Перейти к содержанию
ДРОНЫЧ

Ремонт костюма

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток, помогите советом! Порвал гидрокостюм Аквадискавери Элит 5 мм на сгибе ноги как раз на границе голого неопрена и нейлона порыв большой, в длинну около 12 см , фото приложу немного позже. Как лучше будет его отремонтировать? И где через интернет можно найти неопренвый клей по сносной цене? Или какой нибудь его качественный заменитель?

У меня такой-же костюм, только 9мм. И такие-же проблемы. Рвется на стыках голого неопрена и нейлона, и вокруг букв логотипа АД на спине, груди и штанине. Весной по буквам на спине лопнул от рукава до рукава. Клеил постепенно по 1-2 сантиметра. На клее лучше не экономить, т.к. продублировать шов нитками нельзя и держать будет только клей. Сейчас перед каждой нырялкой провожу ревизию и подклеиваю все трещинки.

P.S. Писал на сайте АД консультанту, но ответа так и не получил (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой-же костюм, только 9мм. И такие-же проблемы. Рвется на стыках голого неопрена и нейлона, и вокруг букв логотипа АД на спине, груди и штанине. Весной по буквам на спине лопнул от рукава до рукава. Клеил постепенно по 1-2 сантиметра. На клее лучше не экономить, т.к. продублировать шов нитками нельзя и держать будет только клей. Сейчас перед каждой нырялкой провожу ревизию и подклеиваю все трещинки.

P.S. Писал на сайте АД консультанту, но ответа так и не получил (((

Я порвал упором от арбалета, в грудь уже больно было упирать и я в сгиб ноги упер, приклад с нейлона съехал и порвал костюм, на ошибках учатся, так что в следующий раз 100 раз подумаю прежде чем что то делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я порвал упором от арбалета, в грудь уже больно было упирать и я в сгиб ноги упер, приклад с нейлона съехал и порвал костюм, на ошибках учатся, так что в следующий раз 100 раз подумаю прежде чем что то делать.

Есть поясные упоры для зарядки арбалетов. Надеваются на пояс,как груза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть поясные упоры для зарядки арбалетов. Надеваются на пояс,как груза.

Видеть видел, но брать не стал, а сейчас нет возможности, до ближайшего магазина 230км, так что буду грудь тренировать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видеть видел, но брать не стал, а сейчас нет возможности, до ближайшего магазина 230км, так что буду грудь тренировать)))

Проще какую-нибудь приблуду на шею повесить,чем грудь уродовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще какую-нибудь приблуду на шею повесить,чем грудь уродовать.

У меня сейчас задача №1 найти старый шлепок))) хочу на приклад накладку из него сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще какую-нибудь приблуду на шею повесить,чем грудь уродовать.

Оказывается если немного потренироваться, то можно и так заряжать без дополнительных приспособ))) я после своего первого трофея (щука 1,05метра вес не знаю, фото в галерее есть) зарядил арбалет с перепугу наверное, на второй зацеп и не заметил даже как))) хотя перед этим с большим усилием тянул лишь на первый)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем советую клей "Радикал": Прочность при отрыве до 18 кГс/см².

Особо прочный клей черного цвета. Позволяет эксплуатировать склеенные изделия при темп. от -60 до +80°С, а также в пресной и соленой воде.
:ay:
Довольно таки неплохой клей, главное следовать указаниям в инструкции и тогда будет счастье. Разорвал капюшон на костюме до половины, длинна разрыва около 20 см, проклеял радикалом и все норм, уже после этого раз 15 костюм точно одевал, держит! Клей заказывал напрямую у производителя, минимальная партия была 50 тюбиков себестоимость вместе с доставкой получилась 37 рублей за один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем советую клей "Радикал
андрей.дай,пожалуйста ссылочку на производителя.а то уже всех наших торгашей за....л,нет этого клея на базах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь,пользуй "Момент" и не парься! Я свой гидрик им клеил после того как в коряжнике поблукал. После капроновой ниткой шов обметал и алга!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

андрей.дай,пожалуйста ссылочку на производителя.а то уже всех наших торгашей за....л,нет этого клея на базах.

Его нет ни в магазинах не на базах это точно, ближайшее место где его как представитель этой фирмы сказал можно найти это краснодаркая касторама))) Вот почта представителя region2@anles.ru зовут Станислав. Я ему деньги на карту кидал а он мне потом транспортной компанией отправил 50 тюбиков. Изменено пользователем Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь,пользуй "Момент" и не парься! Я свой гидрик им клеил после того как в коряжнике поблукал. После капроновой ниткой шов обметал и алга!

Олег Иванович, ты где такой момент берешь?))) Я пробовал ним клеять, после одной-двух нырялок шов ползти начинает, плохо он с водой дружит, спорить не буду может на разных костюмах он по разному держит, на моем плохо, может виной тому верхнее напыление на неопрене под камуфляж, так как ползти начинает проклеяный моментом шов именно снаружи, ниткой не прошивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недостаток Радикала как мне кажется в том что он долго сохнет до своей максимальной прочности 10-12 часов, но держит в принципе хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проклеяный моментом шов именно снаружи, ниткой не прошивал.

Прошивать обязательно нужно, иначе никакой клей не удержит шов. На счет "момента для резины"- полностью согласен, склеивает хорошо, единственный минус- слишком светлый, сильно выделяется на костюме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Иванович, ты где такой момент берешь?))) Я пробовал ним клеять, после одной-двух нырялок шов ползти начинает, плохо он с водой дружит, спорить не буду может на разных костюмах он по разному держит, на моем плохо, может виной тому верхнее напыление на неопрене под камуфляж, так как ползти начинает проклеяный моментом шов именно снаружи, ниткой не прошивал.
Обычный "Момент". Универсальный Классик который. ...Игорь прав-обмётывать нужно обязательно.

Гидрик "Скорпена" с нейлоном сверху. Есть за что нитку зацепить.

 

На счет "момента для резины"- полностью согласен, склеивает хорошо, единственный минус- слишком светлый, сильно выделяется на костюме.
Да и хрен бы с ним! У меня и ниток чёрных на тот момент не было-прошил белыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивать обязательно нужно, иначе никакой клей не удержит шов. На счет "момента для резины"- полностью согласен, склеивает хорошо, единственный минус- слишком светлый, сильно выделяется на костюме.

А если костюм без нейлона голый, его тоже прошивать нужно? Костюм Аквадискавери Элит 5мм. Я с месяц назад Радикалом клеял капюшон, порвал по самый затылочный шов, (только потом уже досмотрел что он по кругу рядом с обтюратором весь трещинами пошел и по одной из таких трещин он и порвался) соответственно не прошивал, так как нет нейлона сверху. Или прошивать все таки нужно и в моем случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Голый" костюм не прошивают. За что нитке-то держаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-11686-0-86914500-1442421381_thumb.jpg

Подклеивал тут носки. Клей схватывает неопрен просто моментально и намертво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-11686-0-86914500-1442421381_thumb.jpg

Подклеивал тут носки. Клей схватывает неопрен просто моментально и намертво.

А после застывания клей остается эластичным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот секундный клей действует совершенно по другому, чем обычный. Наносишь и сразу сжимаешь края. Клей даже немного расплавляет неопрен и как-бы спаивает. Получается однородная поверхность. Клея, как токового, на шве и не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычный "Момент". Универсальный Классик который.

 

А как со временем проклееные швы себя ведут?

У меня когда-то давно стали швы на костюме внутри расходиться, заклеил обычным резиновым клеем, довольно продолжительное время всё было хорошо, но со временем клей становился всё твёрже, потом в тех местах где клей выступал на поверхности шва он начал трескаться и рвать неопрен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как со временем проклееные швы себя ведут?

У меня когда-то давно стали швы на костюме внутри расходиться, заклеил обычным резиновым клеем, довольно продолжительное время всё было хорошо, но со временем клей становился всё твёрже, потом в тех местах где клей выступал на поверхности шва он начал трескаться и рвать неопрен.

Нормальные швы,эластичные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте !

надорвался неопрен в месте соединения трех стыков на груди (там латочка кругленькая армирующая имеется)

Купил клей Момент для резиновых изделий (смотрите чтоб не просрочен был 18 мес годность)

Подклеил тестовые латки - порвал оторвалось чуть дальше места шва . -держит ок

тк заявлено что водонепроницаемый то должно быть все ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наиболее интересный клей можно найти в любой точке, торгующей материалами для ремонта обуви - это наиритовый клей 30Е, производства Турции или Италии. Продается в разлив, полупрозрачный, желто-оранжевый, сохнет быстро, очень похож по свойствам на клеи в тюбиках от Брендов с заоблачной ценой, но стоит на порядок-два дешевле, при том же качестве! В массе не окрашен, но шов незаметен, и крепок. Можно пузырек набрать у любого обувщика, а чакушки хватит на всю жизнь (или срок годности клея).

С собой таскать - перелил в шприц, и готово.

 

НО У МЕНЯ ДРУГАЯ ПРОБЛЕМА.

Отожрался несколько "в талии", и теперь не знаю, где приобрести кусок неопрена 7мм с открытой порой по почте, или в Казани. Может быть, кто подскажет???

Изменено пользователем Vadim40021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наиболее интересный клей можно найти в любой точке, торгующей материалами для ремонта обуви - это наиритовый клей 30Е, производства Турции или Италии. Продается в разлив, полупрозрачный, желто-оранжевый, сохнет быстро, очень похож по свойствам на клеи в тюбиках от Брендов с заоблачной ценой, но стоит на порядок-два дешевле, при том же качестве! В массе не окрашен, но шов незаметен, и крепок. Можно пузырек набрать у любого обувщика, а чакушки хватит на всю жизнь (или срок годности клея).

С собой таскать - перелил в шприц, и готово.

 

НО У МЕНЯ ДРУГАЯ ПРОБЛЕМА.

Отожрался несколько "в талии", и теперь не знаю, где приобрести кусок неопрена 7мм с открытой порой по почте, или в Казани. Может быть, кто подскажет???

на счет клея для неопрена сомнение -про обувной...

в НЕОПРО у офицыалов-куски можешь заказать...-отправят...

Удачи в подгонке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...