Перейти к содержанию
ДРОНЫЧ

Ремонт костюма

Рекомендуемые сообщения

Пользовался купленым в обычном хозяйственном магазине, по совету друзей подвохов, называется Спецклей марки 88-нт , большой тюбик 50мл. единственный недостатоек, белый цвет. Цена рублей двадцать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветствую всех, я пользуюсь клеем "универсальный Лодка" на основе натурального каучука, по крайней мере на нем так написано, я его случайно нашел на рынке, клеит изумительно, пробовал разорвать так рвется только с мясом. сейчас клею костюм то его купил аж 4 тюбика, и вовсе не дорогой всего 5 грн, но качество класс, только когда клеишь то нужно придерживаться правил склейки, если кто такой увидит, покупайте не пожалеете :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Дискусе есть специальный клей 150р за 20 гр тюбик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил клей "квинтол",берут сомнения кто нибудь применял какие отзывы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радикал уже неделю в Москве не могу найти :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ответу продавцов завод, который выпускал "Радикал" не работает...

"Квинтол" для неопрена не годится, только для ПВХ, мне вообще не понравился остаётся какой то полулипкий, не высыхает...

Похоже придётся перейти на "Момент".

Вот что о нём пишут: "СОСТАВ

Хлоропреновые каучуки, фенолоформальдегидные смолы, эфиры канифоли, противостаритель, добавки, этилацетат, ацетон, алифатические и нафтеновые углеводороды."

 

Неопрен, он же хлоропрен - состав примерно такой же как и у "Радикала" -

radical.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водошлёпы!хотел купить клей для ремонта гидрика в магазине.Чуть с дуба не рухнул :rolleyes: ...600р!Думал,закажу в дискусе.150р-пойдёт,но пересыл!С дуба рухнул :baby: .500р! Кто что посоветует? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня ОМЕР МАСТЕР ПРО, с самого нуля стали расходиться швы, всё до сих пор клею МОМЕНТОМ - РЕЗИНОВЫЙ КЛЕЙ СПЕЦИАЛЬНЫЙ ( на тюбике нарисована надувная лодка ). Клей и его цена меня устраивают ( только не в цвет неопрена ), но я не пользовался другими клеями, так что возможно есть более лучшие варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Когда покупал гидрик продавец посоветовал докупить спец. клей в маленьком тюбике.(название не помню если интересно могу посмотреть). Ни разу не пожалел. Сохнит раза в 3 быстрее чем "момент", не пахнет. Не раз клеил открытую пору, даже швы практически не заметны.

 

Что за клей?

Плиз несколько фото или хотя бы название оригинальное!

Изменено пользователем KNAP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-6140-1259135744_thumb.jpgpost-6140-1259135790_thumb.jpgа вот такой клей кто-нибуть пользовал? ????? даты производства, стока годности, места изготовления-НЕТ! на тубе написано ЧЁРНЫЙ, а эта капля какого цвета? другие клеи видел настоящего ЧЁРНОГО цвета. цена 250р в одном из магазинов для п.о. в городе "Н.....". какого он качества, кто знает?

 

Мне этот клей понравился! Правда пока клеил только порезы от ногтей...Покупал в Миассе в "Мастер карп" за 230р. Цвет действительно жёлтый, а когда высыхает, становится прозрачным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне этот клей понравился! Правда пока клеил только порезы от ногтей...Покупал в Миассе в "Мастер карп" за 230р. Цвет действительно жёлтый, а когда высыхает, становится прозрачным.

 

Привет!!! Мне таварищь тоже такой клей с Уфы привез но пока еще не пробовал на праздники буду делать ремонт костюму потом отпишусь.С новым годом:hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет нашел время заклеить костюм клей :thumb_yello: клеил даже не по технологии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо клеют Ботерм и Наирит. Но Найрит бывает разный.

Себе перчатки и носки клею Найритом, как правило, одного маленького тюбика с головой хватает на пару что носков что перчаток. Цвет после высыхания для меня например роли не играет, не на свидание же мне в них ходить...

По поводу разности Найрита, сам для себя это открыл совсем недавно. Закончился один тюбик пошел и купил второй, содержимое второго было не насышенно желтого цвета (как в первом), а бледно, ближе к бежевому. Бежевый Найрит клеит лучше, сохнет так же, менее "тягуч", жиже. Что носки что перчи пока не разлазяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет парни . Радикал хороший клей но только черный. Сейчас у нас продают Радикал прзрачного цвета ,купил два тюбика говно не фига не клеит.Если будете покупать берите только черный. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет парни . Радикал хороший клей но только черный. Сейчас у нас продают Радикал прзрачного цвета ,купил два тюбика говно не фига не клеит.Если будете покупать берите только черный. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте,

в костюме изнутри неопрен вывалился кусками вплоть до верхнего слоя (зимой в свернутом виде лежал,..),

дыры небольшие, с пятирублевую монету, две шт возле колена. костюм 7мм, третий сезон,

подскажите пожалуйста, как лучше дырки заклеить - герметиком или заплаткой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте,

в костюме изнутри неопрен вывалился кусками вплоть до верхнего слоя (зимой в свернутом виде лежал,..),

дыры небольшие, с пятирублевую монету, две шт возле колена. костюм 7мм, третий сезон,

подскажите пожалуйста, как лучше дырки заклеить - герметиком или заплаткой?

Носки и варежки с такими же проблемами, ремонтирую, накладывая заплаты из неопрена.

Можно сказать "дедовским способом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Носки и варежки с такими же проблемами, ремонтирую, накладывая заплаты из неопрена.

Можно сказать "дедовским способом".

 

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свой Буша,клеил неопреновым клеем Technisub,чёрного цвета.

Всё окthumb_yello.gif

150 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пострепались нейлоновые края на рукавах.

чем их можно обработать?

наверно силиконом для аквариумов?

кто что подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клею ТЕХНИСАБ.Клеит на отлично. Клей необходимо возить со снаряжением.Как только появиться даже небольшой надрыв-сразу клеить на месте, что бы не появилась БОЛЬШАЯ ДЫРА,особенно по холоду это не гут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я клею неопрен "Моментом" для резиновых лодок или "Резиновым клеем каучуковым" он вроде как обувной. Что тот что тот качество отличное. Момент белеет но это только эстетически вид портит немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток, помогите советом! Порвал гидрокостюм Аквадискавери Элит 5 мм на сгибе ноги как раз на границе голого неопрена и нейлона порыв большой, в длинну около 12 см , фото приложу немного позже. Как лучше будет его отремонтировать? И где через интернет можно найти неопренвый клей по сносной цене? Или какой нибудь его качественный заменитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свой Буша,клеил неопреновым клеем Technisub,чёрного цвета.

Всё ок :thumb_yello:

150 руб.

Да, этот клей лучший,только ценник стал +500р.Схватывает быстро и намертво.У тюбика слабая закрутка,

чуть надавишь и треснет.Брать его целесообразно на пятерых,и быстро израсходовать.

.....Радикал,даже чёрный клеит похуже,и белеет от воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...