Перейти к содержанию
Авторизация  
762RIP

Проблема с РПС-3

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое за ответы.

 

...и купил наверное ты его, а качество.. грустно млин :mf_bookread:...

 

Нет, у меня не тот, у меня было резина-нитки-резина. А грустно не то слово - представь, что такое поставить в машину? И хорошо если это будет отопитель, а не тормоза или бензин, или вакуумный усилитель тормозов. Правда там и давление не такое, но... "вода камень точит".

 

Спасибо большое за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обошёл весь авторынок, но шлангочки отопителя с подходящим диаметром не нашёл и тогда увидел шланг с грушей посредине для перекачки бензина за 18 грн., так как ходил с куском трубки старой то диаметр мне показался подходящим, дома шланг наделся оч легко, и при проверке, как это делал Гамазин Андрей, вода пошла, тогда под трубку в местах пазов очень туго подмотал 3 слоя изоленты, надел плотно трубку, под нитку тоже намотал 1-2 слоя изоленты, завязывал толстой капроновой ниткой так, как привязывают крючки

 типа самозатяжной узел. Пока держит,

 а шланги этой еще на 4 куска хватит, (она как раз пригодилась когда ездил на мо

ре с канистрой).

==========================

На авторынке из подходящих видел только трубку с впаяной ниткой, резина-нитка-резина, Вы ее имеете в виду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей, шланг - только БЕЗ армирования, т.е.; резина с оплеткой из ткани поверху.

Внутренний диаметр - почти точно по стволу. Есть двух р-ров, короче - ок. 40см. и длиннее - ок. 55-60см.

Концы - без заделки, просто обрезаны.

На авторынке в Киеве брал его у ВАЗовцев.

А вот интересно: ещё есть так называемый "кислородный" шланг. Применяется при сварке с кислородом. Структура резина-нитки-резина. Бывает разных диаметров. Шланг очень прочный, я его использовал в качестве "камеры" в трубках для "Старт-шоссе" после того как пропорол три трубы подряд, а это было 18 руб в советское время. :thumb_yello: Правда не знаю насколько он бензо-масло но ведь для шлангового г/п это непринципиально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на свой РПС поставил шланг. Структура резина-нитки-резина.брал в магазине запчасти для грузовиков. внутр диам 12мм . продаётся метрожом. отделил верхний слой резины и убрал нитку . без всякой изоленты и снятой ниткой замотал новый шланг пока держится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я на свой РПС поставил шланг. Структура резина-нитки-резина.брал в магазине запчасти для грузовиков. внутр диам 12мм . продаётся метрожом. отделил верхний слой резины и убрал нитку . без всякой изоленты и снятой ниткой замотал новый шланг пока держится
Как называется шланг? Или хотя бы от какого грузовика? Инфу о шланге сюда плиз: http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=2380

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как называется шланг? Или хотя бы от какого грузовика? Инфу о шланге сюда плиз: http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=2380

всё времени не было заехать в магазин сфотографировать .но вроде отправил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите советом. Травит воду с спусковой системы, руже РПС-3, уплотнение на втулке в норме, может регулировичными винтами можно както подкрутить, пробывал не помогло. Что делать? Вот фотка втулки с болтом и уплотнением, правильно собрана или как?

Зарание благодарен.

post-2585-1231942782_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите советом. Травит воду с спусковой системы, руже РПС-3, уплотнение на втулке в норме, может регулировичными винтами можно както подкрутить, пробывал не помогло. Что делать? Вот фотка втулки с болтом и уплотнением, правильно собрана или как?

Зарание благодарен.

 

Вне вопроса: с винта убрать заусенцы, сам винт отполировать, перепускной канал прочистить тонкой проволокой.

Втулка подсобрана правильно.

===============

При исправности уплотнения утечка возможна лишь из-за неправильного положения винта дросселя: скорее всего, он недокручен и поперечное его отверстие находится в полости рабочего давления.

Схема регулировки мною здесь ранее описывалась, поищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость sergius
Чем порекомендуете закрепить шланг чтобы было герметично, нитки наверно плохо держат.

Если"верёвочным способом" закрепить шланг на трубе герметично и надолго -не удаётся,попробуйте традиционный давнишний способ герметичного соединения резинового шланга с трубой-хомутом из вязальной проволоки.Как вариант:хомут из двух витков проволоки-намотать,оттянуть,скрутить плоскогубцами.По три хомута с каждой стороны шланга,вплотную друг к другу.ИМХО-это без заморочек,легко и быстро"захомутать"даже в полевых условиях.О воде в ресивере забыл,а было время,гнул гарпун при зарядке ,из-за воды в ресивере,не смотря на то,что веревку натягивали токарным станком....Всего доброго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость sergius

Хочу уточнить...Три двухвитковых хомута из вязальной проволоки на каждом конце резиновой трубки----предложены мной НЕ СЛУЧАЙНО.(Сейчас появились публикации,что якобы достаточно обмотать проволокой...А это не одно и тоже!).Хомутики между собой образуют кольцевые канавки в резиновой трубке,которые в механике применяются для дросселирования давления.А это намного надёжнее!.....С наилучшими...! :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу уточнить...Три двухвитковых хомута из вязальной проволоки на каждом конце резиновой трубки----предложены мной НЕ СЛУЧАЙНО.(Сейчас появились публикации,что якобы достаточно обмотать проволокой...А это не одно и тоже!).Хомутики между собой образуют кольцевые канавки в резиновой трубке,которые в механике применяются для дросселирования давления.А это намного надёжнее!.....С наилучшими...! :nonono:

А проволоку какой толщины надо, обычную вязальную что-ли :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость sergius
А проволоку какой толщины надо, обычную вязальную что-ли :thumb_yello:

"Зёма",в своих ружьях использую отожженную проволоку диаметром 1мм.Удачи! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость sergius
Помогите советом. Травит воду с спусковой системы, руже РПС-3, уплотнение на втулке в норме, может регулировичными винтами можно както подкрутить, пробывал не помогло. Что делать? Вот фотка втулки с болтом и уплотнением, правильно собрана или как?

Вопрос расположен явно не в теме....Но у кого такая "беда"-имейте в виду,что между двумя шайбами(смотри фото)расположена ещё одна-третья резиновая шайба диаметром 11мм и толщиной 1мм(во всяком случае,в трёх ружьях,которые мне приходится курировать-эта третья шайба есть в каждом,а они разных годов выпуска и все ружья из магазина).Только тогда РПС-3 будет работать так,как это задумано конструкторами этого ружья.Перед такими инженерами- снимаю шляпу!(а вы-как хотите :rolleyes: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Анатоль

Для sergius. Не всё понятно. Вы бы, не могли ещё раз объяснить, по ветке "Ружьё-взгляд изнутри..." там в изобилии фото и под номерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на шланг мотал резинку рыболовную с натягом витков 10-15 сверху пару витков изоенты ,а сверху несколько витков проволоки чтобы резинка неразмоталась .резинка очень хорошо утягивает шланг на стволе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос расположен явно не в теме....Но у кого такая "беда"-имейте в виду,что между двумя шайбами(смотри фото)расположена ещё одна-третья резиновая шайба диаметром 11мм и толщиной 1мм(во всяком случае,в трёх ружьях,которые мне приходится курировать-эта третья шайба есть в каждом,а они разных годов выпуска и все ружья из магазина).Только тогда РПС-3 будет работать так,как это задумано конструкторами этого ружья.Перед такими инженерами- снимаю шляпу!(а вы-как хотите :thumb_yello: )

Извините за ОФФ но у меня на обоих ружьях и на всех картинках на форуме стоит только две ; одна плостмассовая а под ней резиновая. В рем комплекте есть шайба резиновая с данными параметрами но я думал что она идет как запасная для винта сброса давления из рессивера.У меня нет перечня зипа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость sergius
Для sergius. Не всё понятно. Вы бы, не могли ещё раз объяснить, по ветке "Ружьё-взгляд изнутри..." там в изобилии фото и под номерами.

Чтобы было всё понятно-надо взять штангенциркуль("Маузер"),промерять все размеры сп.механизма,прорисовать и проанализировать(не спеша).Удачи! :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость sergius

А проволоку какой толщины надо, обычную вязальную что-ли :crazy:

Блестящая с антикоррозийным покрытием вязальная проволока диаметром 0,9мм :bruce_h4h: . У нас в городе её можно купить в магазине"Инструмент"- небольшой моток по символической цене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деаметр резинового шланга от ваакума ваз 08( который предлагают выше) при снятой веревочной оплетке гараздо меньше (равен диаметру трубки), чем у заводской трубки РПС и толщина стенки раза в два толще и тверже резина.......Внимание вопрос: Будет ли работать такой шланг как пневмоакуммулятор? он же хуже растягивается чем тонкостеночный родной? те будет ли его вода растягивать из ствола? просто он реально толше.........по этому пока не ставлю жду ответов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деаметр резинового шланга от ваакума ваз 08(  который предлагают выше) при снятой веревочной оплетке гараздо меньше (равен диаметру трубки), чем у заводской трубки РПС и толщина стенки раза в два толще  и тверже резина.......Внимание вопрос: Будет ли работать такой шланг как пневмоакуммулятор? он же хуже растягивается чем тонкостеночный родной? те будет ли его вода растягивать из ствола? просто он реально толше.........по этому пока не ставлю жду ответов

Работать будет. При проверке герметичности (ствол в сборе с передней втулкой и надульником упираешь задним срезом ствола в кусок резины в ванной, заливаешь воду, заряжаешь) он раздувается на раз. Насколько хуже работает чем мягкий - а хто знает? 

Там Скарабей мягкий силиконовый шланг предлагал использовать, и даже говорил, где взять - может, он лучше - попробуй!

Вообще у меня с этим вакуумным шлангом случилось 2 проблемы (за 3 года):

1) сначала купил некачественный. Он был тоньше, более жесткий, сквозь оплётку торчали капельки резины. Лопнул на 2-й охоте.

2) Более толстый и мягкий шланг работает до сих пор, но пришлось в начале этого сезона поменять. Дело в том, что диаметр его действительно маловат, и надевал я его с мылом... Так вот, это мыло спровоцировало коррозию ствола. Под самим шлангом его водой вымыло, а вот под местами привязки появилась белая порошкообразная но как бы слипшаяся хрень... сзади даже травить начало. Разрезал, промыл-прочистил, след. шланг одевал с маслом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работать будет. При проверке герметичности (ствол в сборе с передней втулкой и надульником упираешь задним срезом ствола в кусок резины в ванной, заливаешь воду, заряжаешь) он раздувается на раз. Насколько хуже работает чем мягкий - а хто знает?

Там Скарабей мягкий силиконовый шланг предлагал использовать, и даже говорил, где взять - может, он лучше - попробуй!

Вообще у меня с этим вакуумным шлангом случилось 2 проблемы (за 3 года):

1) сначала купил некачественный. Он был тоньше, более жесткий, сквозь оплётку торчали капельки резины. Лопнул на 2-й охоте.

2) Более толстый и мягкий шланг работает до сих пор, но пришлось в начале этого сезона поменять. Дело в том, что диаметр его действительно маловат, и надевал я его с мылом... Так вот, это мыло спровоцировало коррозию ствола. Под самим шлангом его водой вымыло, а вот под местами привязки появилась белая порошкообразная но как бы слипшаяся хрень... сзади даже травить начало. Разрезал, промыл-прочистил, след. шланг одевал с маслом.

 

Большое спасибо за ответ на волнующий вопрос. Давно хотел занятся подводной охотой, да вот друг на работе принес мне за магар тестевский РПС-3 практически в идеальном состоянии который на чердаке лет 20 пролежал в чехле родном. А я илинь не знаю как к нему привязывается))) Вообщем буду изучать. И т.к уже позновато плавать (на гидрик не разжился пока) решил подготовить к следующему сезону ружье, по крайней мере резинки поменяю))) А с силиконовым шлангом это хорошая идея только где его взять???? на рынке только резиновые и ПВХшные..............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ на волнующий вопрос. Давно хотел занятся подводной охотой, да вот друг на работе принес мне за магар тестевский РПС-3 практически в идеальном состоянии который на чердаке лет 20 пролежал в чехле родном. А я илинь не знаю как к нему привязывается))) Вообщем буду изучать. И т.к уже позновато плавать (на гидрик не разжился пока) решил подготовить к следующему сезону ружье, по крайней мере резинки поменяю))) А с силиконовым шлангом это хорошая идея только где его взять???? на рынке только резиновые и ПВХшные..............

...да ладно-не сочиняй..."На рынке"-это где(в каком городе)? За ДЕНЬГИ можно купить ФСЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ на волнующий вопрос. Давно хотел занятся подводной охотой, да вот друг на работе принес мне за магар тестевский РПС-3 практически в идеальном состоянии который на чердаке лет 20 пролежал в чехле родном. А я илинь не знаю как к нему привязывается))) Вообщем буду изучать. И т.к уже позновато плавать (на гидрик не разжился пока) решил подготовить к следующему сезону ружье, по крайней мере резинки поменяю))) А с силиконовым шлангом это хорошая идея только где его взять???? на рынке только резиновые и ПВХшные..............

...е мое!Воронеж!Зайди в "места подводной охоты"-"Воронеж"-там задай вопрос-аборигены помогут...Но лучше на рынке не покупай-обратись маг проф клинингового оборудования(типа Nilfisk,Karcher)-разница в цене(тебе не километр нужно)-копеешная.Да вот хотя бы вот сюда http://www.mirch.ru/index.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...е мое!Воронеж!Зайди в "места подводной охоты"-"Воронеж"-там задай вопрос-аборигены помогут...Но лучше на рынке не покупай-обратись маг проф клинингового оборудования(типа Nilfisk,Karcher)-разница в цене(тебе не километр нужно)-копеешная.Да вот хотя бы вот сюда http://www.mirch.ru/index.htm

 

 

ну вот видишь какой ты "фикус" прошаренный!thumb_yello.gif Спасибо за совет)) обязательно обращусь в "места подводной охоты" я ведь и не знал что такой раздел тут есть....Smile054.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну блин проблемы... Я от Скарабея (большое ему спасибо еще раз!)силиконовый шланг вообще в другом государстве получил :hmm: Силиконовый шланг похоже лучшее решение проблем со шлангом на РПС. А слишком толстостенные шланги заметно съедают объем ресивера, увеличивается разница усилия в начале и конце заряжания.

Изменено пользователем Vladman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...