Перейти к содержанию
bluzman70

просачивается вода через силикон в маске

Рекомендуемые сообщения

У меня Туса Платина М-20 силиконовая, тоже долго мучился с водичкой, уже начал присматривать новую маску, а пробовал и ремни отпускать-подтягивать, бриться-не бриться, мазать лицо кремом, один знакомый посоветовал обезжирить лицо и маску, помогло, теперь перед заплывом умываюсь в речке и порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю ветку обсуждения. Спасибо всем участникам. Оказывается, что даже бриться надо+))). А я думаю, что уменя маска, то течё, то нормально держит. Хотя, если честно уже подумываю поменять свой марес, купленную ещё в 1996г. Может чего посоветуете, простое, без наворотов? Буду благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Семеныч
Хотя, если честно уже подумываю поменять свой марес, купленную ещё в 1996г. Может чего посоветуете, простое, без наворотов? Буду благодарен.

Эта тема не про авто а про маски, если по авто, почитай раздел АВТОподводх на этом форуме: _http://apox.ru/forum/index.php?showforum=25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня другой случай был: в маске начала появляться водапримерно ч\з три месяца пользования. Найти где течет не мог ни как и в ваной заныривал и перед зеркалом по пол часа искал изъяны :thumb_yello: ни чего не нашел. Потом решился снять стекла (на моем омере они сменные) тут та все и вылезло наружу: на силиконе в месте прилегания стекол - песочек грязь- короче явные места подтекания были обнаружены. И так как стекла я пока менять не собираюсь то проблема была решена обычным герметиком (очень тоненько чтоб ни куде не вылазило)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня Туса Платина М-20 силиконовая, тоже долго мучился с водичкой, уже начал присматривать новую маску, а пробовал и ремни отпускать-подтягивать, бриться-не бриться, мазать лицо кремом, один знакомый посоветовал обезжирить лицо и маску, помогло, теперь перед заплывом умываюсь в речке и порядок.

 

Это как ты обезжириваешь. Просто лицо моешь в воде и маску полоскаешь чтоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эта тема не про авто а про маски, если по авто, почитай раздел АВТОподводх на этом форуме: _http://apox.ru/forum/index.php?showforum=25

не Мерс, а Марес! (Mares) :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал что подтекание воды в маску происходит из за облоя в районе носа (швов от отливки) в маске, купил маску без облоя и всё равно подтекает, видимо из за мимических складок я думаю, хотя молодой ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была проблема с подтеканием воды в маску, даже купил (долго выбирая)

другую. При покупке продавец высказал предположение,что течет через морщины у носа когда делается попытка улыбнуться.

(а как не улыбнуться подплывающей рыбе?)

Стал стараться быть серьезнее, подтекание прекратилось :rolleyes:

Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mnemonik, морщины могут появиться при надевании шлема костюма тоже, а не только от возраста. Так сказать шлем выдавливает щеки из себя, а сверху давит маска (грубо но вроде наглядно). И еще мимику ограничить. Можно попробовать после одевания маски разгладить мимические морщины в наружные стороны. А про умывания это вообще полезно :big_boss: , а если серьезно, то помогает для выравнивания температуры лица и стекол маски, меньше вероятность запотевания да и прилипает лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

омер олимпия широкий обтюртор не течет все классно,трубку под ремень заправляю,до этого бушат обзорная была с ней намучился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два проверенных способа:

1. Бриться перед охотой.

2. Контролировать мимику лица (очень многие и часто при переводе взгляда с пространства "под собой" в пространство "впереди" морщат лоб).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю.

Бриться обязательно.

Я ещё вожу с собой вазелина тюбик и густо им мажу лицо в районе прилегания маски.

Но воды в маску немного запускаю специально. Гуляя по стеклу, в момент заныра, стекло хорошо очищается изнутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!так замучался с подтеканием,все уже перепробовал,брился,натягивал ремни,ослаблял,но ничего не помогает,в магазине мерил все нормально,прилепает к лицу хорошо,силикон мягкий,а как воду залезешь,так беда.Что делать.Кто-нибудь ныряет  в старых советских резиновых одностекольных масках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маски системы "телевизор", кроме соврезинпрома выпускают и буржуины, по моему у Тусы есть модель, только не из резины от сапогов, а с нормального силикона. Ктой-то из прибалтов писал, то-ли Док толи Андре, порыскай по каталогам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуста подскажите, течет маска между силиконом и стеклом,провирял ,наливал во

 

д

у в маску вся вода уходит через левое стекло.Поменяют маску или нет?

Если можно на электронку mihail_svetovido@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два проверенных способа:

1. Бриться перед охотой.

2. Контролировать мимику лица (очень многие и часто при переводе взгляда с пространства "под собой" в пространство "впереди" морщат лоб).

 

3. По-моему от трубки тоже зависит. Если трубка сидит не удобно, мимика искажается и через складки течёт вода. Верхнюю губу надо стараться не напрягать и трубку покупать , померив с маской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуста подскажите, течет маска между силиконом и стеклом,провирял ,наливал во

 

д

у в маску вся вода уходит через левое стекло.Поменяют маску или нет?

Если можно на электронку mihail_svetovido@mail.ru

 

Проклеить силиконовым герметиком пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо все таки разобраться с маской как ее одеваешь, найти оптимальное положение и так и одевать у меня такая же фигня была, поплавал потом привык лицо со временем под маску подстроитсо само. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может попробыват обминят ,мне кажется это заводской брак?Подскажите,примут

вещь обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может попробыват обминят ,мне кажется это заводской брак?Подскажите,примут

вещь обратно.

 

Если в магазине продемонстрируешь факт протечки, должны поменять. А они проклеят и продадут другому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один знакомый посоветовал обезжирить лицо и маску, ....

 

    Спасибо, помогло. Обычно чуть-чуть за охоту вода просачивалась, вчера ни капли  :blushing:.

Изменено пользователем СерКо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так сто делать с усами ? С бривать или есть маски с маленькой оконтовкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так сто делать с усами ? С бривать или есть маски с маленькой оконтовкой

Некоторые ничего не сбривают. Подбирают маску и всё нормально. ИМХО,дело не в размере окантовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже на самой хорошей,фирменной маске,могут оставаться волоски от литьевой формы.У меня та же фигня,осмотрел обтюратор,и нашёл очень маленькие волоски силиконовые,аккуратно убрал их,стало лучше,но возле носа ещё сочится,и чем глубже,тем сильнее течёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так сто делать с усами ? С бривать или есть маски с маленькой оконтовкой

Я немного подбриваю усы,под носом,пока вроде помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...