Перейти к содержанию
bluzman70

просачивается вода через силикон в маске

Рекомендуемые сообщения

Народ, подскажите что делать или чем мазать силикон если на глубине начинает просачиваться вода в маске. У меня 3 маски fashy и у всех эта болезнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ого)))не может быть может за костюм??или волосы на виске??

у меня старая резина в трещинах думаю из-за этого просачивается!

но силикон же сильнее сжимает на глубине или его плющит ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего по форме лица маска не подходит.

Попробуй без ремешков приставить к лицу маску, немного втянуть воздух носом, и опустить лицо вниз. Маска не должна отваливаться. Вряд ли дырки или трещины есть во всех трёх сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Степан

У меня то же самое. На глубине маска начинает подтекать из района висков. Маска подходит к морде лица, проверял. В бассейне - без трубки и гидрокостюма не течет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть трубка не подходит по изгибу и оттягивает обтюратор маски или бывает, что трубку не цепляют за крепление, а суют просто под ремешок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего что-то попадает между маской и лицом, я долго парился пока не понял, что надеваю маску на шлем на лбу. Хотя одна маска явно с браком, слева у виска травит слегка.

Может всё-таки волосы?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот сегодня нырял и немного туже затягивал ремни. Вроде чуть-чуть лучше и волосы старался убирать основательно -- вроде меньше в глаза и нос затекало, а может и не затекало, не помню. Но зато больно морде лица приходилось и на глубину больше 4 метров не спускался -- народ! не покупайте маски "FASHY" :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое оптимальное перед зеркалом!!! встать одеть и пробывать вдохнуть носом!! долго вдыхая поймешь откуда холодок идет!!

если в висках бреешь перед рыбалкой тщательно)) а может маска маленькая!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кокорин Владимир

Парни, есть ещё такой момент: при сильном перетягивании ремней маски - силикон как бы загибается, и через него начинает течь вода. Чаще всего это бывает у подвохов, которые ранее юзали совковые "акванавты", и привыкли перетягивать ремни. На моей памяти такая проблема была у отца и Бодрого Линя (это я уже из его архивных жалоб взял:fool:) Простой отпуск ремешка решил всю проблемму. Имеют роль и усы, но это, в общем, вопрос довольно спорный...

По себе заметил, что очень немалую роль играют ремешки на шлеме. Когда они прижимают уши (у меня) - жди проблем, поэтому стараюсь расположить их не прижимая последние...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эххх, а мне пришлось сбрить усы, реально под них текло :KidRock_05:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каталоге фирмы FASHY: http://www.swimshop.ru/index.php?manufacturers_id=16 не нашёл позиции "маски". То есть маска -- китайская "липа" под известный бренд. Извиняюсь за плохую новость. Если возможно, надо вернуть эти маски и купить нормальную.

 

Парни, есть ещё такой момент: при сильном перетягивании ремней маски - силикон как бы загибается, и через него начинает течь вода. Чаще всего это бывает у подвохов, которые ранее юзали совковые "акванавты", и привыкли перетягивать ремни. На моей памяти такая проблема была у отца и Бодрого Линя (это я уже из его архивных жалоб взял :Smile054: ) Простой отпуск ремешка решил всю проблемму. Имеют роль и усы, но это, в общем, вопрос довольно спорный...

По себе заметил, что очень немалую роль играют ремешки на шлеме. Когда они прижимают уши (у меня) - жди проблем, поэтому стараюсь расположить их не прижимая последние...

Володя, +100! :thumb_yello: Перетянул ремень -- течёт даже самый мягкий силикон. Плюс ещё след на морде лица от маски как если глубоко нырнул и не поддал воздух в маску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В каталоге фирмы FASHY: http://www.swimshop.ru/index.php?manufacturers_id=16 не нашёл позиции "маски". То есть маска -- китайская "липа" под известный бренд. Извиняюсь за плохую новость. Если возможно, надо вернуть эти маски и купить нормальную.

 

Володя, +100! :) Перетянул ремень -- течёт даже самый мягкий силикон. Плюс ещё след на морде лица от маски как если глубоко нырнул и не поддал воздух в маску.

 

вот блин, а у меня противоположная беда, маска марес икс вижн и в магазине и просто одевая чувствую лучше чем все которые были, обзор отличный на лице удобна И один хрен чуть травит слева от носа обидно......... и главное про ремешки.......... вы их ослабляете а у меня наоборот как натянуть не знаю там фиксаторы понтовые типа одним движением чик потянул и чики чики, на кнопочки нажал и они ослабли, только нежные чересчур и полоски поперечные стопорные мелковаты в результате затягиваешь а они обратно трещат ослабляют, можть зажимы какие придумать кто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня маска OMER alen не дешёвая вроде маска, нотем не менее. Раньше у меня была обычная совковая маска я всем был доволен, аглавное она непротекала. Теперь у меня новая, был счастлив как слон, пока не нырнул, и понял что она протекает, прямо на лбу между глаз. Я проверял волосы не попадают, шлем костюма тоже не попадает. Мне кто то посоветовал когда одел маску, втяни саздух носом, раз или два, я втянул , вроде так не течёт но глаза как у беременной жабы. Неужели все импортные маски так и одевают. Мапишите может это будет решение всех проблем смасками, мне кажется, что она должна просто рижиматься к лицу и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы маска не подтекала: бреюсь(дома :mebiro_01: ), тщательно убираю волосы под шлем перед зеркалом у машины, на саргане 9-ке верх маски заправляю под шлем(у буша шлем меньше), ремешок натянут несильно(если 4 часа плавать по камышам следов на лице почти не остается).

 

Насчет проверки герметичности втягивать воздух носом....ну не знаю, делаю по другому: прикладываем маску к бритому лицу, задерживаем дыхание, придавливаем маску к лицу имитируя давление под водой, отпускаем. Если маска держится на эффекте присоски, значит все замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чтобы маска не подтекала: бреюсь(дома :mf_bookread: ), тщательно убираю волосы под шлем перед зеркалом у машины, на саргане 9-ке верх маски заправляю под шлем(у буша шлем меньше), ремешок натянут несильно(если 4 часа плавать по камышам следов на лице почти не остается).

 

Насчет проверки герметичности втягивать воздух носом....ну не знаю, делаю по другому: прикладываем маску к бритому лицу, задерживаем дыхание, придавливаем маску к лицу имитируя давление под водой, отпускаем. Если маска держится на эффекте присоски, значит все замечательно.

Спасибо за ответ, попробовал держится хорошо(на эфекте присоски)в носу как пробка такое чувство, а стоит только сглатнуть и всё, получается надо нос контролировать как кран или вентиль, чтобы давление в маске не выровнялось с носоглоткой. Я правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.У меня тоже проблема,связанная с подтеканием воды в р-не носа.маска Technisub ventura,на лице,пробовал при покупке,"присасывается" хорошо.Начинает подтекать в р-не носа где то после часа нахождения в воде...Уже начинает раздражать эта фигня и охота превращается в нервотрепку :) В чем может быть дело?может ли пропускание зависеть от неправильного прикуса? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток.У меня тоже проблема,связанная с подтеканием воды в р-не носа.маска Technisub ventura,на лице,пробовал при покупке,"присасывается" хорошо.Начинает подтекать в р-не носа где то после часа нахождения в воде...Уже начинает раздражать эта фигня и охота превращается в нервотрепку :) В чем может быть дело?может ли пропускание зависеть от неправильного прикуса? :)

 

Посмотри на себя в зеркало с трубкой и в маске - подтекание вполне может быть связано с деформацией лица из-за загубника трубки. В магазине все меряют маски, естественно, без трубок, и все сидит идеально, а реально, в зависимости от толщины загубника трубки верхняя губа может очень даже сильно оттопыриваться. Пару раз замечал такое у себя, маска подтекала под носом. Ощупывание руками показывало, что именно из-за загубника Omer Zoom. Может в самых тяжелых случаях будет иметь смысл немного подрезать верхнюю часть загубника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно подмасочное пространство - между лицом и силиконом- намазать вазелином, или еще чем нибудь жирным, и проблем- как минимум станет меньше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня маска beuchat oceo с широким обзором

из за неё мои первые две охоты были испорчены напрочь :thumb_yello: , текла со страшной силой в районе носа и всё из за двух полосок силиконового облоя после формы-отливки, в последствии я этот облой подрезал аккуратненько бритвой, сейчас на поверхности практически не течёт но после 3-5 нырков приходиться её продувать чтобы выпустить воду (спасибо форумчанам подсказали), скажите это нормально или маска совсем течь не должна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а можно подмасочное пространство - между лицом и силиконом- намазать вазелином, или еще чем нибудь жирным

Маргарином :naughty:

просто был такой прецедент в магазине недалеко от места охоты:

- у вас силиконовая смазка есть?

- НЕТ

- а вазелин?

- НЕТ

- ну пофиг, дайте маргарин

потом долго смеялись, представляя мысли продавца в деревне :1_013:

а маргарин человеку в тот раз немного помог :)

Изменено пользователем PuRGen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже с недавнего времени появилась вода в маске. Сначала не понял в чем дело, потом увидел, вода сочится через клапана, когда в себя вдыхаю носом и их перекрываю пальцами то все ок. Когда покупал продавец убедила, что они нужны:rolleyes: Как оказалось без необходимости, воздух можно и без них не плохо выпустить. Сейчас залью их клеем:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас на поверхности практически не течёт но после 3-5 нырков приходиться её продувать чтобы выпустить воду (спасибо форумчанам подсказали), скажите это нормально или маска совсем течь не должна?

Теоретически, маска совсем течь не должна. Хотя некоторые охотники "держат" немного воды в маске для "обмыва" запотевающего стекла... Кстати, сегодня плавал на Улагаче - тоже прижала эта проблема - водичка прибывает и все тут, потом вспомнил, что брился вчера - видать щетина и дает такой нехороший эффект. Особенно неприятно, когда вода под воздействием перепада давления начинает поступать в носоглотку - все настроение ипортилось! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема как и у всех тут. Купил маску новую первые три охоты нормально, а потом начала течь на глубине в районе лба. Что же делать? Обидно ведь маска то не дешёвая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такаяже проблема маской OMER была ,пришлось купить другую SARGAN и нет проблем а OMER как запасную вожу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...