обсуждать своё боевое прошлое расскажем друг другу как в зачистки и на задачи ходили как с вертушек прыгали в горы и т.д и т.п и будем там друг друга оскорблять и хамить будем там-же,а здесь мы обсуждаем Подводную Охоту и всё что с ней нас связывает.А также моральные аспекты нарушения закона.Давайте будем оскорблять тех челов которые нарушают правила дорожного движения ведь из-за них пешеходы не навидят водителей :acute::D :D И примеров можно привести множество.И ваще :Господа будте толерантны мы живём в одном социуме помните об этом

P.S. Простите за сумбурность и эмоцианальность всегда Ваш Plut

 

 

 

На мой взгляд оскарбление есть уже то, что "человек" пропагандирует браконьерские способы лова на сайте ПО :(

На что расчитывал он, даже не удосужившись зарегистрироваться на форуме ? О обсуждении ПДД речи и не идёт, речь идёт о том, что сети, электроудочка, глушение, травление рыбы химией и охота с балонами - к подводной охоте никакого отношения не имеют - это браконьерство, а не нарушение ПДД. Ты ещё зайди на сайт какого нибудь детского садика и прорекламируй педофилию, объясняя, что тебе это нравится, и ты от этого тащишься , там тебя примут с распростёртыми руками :thumb_yello: Это тоже нарушение закона, как и нелюбимые тобой ПДД :( А подобные бреки должны понимать, что от нормальных людей кроме как оскарбления они не услышат, и не надо их оправдывать. Пусть идут на сайт электоудочников и обсуждают свои "подвиги" там - там их никто не обидит и не оскарбит, ворон ворону глаз не выклюет :D А когда "это" помянуло всуе низкие прыжки, это стало катализатором на ответную адекватную реакцию.

 

А модераторов можешь попросить, что для тебя открыли тему о любви к браконьерским методам лова и пиву с чатами :)

А сия тема так и называется "Бутылочник подвоху не товарищь" :)

Изменено пользователем Wad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой взгляд оскарбление есть уже то, что "человек" пропагандирует браконьерские способы лова на сайте ПО :Smile054:

На что расчитывал он, даже не удосужившись зарегистрироваться на форуме ? О обсуждении ПДД речи и не идёт, речь идёт о том, что сети, электроудочка, глушение, травление рыбы химией и охота с балонами - к подводной охоте никакого отношения не имеют - это браконьерство, а не нарушение ПДД. Ты ещё зайди на сайт какого нибудь детского садика и прорекламируй педофилию, объясняя, что тебе это нравится, и ты от этого тащишься , там тебя примут с распростёртыми руками :search: Это тоже нарушение закона, как и нелюбимые тобой ПДД :acute: А подобные бреки должны понимать, что от нормальных людей кроме как оскарбления они не услышат, и не надо их оправдывать. Пусть идут на сайт электоудочников и обсуждают свои "подвиги" там - там их никто не обидит и не оскарбит, ворон ворону глаз не выклюет :D А когда "это" помянуло всуе низкие прыжки, это стало катализатором на ответную адекватную реакцию.

 

А модераторов можешь попросить, что для тебя открыли тему о любви к браконьерским методам лова и пиву с чатами :D

А сия тема так и называется "Бутылочник подвоху не товарищь" :Smile054:

Класс Wad. Респект :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда!!! Рыбаки говорят - подвохи всю рыбу перебили. Подвохи в свою очередь - нет это балонники всё истребили. Балонники на сеточников, а сеточники на электриков. Так вот - подвохов я уважаю, к рыбакам то же ни чего, сеточников (некоторых понимаю), с балонами не пробывал, но думаю что ни чего страшного. А вот электро удочники это казлы и нет им ни какого оправдания. ЭЛЕКТРИКИ вот наша цель. Убивать я конечно не призываю, но сделать так чтобы им больше даже в голову не приходило этим занятся - долг каждого рыбака будь то подвох, сеточник или спинингист. Теперь по теме - если не нравиться какой то вид ловли или добычи рыбы, это не значит что он не имеет право на существование (электриков это не касается). Тысячи лет ловили рыбу сетями и не выловили. Ловили и крючками и блёснами. Пришли подвохи сравнительно недавно - не перебьют они всю рыбу, даже если у них жабры отрастут. Ну есть правила и законы которые надо соблюдать (или хотябы стремиться к этому :thumb_yello: ) ТАК ВОТ !!! ЭТО САЙТ подводных охотников, а среди подвохов не заведено охотиться с аквалангом, к томуже запрещено законом. Делаем выводы - Подвох не товарищ человеку с аквалангом и ружьём. Так что бутылочники или как вас там найдите себе другое название и создайте себе свой сайт. .......ВОТ :Smile054:

 

............блин ,чуть не забыл. Извините если кого обидел своей без грамотностью. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слышь ты, чудо эротическое, я по твоему посту приблизительно догадываюсь в каком подразделении ты служишь или служил и что такое спускаться с высотке по фалу, вниз головой, с АПСником впереди себя, без сопливых знаю и что такое заходить первым в составе ШГ на адрес, во время СО, тоже. И если ты считаешь, что для этого тебе нужны памперсы, то ты явно ошибся местом службы.

Не хотел больше писать и тем более грубить, но действительно, ведете себя как пацаны, а не взрослые люди.

Ну вот если ты такой крутой и взрослый, ответь-ка пожалуйста на один простой вопрос -- как тебе вообще в голову пришло охотиться с акавалангом, так мало того ещё и писать об этом похваляясь -- вот я какой. Или ты думаешь что это тоже круто? Я вот в состав штурмовой группы не стремлюсь ни первым ни последним номером и с высотки по фалу что вниз что вверх головой спуститься меня можно уговорить разве что наставив на меня огнестрельное оружие. А вот на 12 метров за калканом нырял на задержке дыхания и рапанов на дне собирал, если калкан не явился на стрелку. ;) И крутостью своей не похваляюсь -- вот давно не посещал такие глубины -- боязно уже, да и когда нырял, всегда страховали товарищи. А мог надеть акваланг и быть "в полном шоколаде". Тока и мысли такой даже ни разу в голову не пришло. Потому что для меня это всё равно что по своей воле дерьмом вымазаться, а не шоколадом... Да и для многих других тоже... А для тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Баллонник
Для Баллонник - про крышу сказал просто для сравнения, с крыши с СУРом не спускался - токма с вертолёта, там принято головой к верху десантироваться. Так что твои подозрения о месте службы необоснованны

 

В программе высотной подготовке, есть такой элемент, который используется при освобождении заложников в многоэтажном здании. Боец зависает на фале, правую ногу перекидывает через него и принимает положение вниз головой, держа пистолет перед собой, и в таком положении зависает над нужным окном. При штурме, резко спускается немного вниз и осуществляет огневую поддержку действий штурмовой группы, вися на фале. Пожалуй, один из самых опасных элементов.

 

Ну вот если ты такой крутой и взрослый, ответь-ка пожалуйста на один простой вопрос -- как тебе вообще в голову пришло охотиться с акавалангом, так мало того ещё и писать об этом похваляясь -- вот я какой.

 

Я не крутой и этого не говорил. А к этому увлечению меня друзья пристрастили, все они тоже в прошлом году этим от одного дайвера заразились. И про то, что большинство охотиться с трубкой я узнал не так давно, поэтому и на сайт к вам зашел, чтобы узнать что это такое. (Хотел летом попробовать). Про то, что я браконьер узнал на форуме, хотя все лето плавал и не разу мне не кто не чего не предъявил, слышал только что рыбнадзор таких как мы «гоняет». А вот почему бадаться с вами начал, я в предыдущих постах изложил и свою точку зрения в отношении спортивной охоты и гонкой за «просто трофеями» не поменял. И кстати, правильно тут некоторые пишут – на рынке стрелянную рыбу вы вряд ли увидите, палево. И покупать акваланг со снарягой для браконьерства чушь полная: дорого, неэффективно и не продашь не где рыбу. В сто раз эффективней электроудочку. Поэтому материть на чем свет стоит баллонников, как вредителей окружающей среды, я думаю излишне. Им, обвешенными снарягой, мало подвижным и всех распугивающих, вам только завидовать можно с вашими результатами. Вот и первый пост темы тому подтверждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В программе высотной подготовке, есть такой элемент, .....

 

Я не крутой и этого не говорил. А к этому увлечению меня друзья пристрастили .....

 

Попытка хоть как-то подправить своё реноме. Полагаю самым правильным будет спокойное игнорирование постов Балонника, и ему подобных. (Горбатого, увы, даже могила не правит).

Изменено пользователем Voronez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не крутой и этого не говорил. А к этому увлечению меня друзья пристрастили, все они тоже в прошлом году этим от одного дайвера заразились. И про то, что большинство охотиться с трубкой я узнал не так давно, поэтому и на сайт к вам зашел, чтобы узнать что это такое. (Хотел летом попробовать). Про то, что я браконьер узнал на форуме, хотя все лето плавал и не разу мне не кто не чего не предъявил, слышал только что рыбнадзор таких как мы «гоняет». А вот почему бадаться с вами начал, я в предыдущих постах изложил и свою точку зрения в отношении спортивной охоты и гонкой за «просто трофеями» не поменял. И кстати, правильно тут некоторые пишут – на рынке стрелянную рыбу вы вряд ли увидите, палево. И покупать акваланг со снарягой для браконьерства чушь полная: дорого, неэффективно и не продашь не где рыбу. В сто раз эффективней электроудочку. Поэтому материть на чем свет стоит баллонников, как вредителей окружающей среды, я думаю излишне. Им, обвешенными снарягой, мало подвижным и всех распугивающих, вам только завидовать можно с вашими результатами. Вот и первый пост темы тому подтверждение.
Вот твой первый пост: "Прочитал ветку, а так же ряд других постов на тему охоты с баллонами. Если честно столько лицемерия я не видел давно. Да, я охочусь с баллонами, потому что мне так нравится, потому что так интересней, как мне кажется и многие мои знакомые тоже охотятся с баллонами. Но я не считаю себя браконьером, потому что не когда не брал больше чем положено по закону. Если положено в Москве не более 5 кило или одну рыбину, но большего веса, то я не когда не нарушал это правило. И считаю себя меньшим браконьером чем вы – гордо именующие себя «подвохи». Посмотрите внимательно этот же сайт, особенно фотогалереи и вы увидите, что мои слова не пустой звук. Почитал пост «Охота в Подмосковье» - увидел фотку вашего излюбленного кумира Виноградова, у которого на кукане рыбы больше, чем я за сезон вылавливаю. Кто скажет, что там у него меньше 5 кило? А ваша мальчишеская пресловутая гонка за трофеями – смешно да и только. На ком вы самоутверждаетесь? На природе? Молодцы, нечего сказать. Читал пост «Если встретил сома за сотню», где многие «герои» пишут, что ради такого бы трофея обязательно рискнули, даже заранее не зная результат. И что? Ну подстрелил бы такой вот минигеракл такую рыбину, да я 99% даю, что мясо оказалась бы на помойке, в связи с его низкими гастрономическими свойствами, а перец до конца своей жизни писал бы кипятком, показывая фотку друзьям и на форумах. Я уже не говорю про соревнования, где рыба истребляется в гигантских масштабах. Так что прежде чем лить грязь на других, обратите внимание в первую очередь на себя, уважаемые подвохи."

 

Знаешь почему все на тебя налетели? Вот из-за этого: "вы -- гордо именующие себя "подвохи". И сразу после этого ты пишешь о том что противно большинству подвохов (по крайней мере тех кто посещает этот сайт) -- гигантские переловы, соревнования на количество добытой рыбы, которые кстати устраиваются не подвохами, а фирмами-продавцами снаряги. Получилось так что ты уравнял всех. Но если б ты был первым кто это сделал, скорее всего реакция не была бы такой агрессивной. Но всех кто пытается это сделать даже пересчитать невозможно. Ты даже не представляешь себе сколько "спецов", в отличие от тебя даже не умеющих надеть маску, во всю глотку орут что все подвохи браконьеры. И что уже ходят слухи о том что подводную охоту собираются запретить. И тут ты со своим "да я меньший браконьер, чем ваши кумиры". А кто тебе сказал что они кумиры? Вот мне например на такие уловы как у Нетылько смотреть противно. Кстати кто-то написал что этот "супергерой" вроде как уже срок схлопотал. А из-за таких как он не дадут охотиться никому. Ну и какой он мне кумир? Да он для меня враг номер один! Но вот "если встретил сома за сотню" -- это всё-таки несколько другое. Это -- трофейная охота! А куда потом деть мясо, да не вопрос это, кто ж от свежей сомятины на халяву откажется? Да и морозилка, например у меня, 97 литров. Чем магазинную несколько раз размороженую-замороженую рыбу пропущенную через центрифугу (так из неё рыбий жир добывают) и накачанную перед заморозкой водой (поэтому несколько раз и размораживают, сначала после центрифуги, когда рыба как вобла, водички добавят чтоб она опять на рыбу стала похожа и заморозят, потом на базе разморозят и ещё водички, а сколько у нас баз-то, потом в магазине ещё разок) я лучше сомятину поем до отвала. Да, сайт молодой, мы делаем ошибки. Но быстро умнеем. Фотографии с переловами уже убираются с показа. К сожалению такого фильтра чтобы их невозможно было разместить ещё не придумали. На сайте опытными охотниками ведётся разъяснительная работа для новичков, чтобы они не зарывались с уловом. Будем придумывать и другие методы. Нам всем боком обошлась популяризация подводной охоты на постсоветском пространстве проводимая методами брендов-производителей. Им же главное -- продажи поднять, а сколько рыбы перебьют свежеиспечённые "подводные охотники", ну не в ихних же водоёмах, а в наших. Вот и ты вошёл в подводную охоту не через ту дверь. Не зная того, что в начале подводная охота с аквалангом была разрешена в СССР. Запретили её когда обратили внимание на то, что в прибрежной зоне Чёрного моря почти не осталось рыбы. А тогда редко кто превышал нормы вылова -- менталитет был другой, рвачество было не в чести. Да и охотников, сам понимаешь, было намного меньше. Да и стоимость акваланга равнялась месячной зарплате большинства работающих. А зарплата была 120-150 рублей. А твои друзья -- знают ли они об этом? Я думаю -- вряд ли. Так же как и о том что нарушение закона другими не может служить оправданием совершения противоправных действий ни для них ни для тебя. Поэтому если ты человек умный, адекватные выводы сделаешь сам. И извинись пожалуйста перед ребятами с которыми ты пособачился -- они не виноваты в том что ты ошибся дверью. Про страны в которых разрешено охотиться с баллонами скажу -- да, например в США. Там люди охотятся на акул и гигантских каменных окуней от ста кг весом. Охотятся кстати и без баллонов -- найди в Инете книжку Юрия Папорова "Тропами подводными", там есть фотки, посмотри что он добывал на Кубе ныряя на задержке дыхания. Но вот если ты в США нарушишь тамошние правила ПО, тебя прямо с пляжа увезут в наручниках, неважно охотился ты с аквалангом или без. Кстати у нас с переловом ещё можно отделаться штрафом, а вот с баллонами вряд ли (это моё ИМХО, думаю так потому что входя в воду с баллонами и ружьём ты уже нарушил закон даже если никого не подстрелил, то есть перелов (небольшой) может быть и случаен, а вот баллоны случайно никак не наденешь). Поэтому если ты хотел попробовать охотиться с трубкой -- попробуй, а акваланг оставь для фотоохоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧЕМ БОЛЬШЕ АКТИВНОСТЬ В ИНТЕРНЕТЕ,ТЕМ МЕНЬШЕ В ВОДЕ (типа закон Мерфи :thumb_yello: )

 

Всем здрасьте!!! STAF- +1 ,skarabey,я очень хочу,что-бы ты меня понял правильно,ведь я неоднократно говворил СПАСИБО за твои посты....

WAD- я тебя всегда читаю с удовольствием,НО в этой теме ты по-моему перебарщиваешь(ты-же,как мне показалось,адекватный человек..)

Так вот... мне так лень было писать стока букв,но помоему придется.... Я СОГЛАСЕН с Балонником!!! Простите,но опять лень смотреть,кто писал,что с аквалангом шумно,но я сам с этого начинал! ХРЕН ты много с этим бульбулятором настреляеш!!!!!!!!!! рыба шугается как от огня,т.к. шума и правда столько,что не всякий паровоз столько наделает! подводная охота с аквалангом в реках просто трата времени и денег(пробовал-знаю),(на море не пробовал и не хочу,т.к.нынярю там чтобы посмотреть на красоту)... дело в НАС а не в законе!!!! кто-то опять-же писал,что не поверит что кто-то всю рыбу съедает......Я СЪЕДАЮ !!!!!!(Я-это моя жена,я,и сын) в очень редких случаях( это типа на кукане уже килограм 10,а тут сом на 68 кг. попадается(такое кстати было)) рыба расходится по родственникам.... подчеркиваю,не знакомым,а БЛИЗКИМ РОДСТВАННИКАМ!!!! И опять-же вся съедается!!!!!!! и мне пох... на все нормы!!!! я сам знаю сколько я съем!!!!!!!! Я рыбу никогда не продавал и всегда она была съедена!!!!! случаев,которые я хотел бы рассказать,штук десять,но расскажу один,т.к. бить по клавиатуре не является моим любимым занятием....

Однажды етим летом мы отдыхали с друзьями на реке(лодка,мотор,палатка и т.д.) ну и я поплыл настрелять рыбы на уху и жареху..... часов пять плавал,но и наколотил килограм 10-12 щуки,карася и головля (щука от килограмма,карась от 0.5, голавль от 0.7)... значит ночь.... костер...(точнее два костра(на одном уха,на другом сковородка...) тут подходит парень и говорит:" ребят,продайте рыбки,уху сварить... а-то у меня голяк... ни-че не поймал.... а там компания... ржут на-до мной ко..лы! так мы в итоге все вместе три дня потом гуляли на этом берегу!!!! он оказывается с аквалангом охотился.... так говорит видел килограмма по два щуку и головля побольше моего но мелочь все это.... килограм 5-6,"рубанул-бы,а мелочь... безпонту...." так в ЭТОЙ ситуации Я себя браконьером начал чувствовать!!!!!!!!( и это правда,ведь щуку я меньше 3-х кг не стреляю никогда!!!! СТРЕМНО!!! Прошло то время,когда я за рыбой ездил... сейчас-либор РЫБА-либо пустой - мелочь не бью!!!!!!!!!!! тока теще любимой(без ковычек) карасиков сковородочных настреляю обязательно,т.к. мы их потом всей семьей кушаем!

 

БОРЗЕТЬ не надо, а кто офигенно такой законопослушный,пусть первый кинет в меня камень(готов даже из-за принципа сам подъехать(если не во владивосток :search: ) Я соблюдаю немного правил--------- 1-----НЕРЕСТ!!!!!!!!!! 2------ ЗИМОВАЛЬНЫЕ ЯМЫ!!!!!!! 3-------- НЕ БОЛЬШЕ,ЧЕМ СМОГУ СЪЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А ЭТИХ ВЛАСТЬИМУЩИХ------В ЗАДНИЦУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И х по моему прет писать законы,которые потом нарушать интереснее!! Да и пишутся они не для подВОХОВ, а для подЛОХОВ,которые сами не в состоянии для себя эти законы создать!!! МЫ видим ,что твориться с окружающей средой и РЫБОЙ!!!!!!!! БУТЫЛКИ , БЫЧКИ , ..... и все остальное я встретил как-то дайвера,который полез за раками,А ВЫТАЩИЛ ПОЛНУЮ СЕТКУ МУСОРА!!!!!!! ТАК НЕ СПАСИБО-ЛИ ЕМУ НУЖНО СКАЗАТЬ!?!?!?!?!?!?!??!?!?!??!

Изменено пользователем s_v_murzin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага тебе легко говорить про активность, а у меня костюм пятерка, я же не Дед Мороз. А в Шатуру всё никак не вырвусь, Женька там амура на шесть кило уговорил на берег выйти и завтра опять туда собирается, а мне завтра на сервис ехать -- записывался за неделю масло в движке поменять. И дайверы и подвохи нормальные ребята, а многие сейчас и с аквалангом плавают и охотятся, тока не путают одно с другим. А вот появляется "спец" который не знает как маску правильно надеть, но уверен что знает всё про всех и начинает языком молотить, сшибать нас друг с другом, как вот этот "фрукт", правда он подвохов с рыбаками сшибает, но суть не меняется: Семь самых распространённых заблуждений рыбаков . Это же провокаторы, их в войну без суда к стенке ставили. А вот насчёт Владивостока -- ну и дурень (с) (Алёша Попович и Тугарин Змей). Поехали! Когда ещё представится возможность нырнуть в Тихий океан? Так, дальневосточники, много камней не швырять, приедем после первого. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БОРЗЕТЬ не надо, а кто офигенно такой законопослушный,пусть первый кинет в меня камень(готов даже из-за принципа сам подъехать(если не во владивосток ) Я соблюдаю немного правил--------- 1-----НЕРЕСТ!!!!!!!!!! 2------ ЗИМОВАЛЬНЫЕ ЯМЫ!!!!!!! 3-------- НЕ БОЛЬШЕ,ЧЕМ СМОГУ СЪЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А ЭТИХ ВЛАСТЬИМУЩИХ------В ЗАДНИЦУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И х по моему прет писать законы,которые потом нарушать интереснее!! Да и пишутся они не для подВОХОВ, а для подЛОХОВ,которые сами не в состоянии для себя эти законы создать!!! МЫ видим ,что твориться с окружающей средой и РЫБОЙ!!!!!!!! БУТЫЛКИ , БЫЧКИ , ..... и все остальное я встретил как-то дайвера,который полез за раками,А ВЫТАЩИЛ ПОЛНУЮ СЕТКУ МУСОРА!!!!!!! ТАК НЕ СПАСИБО-ЛИ ЕМУ НУЖНО СКАЗАТЬ!?!?!?!?!?!?!??!?!?!??!

 

Срочно приезжай!!! Нужен опытный наставник! :sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

s v murzin просто АДЕКВАТ! Не мешало бы как в некоторых марках автомобилей сделать перераспределение нагрузки на "ведущую ось" , то есть на себя , где-то 70 на 30! Чуть больше внимания к себе, чуть больше желания услышать мнение оппонента, а не высказать (прокричать) свое - и, надеюсь, случится чудо :sm_upset: ! Это по форме дискуссии, а по содержанию повторюсь - все в чем-то правы. Каждый поступает сообразно своей совести, морали, этике ( и не только подводной).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ахринеть
А ВЫТАЩИЛ ПОЛНУЮ СЕТКУ МУСОРА!!!!!!! ТАК НЕ СПАСИБО-ЛИ ЕМУ НУЖНО СКАЗАТЬ!?!?!?!?!?!?!??!?!?!??!

 

 

Да многие ребята и подвохт и дайверы выполняею подобные чистки. Более того есть даже соревнования - кто больше вытащит мусора из водоема.

 

Бозеть надо! Сколько можно звиждеть о том, "что такое хорошо и что такое плохо".

Неужели непонятно:

Есть запрещенные способы лова

Есть норма вылова

 

За то или иное нарушение предксмотрена ответсвенность по АК или УК.

Какого хрена тут рассусоливать о "морали" и "борзении"?

 

Аквалангист с ружье - брэк!

Подводный охотник с неподемным куканом - брэк!

Рыбаки всех мастей, вылавливающие тысячи маломерков с превышением как по общему весу, так ипо размерам - брэки!

Сеточники, особенно в нерест, перегораживающие нерестовые реки - супербрэки!

Электоудочники - этим вообще, аккумулятор в яйцам и на дно!

А кто такие, что засради всю природу - предпрятия, промстоки, гавностоки и т.п.???

 

А ведь, какжется, как просто - чить по Закону и отвечать по Закону!

 

Но, увы, есть такая восточная пословица - "Скоько ни говори слово халва во рту сладно не станет"

 

Сколько не звездите тут - кто прав, а кто виноват, один хрен, каждый остается при своем мнении -:sm_upset:.

Тем более, что один-два заводят толпу, чтобы было о чем позвиздеть -:sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь, какжется, как просто - чить по Закону и отвечать по Закону!

 

Но, увы, есть такая восточная пословица - "Скоько ни говори слово халва во рту сладно не станет"

 

Сколько не звездите тут - кто прав, а кто виноват, один хрен, каждый остается при своем мнении -.

Тем более, что один-два заводят толпу, чтобы было о чем позвиздеть.

Цитата господина Ахринеть :sm_upset:

............................................каждый останется при своём мнении, это да. Но это у кого оно есть, а ведь много молодых и тех у кого по ряду причин оно "мнение" ещё не сформировалось. Вот начитается здесь наших бредней и поймёт что хорошо что плохо, надеюсь :sm_upset: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех кто считает своё мнение отличное от закона более правильным чем закон, могу сказать что у закона тоже может появиться мнение на этот счёт. Вот введут как в Германии до десяти лет за пресноводную охоту, а ещё и морскую прицепят чтоб мы в ЧМ всю рыбу не перебили и будете вы со своим драгоценным мнением в обнимку сидеть на берегу, и мы, законопослушные подвохи, будем сидеть рядом с вами, а рыбаки будут ходить мимо нас и говорить друг другу -- "Это сидят те самые, которые спорили -- надо соблюдать закон или жить по мнению. Ну и слава Богу -- пусть уж лучше на берегу сидят, а то столько нам сетей перепортили".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для тех кто считает своё мнение отличное от закона более правильным чем закон, могу сказать что у закона тоже может появиться мнение на этот счёт. Вот введут как в Германии до десяти лет за пресноводную охоту, а ещё и морскую прицепят чтоб мы в ЧМ всю рыбу не перебили и будете вы со своим драгоценным мнением в обнимку сидеть на берегу, и мы, законопослушные подвохи, будем сидеть рядом с вами, а рыбаки будут ходить мимо нас и говорить друг другу -- "Это сидят те самые, которые спорили -- надо соблюдать закон или жить по мнению. Ну и слава Богу -- пусть уж лучше на берегу сидят, а то столько нам сетей перепортили".

+5 :sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧЕМ БОЛЬШЕ АКТИВНОСТЬ В ИНТЕРНЕТЕ,ТЕМ МЕНЬШЕ В ВОДЕ (типа закон Мерфи :sm_upset: )

 

Всем здрасьте!!! STAF- +1 ,skarabey,я очень хочу,что-бы ты меня понял правильно,ведь я неоднократно говворил СПАСИБО за твои посты....

WAD- я тебя всегда читаю с удовольствием,НО в этой теме ты по-моему перебарщиваешь(ты-же,как мне показалось,адекватный человек..)

Так вот... мне так лень было писать стока букв

 

 

Сложно быть адекватным, когда тебя уже за святое хватают :sm_upset: Я молчал до последнего, пока на прыжки тема не съехала :rolleyes: , а по Балоннику сто пудов вопрос решился бы просто просмотром айпи адреса и лицо стало бы известным ;)

Прсто есть люди с обострённым чуством справедливости, к сожалению к которым приписал меня господь.И когда плюют на все мои идеалы - остаётся только лезть в драку (если не я то кто же), особенно когда народ пытается сравнивать браконьерство с нарушением ПДД и бросанием мусора (грязи) на газон :mebiro_01: Давайте не будем путать божий дар с еишницей :sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сложно быть адекватным, когда тебя уже за святое хватают :sm_upset: Я молчал до последнего, пока на прыжки тема не съехала :sm_upset: , а по Балоннику сто пудов вопрос решился бы просто просмотром айпи адреса и лицо стало бы известным ;)

Прсто есть люди с обострённым чуством справедливости, к сожалению к которым приписал меня господь.И когда плюют на все мои идеалы - остаётся только лезть в драку (если не я то кто же), особенно когда народ пытается сравнивать браконьерство с нарушением ПДД и бросанием мусора (грязи) на газон :rolleyes: Давайте не будем путать божий дар с еишницей :mebiro_01:

 

Молодец WAD, всё правильно говоришь, вот только реалии жизни к сожалению иные.

Бывает встретишь откровенного подонка, который не только выёживается, но ещё и бравирует этим, абсолютно не боясь какого-либо наказания, взыграет в тебе гнев праведный, и дашь ты ему по морде, нет, не калечишь, а только острастки ради. А он бежит в ментовку, и потом на тебя дело заводят, уголовное. И это уже совсем другая история начинается.

Поэтому или сдерживайся, или делай так, что-бы тебе за это ничего не было !!!

А вообще хороших людей на земле больше :sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно лыко не в строку, всмысле не в тему.... однако читая вышеизложенное встретил... Интересно, что приобрела и выиграла "подводная охота" от популяризации в народных массах в последнее время? Может оно и лучше как при Союзе - тихо, спокойно.. от отца к сыну и т.п.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занятная новость с волжских берегов. "Рыбак с аквалангом запутался в сетях и утонул."

 

http://news.sarbc.ru/main/2009/03/31/89236.html

Изменено пользователем Ginger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Баллонник
Сложно быть адекватным, когда тебя уже за святое хватают Я молчал до последнего, пока на прыжки тема не съехала , а по Балоннику сто пудов вопрос решился бы просто просмотром айпи адреса и лицо стало бы известным

Прсто есть люди с обострённым чуством справедливости, к сожалению к которым приписал меня господь.И когда плюют на все мои идеалы - остаётся только лезть в драку (если не я то кто же), особенно когда народ пытается сравнивать браконьерство с нарушением ПДД и бросанием мусора (грязи) на газон Давайте не будем путать божий дар с еишницей

Так вот из за чего агрессия то. Тогда хочу искренне спросить, только давай без зоофилии. Чем тебя задел мой пример про парашюты? Я его привел потому, что считаю это самым опасным способом десантирования и люди которые на это решаются мужчины с большой буквы. О чем либо опасней я не слышал. У меня есть друзья в ВДВ, которых я очень уважаю. И историй про нераскрывшиеся парашюты слышал не раз. Что я написал не так? Если я этим примером кого то задел из ВДВ, спецназа ГРУ я публично извинюсь, на святое посягать не хотел. Но ##я в свой адрес я оскорбления тоже не терплю. А насчет данных… Александром зовут, еще офицером 4 года отслужил в спецназе МВД, был в командировках в Чечне, сейчас работа поспокойней. Писать свой телефон или другие данные не буду. Я конечно многое могу понять, но бить взрослым мужикам друг другу е##а из за инетовского трепа я считаю просто детским садом. Летом попробую подвох с трубкой, тогда и поговорим.

А вот насчет подводной охоты, больше писать не буду, правильно тут кто то сказал, везде уродов хватает и грести под одну гребенку всех не стоит, хотя в целом остался при своем в отношении некоторых моментов и категорий подвохов.

З.Ы. Скарабей, спасибо за твои разъяснения, очень познавательные. Все таки первые посты я писал под первым впечатлением и многое чего не знал. Хотелось бы конечно извиниться перед теми кого незаслуженно обидел, но чувствую что опять полетят в спину камни. Но все равно извиняюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверно лыко не в строку, всмысле не в тему.... однако читая вышеизложенное встретил... Интересно, что приобрела и выиграла "подводная охота" от популяризации в народных массах в последнее время? Может оно и лучше как при Союзе - тихо, спокойно.. от отца к сыну и т.п.?
Выиграли бренды продающие снаряжение. Проиграли все остальные. Люди рвут барабанные перепонки не имея понятия о том что надо продуваться (буквально сегодня мне ещё один пожаловался что когда ныряет, у него уши болят. Парень завтра уезжает в Астрахань... Пришлось на пальцах показать приём Вальсальвы). Люди охотятся с аквалангом, а о том что нарушают закон, узнают когда их егеря вытаскивают из воды. Колотят всё подряд, а о норме вылова и минимально допустимом размере рыбы узнают от тех же егерей. Если бы просветработа велась теми же темпами что и продажа снаряжения как минимум таких случаев было бы раза в два меньше. Тока кто её вести будет? Те кто учился от отца к сыну? Ну им придётся этим заниматься 24 часа в сутки. Да и то их не хватит. Если только до фирм дойдёт что продажи и обломаться могут, если запрет на ПО введут. Сейчас есть курсы но стоимость обучения на них дороже чем стоимость обучения погружениям с аквалангом. Кто на них ходить-то будет? Как при Союзе уже никогда не будет, но и как сейчас нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выиграли бренды продающие снаряжение. Проиграли все остальные. Люди рвут барабанные перепонки не имея понятия о том что надо продуваться (буквально сегодня мне ещё один пожаловался что когда ныряет, у него уши болят. Парень завтра уезжает в Астрахань... Пришлось на пальцах показать приём Вальсальвы). Охотятся с аквалангом, а о том что нарушают закон, узнают когда их егеря вытаскивают из воды. Колотят всё подряд, а о норме вылова и минимально допустимом размере рыбы узнают от тех же егерей. Если бы просветработа велась теми же темпами что и продажа снаряжения как минимум таких случаев было бы раза в два меньше. Тока кто её вести будет? Те кто учился от отца к сыну? Ну им придётся этим заниматься 24 часа в сутки. Да и то их не хватит. Если только до фирм дойдёт что продажи и обломаться могут, если запрет на ПО введут. Сейчас есть курсы но стоимость обучения на них дороже чем стоимость обучения погружениям с аквалангом. Кто на них ходить-то будет? Как при Союзе уже никогда не будет, но и как сейчас нельзя.

 

Скарабей, ты пишешь что парень уезжает завтра, и охотится с аквалангом, а ты на пальцах объяснял приём Вальсальвы, так ты объясни, что охота с аквалангом это полное самонеуважение.

Хотя согласен, нынешнему нигилистическому поколелению не всё удаётся объяснить. И это огорчает больше всего!!!

 

 

Так вот из за чего агрессия то. Тогда хочу искренне спросить, только давай без зоофилии. Чем тебя задел мой пример про парашюты? Я его привел потому, что считаю это самым опасным способом десантирования и люди которые на это решаются мужчины с большой буквы. О чем либо опасней я не слышал. У меня есть друзья в ВДВ, которых я очень уважаю. И историй про нераскрывшиеся парашюты слышал не раз. Что я написал не так? Если я этим примером кого то задел из ВДВ, спецназа ГРУ я публично извинюсь, на святое посягать не хотел. Но ##я в свой адрес я оскорбления тоже не терплю. А насчет данных… Александром зовут, еще офицером 4 года отслужил в спецназе МВД, был в командировках в Чечне, сейчас работа поспокойней. Писать свой телефон или другие данные не буду. Я конечно многое могу понять, но бить взрослым мужикам друг другу е##а из за инетовского трепа я считаю просто детским садом. Летом попробую подвох с трубкой, тогда и поговорим.

А вот насчет подводной охоты, больше писать не буду, правильно тут кто то сказал, везде уродов хватает и грести под одну гребенку всех не стоит, хотя в целом остался при своем в отношении некоторых моментов и категорий подвохов.

З.Ы. Скарабей, спасибо за твои разъяснения, очень познавательные. Все таки первые посты я писал под первым впечатлением и многое чего не знал. Хотелось бы конечно извиниться перед теми кого незаслуженно обидел, но чувствую что опять полетят в спину камни. Но все равно извиняюсь.

 

WAD, помни что я писал тебе лично, и просто на форуме в теме.

Изменено пользователем Voronez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...