Перейти к содержанию
Murza

Необходимость подводных часов

Рекомендуемые сообщения

Так что таких же как у меня НЕТ.

Цитата:

"Такая только ту меня и у Майкла Джексона"

 

Так какие там есть функции кроме часов? (чем они полезны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата:

"Такая только ту меня и у Майкла Джексона"

 

Так какие там есть функции кроме часов? (чем они полезны)

 

Альтиметр, глубиномер, логи по каждому нырку, температура воды, пульс, давление, к-во подстреленной рыбы, полный учет всех выстрелов со всеми результатами... и много других полезных функций.

 

А какие могут быть ф-ции за 7 баксов?

Никаких. Таймер есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие могут быть ф-ции за 7 баксов?

 

Компас еще забыл :fire:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.maxi-market.ru/lovim/47/416/2167/

Хочу узнать ваше мнение уважаемые коллеги. Не является ли это революцией в ПО компьютерах??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это вроде эхолот обычный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это вроде эхолот обычный

 

И я об этом же. Не лучше бы знать заранее на какую глубину нырять :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плис, где в Челябинске можно купить просто подводные часы без особых наворотов, смотрел в "Три измерения", "Подводный мир", там в основном представлены компьютеры, штука классная, но мне пока не потянуть :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.maxi-market.ru/lovim/47/416/2167/

Хочу узнать ваше мнение уважаемые коллеги. Не является ли это революцией в ПО компьютерах??

Штука неплохая. Дорогая только для такой начинки (из-за того, что выполнена в форм-факторе часов). Да и поплавок не очень удобный довесок. Я держу руку "на пульсе" темы уже года полтора. Как только появится что-нить приемлемое (а подвижки уже есть) сразу выложу инфу на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь пользовался Uwatec Digital ?

Описание на http://uwatec.ru/digital.html совсем поверхностное.

Если есть опыт использования, прошу отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бери часы фирмы kolber.

А на что они подвохам???Русалок на берегу приманивать??? :sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пардон за задержку.

Вот фото.

underwater_clock.jpg

Спосибо огромное за фотку!!! :sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, я все таки прикупил себе casio spf-60 (точнее жена сделала подарок на 10 лет свадьбы).

 

И что же ощутил, поныряв с ними:

1. Разумеется, можно реально оценивать текущее время.

2. Разумеется, можно реально оценивать задержку и глубину погружения. Хотя Суунто это делает на порядок эффективнее ;-))

3. Они придают УВЕРЕННОСТЬ. Я только в этом году начал заниматься ПО, поэтому просто страшновато иногда лезти в темень. А тут глянул на часы, оказывается глубина то совсем небольшая, метра 4, и можно относительно спокойно оглядеть все окресности или спуститься поглубже. Конечно, возможно я просто поверил в эти часы (точнее в глубиномер) как в талисман (замечательный одноименный мультфильм из Смешариков), но блин - это работает. Я буквально за пару нырялок увеличил рабочую охотничью глубину до 6 метров.

 

Друзья, занимающиеся ПО 4 года, без них ныряют с очень большой неохотой - появляется чувство неуверенности ;-))

 

Разумеется, это сугубо мое мнение....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

загорелся я купить часы с глубиномером(еще капельку и я их купилю, но пока ломаюсь, поэтому прошу накапать побольше), выбор не большой и он пал на casio spf - 60

уважаемый Murza, можно ли подробней описать как оно, вернее они (в смысле часы).

на вид вроде симпатичные, что тоже не маловажно. как работа термометра , пользуетесь? можно ли повседневно их носить, не слишком громоздкие? ремешок как по длинне, если на гидрокостюм одеть(7 мм) + перчатки(5 мм) хватит?

ну и вообще как они в целом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подводной охотой занимаюсь первый год,но не обходимость часов и глубиномера уже испытал,причем в начале понял,что не хватает глубиномера,так как рядом не было опытных наставников,вернее сказать,что вообще ни кого не было из подводников,а нырять в темную безду-бррррррррр,до сих пор вспоминаю первое ощущение,кругом мелководье,а по центру яма,как огромный колодец,а после последней охоты появилась необходимость и в часах,заохотился,жена отчитала за десятичасовую продолжительность.Вообщем отправился в магазин и ........... не смог ни чего себе подобрать,цены на эти вещички очень уж высоки,и тут мне на глаза попался приметивный глубиномер,сделанный из резиновой полосы с разметками глубин и втавленной в полосу прозрачной трубкой,которая с одной стороны запаяна.Принцип работы такой:воздух в трубке под давлением сжимается и поднимается столбик воды,край столбика воды показывает примерную глубину,конечно точности от него вряд ли можно ожидать,но приблизительно можно рассчитывать свои силы :( ,а вот на счет часов-прийдется попробывать свои механические "Рекорд",по паспорту пять атмосфер держат,вот и проверим,до какой глубины их хватит,конечно жалко будет если что :( .Может подскажет кто,какое давление на 6-7 метрах :mf_bookread: .Если есть у кого интерес по глубиномеру,можно выложить фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может подскажет кто,какое давление на 6-7 метрах :mf_bookread: .Если есть у кого интерес по глубиномеру,можно выложить фотки.

 

-) на семи метрах давление равно примерно 1.7 атм

5 атм это примерно 40метров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-) на семи метрах давление равно примерно 1.7 атм

5 атм это примерно 40метров

 

Frost правильно сказал, каждые 10 метров добавляется по 1 атм. :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-) на семи метрах давление равно примерно 1.7 атм

5 атм это примерно 40метров

 

Спасибо всем :mf_bookread: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитал... загорелся поеду брать ченть! куплю,отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
загорелся я купить часы с глубиномером(еще капельку и я их купилю, но пока ломаюсь, поэтому прошу накапать побольше), выбор не большой и он пал на casio spf - 60

уважаемый Murza, можно ли подробней описать как оно, вернее они (в смысле часы).

на вид вроде симпатичные, что тоже не маловажно. как работа термометра , пользуетесь? можно ли повседневно их носить, не слишком громоздкие? ремешок как по длинне, если на гидрокостюм одеть(7 мм) + перчатки(5 мм) хватит?

ну и вообще как они в целом?

 

Термометром не пользуюсь, так как у него большая инерция (нагревается от руки и по паспорту нужно снять и подождать 20-30 минут, после чего они показывают реальную температуру). Соответствено, температура для него на глубине 6 м и 1 м практически одна и та же...

Часы ношу постоянно, великоваты - но это меня не смущает как то.

Одеваю их на гидрик 7 мм, застегиваю на предпоследнюю дырку.

Мнение следующее:

1. Часики исправно меряют глубину и считают время, под водой видно все отлично.

2. если из них убрать всякие высотомеры, термометры и барометры, соответственно цену понизить - был бы идеальный вариант.

3. Ну и в целом - я рад, что они у меня появились, реально добавили уверенности под водой.

 

p.s. Если когда нибудь будут лишние 10 000 р - все таки приобрету Суунто. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За подробное описание спасибо.

 

если из них убрать всякие высотомеры, термометры и барометры, соответственно цену понизить - был бы идеальный вариант.

на счет такого варианта, посоветовали посмотреть casio MRS 300 - 7E(2E). там как раз ничего лишнего, да и цена около 2,300 р.

 

p.s. Если когда нибудь будут лишние 10 000 р - все таки приобрету Суунто.

вещь конечно хорошая, но денюжек жалко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...casio MRS 300 - 7E(2E)...

 

На сайте производителя не нашел этой модельки :rolleyes: На форуме коллег нашел такие слова "самые простые (глубина и вроде как логбук на 10 нырков). недостатки - уж больно легкая конструкция...кажутся непрочными"

Маловато как-то лог на 10 нырков. Нет, я понимаю, что за такие деньги слишком многово хочется. Но...

Есть ли у кого реальный опыт пользования такими часами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам пользуюсь часами с глубиномером, но, для тех, кому не охота нырять в темноту, советую покупать фонарик, а не часы :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам пользуюсь часами с глубиномером, но, для тех, кому не охота нырять в темноту, советую покупать фонарик, а не часы :)

 

Согласен, я на ночную охоту их больше не одеваю - нихера не видать. А кнопку подсветки жать - сильно отвлекашься.

 

Лучше конечно и фонарь и часы и ... ну в общем понятно, все и сразу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Следопыт
Согласен, я на ночную охоту их больше не одеваю - нихера не видать. А кнопку подсветки жать - сильно отвлекашься.

 

А что мешает настроить автоматическую активацию подстветки? Руку повернул - подстветка сработала... Простым удерживанием верхней левой кнопки в нажатом состоянии в течение пары секунд...

SPF-60 мне не нравятся постоянными глюками, стоит немного подсесть батарейке; логи не фиксируются - это тоже минус...

Плюс этих часов в параллельном аналоговом и цифровом отображении времени, одновременно считывая информацию о погружениях, можно просматривать и текущее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...