Перейти к содержанию
Авторизация  
0leonid

Рукоятка Тайменя

Рекомендуемые сообщения

опять двадцать пять, ты же совсем недавно писал, что менял все уплотнения, забыл? опять поменял? вот это подход! - молодец, во вкус вошел.

P/S для замены рукоятки нет необходимости разбирать ружье, тем более менять уплотнения, в прошлый раз я просил тебя о фотографиях, и в этот раз просьба остается в силе.

Дорогой доуг я тебя не обманул. В прошлый раз ломалось ружьё у товарища начинающего охотника, этот таймень с моим в один день куплены и охотились мы со старым хозяином вместе. Исходя из этого не имея намерений кого то обмануть писал от себя и делал его сам. Так вот после долгих дискуссий о том что не докручивай и т.д. по первому Тайменю, он удачно охотится и попадает в плотву окуня и линька маленьких. По второму ружью там много трещин и видимо уже давно выламывался спусковой крючок, может из-за того что раньше и сейчас было подклинивание шептала, а может и просто из-за качества материала рукоятки 5-лет всёже срок годать сейчас нет смысла, куплю новую рукоятку за 1000р и второе ружьё готово, вчерась всё собрал промыл закочал. Фото не будет ручку я выкинул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

70aaad8d660c.jpg4c7f30bb7870.jpg

починил таки, купленная рукоятка, оказалась лучше родной, заднюю втулку с клапаном закрутил до конца. На родной бала выкручена аж манжету было видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не стал привыкать,продал Таймень(купился на рекламу,хорошо ещёне продал Омер-темпест).На будущее пакупать ружья только после тест-охоты,друзья Зелинкой занимаются если понравиться возьму.Кстати 2 первые охоты были испорчены тем что из под курка травил воздух.Прошу меня не клевать,я не самоделкин и за 11500 хотелось бы получить нормальный аппарат,а не конструктор.

Изменено пользователем имхатеб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

 

имхатеб

 

Сейчас активно занимаюсь перестройкой всего производства.

Ваше письмо, как раз во время.

Спасибо за конструктивную критику.

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не стал привыкать,продал Таймень(купился на рекламу,хорошо ещёне продал Омер-темпест).На будущее пакупать ружья только после тест-охоты,друзья Зелинкой занимаются если понравиться возьму.Кстати 2 первые охоты были испорчены тем что из под курка травил воздух.Прошу меня не клевать,я не самоделкин и за 11500 хотелось бы получить нормальный аппарат,а не конструктор.

Таго же мнения, но теперь не бросишь же его, вот и чиню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя первая охота с новеньким тайменем была испорчена после второй зарядки из под курка пошел воздух.В магазине сказали что долго лежал на складе бывает такое .Оставил им на ремонт на следующий день забрал пока все ок.К рукоятки досих пор не могу привыкнуть кисть приходиться изгибать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя первая охота с новеньким тайменем была испорчена после второй зарядки из под курка пошел воздух.В магазине сказали что долго лежал на складе бывает такое .Оставил им на ремонт на следующий день забрал пока все ок.К рукоятки досих пор не могу привыкнуть кисть приходиться изгибать.

Я если ниже себя стреляю рыбку в движении, то как бы расслабляю кисть и получается не обхватываю полностью рукоятку. За счёт этого изменяю угол пистика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы здорово иметь рукоятки в двух исполнениях - как есть и в стандартном, как на темпесте например. Летом мне и родная рукоятка по своему нравится, но в толстых перчах зимой приходится брать другой пневмат...Я думаю поклонников у тайменя прибавилось бы на порядок. Я наверно не первый об этом подумал, звените за банальность.

Изменено пользователем Васяка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, чтоб второе исполнение было удачное. Если такое когда-нибудь будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхатеб,финн,valeron, что-то непонятно насчет ваших высказываний. Вам что, не давали перед покупкой подержать ружье в руках и прикинуть удобно или нет? Или просто за компанию решили в струю негатива влиться?

Несмотря на то, что в Тайменях встречаются "производственные косяки" и есть замечания по материалу рукоятки, оно все равно остается одним из самых лучших ружей для ПО, и на мой взгляд намного лучше итальяшек.

А цена, так это уже второй вопрос.

Изменено пользователем Azat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

Спасибо Азат...

Да год за годом одно и ноже, я уже привык...:)

 

 

Рекомендую ознакомиться: http://forums.deeperblue.com/pneumatic-spearguns/84190-mares-mirage.html

Там на фото "Миража" - последней, одной из самых популярных западных разработак.

Посмотрите на профиль, он Вам ни чего не напоминает?.. :)

Больше писать здесь ничего не буду.

 

С Уважением ко Всем, Михаил.

Изменено пользователем Михаил-Таймень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Екатеринбурге из пневматов кроме итальяшек и тайменя больше выбора нет, что косаеться первых, так у меня есть кресси 55 -громоздкое, а тайменя купил плавать в мутняке PVM400, а что воздух пойдет- в магазине не предупредили, да и рукоятку в трех палых варежках не мерил . ну неудобная рукоять для меня , будет возможность поменяю рукоять, а само ружье больше не подводило. для чего тогда все замечанея и жалобы пожеланея про таймень на сайте? я так понимаю простое ватокатство .Я понемаяю, что под каждого не подстроиться, но на месте стоять не нужно говоря что на таймене идеальная рукоять. Если в продаже появится пару новых моделей рукояток так это будет только +.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в продаже появится пару новых моделей рукояток так это будет только +.

 

Здравствуйте Все.

 

valeron сделай, я поставлю.

Завтра сделаешь, послезавтра я поставлю....:rolleyes:

 

Кстати, это не шутка.Я на полном серъезе.

 

С Уважением ко всем, Михаил.

 

P.S.

 

Сейчас прочитал сообщения финна,NEMAN.BY,evrey и Романа из Саратова и захотелось добавить всего одну фразу:

 

Я никогда, ни у кого ничего не просил, кроме как у Бога и просить не у кого и ничего не буду.

Изменено пользователем Михаил-Таймень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для чего тогда все замечанея и жалобы пожеланея про таймень на сайте? я так понимаю простое ватокатство .Я понемаяю, что под каждого не подстроиться, но на месте стоять не нужно говоря что на таймене идеальная рукоять. Если в продаже появится пару новых моделей рукояток так это будет только +.

И только для ваты, перестроить производство очень сложно. А Таймень давно не фаворит, в том числе и из-за своей ценовой политики. Никто не будет бросать в производство кучу денег, для того что бы их через 5-10 лет отыграть, не выгодно. А это приведёт к краху предприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но на месте стоять не нужно говоря что на таймене идеальная рукоять

...вы откровенно не в курсе, ружье развивается, вносятся ежегодно изменения, но учитываются сугубо объективные рекламации, а не амбициозно дилитантские высказывания создающие просто шум. Рукоятка Тайменя тема обсуждавшаяся множество раз, в мире не существует рукояток ружей, учитывающих разность толщин перчаток, и при этом сохраняющих свою функциональность влияющую на точность. Аналогии с итальянскими ружьями вовсе не умесны, конструкторы данных ружей с трудом себе допускают возможность существования неопреновых перчаток толщиной 10мм. Мало объемная рукоятка удаленная от ресивера создает паразитные "колебательные" движения в сжатой кисти руки, все это черезвычайно негативно сказывается на точности. Ответ на ваше заявление напрашивается сам, вы с трудом разбираетесь в вопросе обсуждаемого...

 

 

@финн, дружище ты в своем репертуаре: " уронили мишку на пол, оторвали мишке лапу, всеравно его не брошу потому, что он хороший", только в случае с тобой мишка это Таймень.

P/S Таймень все еще в фаворитах, как только ситуация изменится я первый кто об этом скажет.

По поводу мамбированного итальянца, на меня куда большее впечатление произвел "существенный скачек" в развитии регулятора мощности в нем появилось еще одно положение, нежели рукоятка в которую с трудом влезет голая "славянская рука", если так и дальше пойдет они научатся и уплотнение по гарпуну делать надлежащим образом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..

 

P/S Таймень все еще в фаворитах, как только ситуация изменится я первый кто об этом скажет.

 

 

В моём городе 5 магазинов, Таймень в одном, Итальяшки во всех. Встречаешь охотников, большинство с итальяшками, какой же он фаворит. Да, изначально скупили их Таймени, не было конкуренции. Поохотился с итальяшкой и разницы в качстве выстрела не увидел, из того и этого стреляю рыбу. Вопрос к тебе почему по Тайменю целая свалка с вопросами и ответами и большая часть про поломки. А про итальяшки минимум, а больше такого плана 4 года охочусь не знаю что такое поршень и где он находится. В тернете куча сайтов про ПО полазайте по ним и правдивая картина откроется вашему взору. Начинающим советую выбирать самим предварительно проштудировав не заточенные под какуюто фирму сайты. Короче от нечего делать уже по третьему кругу одно и то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы прочувствовать разницу в выстреле у итальяшек и Тайменя. нужно при хорошей видимости поохотить на предельных дистанциях, срузу станет все очевидно, особенно если использовать трезуб. Я прицельно стреляю с 70 Тайменя летающим тройником на четыре пять метров, выстрел просто сказка по сравнению с Ассо (тоже к стати не плохим ружьем для близких дистанций). Не давно в корягах глюкноло зрение вхерачил одинарником в бревно сантиметров 15 в диаметре, гарпун вылез с другой стороны, конечно пришлось помучиться с поднятием коряги вынуть на дне было нереально. Вообщем подитожу если я когда нибудь и изменю Тайменю, то только с самонаводящимися гарпунами на реактивной тяге :naughty:

Изменено пользователем Роман Саратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос к тебе почему по Тайменю целая свалка с вопросами и ответами и большая часть про поломки. А про итальяшки минимум.....

 

можно я попытаюсь ответить на этот вопрос так как я этот ответ вижу.... как простой потребитель, который на свои кровные купил "Таймень"....

 

 

Свалку создали "мы" сами - пользователи Тайменей. И только потому, что сам Конструктор этого пожелал - пожелал этой свалки. И никому в помощи отказано не было ни разу. А вот случись что с итальяшкой (я сам с Крысей три года как с "калашом" отплавал) - где помощи найти кроме как в инете.... посмотри темы про итальянцев - вопросы о поломках те же что и у Тайменя, но только тем меньше, т.к. про Крысю спрашивают в теме о ней, про Омер в омеровской - хотя есть и дубли этих тем, но модерирование темы чаще объединяет - в противном случае просто в темах закопаешься.... и ни один из представителей итальянцев и прочего импорта никогда не посчитает для себя возможным снизойти до нас - "простых смертных"... наши вопли о качестве ружей им до одного места - у них рынок мировой, а значит и брак в случае наличия они спишут легко.... с них не убудет - они свою клиентуру набили.... а мне Михаил ответил в тот же день, когда у меня неприятность в Израиле с Тайменем случилась.... и объяснили мне все.... и не только Михаил, но многие - за что всем Огромное Спасибо!!

 

а все пользователи зная о том, что Михаил лично, повторяю - ЛИЧНО!! пытается помочь в решении проблем, создают темы о неисправностях, причем большинство из них просто ленятся покопаться в форуме и почитать обсосаную не один раз инфу... многие пишут так же не столько для решения проблемы, сколько чтоб почитать ответ Конструктора, позлорадствовать чтоли... покажите мне бренд (а "Таймень" это бренд и не плохой), который так в вами будет нянчиться. зато желающих в очередной раз обхаять то, что создавалось годами и с учетом мнения большинства, пруд пруди... народ да вы поймите, что ружьё под каждого делается только на заказ, а серия - - - - - есть серия.... и если Таймень так плох и неудобен и цена у него космическая.......НАРОД!!! плавайте с импортом, не мучайте себя и Человека, который за каждое ружье СЕРДЦЕМ переживает!! но если уж имеем то что имеем то давайте будем разумней - нужна рукоять другая, а её нет ------ пробуем сделать сами, патентуем и зарабатываем (чем не полезное занятие)... а если умения на это не хватает, то это вовсе не означает, что второй рукояти на Таймень не придумать..... разве мы знаем идеи Мастера?? простой пример - клипсы для рукояти. все жаловались, Михаил отвечал, что не нужно перетягивать болтики, а потом взял и выдал мысль о создании клипс. Удобно?? - да, удобно, но главное Человек думал все это время и пытался решить проблему. с импортными пневматами тож не все просто - толстая перча не лезет в спусковую скобу - надо выпиливать предохранитель ------------- значит с рукояткой там тож не все ладно... много счастья купить ружьё а потом начинать его пилить...да я сдох бы!! а выбор - выбор есть всегда, только за выбор каждый сам отвечает....

 

Народ, давайте будем терпимей и добрее!! Всё будет - и рукояток 30 штук на выбор и стволы с гарпунами зигзагом для стрельбы из-за угла :naughty::hmm::Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нехочу огорчать производителя, но почитайте просто для обобщённого заключения.1-http://podvoh.net/forum/8-ruzhya 2-http://www.abirvalg.net

Изменено пользователем финн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

 

Я чуток добавил к своему посту.

Прочитайте чуть выше.

 

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нехочу огорчать производителя, но почитайте просто для обобщённого заключения.1-http://podvoh.net/forum/8-ruzhya 2-http://www.abirvalg.net

во-первых ссылка битая...

 

во-вторых - не считаю сайт "Абырвалг" сайтом о ПО!! ИМХО http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=9389

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во-первых ссылка битая...

 

во-вторых - не считаю сайт "Абырвалг" сайтом о ПО!! ИМХО http://apox.ru/forum...?showtopic=9389

 

 

 

 

Я не просил выражать любовь к какому то сайту. Там написано адыкватное, честное отношение к различным ружьям. И всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тебе почему по Тайменю целая свалка с вопросами и ответами и большая часть про поломки

Считаю, что имею право говорить за себя, либо как минимум за те события свидетелем которых я являлся лично:

-охочусь Тайменем шестой сезон, за все время ни каких проблем, охочусь довольнотоки интенсивно.

-у меня на родине, люди завоевавшие определенное доверие в среде подводных охотников, как позже выяснелось намеренно искажали сведения о ружье Таймень в угоду своих корыстных интересов, ярким тому примером будет не безизвестный JACK. Мне пришлось доказывать на деле приимущества ружья Таймень принимая участия в сравнительных стрельбах, за тем мое ружье в котором присутствовали заводские пломбы было разобрано с целью выяснения его состояния на момент разборки,и снова ружье не подвело, а превзошло все ожидания. Более того конструктор ружей Каюк намеренно искажая действительность в свою пользу распространил информацию о проводившихся им лично испытаниях двух ружей: одного стандартного другого вакуумированного и по его словам разницы вовсе не было, какой вывод напрашивается? Когда я лично задал вопрос Козловцеву знает ли он о повсемесном распространении вакуумных комплектов к его ружьям, и о положительных отзывах, последний лишь мило улыбнулся.

- людям свойственно прявлять инициативу именно таким образом, пытаясь возвысится на ровном месте: - мол, я Таймень сломал!!!, учитесь сынки..

- издержки гласности и демократии, лояльное отношение ко всем без исключения и как результат происходящее на сайте...

про итальяшки минимум

итальянские ружья, ружья для начинающих, как правило пользователи этих ружей новички, которые с трудом представляют себе приимущества той либо инной конструкции, и как правило с трудом могут сформулировать вопросы возникшие перед ними, ярким примером будут твои же слова:

 

4 года охочусь не знаю что такое поршень и где он находится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно я попытаюсь ответить на этот вопрос так как я этот ответ вижу.... как простой потребитель, который на свои кровные купил "Таймень".... и далее

 

+1

 

Если кому интересно, так, для общего развития... http://dkvartal.ru/ekb/magazines/dk-ekb/2010/n31/vadim_platonov

 

Буду консультировать по бизнесу Платонова 10-11 июня... Собирал досье...

 

P.S. А Кузнецов, с трудом передвигаясь по квартире, начал строительство собственного производственного цеха, купил кусочек земли...

 

P.P.S. Парни, берите в жизни только то, что ваше, что ВАМ нужно. Не ваше оставьте тем, кому оно нужно. И дышите ровнее. 11500 рублей - это был ВАШ выбор, ВАША плата за то, чтобы понять, что Таймень не для вас.

Изменено пользователем Валерий Краснов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рукоятка у тайменя как была слабым звеном ружья, так она и остается. Сразу хочу остепенить рьяных защитников тайменя- ружье грязью не обливаю (в прочем никогда этого не делал), а указываю на тот факт, который имеет место быть. Ось курка- выламывается- это наибольшая проблема рукоятки т.к. в случает появления трещины в месте оси курка, охоту продолжить не удастся. С другими трещинами на рукоятке охота продолжается.

Хотелось бы, что бы тайменевцы все-таки начали работу по улучшению качества рукоятки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...