Перейти к содержанию
Любитель

Как правильно отгрузиться?

Рекомендуемые сообщения

Прикупил себе костюм 9 ,уважаемые коллеги подскажите,на сколько нужно разделить свой вес чтобы узнать ориентировочный вес грузовой системы ??? Требуется только цифра без флуда! Заранее благодарю!

Изменено пользователем Вад1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! :bigwink: :) :) :naughty: Помогите пожалуста отгрузиться. Куплен костюм Пикассо 7 мм, вещу 76 кг, подскажите примерно сколько надо груза???

 

Вешу примерно так же.На 9мм вешал 13кг,путем нехитрых вычислений получаем на 7мм 10кг+/-.На лето буду брать 7мм.

 

У меня сарган семерка, вешу 75. Висит 12 кг. Если меньше всплываю как сосиска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Костюм 7 мм толщиной Ваш вес / 8 = необходимое количество грузов (кг)

 

64 кг я. повесил уже 10кг и поплавок :-( Формула для меня не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня на 7 мм все работает.

при 105кг веса груза на 13 кг. и получаю нулевую плавучесть на неполном вдохе (на глубине 2-2.5м).

 

 

Для под021: очень странно что такого веса груза не хватает. а толщина точно 7 мм и вода пресная?

Изменено пользователем Rayden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я понял все эти формулы правильные когда костюм открытая пора и рукава и штанины длинные, плюс капюшон, взял для лета MARES ANTARTICA 5 ММ дайверский с короткими рукавами и штанинами, сзади на молнии- как под него подбирается вес грузов? у кого есть опыт?

post-5843-1278067495,194_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я понял все эти формулы правильные когда костюм открытая пора и рукава и штанины длинные, плюс капюшон, взял для лета MARES ANTARTICA 5 ММ дайверский с короткими рукавами и штанинами, сзади на молнии- как под него подбирается вес грузов? у кого есть опыт?

Абсолютно также,как и на нормальный не дайверский костюм:Smile054:

Зря дайверский взял, мёрзнуть будешь быстрее, плющ сохнет в десять раз дольше, молнии один хрен через годик начинают пропускать, а замена её стоит дороже костюма :bigwink: В охотничей Бушатке 5ке, правда с титаном, я до трёх-четырёх часов, при 4-5градусной воде без проблем, в дайверской и час пытка :bv:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно также,как и на нормальный не дайверский костюм:bv:

Зря дайверский взял, мёрзнуть будешь быстрее, плющ сохнет в десять раз дольше, молнии один хрен через годик начинают пропускать, а замена её стоит дороже костюма :( В охотничей Бушатке 5ке, правда с титаном, я до трёх-четырёх часов, при 4-5градусной воде без проблем, в дайверской и час пытка :(

+100 :Smile054: но с одним не согласен-дайверский гидрик потечет по молням почти сразу, максимум через полгода :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я понял все эти формулы правильные когда костюм открытая пора и рукава и штанины длинные, плюс капюшон, взял для лета MARES ANTARTICA 5 ММ дайверский с короткими рукавами и штанинами, сзади на молнии- как под него подбирается вес грузов? у кого есть опыт?

Для лета в самый раз, + не надо накаких шампуней.

 

Не надо никаких формул.Есть способ не выходя на водоём примерно узнать.

 

Скатай костюм,свяжи,опусти в ванную,выдави весь воздух,опусти на дно,прицепи к нему +-5кг груза,отпусти,если начнёт всплывать добавь груза и наоборот. Добавь к этому пару кг.Всё.Окончательная доводка на месте (солёная,пресная вода,глубина ...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю и свой пятачок!!!

Вес 82-84 рост 176, костюм бушат мундиаль 7 мм. Огрузка- жилет "саган броник"- 9 кг.(груза самодельные. Пояс-2 по 1 кг. для нырялок. При охоте в камышах или малых озерах итд, один груз снимаю. Итого 11 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю и свой пятачок!!!

Вес 82-84 рост 176, костюм бушат мундиаль 7 мм. Огрузка- жилет "саган броник"- 9 кг.(груза самодельные. Пояс-2 по 1 кг. для нырялок. При охоте в камышах или малых озерах итд, один груз снимаю. Итого 11 кг.

Я думал, что наоборот для меляка надо доп груза вешать...видать я чего то пропустил. У меня в 7ке 13-14кг(толстый я видимо)для 5-3метров :Smile054:

Изменено пользователем Yraburiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за советы.отгрузился.надеюсь сегодня опробую....сразу как приеду отпишусь. :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю и свой пятачок!!!

Вес 82-84 рост 176, костюм бушат мундиаль 7 мм. Огрузка- жилет "саган броник"- 9 кг.(груза самодельные. Пояс-2 по 1 кг. для нырялок. При охоте в камышах или малых озерах итд, один груз снимаю. Итого 11 кг.

Опасный вариант.

 

Я думал, что наоборот для меляка надо доп груза вешать...

правильно думал, так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опасный вариант.

правильно думал, так и есть.

TAY прости засранца-это я так подъе...ывал того хлопца-"Девять в жилете и два на поясе"-и все сразу понятно... а написал я про меляк ибо это очевидная ошибка того человека :acute: Еще раз извини.

Витальсон!-тоже извини...я издевался а нормальные люди мне помогать стали. Без обид? :al:

Димарик! ты если не отпишешся-значит ты перегрузил свой гидрик :al:

Изменено пользователем Yraburiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гидрик я не перегрузил.сковородка 3.9 кг плюс 2 груза по 1.3 кг итого 6.5 кг.попал для своего веса в точку! :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Девять в жилете и два на поясе"-и все сразу понятно...

 

сковородка 3.9 кг плюс 2 груза по 1.3 кг итого 6.5 кг.попал для своего веса в точку! :acute:

3.9 кг плюс 2 груза по 1.3 кг - и все сразу понятно...

 

И ещё не рассказал главного как ты попал для своего веса в точку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.

Такой вопрос, как вы делаете так, чтобы груза по поясу не перемещались?

Когда крайний раз нырял, заметил то, что груза сместились в район пряжки, и случись что, пряжку я бы не расстегнул....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.

Такой вопрос, как вы делаете так, чтобы груза по поясу не перемещались?

Когда крайний раз нырял, заметил то, что груза сместились в район пряжки, и случись что, пряжку я бы не расстегнул....

Аналогичная проблема. Грузовой пояс сделан на основе широкой резиновой пластины, и все равно вращается. Получается через 1-1.5 часа охоты пряжка на спине! Приходится постоянно минут через 10 проверять и поправлять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.

Такой вопрос, как вы делаете так, чтобы груза по поясу не перемещались?

Когда крайний раз нырял, заметил то, что груза сместились в район пряжки, и случись что, пряжку я бы не расстегнул....

А не надо делать слишком широкие прорези на грузах.

 

Аналогичная проблема. Грузовой пояс сделан на основе широкой резиновой пластины, и все равно вращается. Получается через 1-1.5 часа охоты пряжка на спине! Приходится постоянно минут через 10 проверять и поправлять!

А эта "широкая резиновая пластина" хоть тянется?

А вообще - фотки в студию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эта "широкая резиновая пластина" хоть тянется?

А вообще - фотки в студию.

Извините, ток прочитал ответ. Резина абсолютно не тянется! Жесткая и толщиной почти в 1 см! Фотки выложу после выходных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грузовой пояс сделан на основе широкой резиновой пластины, и все равно вращается. Получается через 1-1.5 часа охоты пряжка на спине! Приходится постоянно минут через 10 проверять и поправлять!

причина:

 

Резина абсолютно не тянется! Жесткая и толщиной почти в 1 см!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не надо делать слишком широкие прорези на грузах.

 

 

Так эта... груза из магазина и пояс тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

костюм 7мм вес 79-80 вешаю на пояс 7-9кг в зависимости на какую глубину ныряю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите сколько приблизительно енобходимо груза , чтоб лишнее не тянуть в самолет. Место охоты - индийский океан , костюм - 3 мм. , вес 93 кг. , глубины до 10 м. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. уже столько сказанно про то как подобрать правильный вес (огрузиться), но вот не нашел как правильно распределить груза по телу чтоб не переворачивало, и чтоб можно было без усилий переворачиваться с живота на спину.

У меня для 7мм костюма 12кг грузов, вот если делать 4 кг сковородку на спину, то еще по 2 кг на каждый бок и 4 на живот?

Кто как делает поделитесь пожалуйста. :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не делай сковородку, возьми разгрузочный жилет, в него 15% веса на спину, 15% на грудь, 50% на пояс, 20% на ноги. Плавать будешь как дельфин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...