Перейти к содержанию
ДРОНЫЧ

Ремонт костюма

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Помогите советом ночинающему подвоху. На днях заметил что на рукавах в районе запястья появились надрезы, как будто от ногтей. Что с ними сделать, можно ли как нить подклеить, а то боюсь что дальше разорветься, а костюм ещё совсем новый, 9 раз одеваныйт тока.

Покупаешь клей и все это дело замечательно склеиваешь!!! Да, и еще покупешь ножницы и пилку для ногтей))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Помогите советом ночинающему подвоху. На днях заметил что на рукавах в районе запястья появились надрезы, как будто от ногтей. Что с ними сделать, можно ли как нить подклеить, а то боюсь что дальше разорветься, а костюм ещё совсем новый, 9 раз одеваныйт тока.

Мне нравится клей" Black Witch"---просто капаешь в порезы ,ждешь минуту прижимаешь и все в ажуре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расскажу свою печальную историю. По глупости дал померить свой костюм товарищу, который тяжелее и выше меня, естественно частично по швам костюм разошолся, было терпимо пока температура воды не упала до 6-8 градусов. Когда за 15 минут замерзать стал - понял пора клеить. Купил клеев от 15 до 80 руб (зажал денег на фирменные от 250 руб.).Среди прочих клей радикал был, использовал силиконновый клей, ну и клеи для резиновых изделий, которые, судя по этикетке, водостойке. После склейки, на первой же нырялке пробовал. Сначала в паху щекотала, потом кололо, а потом терпеть стало невозможно. Так вот, при осмотре дома - эти дешевые клеи в местах склеивания потрескались, поломались и торчали острые углы. Долго мучился отдирая клей, местами вместе с неопреном. В итоге купил сресси (желтый тюбик) и за ночь обработал швы всего костюма, как рубахи так и штанов. Тюбика хватила полностью на весь костюм. Кое где, старый клей который было невозможно удалить, заливал фирменным клеем, дабы покрыть углы и старый клей. попробовал в ванне, вроде нормально, седня поеду нырять попробую. Итог, лучше потратить 250-300 руб. нежели потратить больше денег, времени и нервов (имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колоть и щекотать перестало, но костюм резко потерял эластичность и мягкость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был на красном море неделю ... приехал посмотрел на костюм и носки - везде есть места требующие ремонта .. Теперь вопрос: какой клей лучше использовать что б и внешний вид не сильно подпортить и надежно было?

Шрамы(порезы), и синяки(дыры) только украшают настоящего мужчину(гидрокостюм)....... Для порезов-силикон, для дыр-"Момент". Быстро и надежно.

Пантится под водой перед рыбами???? А костюм все равно больше 4-5 лет не служит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нечаянно гарпуном ткнул выше колена на крайней охоте, получил маненькую, но неприяттную дырдочку. ремонтировал так: за неимением неопр.клея купил этот "момент" для рез.изделий, проклеил место,а сверху латочку нейлоновую чёрную под цвет костюма, из экспроприированного у жены (конечно не нужного ей) чулка. Латку чуть больше сделал, потом краишки маникюрными ножницами обрезал. И как новый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот , на конец-то купил 7-ку б\у(на вид новый--был уже). приобрёл у нашего брата- подвоха.второй день висит- наглядеться не могу!!!!!! вай! вай! какой красавец! ну, думаю, дай ЕЩЁ разок примерю! и вспоминаю, как на нашем сайте писали о примерке на изнанку, т.е. нейлоном к телу. в штаны влетел!!! ох как удобно. начал верх надевать....... , а ниже груди не пошёл.как неопрен открытой порой встретился , так стоп. и Слава Богу , что не начал силу прилагать.в штанишках полюбовался собой и вперёд раздеваться. А вот когда дошёл до бёдер и коленей, проблема опять встала! открытая пора друг по другу не прёт, т.е вообще АБЗАЦ.хотел соседа звать. во картина была бы. снял сам.РЕЗУЛЬТАТ: отюраторы порваны до нейлона по паре см. :big_boss: вывод: кОзел я порядочный, ещё и ...... , что- то подобрать не могу словечко к себе. а ведь скоро 40 лет! а ума всё нет! кроче! мужики! НЕ ХРЕНА усложнять себе жизнь! :rolleyes: надо всё делать правильно! НЕ НАДО МЕРИТЬ КОСТЮМ НА ИЗНАНКУ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-6140-1259135744_thumb.jpgpost-6140-1259135790_thumb.jpgа вот такой клей кто-нибуть пользовал? ????? даты производства, стока годности, места изготовления-НЕТ! на тубе написано ЧЁРНЫЙ, а эта капля какого цвета? другие клеи видел настоящего ЧЁРНОГО цвета. цена 250р в одном из магазинов для п.о. в городе "Н.....". какого он качества, кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот , на конец-то купил 7-ку б\у(на вид новый--был уже). приобрёл у нашего брата- подвоха.второй день висит- наглядеться не могу!!!!!! вай! вай! какой красавец! ну, думаю, дай ЕЩЁ разок примерю! и вспоминаю, как на нашем сайте писали о примерке на изнанку, т.е. нейлоном к телу. в штаны влетел!!! ох как удобно. начал верх надевать....... , а ниже груди не пошёл.как неопрен открытой порой встретился , так стоп. и Слава Богу , что не начал силу прилагать.в штанишках полюбовался собой и вперёд раздеваться. А вот когда дошёл до бёдер и коленей, проблема опять встала! открытая пора друг по другу не прёт, т.е вообще АБЗАЦ.хотел соседа звать. во картина была бы. снял сам.РЕЗУЛЬТАТ: отюраторы порваны до нейлона по паре см. :thumb_yello: вывод: кОзел я порядочный, ещё и ...... , что- то подобрать не могу словечко к себе. а ведь скоро 40 лет! а ума всё нет! кроче! мужики! НЕ ХРЕНА усложнять себе жизнь! :crazy: надо всё делать правильно! НЕ НАДО МЕРИТЬ КОСТЮМ НА ИЗНАНКУ!!!!

 

Я когда свой костюм покупал в магазине, на сухую одел без шампуня, вывернул его на изнанку, вставил одну ногу и начал штанину накатывать на ногу, потом так же другую ногу, когда штанины были одеты до колен дальше пошло все совсем легко, а потом и куртку таким же способом. А в теплое время года костюм одеваю в воде, и легче и быстрее чем с теплой водой и шампунем, и кожа потом не чешется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата: "Основной компонент неопрена - полихлоропрен, полимер хлоропрена."

 

Клей "Момент": "Состав:    На основе полихлоропрена. Не содержит толуол."

 

Делаю вывод, смело можно клеить! Сам долгое время успешно ремонтировал свой гидрик клеем "Радикал", причём именно его рекомендовали в "Неопро", но он пропал из продажи, продавцы говорят, что завод закрылся. Буду теперь "моментом" клеить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-6140-1259135744_thumb.jpgpost-6140-1259135790_thumb.jpgа вот такой клей кто-нибуть пользовал? ????? даты производства, стока годности, места изготовления-НЕТ! на тубе написано ЧЁРНЫЙ, а эта капля какого цвета? другие клеи видел настоящего ЧЁРНОГО цвета. цена 250р в одном из магазинов для п.о. в городе "Н.....". какого он качества, кто знает?

 

Я тоже взял такой же клей(другого больше не было)и сам был в шоке от цвета.Склеил два кусочка неопрена вроде нормально,но в воде не пробывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного рекламы. Год назад купил Крысевый клей за 150 рублей. Возил вместе со снарягой. Месяц назад, спрыгивая с лодки, разорвал костюм не по шву. На задней поверхности бедра, разрыв 12 см длиной. Конец октября, нога стала подмерзать. Не надеясь ни на что хорошее, попросил напарника заклеить мокрый костюм прямо на мне. Подождал 15 минут (дольше не выдержал) высыхания клея и опять под воду. Еще 4 часа охотился, шов не разошелся. Вопрос: стоит спасенная охота 150 рублей? Помого бы мне не неопреновый клей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немного рекламы. Год назад купил Крысевый клей за 150 рублей. Возил вместе со снарягой. Месяц назад, спрыгивая с лодки, разорвал костюм не по шву. На задней поверхности бедра, разрыв 12 см длиной. Конец октября, нога стала подмерзать. Не надеясь ни на что хорошее, попросил напарника заклеить мокрый костюм прямо на мне. Подождал 15 минут (дольше не выдержал) высыхания клея и опять под воду. Еще 4 часа охотился, шов не разошелся. Вопрос: стоит спасенная охота 150 рублей? Помого бы мне не неопреновый клей?

 

Вот крыску я всегда беру и еще пикасячий нравится :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это самый клей (выше на фото)опробовал.сегодня издевался над клеяными обтюраторами. держит. а вот перчатки с внутренней стороны решил промазать, подтекали,а он оч долго сохнет,если толстым слоем положить. один палец промазал моментом-эластичный,прозрачный, водостойкий, полиуретановый написано. он бестрее подсыхает конечно видно, что мазаные швы. эстетики никакой, но - ерунда. мазюки с внутренней стороны. :bruce_h4h: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток! хотел спросить встречал ли клей Aqua Sure? если встречали то поделитесь мнением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужики а какой момент нужно у нас их с десяток в лавке

фотку можно

 

Я тут прочитал о хранении клея и все бессоница обеспечена

все лежит ждет часа в укромном !!!теплом месте думаю клею

Техносуб черненький у меня Каюк или еше хуже

 

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Когда покупал гидрик продавец посоветовал докупить спец. клей в маленьком тюбике.(название не помню если интересно могу посмотреть). Ни разу не пожалел. Сохнит раза в 3 быстрее чем "момент", не пахнет. Не раз клеил открытую пору, даже швы практически не заметны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот купил такой клей: герметик Турклей фирмы DoneDeal. свойства: прозрачный гель клеит почти все, похож очень на неопреновый клей даже по запаху. пробовал клеить неопрен - шов с таким-же свойствами как и у спец клея .

Цена почти в 4 раза меньше продаеться в магазинах авто химии..

post-8236-1266437217_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, самый дешевый и проверенный это Радикал :shuchu:

post-8592-1266465467_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вариант (из соседней ветки про пошив гидрика):

ссылка на сайт сабжа

Картинка оттуда же:

A-001-1.jpg

 

Хочу попробовать его в деле, заменить поднадоевший уже порядком Радикал ;)

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Анатоль

Для Хиус. Вы написали про какой-то мифический спец.клей. Пожалуйста, сообщите лучше о клеяших свойствах и цене (дол.) "Турклея", может он действительно лучше " Радикала".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я брал Тигулио, цена в Харькове 60 гривен, клеит отлично, но как по мне дороговато за маленький тюбик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для Хиус. Вы написали про какой-то мифический спец.клей.

 

Пожалуйста, сообщите лучше о клеяших свойствах и цене (дол.) "Турклея", может он действительно лучше " Радикала".

Я имел в виду клей который позиционируется "клей для неопрена" например "Technisub" 140руб за 20грам или "Aquasure" 200руб за 28грам

клеил "турклеем" неопрен рвется рядом со швом, клей по качеству мне очень понравился.

покупал в магазине по цене 160 руб за 85 грам имхо:он того стоит

к стати - он клеит ещё много чего.

Изменено пользователем Хиус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Бодрого Линя! Клеем SPIKE в прошлом году клеил порезы на коленной профилактике Саргановской 5ке .Пока ок, но ШВЫ БЕЛЫЕ,на разрыв сейчас попробовать не могу к сожалению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...