Перейти к содержанию
Авторизация  
0leonid

Рукоятка Тайменя

Рекомендуемые сообщения

начал строительство собственного производственного цеха, купил кусочек земли...

Мужчины искренне рад за вас, жил бы ближе, поехал бы помогать опалубку выставлять, что бы потом иметь проаво сказать: "имею непосредственное отношение к Тайменю". Я в вас ни когда не сомневался, событие такого масштаба в очередной раз раставляет приоритеты :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рукоятка у тайменя как была слабым звеном ружья, так она и остается. Сразу хочу остепенить рьяных защитников тайменя- ружье грязью не обливаю (в прочем никогда этого не делал), а указываю на тот факт, который имеет место быть. Ось курка- выламывается- это наибольшая проблема рукоятки т.к. в случает появления трещины в месте оси курка, охоту продолжить не удастся. С другими трещинами на рукоятке охота продолжается.

Хотелось бы, что бы тайменевцы все-таки начали работу по улучшению качества рукоятки.

 

Нервирует другое, читал раньше, дабы изучить агрегат. Ну всем пишут нитак собираешь вот и сломалось. Когда разобрался в ружье понял ну не напишут же, что тут не предусмотрели, там не доработали. Вот и хаят пользователей, что мол нашу одна палка два струна не так собираешь. Ну всё больше не пишу тут и так всё ясно. Мне и нравиться из за этого общаться на том же Абыре, там люди и напишут прямо да эта деталь сделана говёно, переделай, а не будут валить на кого то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом по рукоятке, на мой взгляд инженерная мысль на тот период времени неплохая, но для реальной конкуренции как рукоятки (отдельно взятого элемента по теме раздела) чс теми же арбалетными рукоятками нехватает следующего:

1.Изменение с возможностью использования левой рукой (без доработок)

2.Более крепкий и устойчивый к механическим воздействиям сплав пластмассы.

3.Доработанный, крепкий боковой линесбрасыватель для возможности установки катушкипод ствол и крюк из твердых сплавов с надежным возвратным механизмом,

4.В рукоятку необходимо установить попловок вкладыш.

5. Изменить анатомию путем уменьшения угла наклона рукояти к стволу.

И все это мое сугубо личное мнение. Кто не согласен прошу высказаться.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом по рукоятке, на мой взгляд инженерная мысль на тот период времени неплохая, но для реальной конкуренции как рукоятки (отдельно взятого элемента по теме раздела) чс теми же арбалетными рукоятками нехватает следующего:

Ув. Lovец, если Вы думаете, что открыли Америку, то должен Вас огорчить – все Ваши проблемы-вопросы уже обсуждались и не один раз в различных темах о Таймене. Если интересно, то можете найти, воспользовавшись поиском, на этом форуме, если введете слово «рукоятка»

 

 

А теперь ответы производителя и пользователей на Ваши «проблемы»:

 

 

1.Изменение с возможностью использования левой рукой (без доработок)

Отправлено 16 ноября 2011 - 07:47

Vit2009 писал:

Мы не переделываем рукоятку, мы меняем материал, а то, что все остальные пишут, это не означает, что мы все бросим и будим исполнять все желания и предложения.

 

Так что пока товарищи леви – берите в руки напильник, а как им работать читайте тут: «Ружья ТАЙМЕНЬ для Левши (!)» :bu:

Бодрый Линь (17 ноября 2011 - 13:29) писал:

В чем проблема то? Ну, левша, ну захотел Тайменя - сточи грибок на ручке и пользуйся на здоровье../

 

 

 

2.Более крепкий и устойчивый к механическим воздействиям сплав пластмассы.

Отправлено 14 октября 2010 - 11:37

Мы работаем, ищем, но материал проявляет свои свойства не сразу(пример - несмыкание на спусковой скобе фото№1), уж Вам это известно. Ну нет у нас своего НИИ (пока), или у Вас Всё и Сразу получается идеально?!Вы же не плаваете больше в костюме из бодибелтов. БУДЕТ РУКОЯТКА! Не собираемся сидеть, слушать, и ничего не делать, как многие тут говорят. Замена гарантийных рукояток - есть такое дело. И Вам никто не отказывал, а никто и не спрашивал, лишать же Вас возможности поиграться с шматком капролона, я не в праве, хоть и считаю это - пустым.

За сим откланиваюсь, с Уважением, Garik.

 

 

3.Доработанный, крепкий боковой линесбрасыватель для возможности установки катушкипод ствол и крюк из твердых сплавов с надежным возвратным механизмом,

Отправлено 08 апреля 2011 - 20:37

Да, чуть не забыл...

Игорь Ф."Уверен, что дойдет дело до спускового крючка и линесброса."

Ты прекрасно знаешь и без меня, что и они давно уже делаются из стеклонаполненного полиамида и их мы также меняем бесплатно. Дело пахнет простым "стебом", мне он не интересен. Пора закрывать тему.

С Уважением ко Всем, Михаил.

 

 

 

4.В рукоятку необходимо установить попловок вкладыш.

Отправлено 31 марта 2011 - 10:51

Вкладыш (элементплавучести) в рукоятку.

Буквально на днях, освоили новую для нас новую технологию отливки из трехкомпонентного пенополиуретана - "Изур".

Пока планируем использовать его для замены полиуретанового наполнителя рукоятки.

Изур - трёхкомпонентный пенополиуретан:

1 больший запас плавучести

2.отсутствие «эффекта губки» - меньше подвержен накоплению в себе воды, ввиду замкнутости молекулярной структуры.

3.обладая минимальной гигроскопичностью более устойчив к образованию плесени и развитию внутри иных колоний микроорганизмов.

Купили на одном из пермских "закрытых" заводов.

По сто грамм не продается, мин. партия - 200литров.

С Уважением ко Всем, Михаил.

 

 

 

5. Изменить анатомию путем уменьшения угла наклона рукояти к стволу.

Еще раз:

Отправлено 16 ноября 2011 - 07:47

Vit2009 писал:

Мы не переделываем рукоятку, мы меняем материал, а то, что все остальные пишут, это не означает, что мы все бросим и будим исполнять все желания и предложения.

 

 

 

И все это мое сугубо личное мнение. Кто не согласен прошу высказаться.

Сугубо личное мнение, конечно же, имеет право на существование, но, повторяю, никогда не помешает прежде почитать о предмете, котором хочешь написать и выдать это за новое. :mf_bookread::bv:

 

Удачи. :freedive:

 

PS. На будущее - не надо писать такими большими и жирными буквами (это считается криком).

Но если это крик души, тогда другое дело. :bp:

Изменено пользователем Дед_СД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом по рукоятке, на мой взгляд инженерная мысль на тот период времени неплохая...

И все это мое сугубо личное мнение. Кто не согласен прошу высказаться.

 

Читал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мои краткие декабрьские тезисы :naughty: по рукояти "Тайменя", сугубое ИМХО, так сказать..

1. Форма рукояти - это один из "цимосов" данного ружья, обеспечивающий, во многом, его точность. Другое дело, что, к сожалению, не всем она идеально подходит. Для тех, кому она уж очень сильно не подходит, имеется два варианта: 1) переделываем "под себя" эту рукоять 2) приобретаем другое ружье. Если учесть стоимость отлаженной технологии, в частности прессформы, думаю, вряд ли стоит рассчитывать на радикальное изменение формы рукояти, по крайней мере в ближайшее время..

2. Материал рукояти. Здесь ситуация иная: по заверениям производителей, качество материала рукояти в скором времени должно существенно улучшиться по причине замены оного материала.

3. Эксплуатационные свойства рукояти. И здесь фирма шла и идет навстречу покупателям. Это проявилось, в частности, в замене винтов на нержавеющие, позднее - в вариант безвинтовой, клипсовой стяжки рукояти..

 

И вот еще что скажу..Иногда рукояти, которые кажутся совершенно неудобоваримыми, можно существенно "улучшить" для себя, любимого, причем без всякого изменения формы ручки! Вот пример из личной практики: стандартная "зелиночная" рукоять на моей "буржуйке" от Ю.Пастушенко казалась мне ужасно неподходящей, рука уставала безбожно в любых, даже самых тонких, перчатках.. :angry: Все прекратилось как по волшебству, после того, как я обработал рукоять полиуретановым клеем-герметиком для автостекол (силиконовые аквариумные герметики в данном случае плохо подходят, не та агдезия). Ручка стала просто прелесть какая удобная, нескользючая, рука перестала уставать, меньше мерзнуть (из-за перенапряжения, как я понимаю), все это самым положительным образом отразилось на точности выстрелов и моем настроении после охоты.. :naughty:

Так что я, поставив новую рукоять вместо прежней, рассыпавшейся от старости, на свой "Таймень" (подаренный мне в свое время Михаилом, вечная ему память), решил не торопиться обтачивать ручку, подгоняя ее под свою маленькую, пухлую ладошку. Я поступлю проще, так же, как с "буржуйкой". Обработаю рукоять снаружи, в месте хвата (до сборки) похожим по свойствам герметиком, но не черного, а белого цвета, например, вот таким:

Клей-герметик белый FOME PRO Liquid Gum U1 (жидкая резина). О результатах апгрейда доложу после испытаний.. :bigwink:

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув.Коллеги!

Я никого не хотел задеть, а лишь указал причины к которым стемятся (как выяснилось) и будут стремится производители. Мало того, я не являюсь владельцем Тайменя, но хотелбы им стать (850 см. длинной), Для этого долже понимать за что я заплатил такие не маленькие деньги. Каждый товар на Российском рынке должен быть конкурентно способным. Комментарии к моим ответам считаю жесткими не в меру. Все это показыает, что все написанное мною в тему раздела и пока еЩе актуально. И на последок - я не левша, рука у меня еднинственная. Охота на море с применением арбалета не для меня, по этому и выбитраю лучшее и лучших пневматических ружей и отдаю предпочтение Российским производителям. Благодарю за понимание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув.Коллеги!

Я никого не хотел задеть. Комментарии к моим ответам считаю жесткими не в меру. Благодарю за понимание

Да не обращайте Вы внимание...народ в основном во льдах сидит,потому злой. Я имею Таймень 500.еврей не даст соврать, что первым делом,как увидел ружо, сразу обосрал ручку и линь...но...вожу как запас и ...не стрелял(работает италокитаец)...поэтому молчу. Конечно мы еще те скоты-мастер на форуме сидел...вот мы и подливали говна...демократия блин.Мастера уже нет к сожалению но...ссылка америкосовский Мираж все же не корректная(да и пиндосов не люблю)ибо Мираж не для Аляски делался а для теплых морей(перчи 3-4мм а то и без них).Даже в 5мм перчах,сосредней лапой не очень гуд...да и кисть выгибать... но...не смертельно :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, не обижайся, дело в том, что поднятые тобой вопросы обсуждались множество раз, и уже "негласно" было оговорено между активными пользователями сайта не "поддерживать" коментируя аналогичные твоему сообщения. Со сторроны сразу заметно, что человек пишущий такого рода сообщения пишет их - безпредметно, по этому сильно раздражает, и провоцирует на грубые ответы, ранее такие провокации были распространены повсемесно, сейчас реже, что не может не радовать, однако определенная инертность все же присутствует...

По существу:

- вы говорили о том, что у вас одна рука, я понимаю, что это не шутка, и если это так, то вы должны знать, что прилогать черезмерные усилия в момент постановки на взвод ружья Таймень, на рукоятку- черевато растрескиванием , с последующей поломкой, при зарядке Тайменя необходимо основную часть удерживающего усилия прилогать к накатке в районе передней втулки(держа за накатку свободной рукой)...

Так же попрошу вас отдельно обратить внимание на тот факт, что все, включая меня, прежде всего "просто пользователи ружья Таймень", а не "фирма Таймень", по этому в следующий раз рекомендую вам использовать личку, ну а для того, что бы иметь малейшие основания для этого- приобретите Таймень, а затем оглашайте ваши домыслы- по существу возникших у вас проблем...

Позволю себе добавить следующие- если вы мало мальски ответственный и аккуратный пользователь склонный прежде чем что то сделать дважды подумать, а затем сделать- поверте моему семилетнему опыту пользования данным ружьём- никакие проблемы вас непостигнут, а ружьё произведёт только положительное впечатление и порадует открывшимся, ранее не досягаемым- возможностям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не являюсь владельцем Тайменя, но хотелбы им стать (850 см. длинной)

Если собрался брать – бери. К ручке привыкнешь. Обрати внимание на материал рукоятки, что бы пластмасса была и новой партии. Заодно спроси у продавцов, какой стоит поршень, нужно брать с поршнем нового образца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув.Коллеги!

Я никого не хотел задеть, а лишь указал причины к которым стемятся (как выяснилось) и будут стремится производители.

...Комментарии к моим ответам считаю жесткими не в меру...

 

Тебе уже частично ответили. В частности NEMAN.BY :..."не обижайся, дело в том, что поднятые тобой вопросы обсуждались множество раз, и уже "негласно" было оговорено между активными пользователями сайта..."

А насчет "жестких" комментариев ты абсолютно не прав!

Ведь никто не комментировал твои вопросы-предложения.

Например, я, привел реальные цитаты разработчика ружья и представителей фирмы за последние несколько лет, которые дают ответы на твои вопросы-предложения. Бодрый Линь - написал свое ранее написанное видение проблем.

Просто сложилось такое впечатление, что не читая вообще темы по Тайменю, снова написано (да еще с "криком" :rolleyes: ) то, что уже не раз обсуждалось

А что такое "жесткие" комментарии ты еще не "вкусил" и может быть и не "вкусишь" :nonono:

Тут о Таймене очень много написано, но если все профильтровать, то "минусы" пишут несколько человек (чтобы не скучно было), а большинство просто охотится с этим ружьем и вполне довольны. А те, что пытается сказать, что Таймень хуже, чем итальяно-пневматы, те просто... тут у меня нету слов.

Единственное, но это мое ИМХО:

1 - совсем не стоит брать Таймень-500, уж очень маленький...

2 - обязательно брать с регулятором силы боя (на пресняке коряги, а на море камни).

См. фото - вот что делает Таймень-700 с наконечником в камнях когда нет регулятора силы боя (рыбу навылет, а дальше камни). Накачка штатная от производителя. Вверху - так выглядел нулевой наконечник...

...

med_gallery_34_220_7752.jpg

-----

У меня Таймень-600 работает уже 6-й год, причем без всякой разборки-профилактики, только масло подкачиваю через ниппель закачки. Более того, последние два года даже не подспускал воздух на зиму, а наоборот подкачал, ввиду холодной воды...

-----

Еще раз удачи. :Smile054::freedive:

Изменено пользователем Дед_СД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение захватывающей дискуссии про "Таймень" читайте здесь!

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дополнение по теме раздела "Ручка Тайменя" хотел поинтересоваться имеют ли ручки тайменя длиннойот 850 и более см. возможность крепления например к буйку? На мой взгляд ружья вышеуказанной длинны предназначенны для охоты в открытой воде (море или пресного водоема с большим зеркалом) не плохо было бы цеплять за буй, очень удобно при выстреле в трафейные экземпляры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..имеют ли ручки тайменя длиннойот 850 и более см. возможность крепления например к буйку? На мой взгляд ружья вышеуказанной длинны предназначенны для охоты в открытой воде (море или пресного водоема с большим зеркалом) не плохо было бы цеплять за буй, очень удобно при выстреле в трафейные экземпляры.

Как известно, на рукояти "Тайменя" изначально не предусмотрены никакие специальные крепежные элементы, позволяющие соединить ружье с буйком. Конечно, можно что-либо "приколхозить", но, скорее всего это будет уже "неаккуратненько". Впрочем, вот видео, там и буйки, и катушки, и даже "крылья" на "Таймене":

ссылка

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дополнение по теме раздела "Ручка Тайменя" хотел поинтересоваться имеют ли ручки тайменя длиннойот 850 и более см. возможность крепления например к буйку? На мой взгляд ружья вышеуказанной длинны предназначенны для охоты в открытой воде (море или пресного водоема с большим зеркалом) не плохо было бы цеплять за буй, очень удобно при выстреле в трафейные экземпляры.

 

 

После того, как рыбка оторвала стрелу с линём и амортизатором (амор. крепил прямо на передней втулке Тайменя, там-то верёвочка потёрлась и порвалась) где-то на просторах ин-нета увидел примерно вот это : .

Делается просто. В сроительном магазине купил болт с кольцом ЗАПАЯНЫМ по кругу (или кольцо с приваренным болтом кому как нравится - просто не помню правильного названия), длинну самого болта, резьбовой его части, можно подобрать разную, + гайка с пластиком внутри(сама уже не открутится, контрить не надо), + шайба крупная но так, чтобы встала в ручке (я немного подточил с двух краёв). Берём Таймень, раскручиваем рукоятку, промеряем, где поставить кольцо, вырезаем-протачиваем паз в одной и второй половинке рукоятки по диаметру болта, меряем всё и собираем рукоятку на стволе.

Крепить на это кольцо аморт. проще простого - петлёй, заменить 2сек. Ну и не перетрёт! + можно подобрать длинну самого ам-ра и сделать длиннее или короче. И ещё - видел катушки с креплением на руку, думаю при необходимости можно будет такую поставить-снять легко (не плохо было бы цеплять за буй, очень удобно при выстреле в трафейные экземпляры).

Минус то что увеличивается вес ружья, но не критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнаете рукоять Кресси? :bigwink:

 

cimg7025.th.jpg

 

Ручку Тайменя также покрыл этой же "жидкой резиной".. Хорошо совпало по цвету, фактура поверхности будет видна, наверное, лишь при увеличении фото :rolleyes: :

 

cimg7032.th.jpg

 

cimg7036v.th.jpg

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=A_F-aog4zWE&context=C3760417ADOEgsToPDskIy53GK6OugLnuDhcp2Tl25

 

"Неубиваемая" ручка на ружье Таймень - испытание на прочность

 

 

 

 

Изменено пользователем nighthunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Неубиваемая" ручка на ружье Таймень - испытание на прочность

Как это, неубиваемая, когда в финале ее благополучно убивают.. :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бодрый Линь привет!!!! жидкая резина это что для машин в болончиках если я правельно понял я токой штукой крылья покрывал и где влага собирается

 

Как это, неубиваемая, когда в финале ее благополучно убивают.. :blushing:

НУ это в общем :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..жидкая резина это что для машин в болончиках если я правельно понял я токой штукой крылья покрывал и где влага собирается..

Так я же давал уже выше ссылку (пост от 07 дек 2011 14:18)...

Есть нюанс при обработке, про который я не сказал (он в инструкции на упаковке): перед намазыванием (для нанесения и создания "лохматой поверхности я использовал кусочек поролона") можно рукоять слегка, чуть-чуть увлажнить пульверизатором - быстрее схватится герметик..

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как прошли испытания нанесения Клей-герметик белый FOME PRO Liquid Gum U1 (жидкая резина). Как результат, держится нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, посидел часок вечерком с напильником, наждачкой и тюбиком "жидкой резины" (полиуретанового герметика) и сделал из стоковой своей рукоятки Тайменя

1. самую лучшую :good:

2. самую удобную в руке :good: :good:

3 самую нескользючую :good::good::good: рукояточку:

 

cimg7310q.th.jpg

 

 

Учитывая предыдущий, более чем положительный опыт нанесения антифрикционных покрытий на рукоятки своих ружей, приношу самые искренние соболезнования всем, кто юзает "заводскую" рукоятку этого ружьеца... :D:lol:

Как, впрочем, и владельцам прочих неудобных и скользких пластиковых рукояток ружей типа:

1. Кресси

 

cimg7025.th.jpg

 

Узнаете бывшую рукоятку Кресси?

 

2. Зелинка-Буржуйка

 

42453707.th.jpg

 

Узнаете скользкую, хоть и анатомичную, рукоятку "буржуйки"?

И мн., мн. других ружей..

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. самую лучшую

позвольте по любопытствовать, данное ружьё демонстрационное?, практическое его использование предпологающие- разборку, предусматривалось? я сейчас имею ввиду рукоятку Тайменя в которой вы законопатили монтажные отверстия, и обладает ли положительной плавучестью данный материал, ведь скажем в 500ке- запас положительной плавучести на "гране", не станет ли он(данный способ) ахилесовой пятой? я убеждён, что следовало предварительно разобрать на две половинки рукоятку, а в два отверстия- втавить втулочки возвышающиеся над уровнем рукоятки, а затем их вовремя достать, либо покручивая не дать прихватьться к ним клею, иначе придётся либо прорезать по контуру рукоятки, либо "рвать на две половины рукоятку" в случае необходимой разборки, а затем- наносить покрытие снова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу по порядку...

По поводу веса покрытия. Я вот прикинул сейчас вес тюбика 80 мл и то количество герметика, которое потратил. Получается, по сравнению объемов, что на покрытие трех рукоятей (одной ружья Кресси и дважды - ручку "Тайменя") ушло никак не более 10-15 грамм. То есть 3-5 грамм на рукоять. Ибо слой достаточно тонкий, ни к чему там слой полусантиметровой толщины, главное - обеспечить надежное сцепление. На практике это делается очень просто. На кусочек поролоновой губки выдавливается из тюбика "колбаска" длиной с полсантиметра и "промакивающими" движениями герметик наносится на рукоять. На покрытие ручки у меня уходит в среднем 5 таких "колбасок".. Так что влияние на вес такого покрытия невелико. По крайней мере, на моем ружье, 600-ке, у которого ресивер обернут двумя слоями ламинатной пробки (ибо установлена дюралевая катушка), это покрытие рукояти ружье не топит..

Второе. По поводу разборки-сборки. Не нужно ничего ни разрезать, ни втуливать втулки, все это абсолютно ни к чему. И это я понял после того, как сначала покрыл рукоять в исходном ее виде, а потом, разобрав и обточив с ручки все "излишества архитектуры", покрыл герметиком заново..

Просто подковыриваем кончиком ножа пробки на рукояти (2 шт.) со стороны головок винтов, пробочки вместе с герметиком на наружной стороне вынимаем. Вывинчиваем два винта, гайки при этом остаются на месте, закрытыми пробочками, их доставать, в принципе, и не обязательно.. Потом вывинчиваем оставшиеся 3 винта, пробки которых не замазаны герметиком, и, вставив между половинок лезвие ножа или что-то типа того, просто разделяем рукоять на две половинки... После обратной сборки шов остается практически незаметным. Хотя, при желании, для идеальности можно, конечно, слегка "затампонировать" его (и пробочки, что вынимались) парой капель герметика с помощи той же поролоновой губки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите пожалуйста не нашёл на форуме:

 

очень хочется купить Таймень, попробовал подержать в руке - оч. понравилось, НО позавчера в зимней перчатке (beuchat 7мм) было даже очень неудобно в руке, даже пропало желание покупать это ружжо! Подскажите please кто как выходил из этой ситуации, очень хоцца купить эту пушку......

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...