Перейти к содержанию
Любитель

Как правильно отгрузиться?

Рекомендуемые сообщения

На поясе основные 5 по 2 кг, в комплекте еще 1 и 3 кг по 1 штуке. Комплект для жилетки - 8 плиток по 1 кг. На пояс не больше 10 кг. Вот этим всем и комбинируешь в зависимости от условий охоты. Максимальная нагрузка на 9-ку - пояс 10 кг+жилет 8кг. Собственный вес 90 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vlad

Вопрос больше в следующем- не будет ли отвисать 3кг груза, хочу центр тяжести к пузу перенести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везет Вам!

у меня 18, и то маловато...

Правда и сам я не маленкий (центнер на 2 метра и в 8 :thumb_yello: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, подскажите плиз,что лучше, взять два груза по 3кг и 2 по 2кг (нужен 10кг), или взять 5 грузов по 2кг?
Из своего неболбшого опыта скажу - чем в меньшем количестве крупных грузов собран вес - тем лучше - логика простая - меньше шансов зацепиться за корчи. Да и на поясе занимают меньше места - освобождается место под аккумулятор фонаря и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос больше в следующем- не будет ли отвисать 3кг груза, хочу центр тяжести к пузу перенести.

не будет. ремень потуже затянешь и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм 7 мм, мой вес 70 кг. Грузов потребовалось 12 кг.

В первый раз отгружался начиная с 7 кг, по формуле "вес/8", долго не получалось нырнуть. Когда дошел до 10 кг - грузА по 1-2 кг просто перестали умещаться на поясе. К следующему разу отлил 4 груза по 3 кг, надел - и получилось. На 4-х метрах - плавучесть становится немного отрицательной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!!

Я новичок в подводной охоте, но с детства мечтал этим заняться!!! И вот я приобрел костюм 7мм, но проблема с правильной отгрузкой !!!! Подскажите как это правильно сделать!!!

Спасибо.

ваш вес? ваш костюм 7mm? где хотите охотиться на глубине или до 3 метров?(маленькая поправка автору=плохо читаете форум там все есть)-надо читать(спасибо за внимание) :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня груза на поясе 16кг.И чувствую себя довольно комфортно.На глубину 8 метров спускаюсь прекрасно и как видите всегда вплываю.Подобрал отгрузку правда с шестой охоты. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Cigan
Поясню - лежа на воде при задержке дыхания (полных легких) ты спокойно держишься на поверхности воды, а когда делаешь выдох - плавно начинаешь, погружается. Таким образом подбирается приблизительный вес пояса, для того чтобы компенсировать положительную плавучесть. Можешь начать примерно с 6 кг. И дальше регулировать подгоняя под себя. Удачи! :thumb_yello:

 

Как я правильно понял вес грузов подбираешь при полных легких? ТАк? А в результате я должен добиться нулевой плавучести при полных легких. Правильно? А на какой глубине эта плавучесть должна наступить. Я еще ни разу не нырял, поэтому не пойму на какой глубине в основном идет охота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня груза на поясе 16кг.И чувствую себя довольно комфортно. :(
А Ваш вес каков? Мой -105кг.,Бушат-7мм.,пояс12кг.,вроде нормально! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разные люди разный вес. Но мне нравиться какой разный разброс у всех! Ни одного одинакового не встретишь!

У меня вес свой 96 кг., костюм Нео. Был груз пояс 14 кг. Счас На поясе 4 кг. а на разгрузке 10 кг. Так мне показалось комфортнее чем все 14 на поясе. Хотя мне об этом многие говорили заранее.

Изменено пользователем Ginger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот тоже как по научному посчитал сколько надо грузов вышло 9 , я купил 10 , приехал нырнул.. плаваю с 10 кг как поплавок на 1 метр немогу опуститься... а грузы у нас не продают.. а нырять ой как хочеться... вот думаю что сделать, заказать по инету..или что придумать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! :thumb_yello::Smile054::D:thumb_yello: Помогите пожалуста отгрузиться. Куплен костюм Пикассо 7 мм, вещу 76 кг, подскажите примерно сколько надо груза???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у моей дочи на поясе 3 примерно по два и жилетке 4 по 05

только макушка торчит из воды :thumb_yello:

костюм 7 мм среда вода морская

Александпр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! :thumb_yello::Smile054::D:thumb_yello: Помогите пожалуста отгрузиться. Куплен костюм Пикассо 7 мм, вещу 76 кг, подскажите примерно сколько надо груза???

 

Вешу примерно так же.На 9мм вешал 13кг,путем нехитрых вычислений получаем на 7мм 10кг+/-.На лето буду брать 7мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуйтесь поиском, уже описано не однажды и даже формула выложена как расчитать вес отгрузки исходя из толщины костюма и веса ныряльщика :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа подвохи,подскажите новичку...Кто нибудь обращал внимание на то как меняется вес грузового пояса в зависимости от характера водоема? Я имею в виду где больше груза вешать: на течении, или в стоячей воде??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем,требуется совет специалиста!подскажите,собираюсь съездить поохотиться на черное море,нужно ли для морской воды добавить грузов или будет достаточно того количества,которым пользуюсь на пресноводном водоеме? если нужно добавлять,то исходя из какого соотношения? заранее благодарен :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, дело в следующем. Вешу я 77кг костюм 5мм, когда вешаю на себя 9 кг меня достаточно быстро поднимает на поверхность после нырка, т.е. видимо плавучесть остается положительной. Стоит добавить еще 1 кг всплываю не так быстро но появляется такой эффект что при выпущенном воздухе из легких я начинаю уходить под воду на выдохе и в трубку попадает вода. Я просто не совсем понимаю как должно быть правильно. Надеюсь более менее понятно объяснил суть происходящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем,требуется совет специалиста!подскажите,собираюсь съездить поохотиться на черное море,нужно ли для морской воды добавить грузов или будет достаточно того количества,которым пользуюсь на пресноводном водоеме? если нужно добавлять,то исходя из какого соотношения? заранее благодарен :mebiro_01:

В солёной воде плотность больше чем в пресной, + к тому весу, что на поясе ещё от 1-го до 2-х кг. :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для более опытных охотников не скажу ничего новго. Дело в том, что неопрен мягкий и на глубине его сжимает давлением столба воды. Соответственно он уменьшается в объеме, а значит и падает выталкивающая сила!

Поэтому отгружаться желательно отдельно для каждых условий охоты - если известно, что охота будет глубинная - отгрузись меньше, чтобы на глубине плавучесть была нулевая. Если же охота "камышевая" - можно сделать и легкую отрицательную плавучесть.

добавлю свои 5КОПЕЕК...когда бродишь по камышам и всякякой тине грузов надо брать минимум ибо нырять там можно но глубин то особых нету, даже более того, если заполз в траву(тину) дремучую, то отсутсвие лишнего груза это экономия сил (и возможность отдохнуть..тормознул, подержался, "покурил"), пока барахтаешься, можно о многом подумать, но, не ссылках "по теме" на форуме,а о разном)) ...другое дело на глубине...мой мнений такой, и я для себя его вынес просто из опыта, воду не знаешь=поплавай просто, померяй=проверь, нырни, сам почувствуешь свою физподготовку(а это оч.важно), а там добавить или скинуть само решится....ночь это или день....да куча разных нюансов, главное не рисковать, а ночнаЯ рыбалкА это вам не днем......!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, поделитесь опытом как правильно распределить груза. По принципу Грудь/спина-пояс-ноги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги, поделитесь опытом как правильно распределить груза. По принципу Грудь/спина-пояс-ноги.

Не пробовал, да и нет надобности распределять груза,при своих 90кг повесил на пояс 12 кг-6 грузов. отлично , но наверно всё зависит от особенностей организма. костюм 7мм.P.S. на ласты прикрепил по 250 гр. груза. Ни Ж. не всплывает ни ноги.

Изменено пользователем zerber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не пробовал, да и нет надобности распределять груза,при своих 90кг повесил на пояс 12 кг-6 грузов. отлично , но наверно всё зависит от особенностей организма. костюм 7мм.P.S. на ласты прикрепил по 250 гр. груза. Ни Ж. не всплывает ни ноги.

А у меня такая необходимость есть, РОСТ-1 м. 90 см., ВЕС-105 кг., костюм BEUCHAT-5 мм., а на поясницу приходится вешать 16 кг., как тебе подарочек. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста, дело в следующем. Вешу я 77кг костюм 5мм, когда вешаю на себя 9 кг меня достаточно быстро поднимает на поверхность после нырка, т.е. видимо плавучесть остается положительной. Стоит добавить еще 1 кг всплываю не так быстро но появляется такой эффект что при выпущенном воздухе из легких я начинаю уходить под воду на выдохе и в трубку попадает вода. Я просто не совсем понимаю как должно быть правильно. Надеюсь более менее понятно объяснил суть происходящего.

При вдохе всегда создается положительная плавучесть это нормально, а что при выдохе попадает вода в трубку попробуй немного убрать веса в грузах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...